Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 03:09:33 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Плохо после еды (Прочитано 76962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
karakym
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« : Апреля 09, 2010, 10:14:08 am »

Здравствуйте! Меня очень мучает послеобеденное состояние. Как покушаю, начинаю чувствовать сердцебиение, кружится голова, давит грудь, аж ладошки потеют. Причем это возникает только на работе и проходит через 2-4 часа. Немогу ничего делать в это время. Помогает мне феназипам, но это сильные колеса, не хочется подсаживаться на них. Может кто знает как еще с этим бороться? 
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #1 : Апреля 09, 2010, 10:37:38 am »

Здравствуйте! Меня очень мучает послеобеденное состояние. Как покушаю, начинаю чувствовать сердцебиение, кружится голова, давит грудь, аж ладошки потеют. Причем это возникает только на работе и проходит через 2-4 часа. Немогу ничего делать в это время. Помогает мне феназипам, но это сильные колеса, не хочется подсаживаться на них. Может кто знает как еще с этим бороться? 
на феназепам не подсаживайся, действительно сильные таблетки и привыкание очень сильное или дозировку уменьшай, все равно долго их пить не сможешь, обращайся к психотерапевту это нормальное явление для невроза.Сам не прописывай себе такого рода таблетки..
Записан

Гриша
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 43



« Ответ #2 : Апреля 09, 2010, 19:25:35 pm »

karakym
У меня тоже похожее) это все нервное, тоже сердцебиение как поем..старайся не думать об этом, и не сильно нагружай желудок едой, я раньше вообще не мог есть из за этого..похудел сильно)) сейчас все ок вроде (тьфу тьфу тьфу)..
Записан
andreyka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188



« Ответ #3 : Апреля 10, 2010, 06:07:03 am »

Я почти справился с этим следующим образом:
1. Не переедать и в обед обязательно горячую пищу(любой суп)!!!!
2. Обязательно пройтись спокойным хагом
3. Не садиться после обеда и не ложиться хотя бы пол часа
Придерживаясь этим правилам я практически поборол данные симптомы.
Попробуйте.
Записан
drunia
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134



Dum spiro, spero


WWW
« Ответ #4 : Апреля 10, 2010, 11:01:12 am »

Сам испытываю подобные симптомы.
Поднятие АД, сжатие в голове, сердцебиение.
b-адреноблокаторы затупляют эту симптоматику, а это говорит о том,
 что это последствия перевозбуждения симпатического отдела ЦНС.
Каким - то образом связано с механизмом моторики желудка я так думаю...
Записан

В нас много плохого из-за того, что многое нам дано просто так. ©Я
M@xx
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 193




« Ответ #5 : Апреля 12, 2010, 04:26:57 am »

Меня после еды мучает сильная тахикардия..Чувство нехватки воздуха,я задыхаюсь!Дискомфорт в груди слева,тяжесть.,БОЛЬ.Будто там что то мешает. В животе тоже тяжесть..Сердце прокалывает и жмет,если при этом что то делать физически.Ещё заметил что у меня ухудшилось пищеварение.Если раньше(до болезни) я поем,и через час-два у меня уже всё переварилось..То сейчас,это кошмар!В ТЕЧЕНИИ 5-6 часов в животе всё бурлит,булькает..отрыжка,изжога..Вообщем,ужасно!Даже пиво,я раньше спокойно мог 3 бутылки выпить.А сейчас и одну не могу!тут же тяжесть в желудке обеспечена часа на 4.и сердце вылетать начинает.ДА от любого алкоголя жуткая тахикардия в принципе у меня теперь..
Записан
karakym
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #6 : Апреля 12, 2010, 07:32:59 am »

1. Не переедать и в обед обязательно горячую пищу(любой суп)!!!!
2. Обязательно пройтись спокойным хагом
3. Не садиться после обеда и не ложиться хотя бы пол часа

всегда первое и второе на обед и пешком до офиса минут 10 идем, всё-равно ацки накрывает  wallbash
Может это конечно мой бред, но заметил вроде чем больше общаешся за едой, испытываешь различные эмоции, смех, тем потом хуже переносится вся трапеза.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #7 : Апреля 12, 2010, 07:39:08 am »

Здравствуйте! Меня очень мучает послеобеденное состояние. Как покушаю, начинаю чувствовать сердцебиение, кружится голова, давит грудь, аж ладошки потеют. Причем это возникает только на работе и проходит через 2-4 часа. Немогу ничего делать в это время. Помогает мне феназипам, но это сильные колеса, не хочется подсаживаться на них. Может кто знает как еще с этим бороться? 
Если феназепам помогает, то это явно причина психологического характера.
А кроме феназепама чем лечишься вообще?
Записан
karakym
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #8 : Апреля 12, 2010, 07:46:18 am »

феназипам стараюсь как можно реже, 2 раза в неделю сейчас где-то, на афобазол и глицин перешел, вроде пока помогает.. и настроение получше, может конечно весна еще свое дело делает
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #9 : Апреля 12, 2010, 07:52:10 am »

феназипам стараюсь как можно реже, 2 раза в неделю сейчас где-то, на афобазол и глицин перешел, вроде пока помогает.. и настроение получше, может конечно весна еще свое дело делает
Афобазол - лекарство с недоказанной эффетивностью, сам тоже когда то купил по рекомендации терапевта, но пить так и не начал.
Я думаю, что успокоительные чаи, пустырник, или Новопассит тот же полезнее будут.
Вообще самое милое дело - поработать с психотерапевтом. Ну и + лекарственное лечение от него же.
И самое главное  - положительные эмоции и позитивный взгляд на жизнь.
Записан
Нюта
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10



