Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 16:31:10 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Вот каково в моем аду... (Прочитано 50351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« : Апреля 11, 2010, 10:01:50 am »

У кого-то всд началась со стресса, нервных или физических перегрузок, недосыпа, болезни и т.д. На меня свалилось все сразу, причем в очень короткий срок.

Был я обычным парнем - получал два образования, занимался спортом - пауэрлифтинг, бокс, играл в американский футбол, в свободное время отрывался, пил пиво с друзьями. Первые сигналы появились еще в мае 2009го - начали появляться беспричинные страхи, комплексы. На тренировках казалось, что сердце бешенно колотится, были боли в сердце. В июне после окончания универа я переехал из общаги к родителям и стал искать работу. Кризис, неудачи с поисками работы плохо сказывались на моих нервах. Куда-то стали пропадать мои силы. Раньше я был энерджайзером, а теперь появилась апатия и астения. В начале августа я свалился с тяжелой болезнью - инфекционный мононуклеоз. Провалялся дома и в больнице в общей сложности месяц. Были осложнения в виде сильной ангины - лечили антибиотиками, после чего мой иммунитет был практически убит. Я сильно похудел, потерял все свои спортивные достижения, силы мои истощились. С этого времени стали появляться самые разнообразные симптомы - общая слабость, онемение конечностей, боли в животе и т.д. Я стал постоянно рыться в интернете и находить у себя все неизлечимые болезни, накручивая себя страхами.

После выписки из больницы меня ждал еще один сильнейший психологический стресс - от меня неожиданно ушла моя любимая девушка. Переживал я очень сильно, но, как я и привык всю жизнь делать, стал давить в себе эмоции. Несмотря на физическое и нервное истощение, я рвался вернуть себе все, что я потерял. Я снова стал искать работу, тренироваться несмотря на запреты врачей, при всем этом постоянно находясь в нервном напряжении, накручивая себя страхами и постоянно не высыпаясь. В один прекрасный день меня стали мучать боли в животе. Я запаниковал и как обычно бросился к компу искать в инете симптомы. У меня болела голова после тяжелого рабочего дня, перед глазами был туман, все время хотелось упасть и заснуть. Поднявшись из-за компа я впервые испытал то, что называется дереалом - неожиданно я почувствовал, что все мои ощущения притупились, исчезли все мысли, эмоции и т.д., все окружающее стало казаться мертвым, мрачным, туманным и незнакомым, по телу прокатывала волна ужаса. Плюс ко всему появилось ужасное чувство сдавливания головы, как будто мозг онемел. Позднее давление в голове сменилось на треск. Я бросился по врачам, подозревая у себя сначала болезни печени и почек, потом болезни мозга, всевозможные опухоли и т.п. Обследования одно за другим показывали, что со мной все в порядке. И это пугало меня еще больше. Я не понимал, что со мной происходит. ПА накрывали меня день за днем. Когда стало понятно, что проблемы у меня с головой, я попал в психиатрическую больницу, где меня обследовали и лечили антидепрессантами и транквилизаторами. Диагноз - шизотипическое расстройство личности - синдром дереализации-деперсонализации. Пролежал в больнице почти 2 месяца. Таблетки частично помогли мне - ушли панические атаки и теперь я хотя бы мог заставлять себя заниматься привычными делами.
Найдя форум антивсд и прочитав там обо всех своих симптомах, я стал понимать механизм того, что со мной происходит. 5 недель назад я приступил к КМБ.

Тревожность практически сошла к нулю, от депрессии тоже почти ничего не осталось. Усталость есть, но сил прибавилось, только спать все еще хочется часто днем. Даже дереал исчезает на некоторое время после тренировок. На настоящий момент меня мучает сильнейшая деперсонализация и все вытекающие из нее последствия. Не знаю как с ней бороться, но буду пробовать все возможные средства и отписываться в этой теме о результатах.
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2014, 16:27:00 pm от Диб » Записан
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #1 : Апреля 11, 2010, 11:04:05 am »

"Диагноз - шизотипическое расстройство личности - синдром дереализации-деперсонализации. Пролежал в больнице почти 2 месяца."
С диагнозом явно погорячились...
Ну так то все правильно делаешь. Ну и пару советов тебе в аську написала)))

Не забывай про позитив!  ulibka
Записан
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Апреля 11, 2010, 12:23:28 pm »

Ничего себе. Вы как все в дурку то попадаете? Сами сдаетесь туда что ли?
Прочитал - симптомы вроде не такие и страшные, у меня все они же есть...Но от дурки Бог миловал, тьфу-тьфу
Записан
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Апреля 11, 2010, 12:27:51 pm »

А насчет работы и прочего не парься. Отдохни какое то время и не думай ни о чем. Главное, все делать без суеты...
Я сам сейчас в Сиднее, пытался найти работу, но, как оказалось, забыл язык напрочь...Принимаю решение ехать на родину восстанавливаться, хотя удовольствие не дешевое, но это жизнь, никогда не знаешь, где найдешь, а где потеряешь...

Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #4 : Апреля 11, 2010, 12:41:53 pm »

я живу как отморозок, но вроде тоже в дурке еще не был..
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Апреля 11, 2010, 12:47:26 pm »

Кстати, а что такое дереализация то? У меня со школы бывают эпизоды, что кажется, что все нереальное и ты и сам нереальный. Это оно? Я особо не парился никогда.
Да вообще ни по каким симптомам особо не парился. Так, побавилася себе СПИДа, бешенства и прочего тихонько, а на остальное плевал, пока все ощущения разом с мерцалкой не стал связывать.
« Последнее редактирование: Апреля 11, 2010, 12:49:56 pm от Al1917 » Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #6 : Апреля 12, 2010, 08:57:54 am »

У меня дереал выражается в притуплении всех чувств. Вижу все как в тумане, мир мрачный и мертвый.

Вчера вечером опробовал новую технику контрастного обливания - 5 минут под горячим душем и потом 2 ведра холодной воды на себя.

Тяжело, спать хочется постоянно, ничего делать не хочется. Заставляю себя.
Записан
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #7 : Апреля 12, 2010, 09:02:29 am »

У меня дереал выражается в притуплении всех чувств. Вижу все как в тумане, мир мрачный и мертвый.

Вчера вечером опробовал новую технику контрастного обливания - 5 минут под горячим душем и потом 2 ведра холодной воды на себя.

Тяжело, спать хочется постоянно, ничего делать не хочется. Заставляю себя.

Интересно... Вот у меня дереал проявляется в восприятие (ощущение как будто слегка пьяная) и память плохая.
Но врачи дереализацию мне не ставят. А с чувствами вроде все впорядке
Записан
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Апреля 12, 2010, 09:03:05 am »

Мне, получается, наоборот дереал помогает. Ходишь полусонный, кажется, что все ненастоящее. Ну и болезни тоже не настоящие, которых боишься.
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #9 : Апреля 12, 2010, 09:51:21 am »

У меня дереал выражается в притуплении всех чувств. Вижу все как в тумане, мир мрачный и мертвый.

Вчера вечером опробовал новую технику контрастного обливания - 5 минут под горячим душем и потом 2 ведра холодной воды на себя.

Тяжело, спать хочется постоянно, ничего делать не хочется. Заставляю себя.

Интересно... Вот у меня дереал проявляется в восприятие (ощущение как будто слегка пьяная) и память плохая.
Но врачи дереализацию мне не ставят. А с чувствами вроде все впорядке
Как пьяный - у меня такое тоже есть. С памятью только все в порядке.
Записан
molott
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 265



Красный Змей


« Ответ #10 : Апреля 12, 2010, 15:40:18 pm »

написал карточку наконец.И прав. сделал-отпис. каждый день,как я -и сможешь анализировать. Таблетки не пьёшь-и как состояние? нету тревоги?
У меня  нету дереализации,но страх душит сильный-хочу вот пойти себе таблеток выписать себе  против страха.А дереал не от таблеток кот ты пил.
Он ведь появился до больницы,усилился после таблеток и сейчас такой же? Нет,это не от таблеток.Это сосуды .Мне помагае кофе и троксевазин,и гим. шеи тоже.И как вообще дела?
Записан

нам нужно  действовать - и мы победим!
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #11 : Апреля 12, 2010, 16:38:40 pm »

Тревоги и паники нет. Но в целом тяжело. Сегодня др-дп давит как никогда. Даже думал уже об АДах снова. Несколько раз в течение дня проваливался в небытие. Кое-как заставлял себя весь день выполнять простые действия.

