Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 23, 2024, 04:53:52 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: И снова про МРТ. Что случилось со мной в томографе. (Прочитано 73968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dver-zapili
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #40 : Апреля 21, 2010, 19:04:07 pm »

Мне когда делали был период жесткого обострения. И по началу пульс подскочил до 150 наверное, потом успокоился. Единственное что напрягало, что смотреть там некуда. МРТ делал раза 3-4. На первых томографах расстояние от носа до стенки было приличное. А последний раз - его не было вообще. Сантиметров 5-8 и все и взгляд сфокусировать более чем на пару минут тяжело на чисто белом фоне, а с закрытыми глазами меня с детства бывает колбасит.
Ни че выдержал, хотя все обострялось тем, что это был единственнй раз, когда мне не дали в кулак эту пищалу для вызова медсестры. Т.е чё бы не случилось, вылезти я оттуда не смог бы, а дверь к ним наглухо закрыта.
Если боистесь - пьете транки и вперед, вообще параллельно будет, раз в год точно можно вообще без последствий.
Записан
Mavka
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77




« Ответ #41 : Апреля 23, 2010, 22:10:05 pm »

Я тоже все выдержала, звуки меня не особо пугали, сказали будет как на "стройке" )))) и пищалки никакой для вызова медсестры не было, ушли, закрыли и все))) Зато когда вылезла оттуда на свежий воздух сразу же поплохело, начала кружится голова, даже водичку приносили ))
Записан
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #42 : Апреля 24, 2010, 08:32:15 am »

там что,как в солярии все закрыто?мне говорили,что тока половина туловища верхняя)
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #43 : Апреля 24, 2010, 09:48:24 am »

подумаешь, звуки.. думайте о море, когда там лежите и всё.. например, у меня вообще никаких эмоций мрт не вызвал.. лишь неудобно лежать там было..
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
ljaljka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22



« Ответ #44 : Мая 18, 2010, 14:51:56 pm »

томограф,в який мене засовували фіксував голову в окремій конструкції,яка схожа була на каску,притому голову там легенько зажимали. в мене був сильний напад паніки зразу як почалася процедура. думали теж,може клоустрофобія. ледве вдалося себе опанувати
Записан

хто може краще лікувати людину, ніж Той, Хто її створив...
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #45 : Мая 18, 2010, 20:11:27 pm »

томограф,в який мене засовували фіксував голову в окремій конструкції,яка схожа була на каску,притому голову там легенько зажимали. в мене був сильний напад паніки зразу як почалася процедура. думали теж,може клоустрофобія. ледве вдалося себе опанувати
Не хвилюйся . В кожного з нас це було .
Записан

Моя беда, а не вина....
Serotonin
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #46 : Февраля 06, 2012, 17:40:35 pm »

Добрый вечер вот тоже решился сделать и седня сделал мрт я конечно предпологал что будет тоже не очень приятно но настолько hmuro  никаких наушников мне тоже не дали чуть с ума не сошел от этих звуков еле еле выдержал))думал я один такой  lol2 но ради того что мне потом сказали что у тебя все хорошо можно и потерпеть wink2 всем удачи не болейте...
Записан
Саня Durst
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>



« Ответ #47 : Февраля 06, 2012, 19:21:21 pm »

Когда делал мрт , тоже ощущения были совсем неприятные, я бы сказал даже небольшая паника, как будто в гробу лежишь, да еще и на лице маска чтоб не двигаться ,  хотя клаустрофобии нет естественно )
вообщем я как понимаю мрт делают ну уж очень часто, и автор просто забей  на это, я думаю такая реакция свойственна большинству организмов, тем более впечатлительной девушке )
Записан

26 июля 2011.................
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #48 : Февраля 06, 2012, 19:33:46 pm »

А у меня вот настоящая клаустрофобия, и как я делала МРТ мне даже вспоминать страшно. Так же как и медсестре, котора бегала туда-сюда когда я на эту пищалку нажимала и истерила.. Ну они там реально издеваются, только когда я уже завопила, чтобы вытащили меня или я вылезу сама, они сжалились, выдали мне наушники, сняли решетку и опустили меня пониже, так что доделать мне все же удалось. Вот вопрос: почему так нельзя сделать изначально? Обязательно надо людей мучать ulibka
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #49 : Февраля 07, 2012, 03:24:49 am »

Блин, я думал у меня у одного от МРТ такие дурацкие ощущения были. Началась паника и было желание вылезти оттуда, еле выдержал это испытание ulibka
Записан

From Kemerovo-City
Саня Durst
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>



« Ответ #50 : Февраля 07, 2012, 15:39:14 pm »

Ахаа)) вот видишь нас таких много ))))
Записан

26 июля 2011.................
Ilya89
Гость
« Ответ #51 : Февраля 21, 2012, 13:55:13 pm »

Делал Осенью 2010 г.Причем с братом приехали а мне в те дни так плохо было.Регистраторша говорит может успокоительного налить.Хотя я боялся не процедуры а плохого результата.Думал там точно что то органич ое.
Записан
Lerika_L
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Будьте счастливы


« Ответ #52 : Декабря 05, 2014, 13:01:12 pm »

Аааааааа, помогите , успокойте... Завтра мрт головного мозга и сосудов в первый раз (делала кт головного мозга, мин 10 от силы длилась процедура) ... Боюсь не выдержу 30 мин и многим плохо от магнита ... Короче капец...такие деньги .. Плачу за ужас)))
Записан
совушкаЯ
Ветеран
*******

Репутация 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1307



должна быть в женщине какая-то загадка...


