Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 06:49:53 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сухой кашель (Прочитано 58417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гриша
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 43



« : Апреля 03, 2010, 21:07:37 pm »

люди искал по форуму но не нашел! у меня вроде как все начало проходить ...но тут начался какой то непонятный кашель...сухой..ближе к вечеру начинается..как будето бронхит какой то...прочитал в интренете что это может быть из за сердечной недостаточности! теперь у меня опять паника...кашель уже 3 месяца не проходит...делал узи сердца и ЭКГ 4 месяца назад, все нормально, за это время могло что то измениться?????Мне всего 20 лет!.. у кого есть похожий симптом как проявление ВСД отзовитесь пожалуйста...
Записан
oduvanchik
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274




WWW
« Ответ #1 : Апреля 04, 2010, 06:23:03 am »

хахаахах у меня!!! вот недавно появилось...тое сть я всегда кашляла и была уверена что это нервное. Но родители подняли панику и заставили пройти обследование. У меня был кашель тоже сухой, и как будто бронхит и еще удушливый. Прям душит и все...я уже стала бояться что астма или пневмония или аллергия на что-то. Причем чем меньше кашляешь тем лучше, стоит начать кашлеть и он все больше.
Я прошла пульмонолога, сделала тест на функцию внешнего дыхания, на проходимость бронхов. Все хорошо.
Потом все думали что бронхит или трохеид...я сдала кровь - никакого воспаления анализ хороший.
Потом я пошла к лору он посмотрел и сказа - ВСД! вся система сказал расшатана и горло взяло на себя все! Вообщем что мне прописали. 1. Меньше кашляй (мне так сказал пульмонолог, сказал что я только все раздражаю. Надо сдерживать позыв в кашле) 2. Опять же пить персен и так далее. 3. Гулять перед сном   ну и все......впринципе
Завтра пойду к аллергологу потому что моя бабушка аллергетик и ей кажется что у всех аллергия. Вот сдала кровь на аллергию и узнаю все завтра. Но я уверена что не фига у меня нет. Не нужна мне просто аллергия и все.

Советую конечно сделать снимок и сдать кровь...потому что это может реально быть простуда. Но скорее всего просто ВСД
Записан

Дорогу осилит идущий
Гриша
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 43



« Ответ #2 : Апреля 04, 2010, 10:21:21 am »

Ой Одуванчик спасибо огромное))) Мне прям сразу легче стало!! )))) если честно не знал что кашель может быть от нервов)))
Записан
oduvanchik
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274




WWW
« Ответ #3 : Апреля 04, 2010, 11:16:44 am »

Гриша, от нервов что угодно бывает. они же маскируются под разные болезни...то есть не под болезни а под симптомы болезней. И только анализы могут показать что все ок) А вообще мы все правильно делаем что проверяем себя сразу. Потому что лучше быть пароноиком и знать всех врачей в лицо, чем заболеть серьезно воспалением легких или язвой желудка например.
пойти и просто сдай кровь, кровь сразу покажет есть воспаление или нет. Потому что если кашель простудный или вирусный, то общий анализ крови показывает воспаление. В платных клиниках анализ делают за пол дня и стоит это 200 рублей. Можно и дешевле найти.
Записан

Дорогу осилит идущий
Гриша
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 43



« Ответ #4 : Апреля 04, 2010, 11:42:23 am »

Дело в том что я буквальное 4 месяца назад делал полное обследование организма.Кровь , гаромоны, узи щитовидки, узи сердца, ЭКГ, сосуды головы смотрели, рентгены спины и еще кучу всего...я очень тогда намучался с врачами...от одного к другому..кучу денег вложил..а из заболеваний нашли только пролапс митрильного клапана сердца 1 стадии(врач сказал ерунда) и остеохондроз шейного и грудного отдела позвоничника...кровь и легкие были в норме..честно так не хочется снова туда идти..я уже врачей видеть не могу..потому что стоит одному нажаловаться сразу в кучу мест посылают...(((
Записан
oduvanchik
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274




