Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 22:46:33 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Острое начало. Лечение АД. Улучшение (Прочитано 25797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Laska
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« : Апреля 01, 2010, 18:54:43 pm »

Всем привет!

Моей болезни всего 4 месяца, но рассказывать обо всем, что я пережила за это время можно часами. Попробую изложить укороченную версию ulibka

В один из солнечных ноябрьских дней я ехала за рулем с работы домой. Казалось бы ничего не предвещало беды. И вдруг: О ужас!  У меня начинает выламывать (именно выламывать, по-другому я это назвать не могу) ноги, темнеет в глазах, начинается нехватка воздуха... Короче, мне натурально плохо. Кое-как добралась до дома. Остаток дня провалялась в постели, думала схватила какой-то вирус, хотя температура была абсолютно нормальная.
И всё, с этого дня понеслось понарастающей... Болели абсолютно все мышцы - ноги, руки, спина, грудь - все до единой. Присоединилось глобальное (извините за интимные подробности) расстройство пищеварения. Отвращение к еде, рвота, невероятная слабость (по ощущениям я периодически стекала со стула на пол), темнело в глазах, немели ноги. И, главное, это ужасное чувство, что я вроде я, но никак не могу контролировать окружающую меня действительность. И это добивало больше всего. Я была в панике, не могла объяснить окружающим, что я чувствую. Дальше были скорые, капельницы с реланиумом, уколы феназепама и бесконечные обследования и анализы. Напугала родных по самое не хочу... Сначала сдала кучу анализов, потом прошла гинеколога, гастроэнтеролога, кардиолога. Дальше невролог отправил меня на электронейромиографию нижних конечностй (присоединяют к ногам электроды и бьют током). Думала, там и умру. Все в норме, но врач, проводивший исследование очень заинтересовался моим случаем, поопрашивал, молотком побил, иголками поколол и вынес вердикт: рассеянный склероз. Как же я рыдала весь следующий вечер, мысленно представляла себя с костылями в лучшем случае. Утром бегом побежала делать МРТ головы. Лежала в томографе, рыдала и молилась. В общем мой мозг и его сосуды чисты как у младенца ulibka Дальше МРТ всего позвоночника. Ничего. УЗИ всего чего можно - всякая ерунда, о которой я итак знаю уже в течение последних лет пяти. Дальше мой воспаленный мозг сам ставит мне диагноз - иду к ОНКОЛОГУ. Была послана им подальше.
Тем временем мне все хуже - ходить не могу (ноги онемели), голова кружиться, плохо дружу с окружающей меня действительностью.  Кишки объявили мне войну. Опять бегу к гастроэнтерологу. Она мне - пора Вам, деточка, к психиатру на прием. Невропатолог после разультатов МРТ и этой пытки электричеством выписывает мне АД. Но я же имб не верю, я же лучше знаю - у меня точно какая-то ужасная болезнь, просто никто не может ее найти.  И тут я ломаюсь: остаток декабря я лежу в постели, на улицу меня выводят подышать под руки. Ночью сплю только с транквилизаторами. Жизнь постепенно превращается в какой-то кошмар. Днем все время хочу спать, при этом проспать больше 15 минут не могу. Весь день засыпаю - проспаюсь, все в тумане. Боли продолжаются. Начинаю есть АД. Через две недели вроде как становится легче. Начинаю вставать, выходить на улицу на короткое время САМА. Через три недели откапываю машину из сугроба и впервые за два последних месяца сажусь за руль. Сплю по ночам без транков. НО боли и тяжесть в ногах и пояснице ужасные. С пищеварением ужас. И раза три в неделю я "не в себе". И хуже этого ничего нет. Боль терпеть можно, но состояние психики контролировать не возможно и это бесит. Когда это накрывает на работе - приходится бросать машину там и брать такси. Дома хочется лечь - но плохо и лежа, и сидя и стоя. Просто плохо. Думаешь: как же так? За что мне это? Жить не хочется... Спрашивают: чем тебе помочь? Отвечаю: дайте яду.

