Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 05:14:28 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: слабость и тяжесть в сердце (Прочитано 50247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
jamini71
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Jamini


« : Апреля 08, 2010, 06:45:49 am »

Уже писал в разных темах - но все же повторюсь - внезапно ощущается быстрое накатывание слабости - возникает тяжесть в левой руке и давление или онемение в лопатке и при  этом еще слабость и мурашки в левой ноге , уже несколько дней повторяется эта гадость . Несколько раз ночью было  когда не можеш уснуть , состояние типа дереала но не совсем -просто слабость апатия , как таковой сильной боли нет просто что-то тянущее и неприятное , валидол не помогает помогает только двойная доза корвалола , мерял давление в эти моменты - оно нормальное . Кстати когда приступ проходит , а это минут 40 может длиться а может и больше , начинает побаливать голова в затылке .
Кстати последние два раза это началось после не большой физ нагрузки - но не во время ее , а после спустя некоторое время .
Может кто - то вычислили - что это такое ? Просто сердце проверено полностью и ничего ...
Сам вспоминаю и раньше такое бывало - но потом на долго проходило . Даже лет в 23 было но прошло .
А после этих состояний жить не хочется
« Последнее редактирование: Апреля 08, 2010, 06:48:57 am от jamini71 » Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #1 : Апреля 08, 2010, 10:23:07 am »

У меня бывают похожие приступы. Но происходят они только при волнении и чаще в сидячем положении glaza Появляется славбось в груди, легкое щекотание или онимение...даже описать не могу. Головокружение, легкое сдавливание висков, хочется лечь...В горле такое ощущение, что тебя душат...ужас. Но стоит иногда резко переключится на позитивную волну как все проходит.
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
olga.M
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 250




« Ответ #2 : Апреля 08, 2010, 11:21:42 am »

у меня похожий приступ слабости бывает. но только на работе в сидячем положении.
Записан
drunia
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134



Dum spiro, spero


WWW
« Ответ #3 : Апреля 09, 2010, 04:06:50 am »

Скорее всего все ощущения невралгического характера(?Остеохондроз). Другой причины не придумаешь, если сердце в норме.
Я бы попробовал ежедневно начать заниматься зарядкой (если еще не занимаетесь, особенно развивать и укреплять мышечный карсет спины, шейный отдел).
Записан

В нас много плохого из-за того, что многое нам дано просто так. ©Я
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #4 : Апреля 09, 2010, 04:09:33 am »

Это самый, что ни на есть классический симптом ВСД. Лечится вместе с ВСД.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
jamini71
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Jamini


« Ответ #5 : Апреля 09, 2010, 05:41:54 am »

Да то-же думал остеохондроз но все-же не он ощущение что какой-то спазм именно с левой стороны который сопровождается слабостью , начал пить атф-лонг и витамины вроде лучше .
Записан
jamini71
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Jamini


« Ответ #6 : Апреля 17, 2010, 11:00:41 am »

Сдал биохимический анализ крови - все более менее по нормам , а липидный комплекс - завышенны показатели
какие-то триглицериды -4 ед а норма 1.7 - может поэтому плохо ?
Записан
drunia
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134



Dum spiro, spero


WWW
« Ответ #7 : Апреля 17, 2010, 12:51:39 pm »

Сдал биохимический анализ крови - все более менее по нормам , а липидный комплекс - завышенны показатели
какие-то триглицериды -4 ед а норма 1.7 - может поэтому плохо ?
Нет, врядли это причина Вашего состояния.
Возможно вы плотненько/каллорийно поели перед сдачей анализа rgach

триглицериды - запас энергетического жира в крови. Авторы пишут,
 что особой погоды он не играет в развитии сердечно-сосудистых заболеваний.

Хотя он служит индикатором плохого обмена веществ и стоит обратить на это внимание.
Записан

В нас много плохого из-за того, что многое нам дано просто так. ©Я
M@xx
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 193




« Ответ #8 : Апреля 17, 2010, 13:01:42 pm »

У меня такие проблемы с сердцем начались..Вобщем.каждый день оно меня беспокоит(сердцебиения,аритмия,тяжесть,слабость слева само собой).Но тут на днях ,прихватило так,как никогда.Я работаю в ночные смены бывает,ехал после ночи домой в автобусе,вдруг ни с того ни с сего как прихватит слева,в области сердца..так затрещало..В глазах у меня потемнело,ни вдохнуть не мог .ни выдохнуть...Сек. через 10 отпустило.Приехал домой и получилось так ,что дома немного поскандалили со своими.И в разгар нашего скандала у меня снова тааак прихватило сердце!Отец говорит,я побледнел,боль была сильная слева и ни дышать ,двигаться тяжело..Потом потихоньку дыхание нормализовалось..И отпустило.Но неприятная тяжесть в области сердца осталась до сих пор.Я уверен что это сердце,ну что это ещё может быть..При физ. нагрузке одышка,даже на 3 этаж подняться сложно,стыдно сказать.И боль  где сердце именно при физ нагрузке!после еды дискомфорт ещё,Но это постоянно,на протяжении года уже.
Записан
drunia
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134