« Ответ #10 : Апреля 12, 2010, 18:56:13 pm »

У меня все выше перечисленные симптомы...началось примерно год назад...есть люблю и ем,но после начинается что то ужасное!незнаю что и делать,ничего страшного вроде бы и не происходит,но это состояние просто убивает меня...
Записан
Vitalis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16




« Ответ #11 : Ноября 19, 2010, 16:51:49 pm »

1. Не переедать и в обед обязательно горячую пищу(любой суп)!!!!
2. Обязательно пройтись спокойным хагом
3. Не садиться после обеда и не ложиться хотя бы пол часа

всегда первое и второе на обед и пешком до офиса минут 10 идем, всё-равно ацки накрывает  wallbash
Может это конечно мой бред, но заметил вроде чем больше общаешся за едой, испытываешь различные эмоции, смех, тем потом хуже переносится вся трапеза.

  У меня темнеет в глазах когда жую , мышечные спазмы , тяжесть в сердце . Так же темнеет в глазах когда разговариваю , старюсь мало говорить теперь . Может и за движеиня челюстями или языка такие симптомы .
   После еды помогает валидол или спокойная музыка .
Записан

Евгеша
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 60




« Ответ #12 : Ноября 19, 2010, 20:24:48 pm »

такая же хрень!!желудок проверял,всё ок!!
Записан
Anton_Kojevnikov
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 228
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Ноября 20, 2010, 02:52:11 am »

У меня иногда та же тема бывает! Как будто что то в груди сжимается и какое-то обморочное состояние, хочется делать движения постоянные во время еды, чтобы не рухнуть  rgach :: Хочется бросить все как есть - тарелку на столе, вскочить из за стола и носиться, носиться, носиться, лишь бы только двигаться...  rgach rgach rgach
И дереал конечно, все вокруг как будто отдаляется, видится через какую-то витрину, стекло...
Записан
Vitalis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16




« Ответ #14 : Ноября 20, 2010, 08:56:01 am »

Можно перед едой пить успокаивающие и спазмолитические средства типа корвалола . Заметил после физический упражнений сосуды расширяються и кушать легче . Но буду же я 3-4 раза в день делать зарядку перед приемом пищи , хотя можно  главное вызвать физическими упражнениями учащения пульса и частоты дыхания и тогда легче кушать .
   Пробуйте кушать под классическую музыку или успокаивающую которая вам нравиться .
Записан

Anton_Kojevnikov
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 228
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Ноября 20, 2010, 11:49:41 am »

Можно перед едой пить успокаивающие и спазмолитические средства типа корвалола .

Не, корвалол нафиг, к тому же от него потом запах по всей квартире ужасный rgach
А вот что-нибудь типа настоек пустырника, пиона и т.д. можно  ulibka
Записан
PINGVIN
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31



« Ответ #16 : Ноября 20, 2010, 17:17:47 pm »

А было у кого-нибудь такое состояние, при пережевывание пищи когда сильно сжимаешь челюсти, начинается спазм скул, а потом  всей головы ?
Записан
Repiro
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #17 : Ноября 20, 2010, 18:12:41 pm »

Цитировать
Может это конечно мой бред, но заметил вроде чем больше общаешся за едой, испытываешь различные эмоции, смех, тем потом хуже переносится вся трапеза.

у меня точно так же, если кушаю 1н молча и в столовой еще 2-3 человека то все ок, если же я скем то общаюсь или в столовой много народу и шумно, то я себя чувствую хуже.

если вы много сидите, как и я , то вероятнее всего все проблемы от этого
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2010, 18:14:40 pm от Repiro » Записан
Vitalis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16




« Ответ #18 : Ноября 20, 2010, 22:13:57 pm »

А было у кого-нибудь такое состояние, при пережевывание пищи когда сильно сжимаешь челюсти, начинается спазм скул, а потом  всей головы ?

У меня такое тоже , если пища не мягкая и долго надо жевать усугубляеться , темнеет в глазах , спазмы по всему телу . ТакОе же при общении в слух . Может и за движений языка или челюстей . Заметил что даже если мед во рту , тоже такие симптомы или от ворочания языком или просто механизм запускаеться попаданием пищи или когда появляеться очущения вкуса .
   Я вот подумал может это подсознательная блокировка , что бы меньше кушать . Я раньше был полный . Пару лет страдал , кушал задыхался , но все равно много ел . Я шутил , типа все делаеться для того что бы я похудел а я все равно жру . Теперь похудел но все равно не ушли симптомы . Хотя желудок стал меньше это плюс .
   Вопрос тем у кого тоже неприятные очущения в сердце в голове после еды  . Вы не были раньше склонны к полноте , может у вас тоже подсознательаня боязнь кушать что бы не полнеть или такие симтомы есть и у очень худых ?
Записан

karakarabas
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60
Дневник: Читать>>


Какие мы здесь все смешные)


« Ответ #19 : Ноября 20, 2010, 22:20:04 pm »

Когда у меня были "желудочные" симптомы после еды, мне помогло есть стоя. Причем пришел к этому выводу сам, а только потом прочитал в ряде медецинской литературе, что это при некоторых состояниях и заболеваниях это полезно. Попробуйте может и вам поможет. 
Записан

Какие мы здесь все смешные)
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.33 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8