Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 23:01:14 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Физнагрузки и наше самочуствие. (Прочитано 14271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кузьмич
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 77
Дневник: Читать>>


« : Апреля 07, 2010, 19:22:05 pm »

Ребята, привет!Из зимнего застоя начал потихоньку активизироваться в спортзанятиях . Но вот появилась проблемка . Езжу на велосипеде 7-10 километров(пока).Все вроде ничего , но как только по приезде слезаю с велосипеда начинаются сильнейшие головакружения, которые проходят дома если немного полежу.Думал совпадение , но нет после поездок всегда такие состояния!!!Причем иногда во второй половине поездки голова начинает кружиться и во время езды на велосипеде.И опять же повторюсь головакружения приличные! Вообще головакружениями страдаю уже года два , так что как говорится толк в них знаю!)))Голова как то немного гудеть начинает и сразу головакружения! Сам не могу разобраться,объяснить себе причину этого, может у кого такое было? Или есть  у кого какие нибудь мысли по этой теме?
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #1 : Апреля 07, 2010, 19:29:06 pm »

Если головокружения действительно сильные и отравляют жизнь нужно пройти обследование. Гадать можно до бесконечности...У меня тоже голвокружение есть, постоянно причем и терпимые, я все на ВСД списываю и на весеннее обострение  wallbash
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Кузьмич
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 77
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Апреля 07, 2010, 19:35:57 pm »

Я тоже списываю на ВСД и весеннее обострение. Стаж ВСД с 15 лет. Сейчас 40.Было 4-5 волн по 2-3 года.
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #3 : Апреля 07, 2010, 19:51:42 pm »

А обследования в последние время проходили какие-нибудь?
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Гриша
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 43



« Ответ #4 : Апреля 07, 2010, 20:03:34 pm »

У меня так было, дай угадаю, ты раньше занимался каким нибудь спортом и из за ВСД резко перестал ? было такое?
Записан
sergey_ap
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #5 : Апреля 08, 2010, 04:58:13 am »

но как только по приезде слезаю с велосипеда начинаются сильнейшие головакружения

аналогично, после бассейна тоже, но проходит довольно быстро, минут за 5-7, думаю из-за давления, т.к. никогда его не проверял в таком состооянии.
Записан
Кузьмич
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 77
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Апреля 08, 2010, 06:17:22 am »

Да, я раньше серьезно занимался спортом ,Но вот из за очередной волны ВСД начавшейся два года назад, мои тренировки стали невозможны.Увы!Но решил потихоньку начать снова с нуля тренеровать организм к нагрузкам.И пока вот такой ответ моего организма на мое решение заняться спортом снова.(((
Записан
andreyka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188



« Ответ #7 : Апреля 08, 2010, 08:11:44 am »

Я на велосипеде не в спортзале случаем?
Если на тренажере, то это легко. Я когда выбирал себе беговую дорожку в магазине, чуть не рухнул на пол, как меня поштормило roga
Это ваш вестибулярный аппарат шалит после долгого перерыва + мозг еще непонял, вроде нагрузка есть, а никуда не едем rgach
У меня после недельных ежедневных пробежек на тренажере все успокоилось и после 2-3км только небольшая эйфория
Записан
any
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Апреля 08, 2010, 08:19:17 am »

я тоже после беговой дорожки пьянею  rgach. Но если в систему вхожу все становится ОК. Надо опять в спорт. зал. Кто со мной?
Записан
Rada
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Апреля 08, 2010, 08:24:32 am »

я тоже после беговой дорожки пьянею  rgach. Но если в систему вхожу все становится ОК. Надо опять в спорт. зал. Кто со мной?
Я собираюсь)) Забросила свой фитнес, 2 года занималась. А пьяное состояние у меня всякий раз как только занимаешься физ.нагрузками, да это и понятно. Во время упражнений мы вдыхаем столько кислорода, мама не горюй. От переизбытка мозг ловит эйфорию. Сейчас вообще каждый час дыханием занимаюсь. И если паника где то начинает писк подавать, то при глубоком дыхании она вообще затыкается. rgach На смену такая нега приходит roga
Записан

-как правильно писать "паправелась" или "выздаравила"?
-пиши "нипадохла"..
oduvanchik
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274




WWW
« Ответ #10 : Апреля 08, 2010, 11:25:33 am »

Я когда только начала заниматься зарядкой по утрам и йогой мне всегда плохо было. Организм привыкал. А теперь я делаю с такой радостью еще и гантельки себе купила чтоб руки качать. Недавно решила бегать....по 100 м с отдыхом. Первый сто метров мне было ужас когда я остановилась. Пока бежишь нормально, только остановиштся дыхание жуть....Но мне кажется легче будет. Просто сосуды у нас не умеют быстро перестраиваться. Мне врач говорил что в этом дистония и заключается, когда сидишь они работают так что ты бежишь. А когда ты бежишь они работают так словно ты спать собрался, голова аялая и так далее. Только легким спортом их можно заставить работать правильно.