Режим дня у меня совсем сбился. Встал в 7.45, тяжело. Усталость, спать очень сильно хотелось почти весь день. День начал как обычно - утренняя разминка + пробежка и обливание холодной водой. Потом пошел подрабатывать ("грузчик, грузчик, парень работящий..."), примерно до 11.30 работал, потом сидел дома до обеда, после обеда поехал в кафе с ноутом, сидел там в инете. Потом поехал на стажировку (с 16 до 18). В середине дня на пике моей активности дереал был очень слабенький. Вечером опять накрыло. С 19.30 тренировался дома с гирей (качалка наша закрылась на ремонт) и обливался холодной водой. Незнаю, что и делать с этим деперсом. Борюсь как могу морально и физически.
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #12 : Апреля 12, 2010, 16:48:45 pm »

Тревоги и паники нет. Но в целом тяжело. Сегодня др-дп давит как никогда. Даже думал уже об АДах снова. Несколько раз в течение дня проваливался в небытие. Кое-как заставлял себя весь день выполнять простые действия.

Режим дня у меня совсем сбился. Встал в 7.45, тяжело. Усталость, спать очень сильно хотелось почти весь день. День начал как обычно - утренняя разминка + пробежка и обливание холодной водой. Потом пошел подрабатывать ("грузчик, грузчик, парень работящий..."), примерно до 11.30 работал, потом сидел дома до обеда, после обеда поехал в кафе с ноутом, сидел там в инете. Потом поехал на стажировку (с 16 до 18). В середине дня на пике моей активности дереал был очень слабенький. Вечером опять накрыло. С 19.30 тренировался дома с гирей (качалка наша закрылась на ремонт) и обливался холодной водой. Незнаю, что и делать с этим деперсом. Борюсь как могу морально и физически.
Главное не отпускай руки, придерживайся такого распорядка, у тебя хорошо получается..Мне бы в то время также когда я болел.Молодец.
Записан

molott
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 265



Красный Змей


« Ответ #13 : Апреля 12, 2010, 18:04:32 pm »

У КОГО ЧТО БЛИН.У тебя полный деперс,у меня жизнь в тревоге .Как с тревогой-нужны ады.Против дереала пороб. мою,помогшую мне схему -кофе в перв. половине дня чашки 3, и 2 раза в день троксевазин(венотоник) .Ну и шейная гимнастика.Дереал-плохое пит. мозга кислородом. А теперь силы хватает,нету деперса,но давит тревога,чёрт её бери.Удачи тебе в делах и в борьбе!!!
Записан

нам нужно  действовать - и мы победим!
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #14 : Апреля 12, 2010, 20:29:29 pm »

Мне от кофе наоборот хуже. Так что совет на мой взгляд не очень хороший. Хотя все индивидуально.
Записан
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Апреля 13, 2010, 03:42:20 am »

Мне от кофе наоборот хуже. Так что совет на мой взгляд не очень хороший. Хотя все индивидуально.

Мне от кофе раз на раз - иногда успокаивает, иногда будоражит нервную систему. Лучше уж алкоголь в маленкьих дозах. Но, стоит отметить, что кофе, как и алкоголь - средства небезопасные в долгосрочной перспективе. Потому теперь стараюсь ими не злоупотреблять.
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #16 : Апреля 13, 2010, 11:17:04 am »

Из хороших новостей - налаживается новый режим дня: разминка-подработка-кафе-стажировка-тренировка. Таким образом, большая часть дня занята.
Деперс жесть...

Кофе даже и не знаю... Возбуждает нервную систему как-никак. А мне ее нужно в спокойном состоянии держать, чтобы она восстанавливалась.
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #17 : Апреля 13, 2010, 11:26:45 am »

кто вам деперсонализацию и дереал вообще ставил как диагноз?  насколько знаю, то нужна очень хорошая и неочень быстрая  диагностика..   krutoi

 пейте АД в таком случае и не парьтесь.. я вообще как архаангел Михаил себя чувствую.. вот аж все войны в мире готов прекратить и нигеров белыми сделать..  krutoi
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #18 : Апреля 13, 2010, 11:34:22 am »

В психиатрической больнице мне поставили ДР-ДП вместе с шизотипическим расстройством личности. Все обследования провели. Про АД думаю - завтра пойду к психиатру, расскажу о своих ощущениях. Точнее об их отсутствии. А то вообще жесть, уже на тот свет проваливаюсь иногда.
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #19 : Апреля 13, 2010, 11:37:09 am »

мне в первое время от приёма АД мерещилось немного.. но я понял, что это побочка и всё прошло.. зато первую неделю как будто в утопии жил  lodochi
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.244 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8