WWW
« Ответ #5 : Апреля 04, 2010, 12:29:40 pm »

ой ну тогда и думать нефиг))) значит просто всд и все.
У меня тоже пролапс и остеохондроз шейного и грудного отдела)))
Я уже убедилась что все что у меня появляется это ВСД...заложен нос, все думают все гайморит, делаю обследование - ВСД, болит желудок, все думают дисбактериоз...и так далее, тоже ВСД...сейчас кашель....я была уверена что бронхит...Лор сказал ВСД. Мне уже стало смешно прям на приеме у лора. Начал мне рекомендации ждавать которые я сама уже знаю наизусть.
Я вообще всегда покашливаю...особенно когда нервничаю..вообще начинаю кашлять жутко. Это все от эмоций. Часто люди говорят "Как все достало аж в горле сидит" и потом начинает болеть в горле..и кашель. Вообщем когды мы сыты по горло нас и раздерает. А еще я читала что кашель это не высказанные эмоции, то что мы боимся сказать людям, то что смалчиваем. Я например с друзьями всегда все смалчивала...тепрпела что они меня не понимают. А недавно все высказала. Не хочу чтобы это сидело в горле)))
Записан

Дорогу осилит идущий
Гриша
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 43



« Ответ #6 : Апреля 04, 2010, 19:07:20 pm »

Прикольны)) слушай прям друзья по несчастью) ulibka ulibka ulibka ..а у тебя пролапс и остеохондроз шеи никак не проявляют себя? серцебиение экстрасистолы есть?чето в последнее время начала болеть левая лопатка..месяца два болит..не то чтобы сильные боли..но ноет так ужасно..так и хочется надавить со всех сил..+ ко всему почему то я когда поем плотно сердце колотится как ненормальное...частота ударов нормальная а сами удары очень сильные..аж в голове пульсирует..а если лягу то вообще по всему телу...
Записан
olga.M
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 250




« Ответ #7 : Апреля 04, 2010, 21:00:28 pm »

вот и у меня после еды сильные толчки..до такой степени что я от них кашляю.. roga
Записан
oduvanchik
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274




WWW
« Ответ #8 : Апреля 05, 2010, 07:13:10 am »

Многие когда поедят у них сердце колотится и не обязательно ВСД болеть) я тоже когда плотно поем сердце начинает колотиться и это хорошо ведь еда перерабатывается, нужно больше крови пустить организм же работает! просто мы ВСДшники прислушиваемся ко всем ощущениям. Просто мне кажется надо маленькими порциями есть и пережевывать. Я вот глотаю пищу как удав.все время забываю что надо жевать хорошо и долго.
Спина меня всегда беспокоит...я начинают от нее задыхаться...когда я не могу вдох сделать все как будто стянуто..это значит мышцы напряжены....помогает массаж ванна теплая и просто если ровно лечь и раслабить тело. Я решила укреплять мышцы спины.....каждый день зарядка и еще я купила гантелки по 0,5 кг и с ними занимаюсь. А то стоит в магазине сумку поднять все...потом все болит стягивает и дышать тяжело. Я делаю массаж каждые пол года у специалиста, я нашла оч хорошую массажистку в Питере! она супер! живет в моем дворе) А вообще если пойти в поликлинику то тебе бесплатно дадут 5 сеансов массажа и физиотерапию. Это оч помогает. Правда ждать придется месяц, но вот мне дали эти сеансы. Я была благодарна нашей медецине)))
Записан

Дорогу осилит идущий
oduvanchik
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274




WWW
« Ответ #9 : Апреля 06, 2010, 08:37:03 am »

Врачи прям бесят....я сдала кровь на аллергию...там отличный показатель. Но нет же аллерголог сказала что надо делать расширенный анализ на аллергию...запугала меня....я пришла после нее домой и снова начала кашлять!мИ до си пор кашляю хотя когда я пришла неделю назад после лора, который сказал что это ВСД кашель у меня рукой сняло.
Все же это нервное....вот просто уверена.


