Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 23:43:01 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: с головой что-то не то Помогите!! (Прочитано 19771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sunyang
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« : Апреля 02, 2010, 18:21:01 pm »

День добрый.
Сегодня после очередного мутного состояния решил все-таки разобраться в своей голове...
Меня уже несколько лет очень напрягает непонятное мое состояние. Меня мучают постоянные головные боли, которые преимущественно проявляются весной и осенью. Я чрезвычайно чувствителен к смене погоды...обычно за день, за два я всех предупреждаю о смене погоды Только вот не пойму, когда именно болит голова, при понижении или повышении атмосферного давления) Боли просто ужасные иногда бывают, аж на стенку прыгаю Года два назад проходил обследование, после которого мне вынесли диагнозы: ВСД и повышенное внутри-черепное давление.
Но это все ерунда, по сравнению с тем, что наиболее меня в моем недуге раздражает. У меня постоянное чувство утомление и усталости, это при том, что я сплю более 10 часов в день. Мне очень трудно сосредоточиться, я сразу же утомляюсь. Хожу постоянно в гумозном каком-то состоянии. Память ужасная, я забываю то, что буквально пять минут назад делал. Хожу, как-будто с отключенным мозгом.
Но все бы ничего, если бы я не стал отмечать уж очень хорошую активность и сосредоточенность, в том числе и великолепную память, когда выпью немного...видать сосуды расширяются и кровь наконец поступает к моему мозгу) Я заметил, что в моменты алкогольного опьянения я могу запомнить здоровый стих без проблем, я решаю сложные задачи, над которыми киплю, пытаясь сосредоточиться в трезвом состоянии, а после очередной бурной попойки я с утра всем в мельчяйших подробностях рассказываю, что было вчера)) Тут появилась еще одна проблема - не пить же мне каждый раз когда нужно подумать Так и до алкаша не далеко.

Прошу, помогите Как расшевелить мой мозг?? В чем причина такой низкой мозговой деятельности?
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2010, 18:40:19 pm от sunyang » Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #1 : Апреля 02, 2010, 18:25:42 pm »

Я вот что хочу спросить...
Вас это так сильно веселит?
Ну, судя по количеству  вот таких скобочек ")", которыми смайлы обозначают.
Это мы прикалываемся или серьезно?

Если серьезно, то я б посоветовал к невропатологу с этим и обследовать сосуды шеи и ГМ.
Записан
sunyang
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #2 : Апреля 02, 2010, 18:35:21 pm »

Меня это очень даже не веселит. Просто даже с такими проблемами я пытаюсь оставаться оптимистом.
Что такое ГМ?
Записан
Pino
Гость
« Ответ #3 : Апреля 02, 2010, 18:39:39 pm »

Цитировать
Вас это так сильно веселит?
Ну, судя по количеству  вот таких скобочек ")", которыми смайлы обозначают.
Это мы прикалываемся или серьезно?

Я вот тоже часто таким злоупотребляю. Не вижу ничего плохого.

sunyang, а если ты попробуешь меньше 10 часов спать, то что бывает? Мне плохо бывает с головой, если 9 часов сплю, хотя мой сон всегда был 6 часов до головных болей, ну от силы 7, если сильно переутомлюсь. Ты не написал какие обследования делал, какие препараты принимал. Причины, вызывающие проблемы с головой бывают разные.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #4 : Апреля 02, 2010, 18:45:32 pm »

Меня это очень даже не веселит. Просто даже с такими проблемами я пытаюсь оставаться оптимистом.
Что такое ГМ?

