Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 13:26:57 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что это может быть??? Может кто знает.... (Прочитано 12966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mavka
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77




« : Апреля 02, 2010, 10:35:00 am »

Здравствуйте. У меня такая проблема - болит нижняя правая часть живота, немного выше пупка. Боль несильная, непонятная, иногда покалывание отдает  в спину меж ребрами и даже в правую лопатку. Такое ощущение что небольшое жжение в спине, при нажатии неприятная несильная боль. Несколько месяцев назад лежала на стационаре с ВСД - сделала узи всех внутренних органов, там все в порядке. Также делала гастроскопию. Обратилась к гастроэнтерологу, он сказал что это спазм глубоких тканей живота из за  искривления таза. У меня сильный сколиоз и проблемы с шейно-грудным отделом позвоночника. Сказал также что есть проблемы с желчным. Выписал лекарства, пью неделю легче не становится. Может это проблема с почкой? Подскажите если непорядок с почками на узи это как-то определяется??? Не знаю что делать, пройти курс лечения до конца у гастро или пойти еще к кому-нибудь на консультацию может это невралгия? Хожу на плавание, при этом тянет немного правую ногу , лопатку и руку, иногда тянет ягодичную мышцу. У кого-нибудь похожее было?? Буду благодарна за ответ.
Записан
Аришка
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #1 : Апреля 02, 2010, 10:46:59 am »

У меня бывает подобное. У меня вообще часто в разных местах разные ощущения: то нога, то рука, то шея, то живот. Проблемы со спиной запросто могут давать такое. У меня и сколиз и остеохондроз. У меня, кстати, после родов часто боль локализировалась, как у вас, в нижней правой стороне. У меня еще и кишка в положении лежа выпиарала иногда. Вообщем, один врач заподозрил глисты, аскариды, в частности, любят гнездиться как-раз в этом месте. Я пропила курс Вормила или вермокса (не помню). Прошло. Бывают боли скорее в боку, но я точно знаю, что это от спины. Спасает каждодневная зарядка... И невроз, всд могут так проявляться, и ЖКТ проблемы. Сделайте для успокоения УЗИ почек и сдайте мочу. Но скорее всего это у вас из-за спины.
Записан
Mavka
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77




« Ответ #2 : Апреля 02, 2010, 10:56:56 am »

Делала УЗИ почек 3 месяца назад, патологий не обнаружили , нужно ли делать опять??? За это время могло что-то кардинально изменится???
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #3 : Апреля 02, 2010, 11:04:53 am »

у меня тоже сколиоз, остеохондроз.. но тянет в левую сторону.. почки мне кажется можно оставить в покое, раз уж нечего там не нашли.. лечите спину, там станет видно, что да и как
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Аришка
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #4 : Апреля 02, 2010, 11:10:00 am »

раз почки недавно проверяли, то скорее спина. Сделайте МРТ
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #5 : Апреля 02, 2010, 11:24:26 am »

я делал МРТ грудного отдела.. нечего не нашли.. но боли как были, так и остались.. нужно было ближе к шее снимать спину.. еще можно полный анализ крови сделать, чтобы с мыслью о нездоровых почках расстаться  ulibka
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
ЕленаРнД
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Апреля 02, 2010, 11:55:50 am »

У меня тоже такое было. Тоже обследовали и ничего не нашли. Около года это всё продолжалось, пока не случился приступ аппендицита. Меня прооперировали и всё прошло. Больше подобных ощущений не возникает. Говорят , что вялотекущий аппендицит был.   А у знакомого подобная ситуация вылилась в какое-то сердечное заболевание, причем очень серьёзное, хотя его сто раз обследовали  ничего не находили, пока УЗИ сердца не сделали. А вот у мамы моей подобная фишка всю жизнь и ни в какое заболевание не выливается, говорят ей, что это остеохондроз. Сложно сказать к какому случаю из трех относитесь вы. А может у вас что-то свое. Это может сказать только профессиональный специалист, врач. Попробуйте методом исключения. Начните выполнять упражнения для позвоночника, рекомендованные при остеохондрозе и может быть ваша проблема уйдет сама собой, а если нет, значит нужно искать в другом месте, но в любом случае, зарядка для позвоночника ещё ни кому не повредила!!!
Будьте здоровы!
Записан

...Тот, кто лишь пытается начать, никогда не начнет...
...Тот, кто считает себя правым, не может быть лучше...
...Тот, кто жалеет себя, не может совершенствоваться...
                                              Лао-цзы. Дао дэ цзин.
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #7 : Апреля 02, 2010, 12:06:15 pm »

к примеру, я эхо, экг 2х, вело с нагрузкой прошёл.. сердце - 1 пролапс, синусовая дыхательная аритмия.. сказали, что для дистонии характерно, а сердце здоровое.. но бывает колит, щипит, жжёт то в сиське, то в спине, то в рёбрах, то в груди.. ещо мне таракалгию, сколиоз записали.. ходил на лечебную физ-ру.. помогло немного.. пил немисил, боли прошли.. значит не сердце..  я к тому, что согласен с предыдущем ответом.. нужно способом исключения действовать..  ulibka
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Mavka
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77




« Ответ #8 : Апреля 02, 2010, 12:30:09 pm »

Еще хочу добавить что в спину и под ребро отдает когда делаю глубокий вдох, на выдохе, или при резком движении или наклоне....Кто-то знает а кишечник или желчный может отдавать в спину ???
Записан
ЕленаРнД
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Апреля 02, 2010, 19:32:58 pm »

У меня даже когда приступ аппендицита начался, меня два дня лечили от кишечной инфекции, потому, что болело у меня  в боку и в спину отдавало. Только опытный хирург смог разобраться в том, что это все-таки аппендикс. Человеческий организм - это загадка. И со вдохом и выдохом тоже самое было, и с движениями. Но это не говорит о том, что у вас тоже аппендицит. rgach
Записан

...Тот, кто лишь пытается начать, никогда не начнет...
...Тот, кто считает себя правым, не может быть лучше...
...Тот, кто жалеет себя, не может совершенствоваться...
                                              Лао-цзы. Дао дэ цзин.
Бродяга
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #10 : Апреля 03, 2010, 18:39:10 pm »

Помогите разобратся у меня симптом добавился немогу с пать не на левом боку не на правом хреново становится,сплю все время на спине бесит.
Записан
nataly
Гость
« Ответ #11 : Апреля 03, 2010, 19:09:43 pm »

Я сплю только на правом боку уже пять лет. Сначала тоже злилась, сейчас привыкла.
Записан
oduvanchik
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274




WWW
« Ответ #12 : Апреля 04, 2010, 06:45:09 am »

Вам же вач сказал что желчный. У меня гастродуоденит и тоже когда обострение так болит...ноит ..я раньше думала что аппендицит. Все время к хирургу бегала на осмотр. А теперь я знаю это желчный. Недели мало чтоб вылечить желчный. Нужно пить то что врач прописал и держать диету. Прочитайте в интеренете что нельзя есть при желчном. Я вот на 100% знаю что нелья пить молоко. От молока там вообще кошмар творится.
Записан

Дорогу осилит идущий
Vladi
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 60



« Ответ #13 : Августа 06, 2010, 13:36:31 pm »

Это форум посвящённый гастроэнтерологии? Тоже, что ль пожаловаться.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.25 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8