Сейчас прошло 4 месяца: ноги и поясница болят и немеют,  периодически впадаю в дереал, бывает весь день валяюсь дома - слабость и кружится голова. Продолжаю есть АД + ставят капельницы с сосудорасщиряющим и колют витамины. Сделали ЭЭГ - легкая форма диэнцефального синдрома. Врачи говорят: надо ждать и надеяться. А я смотрю на себя  и думаю: неужели 4 месяца назад я была душой компании, должна была получить крупное повышение на работе, готовилась к участию в чемпионате России по восточному танцу... И сейчас - боюсь выйти из дома дольше, чем на час (вдруг станет плохо), да что там, боюсь лишний раз пошевелиться - вдруг что-то заболит. Не знаю, что ждет меня в следующие десять минут, как еще захочет поглумиться надо мной  мой милый мозг...  За эти 4 месяца постарела на 10 лет wallbash

« Последнее редактирование: Октября 01, 2014, 15:04:23 pm от Диб » Записан

Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты.
evka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3




« Ответ #1 : Апреля 01, 2010, 19:48:21 pm »

У меня всё это началось 6 мес назад. Помню на "стадии всяческих обследований" я тоже делала МРТ мозга - как же это страшно лежать в томографе, как в гробу. Впрочем, я и не сомневалась тогда, что вскоре там окажусь( всмысле в гробу).  glaza
Желаю терпения
Записан
Kashtano4ka
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


Когда нибудь всё встанет на свои места..


« Ответ #2 : Апреля 01, 2010, 19:54:44 pm »

добро пожаловать как говорится!!ох уж эти врачи..такие диагнозы ставить страшные ни с того ни с сего (я про склероз)
Laska,так тебе в итоге поставили диагноз ВСД??как таблетки?помогают?
Записан
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #3 : Апреля 01, 2010, 20:32:21 pm »

да всд дает жару((
Записан





вперед не смотря не на что...
Laska
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Апреля 03, 2010, 17:26:44 pm »

добро пожаловать как говорится!!ох уж эти врачи..такие диагнозы ставить страшные ни с того ни с сего (я про склероз)
Laska,так тебе в итоге поставили диагноз ВСД??как таблетки?помогают?

Да уж, я этого к.м.н. со склерозом на всю оставшуюся жихнь запомнила. Пару лет жизни он у меня точно отнял rgach

На текущий момент у меня целый букет диагнозов ulibka: ВСД+соматизированная депрессия+генерализованное тревожное расстройство. В общем, жизнь удалась wallbash

Насчет таблеток однозначно сказать не могу: сейчас пью только АД. Три недели назад психотерапевт в больнице сменил коаксил (не снимает, зараза, болевой синдром никак) на иксел (пока сказать ничего не могу - ни лучше/ни хуже). От всех остальных лекарств пока отказалась - печень ну очень жалко ulibka
Потихоньку привыкаю к новому состоянию...
Записан

Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты.
CISCO
Гость
« Ответ #5 : Апреля 06, 2010, 05:51:50 am »

Ласка, все будет хорошо. продолжайте принимать АД (какие, кстати, принимаете)?  Не менее  7-8 месяцев принимайте. И главное - перестаньте анимания обращать на симптомы (хотя для Вас это странно звучит, наверное.) Но это так - в нашем случае чем меньше думаем о всд, тем она быстрее проходит. Обязательно прочтите книгу Курпатова "средство от всд". Она есть в инете, скачайте. Помните, что Вы здоровы - все ваше состояние - фантом, мираж. Начните обратно заниматься восточными танцами. Удачи! =)
Записан
Laska
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Апреля 09, 2010, 18:14:51 pm »

Что-то сегодня слегка загрузилась: а может у меня все-таки не ВСД? Почитала форум: у 90% людей болезненные ощущения связаны с сердцем, а у меня как раз только оно и не болит veselo Классических ПА тоже вроде не бывает, просто голова две трети дня как после бутылки шампанского, да ноги болят и немеют и к пояснице как будто камень привязан.  Еще какие-то  поверхностные мышечные судороги в этих же областях. Плюс ЖКТ в полном расколбасе... Пульс у меня и так около 100 в норме, потому что щитовидка не совсем здорова. Я все мучала своего невропатолога: ну как это так - расстройство в голове, а болит, извините, задница. Он только смеется - вот так говорит, бывает...
Сегодня решила выйти на работу - с утра позавтракала АД, полирнула фенибутом... Весь день как пьяная, зато спокойна. Ног не чувствую, кишки колбасятся, а мне все равно. Одно беспокоит - когда за рулем накрывает, то это не есть гуд.

Искренне завидую людям с достойной силой воли - обходятся без таблеток, лечатся спортом и здоровым образом жизни. А я уже когда начинаю об АДах и прочих мозгокопательных препаратах рассуждать, мой МЧ говорит, что мне уже можно идти психиатром работать.