Я бы на твоем месте сделала так. Проехала бы сначала 1 км, остановилась проверила пульс состояние головы, кружится или нет. Потом 2 км, потом 3 и так далее. И на каком километре уже чувствуешь себя не важно надо остановиться и потом потихоньку добавлять. Ведь 7 км это тоже прилично! особенно для ВСД. Учись слушать свой организм, он же нам сигналы дает. Надо с ним в ладу жить.
Записан

Дорогу осилит идущий
Кузьмич
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 77
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Апреля 08, 2010, 12:59:16 pm »

Катаюсь в филевском  парке, тут вчера еще заметил такую штуку велосипед спортивный ,положение вперед и почти лежачее голлова вверх есстественно ,так вот башка с шеей очень сильно устают в таком положении ездить шея сзади так прям затикает ,может и это как то влияет?
Записан
oduvanchik
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274




WWW
« Ответ #12 : Апреля 08, 2010, 17:33:27 pm »

конечно влияет положение шеи. Если у тебя остеохондроз то от этого может кружиться голова. А вообще после физ нагрузок нормально чувствовать слабость. Я сегодня побегала и мне сразу зазевалась голова мутная...вся такая как вареный пельмень. Мой парень бегал со мной у него нет ВСД. Так он тоже чувствовал слабость и сонливость.
Записан

Дорогу осилит идущий
andreyka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188



« Ответ #13 : Апреля 09, 2010, 13:31:16 pm »

Катаюсь в филевском  парке, тут вчера еще заметил такую штуку велосипед спортивный ,положение вперед и почти лежачее голлова вверх есстественно ,так вот башка с шеей очень сильно устают в таком положении ездить шея сзади так прям затикает ,может и это как то влияет?

Запросто если с непривычки и запросто если есть ОХ шейного отдела. Это тоже саме если с этим ОХ плавать и держать голову над водой, не выдыхая под водой. Я первый раз в бассейне тоже не мог понять, где же тот расслабляющий эффект о котором все говорят. А оказывается плавать надо правильно, шея горизонтально rgach  Поэтому мне пришлось всю дорогу на спине, так как правильно дышать пока не умею hmuro
Записан
Кошка Хромоножка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #14 : Апреля 09, 2010, 17:20:40 pm »

От спорта мне вообще очень хорошо. Но если, допустим, всю зиму я не занималась спортом, то когда выезжаю покататься на велосипеде, от перегрузок могу плохо себя почувстовать. поэтому нагрузки надо увеличивать постепенно после большого перерыва в спорте.
Записан
ironmir
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #15 : Апреля 10, 2010, 13:21:26 pm »

Занимаюсь в тренажерном зале. Во время анаэробной нагрузки чувствую себя хорошо, но как только поставлю штангу, начинает штормить. До ВСД было все норм. Еще во время тренировки преследуют периодические боли в груди и в голове. Боли не постоянные а мгновенные. После кардио чувствую себя нормально, а после дорожки и велика штормит всех по началу, у меня так было и до ВСД.
П.С. мне кажется штормит не из-за кислорода, а из-за низких адаптационных способностей организма, т.е. он не успевает мгновенно перестроится от физ. нагрузки к отдыху.
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2010, 13:24:20 pm от ironmir » Записан
ff_fake
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22




« Ответ #16 : Апреля 11, 2010, 10:24:19 am »

я катаюсь иногда по вечерам на роликах, так вот где-то к середине моего катания начинается сильный дереал, становится страшновато, что домой не дойду или еще что случится(( брр
Записан
drunia
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134



Dum spiro, spero


WWW
« Ответ #17 : Апреля 12, 2010, 04:07:34 am »

Ребята, привет!Из зимнего застоя начал потихоньку активизироваться в спортзанятиях . Но вот появилась проблемка . Езжу на велосипеде 7-10 километров(пока).Все вроде ничего , но как только по приезде слезаю с велосипеда начинаются сильнейшие головакружения, которые проходят дома если немного полежу.Думал совпадение , но нет после поездок всегда такие состояния!!!Причем иногда во второй половине поездки голова начинает кружиться и во время езды на велосипеде.И опять же повторюсь головакружения приличные! Вообще головакружениями страдаю уже года два , так что как говорится толк в них знаю!)))Голова как то немного гудеть начинает и сразу головакружения! Сам не могу разобраться,объяснить себе причину этого, может у кого такое было? Или есть  у кого какие нибудь мысли по этой теме?

Скорее всего у Вас поднимается АД.
Записан

В нас много плохого из-за того, что многое нам дано просто так. ©Я
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.338 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8