Головной мозг в смысле.
2 года назад - это достаточно долго, а повышенное внутричерепное давление тоже не на пустом месте возникло скорее всего.
Так что все таки показаться невропатологу не помешает...
Записан
ЕленаРнД
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Апреля 03, 2010, 11:08:09 am »

Обязательно необходимо обследоваться у невропатолога. Врач должен назначит РЭГ с поворотом головы, МРТ шейного отдела позвоночника, может даже и МРТ головы, обследование окулиста, который просмотрит глазное дно, анализы крови на ферменты, обследование эндокринолога. Только после всех этих обследований ВРАЧ сможет поставить правильный диагноз и назначить адекватное лечение. А то что вам необходимо обязательно обратиться к врачу это очевидно.
Будьте здоровы! ulibka
Записан

...Тот, кто лишь пытается начать, никогда не начнет...
...Тот, кто считает себя правым, не может быть лучше...
...Тот, кто жалеет себя, не может совершенствоваться...
                                              Лао-цзы. Дао дэ цзин.
AngarskDima
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #6 : Апреля 04, 2010, 11:37:32 am »

А у меня такая же точно вещь с головой..Был уже и у невропатологов и у кардиологов и ТОМОГРАФИЮ головы..Все сказал нормально..патологий нет..А ведь читаешь что при ВСД такая вещь с головой происх- то это нарушение мозгового кровообращения. и Дальнейшем инсульт. А в темах про ВСД и Инсульт пишут что это ничего общего...Так как тогда быть?? Не пойму??? Кстати когда принимал ципралекс и с головой все в порядке было.
Записан
ЕленаРнД
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Апреля 04, 2010, 15:17:14 pm »

А у меня такая же точно вещь с головой..Был уже и у невропатологов и у кардиологов и ТОМОГРАФИЮ головы..Все сказал нормально..патологий нет..А ведь читаешь что при ВСД такая вещь с головой происх- то это нарушение мозгового кровообращения. и Дальнейшем инсульт. А в темах про ВСД и Инсульт пишут что это ничего общего...Так как тогда быть?? Не пойму??? Кстати когда принимал ципралекс и с головой все в порядке было.
Значит причину ещё не выявили. Обратитесь к другому пециалисту. Головные боли могут быть различного генеза, начиная от банальной мигрени и заканчивая эндокринными нарушениями. Кстати, даже хронический гайморит в ряде случаев может давать синдром головной боли.
ВСД - это не патология сосудов, а неправильная их регуляция мозгом. Лучшее лечение - здоровый образ жизни. Никакой связи между ВСД и инсультом нет. ulibka
Записан

...Тот, кто лишь пытается начать, никогда не начнет...
...Тот, кто считает себя правым, не может быть лучше...
...Тот, кто жалеет себя, не может совершенствоваться...
                                              Лао-цзы. Дао дэ цзин.
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #8 : Апреля 05, 2010, 00:00:00 am »

А не пробовали как альтернативу алкоголю принимать сосудорасширяющие препараты? я предпочитаю гинкго билоба, т.к. вообще стараюсь не употреблять химию.У меня от него тоже расширяются сосуды, разжижается кровь и нормализуется мозговое кровообращения, как и после приема алкоголя) Но, поддержу всех, вам обязательно нужно пройти обследования, мы не вправе вам ставить диагнозы и советовать препараты.
А насчет смайлов и оптимистичного отношения - вы очень правы! Лучше подшучивать над собой и своими болячками, чем замыкаться на них и добивать психику.
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
Губин
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #9 : Апреля 05, 2010, 09:06:54 am »

у меня тоже с мозгом какая-то проблема..он хреново переваривает информацию,и запоминает очень очень плохо....так же как и твой..еще нарушена походка и шею клинит к тому же еще она болит и немеет + у меня еще бывает головркжуения,был у врачей у ортапеда и невропатолога послали на обследования,зделал уздг,ээг,кардиограмму,рентген шейного отдела всё в норме кроме уздг и рентгена на уздг показало что у меня нарушено кровообращение в сосудах и на рентгене показало что у меня смещены позвонки шейные врачи говорят всё дело в шее и её нужно лечить. Ну у меня есть сомнения . Как думаете стоит зделать еще МРТ мозга?
Записан
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #10 : Апреля 05, 2010, 11:57:31 am »