Еще в понедельник предстоит последнее исследование (я сама себе его назначили - паранойя) под наркозом. Что с моей и без того нездоровой головой после этого может случится...
Записан

Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты.
Enzo
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #7 : Апреля 30, 2010, 17:30:12 pm »

Вот это да!!! Моя история один в один (кроме восточных танцев ulibka). Laska, как у тебя дела сейчас? Помогают ли таблетки? Думал уже, что такая извращенная форма симптомов только у меня  ulibka Когда в превый раз услышал диагноз соматизированная депрессия подумал: откуда у меня и депрессия. Личная жизнь, работа, друзья, куча увлечений и вдруг депрессия. До сих пор не могу осознать...
Записан
Tatiana27
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112




« Ответ #8 : Апреля 30, 2010, 23:14:22 pm »

Laska! Я искренне желаю Вам поскорее выздороветь! Всё будет хорошо, поверьте! Это время просто надо пережить с наименьшими потерями! Держитесь! И никогда не унывайте!!! Подумайте о своих родных и близких, мужайтесь ради них и ради себя!
Записан
rnj-nj
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Мая 07, 2010, 21:23:02 pm »

Laska, а вам проверяли надпочечники все-таки?..
Записан
tata4ka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158




WWW
« Ответ #10 : Мая 07, 2010, 22:19:49 pm »

Laska..твои симптомы мне кажется мало говорят о всд plaksa
Записан
Laska
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Мая 09, 2010, 14:46:30 pm »

Вот это да!!! Моя история один в один (кроме восточных танцев ulibka). Laska, как у тебя дела сейчас? Помогают ли таблетки? Думал уже, что такая извращенная форма симптомов только у меня  ulibka Когда в превый раз услышал диагноз соматизированная депрессия подумал: откуда у меня и депрессия. Личная жизнь, работа, друзья, куча увлечений и вдруг депрессия. До сих пор не могу осознать...
да я уже тоже поняла, что не одинока   Скажу так: что бы не говорили о вреде АДов и прочих психотропов - меня они однозначно вытащили с самого  дна бездны, в которую я стремительно и бесконтрольно скатывалась. И пусть сейчас сто человек скажут - посмотрим как ты будешь с них слезать - я дико жалею, что упустила время и не начала лечиться ими сразу. До своей болезни я считала себя ужасно сильным (в моральном смысле) человеком, но, если быть откровенной, в пик всего ужаса, который мне пришлось пережить, если бы я знала об эффекте АДов приползла бы за ними на коленях...

Уже четыре с половиной месяца принимаю АД Иксел плюс таблетку Бетасерк в день - и что я могу сказать - я живу  Хожу на работу, вожу машину, езжу к друзьям в гости в другие города... Да, бывает меня слегка накрывает: болит правая коленка, подташнивает, бросает в жар, судороги мыщц ног и поясницы и вообще как-то не очень... Но это редко бывает дольше пары часов в день... Да, я живу с некоторыми ограничениями: у меня строгий режим дня и я зависима от таблеток (к сожалению я это здраво осознаю).

НО я снова учусь получать удовольствие от жизни (во всех смыслах) и это для меня важнее всего.
И по поводу депрессии.  Когда я услышала диагноз депрессия в отношении себя в первый раз - я тоже подумала, что это какая-то ерунда - со мной такого не может быть. Но я навсегда запомнила слова одного замечательного доктора, с которым мне довелось пообщаться:депрессия бывает разная - у кого-то болит душа , а у кого-то тело.  Жаль, что до моего сознания суть этих слов дошла так поздно...


« Последнее редактирование: Мая 09, 2010, 14:48:14 pm от Laska » Записан

Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты.
Laska
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Мая 09, 2010, 14:53:08 pm »

Laska, а вам проверяли надпочечники все-таки?..

Вы имеете ввиду гормоны? Нет, не проверяли - не посчитали нужным. Пока я валялась по больницам со своими симптомами - видела много больных с проблемными надпочечниками  - на мою картину совсем не похоже... Давление у меня в норме, анализы мочи и УЗИ тоже без паталогий (кроме того что у меня две с половиной почки rgach), гиперпигментация отсутствует, проблемы с ЖКТ в той или иной форме у меня с ранней юности, лишним весом не страдаю, скорее наооборот...   Или вы думаете стоит проверить гормоны в связи с ЭЭГ (диэнцефальное расстройство)?
« Последнее редактирование: Мая 10, 2010, 14:23:17 pm от Laska » Записан

Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты.
Laska
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Мая 09, 2010, 15:02:15 pm »

Laska..твои симптомы мне кажется мало говорят о всд plaksa

А что же это - шизофрения?  rgach Можно назвать это как угодно - ВСД, ГТР, соматизированная депрессия - суть одна: нарушение связей между головой и любыми другими органами. Причина этого у каждого своя - о том, что вызвало этот сбой у меня я догадываюсь...