« Ответ #53 : Декабря 05, 2014, 18:13:32 pm »

Не будет плохо от магнита,если нет в тебе или на тебе металла.Если на тебе-то снимешь,если в тебе- то не будут делать rgach А вот насчет звуков-это да glaza Бери с собой беруши и ,когда будешь лежать,закрывай глаза и старайся ни о чем не думать.Только сразу закрой,потому,что когда на меня наехала эта крышка и остался над головы белый потолок-сразу стала паниковать,но взяла себя в руки.И еще была груша в руках для вызова медсестры если что=-то не так,я за нее крепко держалась rgachЕсли МРТ головы,то далеко не засунут rgach Я делал поясницу-жуть skull Но вынести,конечно,можно f0f976 И да,выпей успокоительного.
Записан

Если хочешь быть проницательным,разгляди свое лицо в зеркале чужих
Больш-во наших слонов-это мухи,обработанные нашими тараканам
Lerika_L
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Будьте счастливы


« Ответ #54 : Декабря 05, 2014, 20:06:23 pm »

Не будет плохо от магнита,если нет в тебе или на тебе металла.Если на тебе-то снимешь,если в тебе- то не будут делать rgach А вот насчет звуков-это да glaza Бери с собой беруши и ,когда будешь лежать,закрывай глаза и старайся ни о чем не думать.Только сразу закрой,потому,что когда на меня наехала эта крышка и остался над головы белый потолок-сразу стала паниковать,но взяла себя в руки.И еще была груша в руках для вызова медсестры если что=-то не так,я за нее крепко держалась rgachЕсли МРТ головы,то далеко не засунут rgach Я делал поясницу-жуть skull Но вынести,конечно,можно f0f976 И да,выпей успокоительного.
Спасибо )))
Записан
совушкаЯ
Ветеран
*******

Репутация 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1307



должна быть в женщине какая-то загадка...


« Ответ #55 : Декабря 06, 2014, 13:55:05 pm »

Ну как,жива??? wink2
Записан

Если хочешь быть проницательным,разгляди свое лицо в зеркале чужих
Больш-во наших слонов-это мухи,обработанные нашими тараканам
Lerika_L
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Будьте счастливы


« Ответ #56 : Декабря 06, 2014, 14:20:14 pm »

Ну как,жива??? wink2
Да veselo крыло меня Нереально))) все 25 мин сердце стучало ... Но я не шевельнулась))) сказала себе , что все, харэ бояться, если опять собралась умирать , вот и помирай в этом аппарате))) шумело , гремело сильно , но я пыталась представить , где бы я могла услышать такие звуки ... Была дробь сильная, я представляла танки , поле, окопы , стреляют , были звуки , похожие на рок-музыку ))) в общем развлекала свой мозг )))
Записан
совушкаЯ
Ветеран
*******

Репутация 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1307



должна быть в женщине какая-то загадка...


« Ответ #57 : Декабря 06, 2014, 14:26:11 pm »

 Далеко засовывали? Ну а результаты какие?
Записан

Если хочешь быть проницательным,разгляди свое лицо в зеркале чужих
Больш-во наших слонов-это мухи,обработанные нашими тараканам
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 769
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #58 : Декабря 06, 2014, 14:30:22 pm »

А у нас наушники дают и там музыка играет, радио.
И вообще сама процедура, как запуск в космос, одевают тебя в белые одежды и засовывают в капсулу.
Первый раз страшно, а последний раз я там уснул даже.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Lerika_L
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Будьте счастливы


« Ответ #59 : Декабря 06, 2014, 22:10:05 pm »

Далеко засовывали? Ну а результаты какие?
Засовывали по шею , ноги руки в открытом пространстве . Результат : с сосудами все хорошо , кист опухолей нет, есть какой-то очаг на мозжечке один , написали , что не исключен дебют рс. Я пока не циклюсь, будем в динамике смотреть и я еще с результатами не ходила к неврологу , а вообще говорят надо нейрохирургам снимки показывать . Но нет головукружения , меня беспокоит тошнота , жкт (желудок, кишечник, боли в правом боку, сухость во рту) , желудок проверяли , фгдс, узи - все отлично , боли в ногах так же, тяжелое дыхание, нехватка воздуха, тревога, па. Больше всего сухость во рту, вязкость , ничего не могут найти , я думала может в голове какое-то новообразование давит куда-то и слюны мало . Как-то так
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.354 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8