у меня тоже такое было, что в первую очередь надо сделать это уздг (проверить сосуды которые снабжают голову) потом МРТ шеи и головного мозга, а вот потом начинать относиться к этому с улыбкой, ну конечно еще бы анализы не помешали, проверить сердце, сдать анализы крови, прооверить щитовидку...ну в общем весь набор всдшника, а на счет выпивки то, я через это через все прошла, но потом мне и от алкоголя стало плохо))) сейчас пью или очень мало или легкое что то типа пива и немного и не курю....
Записан

Губин
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #11 : Апреля 05, 2010, 12:10:23 pm »

У МЕНЯ ВСЕ АНАЛИЗЫ ШИКАРНЫЕ..
Записан
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #12 : Апреля 05, 2010, 12:34:55 pm »

У МЕНЯ ВСЕ АНАЛИЗЫ ШИКАРНЫЕ..
ну и прекрасно, бросай пить курить веди здоровый образ жизни и все начнет утихать, на ночть новопассит в сиропе...
Записан

Губин
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #13 : Апреля 05, 2010, 14:38:12 pm »

я год вёл здоровый образ жизни употреблял молочные продукты,хавал витамины всякие ну как-то оно не утихло,может немонжко лучше стало а вот 2 дня назад надоело вести ЗОЖ и решил опять начать пить и курить
Записан
Губин
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #14 : Апреля 06, 2010, 04:23:13 am »

у меня еще с глазами проблемка есть какая-то не понятная
Записан
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #15 : Апреля 06, 2010, 06:26:49 am »

я год вёл здоровый образ жизни употреблял молочные продукты,хавал витамины всякие ну как-то оно не утихло,может немонжко лучше стало а вот 2 дня назад надоело вести ЗОЖ и решил опять начать пить и курить
ух каоке самоистязание, ну прям целый год))) а ты знаешь чито только от курения организм очищается в течении пяти лет...и потом интересно сколько лет ты до всд вел не здоровый образ жизни?
Записан

ЕленаРнД
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Апреля 06, 2010, 08:24:26 am »

у меня еще с глазами проблемка есть какая-то не понятная
А с глазами-то что?
Записан

...Тот, кто лишь пытается начать, никогда не начнет...
...Тот, кто считает себя правым, не может быть лучше...
...Тот, кто жалеет себя, не может совершенствоваться...
                                              Лао-цзы. Дао дэ цзин.
Губин
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #17 : Апреля 06, 2010, 12:13:55 pm »

двоятся мелкие предметы дисскомфорт постоянно какой-то в них..то режут то болят,то еще что-то глазное дно проверяли сказали всё хорошо..а до всд не здоровый образ жизни я вёл лет 6-7)
Записан
ЕленаРнД
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Апреля 06, 2010, 17:39:39 pm »

У вас по всем признакам сосудистые нарушения. Вам Елена777 рекомендовала пройти обследование сосудов головного мозга и шеи.  И ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ.
Контрастный душ, зарядка, успокоительные препараты или травяные сборы и т.д.
Пройдите детальное обследование в специализированной глазной клинике.
Поймите, здесь на форуме, мы такие же ВСД-шники, как и вы, и диагноза поставить вам мы не можем, поэтому все рекомендуют обследоваться. А вот поддержать, дать советы по лечению, поделиться собственным опытом - это пожалуйста! 
Записан

...Тот, кто лишь пытается начать, никогда не начнет...
...Тот, кто считает себя правым, не может быть лучше...
...Тот, кто жалеет себя, не может совершенствоваться...
                                              Лао-цзы. Дао дэ цзин.
Губин
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #19 : Апреля 07, 2010, 11:22:35 am »

блин да проходил я обследования сосудов шеи и головы с шейными норм всё. А вот с сосудами головы не так что-то.Кровообращение вроде немного нарушено врачи говорят причина этого смещение шейных позвонков
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.238 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8