Dum spiro, spero


WWW
« Ответ #9 : Апреля 17, 2010, 13:20:30 pm »

У меня такие проблемы с сердцем начались..Вобщем.каждый день оно меня беспокоит(сердцебиения,аритмия,тяжесть,слабость слева само собой).Но тут на днях ,прихватило так,как никогда.Я работаю в ночные смены бывает,ехал после ночи домой в автобусе,вдруг ни с того ни с сего как прихватит слева,в области сердца..так затрещало..В глазах у меня потемнело,ни вдохнуть не мог .ни выдохнуть...Сек. через 10 отпустило.Приехал домой и получилось так ,что дома немного поскандалили со своими.И в разгар нашего скандала у меня снова тааак прихватило сердце!Отец говорит,я побледнел,боль была сильная слева и ни дышать ,двигаться тяжело..Потом потихоньку дыхание нормализовалось..И отпустило.Но неприятная тяжесть в области сердца осталась до сих пор.Я уверен что это сердце,ну что это ещё может быть..При физ. нагрузке одышка,даже на 3 этаж подняться сложно,стыдно сказать.И боль  где сердце именно при физ нагрузке!после еды дискомфорт ещё,Но это постоянно,на протяжении года уже.
Вам делали велоэргометрию на исключение ИБС? Каково у Вас АД?
Записан

В нас много плохого из-за того, что многое нам дано просто так. ©Я
M@xx
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 193




« Ответ #10 : Апреля 17, 2010, 13:24:54 pm »

Нет,велоэргометрию не делали.Признаться,я даже не знаю что это.Весной 2009 года,год назад ,когда всё это началось я проверял сердце.Сделал сначала ЭКГ-ничего серьёзного не нашли.Потом сделал ЭХо сердца-тоже сказали норма.Потом мне повесили холтер и я сутки ходил с этим датчиком.ВЫрач сказала что сердце у меня органически здорово,а эти проявления нервные.С тех пор год прошёл,я как мучался,так и мучаюсь.Только теперь кроме тахикардии меня мучают эти боли .. hmuro
Записан
drunia
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134



Dum spiro, spero


WWW
« Ответ #11 : Апреля 17, 2010, 13:30:53 pm »

Нет,велоэргометрию не делали.Признаться,я даже не знаю что это.Весной 2009 года,год назад ,когда всё это началось я проверял сердце.Сделал сначала ЭКГ-ничего серьёзного не нашли.Потом сделал ЭХо сердца-тоже сказали норма.Потом мне повесили холтер и я сутки ходил с этим датчиком.ВЫрач сказала что сердце у меня органически здорово,а эти проявления нервные.С тех пор год прошёл,я как мучался,так и мучаюсь.Только теперь кроме тахикардии меня мучают эти боли .. hmuro
Обязательно сделайте.

Суть велоэргометрии – исследовать реакцию сердца на физическую нагрузку, выяснить, хватает ли сердцу крови и кислорода, когда оно работает особенно активно. Во время велоэргометрии постоянно записываются электрокардиограмма, показатели артериального давления, частоты пульса, и такая диагностика может рассказать очень многое.
Записан

В нас много плохого из-за того, что многое нам дано просто так. ©Я
M@xx
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 193




« Ответ #12 : Апреля 17, 2010, 13:36:30 pm »

Спасибо!надо узнать будет ..в нашей поликлинике вряд ли делают такие сложные процедуры.Возможно,придётся обратиться в платный мед. центр..
Записан
drunia
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134



Dum spiro, spero


WWW
« Ответ #13 : Апреля 17, 2010, 13:48:41 pm »

Спасибо!надо узнать будет ..в нашей поликлинике вряд ли делают такие сложные процедуры.Возможно,придётся обратиться в платный мед. центр..
Незачто.
Оно того стоит. Будете точно знать что сердце в порядке.
Записан

В нас много плохого из-за того, что многое нам дано просто так. ©Я
jamini71
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Jamini


« Ответ #14 : Апреля 17, 2010, 14:52:26 pm »

спасибо за ответ - кстати такие симптомы с сердцем как описывает M@xx у меня когда-то были практически  один к одному
у меня было подозрение на вазоспастическую стенокардию так как все тесты были в норме , но потом прочел в литературе по ВСД , что может происходить спазм не магистральных сосудов как при вазоспастической стенокардии , а их ответвление

но все равно ощущение врагу не пожелаеш , кстати было такое после эмоционального разговора по телефону , после попойки на следующий день и несколько раз рано утром - боль такая , что вдохнуть нельзя и длится где-то секунды - но кажется вечность . вот нашел ссылку тут все написано http://card-cgb.narod.ru/fuv/ncd2.htm
Записан
Vladi
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 60



« Ответ #15 : Апреля 18, 2010, 07:36:17 am »

Бывает такое состояние, на следующий день после физ. нагрузки. Вчера поработал в огороде, долбил смёрзшуюся кучу. На утро аритмия слабость и тяжесть в левой половине груди. До этого пилил болгаркой наклонясь, двигал трубы, на следующий день такая же история. Связываю это с позвоночником, но как то не связывается.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.223 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8