Я тоже долго не верила в связь между головой и попой rgach. Но когда в организме проверено все - буквально все ( я даже решилась на колоноскопию под наркозом, хотя все врачи хором говорили НИЧЕГО У ТЕБЯ НИГДЕ НЕ НАЙДУТ), то начинаешь осознавать,  что это действительно так.
Тем более, когда АДы дают очень сильное облегчение...

Записан

Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты.
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #14 : Мая 09, 2010, 15:23:33 pm »

а про пищеварение не так и страшно.. сам сидел в туалете как космонавт на станции Мир.. казалось, что в невесомости нахожусь, потому и сползаю с горшка, и сьел какую-то отраву..  roga у подруги моей была такая же ситуация с ногами, но там от спины походу.. 
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Laska
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Мая 09, 2010, 15:40:52 pm »

сам сидел в туалете как космонавт на станции Мир.. казалось, что в невесомости нахожусь, потому и сползаю с горшка, и сьел какую-то отраву..  roga  

Пять баллов veselo Тоже каждый раз практически после посещения туалета  в обморок пыталась грохнуться. Что характерно - ни разу не грохнулась. Как это у психиатров красиво называется - телесные фантазии, блин... veselo
Записан

Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты.
rnj-nj
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Мая 10, 2010, 18:53:50 pm »

Нет, Laska. не те гормоны. Не кортикостероиды, а адреналин, норадреналин, дофамин. Вот это проверяли? КТ надпочечников делали?
Записан
tata4ka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158




WWW
« Ответ #17 : Мая 11, 2010, 06:21:33 am »

Laska..твои симптомы мне кажется мало говорят о всд plaksa

Причина этого у каждого своя - о том, что вызвало этот сбой у меня я догадываюсь...


Я тоже долго не верила в связь между головой и попой rgach. Но когда в организме проверено все - буквально все ( я даже решилась на колоноскопию под наркозом, хотя все врачи хором говорили НИЧЕГО У ТЕБЯ НИГДЕ НЕ НАЙДУТ), то начинаешь осознавать,  что это действительно так.
Тем более, когда АДы дают очень сильное облегчение...



Одно другому не мешает

НО боли и тяжесть в ногах и пояснице ужасные. С пищеварением ужас.

А тут я как раз я и не увидела звязи..Наверно лежишь, ели дышишь от болей, загинаешся и успакаиваешь себя..ааа пофиг пройдёт,  это всё связь между головой и попой, наверно какие то органы опять поругались))rgach..не смеши))
Записан
Laska
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Мая 11, 2010, 09:41:30 am »

Нет, Laska. не те гормоны. Не кортикостероиды, а адреналин, норадреналин, дофамин. Вот это проверяли? КТ надпочечников делали?

Нет, такие вещи не проверяла, вроде чтобы кровь на них сдать надо пару дней в больнице проваляться...  Можно будет как-нибудь заморочиться. КТ тоже не делала, но делала МРТ (все в идеале). А что вас навело на мысли о проблемах с надпочечниками? Можно в личку...
Записан

Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты.
Laska
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Мая 11, 2010, 10:49:26 am »



А тут я как раз я и не увидела звязи..Наверно лежишь, ели дышишь от болей, загинаешся и успакаиваешь себя..ааа пофиг пройдёт,  это всё связь между головой и попой, наверно какие то органы опять поругались))rgach..не смеши))
[/quote]

Буду тебе очень благодарна, если ты хотя бы сможешь намекнуть мне, в какую сторону еще копать. У меня родители медики, поэтому я имела счастье общаться с лучшими врачами нашего маленького города (я живу в Питере). Когда кто-то видит подшивку моих обследований и анализов за последние полгода, они думают, что это я Войну и Мир решила перечитать (судя по объему) rgach Нет такого специалиста, у которого я не побывала бы за это время. Меня вывернули буквально наизнанку. И нигде - ничего.

Я тоже какое-то время считала, что я умнее врачей, и просто они не в состоянии определить, что со мной происходит. Но это состояние я пережила. И как только я приняла то, что все они хором пытались доказать мне в течение этого времени, мне стало легче.

Да, я сейчас не совсем такая, какой была до болезни, да, есть рад нюансов, с которыми мне приходится мириться, но все не так печально, как ты это обрисовала: я уже месяц живу абсолютно активной жизнью, не лежу и не умираю от болей. На меня определенным образом влияет погода, да и если поволнуюсь становится хреновато.

Но я не хочу становиться параноиком и до конца жизни искать у себя интоксикацию или другую ужасную болезнь, забивая тем временем на все хорошее, что происходит вокруг. Жизнь продолжается и я очень хочу ничего в ней не упустить.
Записан

Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты.
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.303 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8