Гриша, а у тебя какой кашель? у тебя есть ощущение удушья...?
Записан

Дорогу осилит идущий
Гриша
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 43



« Ответ #10 : Апреля 06, 2010, 19:12:04 pm »

oduvanchik , да есть именно во время приступа кашля, такое ощущение что вдохнуть тяжело..как будто легкие сжались что ли..и звук непонятные из легких...и чем сильнее кашляю тем сильнее хочется)) кстати после того как прочитал твой пост что это нервное кашлять стал гораздо меньше))))
Записан
AngarskDima
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #11 : Апреля 26, 2010, 14:32:35 pm »

Вот у меня тоже вроде уже все кризы прошли тьфу тьфу тьфу...намного лучше стало!  Но мучают экстрасистолы и как будто кашель отхаркивающий... тока не отхаркивается и как вы говорите чем больше кашляю тем больше хочется....ужас какой то..мне кажется что этот кашель как то связан с экстрасистолами..
Записан
oduvanchik
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274




WWW
« Ответ #12 : Апреля 27, 2010, 08:03:02 am »

на форуме появилось новое модное словечко экстрасистолы...что это за хрень? почему то все на него ссылаюстся и разом у всех проблемы появились...объясните что это? может я тоже вступлю в ваше сообщество?)
Записан

Дорогу осилит идущий
Гриша
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 43



« Ответ #13 : Апреля 28, 2010, 08:44:37 am »

Экстрасистола это внеочередной сильный толчок сердца =) очень неприятная вещь...аж дыхание сбивается ..у меня где то 1-2 раза в день бывает..вроде говорят не опасно это )
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #14 : Апреля 28, 2010, 11:01:22 am »

Цитировать
прочитал в интренете
Интернет - зло!   ulibka

Цитировать
что это может быть из за сердечной недостаточности
Это самый безобидный симптом при СН, если бы у тебя была СН, то ты бы уж точно не по кашлю судил.

Цитировать
делал узи сердца и ЭКГ 4 месяца назад, все нормально, за это время могло что то измениться?????
Нет. Сердечные проблемы наживаются, как правило, годами и то к старости, если нет врождённых негативных особенностей.
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2010, 11:02:59 am от Otli4niЦа » Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Гриша
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 43



« Ответ #15 : Апреля 29, 2010, 14:31:33 pm »

Про интернет это точно...помоему из за него у меня все эти страхи и начались...начитался всякой ерунды аж врач засмеялась и выгнала меня из кабинета, держа результаты моих анализов, с криками " да ты абсолютно здоровый, иди нервы лечи""  rgach rgach rgach
Про сердечную недостаточнось...черт возьми, да ты права  veselo
Ну и то что с сердцем проблемы с годами наживаются ты тоже скорее всего обсалютно права...
Блин все мои проблемы начинаются только когда я один..и задумываюсь о них..когда гуляю или с кем то общаюсь..или за рулем.. вообще все забывается..никаких симптомов...наоело все это мне...(когда уже это кончится...
Записан
Capfunny
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 212



« Ответ #16 : Мая 04, 2010, 09:04:08 am »

Тоже кашель достал. А как понервничаю, или устану, так вообще может до спазмов дойти: хочется откашляться, кашель просто бьет, а не можешь. Даже легкие ПА на этой почве бывают. Ходил к пульманологу, пил лекарства,- слегка помогло, но в целом кашель остался. Иногда сильней, иногда вроде почти прохордит. А на природе, например, вообще все сразу проходит,- начинаю чувствовать себя, как лось весной ;)
Записан
olga.M
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 250




« Ответ #17 : Мая 04, 2010, 15:33:23 pm »

вот и у меня как понервничаю или устану devochkam
Записан
Delya
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Мая 04, 2010, 20:41:35 pm »

Вот и меня кашель достает, а еще ощущение как будто кол между лопатками воткнули
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #19 : Мая 04, 2010, 20:44:45 pm »

ОХ..?
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.276 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8