Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 08:45:54 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кто боится пить таблетки? (Прочитано 178558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Iskra
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101




« Ответ #20 : Апреля 03, 2010, 20:17:44 pm »

Я боюсь пить таблетки и избегаю их. За 8 месяцев ВСД я выпила парочку таблов, несколько литров всяких настоек, типа боярышник, пустырник, материнка, зверобой и т.д. (кошмар, вся кухня в травах) и витамины антистресс. А больше всего я боюсь обезбаливающие (видели, сколько там побочных эффектов  glaza), поэтому никогда не принимала ни одной таблетки даже аспирина, вот такой я уникум.У меня редко до ВСД что-то болело, зато за последнее месяцы я наверстала упущенное сполна, расплата пришла за беспечную жизнь  zloi
Записан
Бродяга
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #21 : Апреля 04, 2010, 05:23:34 am »

амитриптилин это вообще сила ночью просыпся как будто сердце остановилось или падаю с высоты и об пол бабах писихотерапевт пей дальше ничего страшного,теперь фобия на таблетки
Записан
Аленушечка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27



« Ответ #22 : Апреля 04, 2010, 07:18:36 am »

В прошлом году горе-врач выписала мне конкор, чтобы стабилизировать мое давление.Выпила пол дозы. И чуть не сдохла от спазма сосудов головного мозга. Уже со всеми попрощалась. Такой боли я никогда не испытывала.Хотя врачиха со 100% уверенностью говорит, что это от этого препараты побочки крайне редки.А я на 100% знаю, что это от конкора. Там черным по белому написано побочное действие -ангиоспазм. С тех пор даже витаминки с опаской пью. Выпила и жду...И еще если выпью что-то типа спазгана у меня ощущение, что в башке мозги перекатываются...Отвратное ощущение. Так что стараюсь ,пока могу терпеть, не пить никаких табл.
Записан
oduvanchik
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274




WWW
« Ответ #23 : Апреля 04, 2010, 12:37:17 pm »

Уж не думала что кто то такой же параноик))) Я боюсь пить таблетки которые еще не пила. Мне новое что то выписывают и я боюсь. Я читаю инструкцию обязательно, потом звоню маме спрашиваю все ли нормально в инструкции..ищу в инете...потом пью и сижу жду)))) все ди будет нормлаьно......хахахахахаахахах на самом деле это такой тупой загон)))))))))
А я еще за других боюсь. Многие бывают просят таблетку от головы я даю им например и спрашиваю можно ли им и пили ли они. Вообщем реально боюсь за других.
А еще я не верю врачам некоторым потому что многие от балды назначают. Я всегда у врача спрашиваю что за таблетки и зачем как они действуют. Перечисляю все асвои хронические болезни и спрашиваю не повредит ли.
Записан

Дорогу осилит идущий
ff_fake
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22




« Ответ #24 : Апреля 04, 2010, 20:31:14 pm »

У меня после посещения психотерапевтов и их таблеток,фобию заработал витаминки страшно пить.

аххаха та же фигня))  правда, началось с моей собственной дурости, когда я зачем-то съела 3 таблетки антидепрессанта сразу.. подумала, что так быстрее поможет, да и в то время у меня был период небольшого увлечения психоактивными в-вами. в результате словила бэд-трип, и организм на любой мало-мальски сильный АД стал реагировать оч плохо, были какие-то странные приступы с нервным удушьем, сердцебиением,  скручиванием мышц ног и дикой паникой.. после этого кстати и началось мое нервное расстройство. ну, и боязнь таблеток с большим списком побочек.
Записан
ff_fake
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22




« Ответ #25 : Апреля 04, 2010, 20:34:34 pm »

ах да, откуда у меня оказался антидепрессант - пошла опять же по дурости с мелкой проблемкой к участковому психотерапевту, хотелось задушевной беседы.. а получила непонятные колеса и невроз как бонус((
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #26 : Апреля 05, 2010, 06:49:40 am »

OFFtop
Записан
Дана
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 45
Дневник: Читать>>


_-_-_-_не упасть бы_-_-_-_


« Ответ #27 : Апреля 06, 2010, 15:19:18 pm »

не одна я такая.. ох девочки(((
самое интересное что понимаем, что это самовнушение и типичный страх по большому счету, но с собой так трудно бороться.
я теперь таблеток тож как огня боюсь, врач назначит чтонить - я все инструкцию в инете смотрю, перечитаю, и только потом решаюсь купить. самое смешное, что куплю и не пью. а если и выпью - то страх жуткий, тоже сижу и жду
это все началось на реакцию на новокаин, я тогда думала всё, умирать чтоли... теперь даже гематоген страшно съесть)))
Записан

я не боюсь!!!
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #28 : Апреля 06, 2010, 17:58:15 pm »

не одна я такая.. ох девочки(((
самое интересное что понимаем, что это самовнушение и типичный страх по большому счету, но с собой так трудно бороться.
я теперь таблеток тож как огня боюсь, врач назначит чтонить - я все инструкцию в инете смотрю, перечитаю, и только потом решаюсь купить. самое смешное, что куплю и не пью. а если и выпью - то страх жуткий, тоже сижу и жду
это все началось на реакцию на новокаин, я тогда думала всё, умирать чтоли... теперь даже гематоген страшно съесть)))
эх надо как  то это лечить
Записан





вперед не смотря не на что...
Дана
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 45
Дневник: Читать>>


_-_-_-_не упасть бы_-_-_-_


« Ответ #29 : Апреля 06, 2010, 19:48:48 pm »

вопрос - как? только к психотерапевту - один выход. но .. мне сейчас это проблематично
Записан

я не боюсь!!!
швейк
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #30 : Апреля 14, 2010, 11:01:07 am »

Я тоже с недавних пор боюсь пить таблетки,хотя раньше даж инструкцию не читала,теперь же раз десять прочту инструкцию,подумаю,приму и сижу  с ужасом жду всех побочных дейсвий(особо страшать -алергические реакции).Что с этим делать,как бороться.... wallbash
Записан
ЕленаРнД
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Апреля 14, 2010, 11:07:05 am »

А почему боитесь аллергии. У вас был какой-то опыт?
Записан

...Тот, кто лишь пытается начать, никогда не начнет...
...Тот, кто считает себя правым, не может быть лучше...
...Тот, кто жалеет себя, не может совершенствоваться...
                                              Лао-цзы. Дао дэ цзин.
PUMKA
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39




« Ответ #32 : Апреля 14, 2010, 14:26:17 pm »

Да, блин, я думала я одна такая. И сама боюсь пить таблетки и дети когда болеют - десять раз прочитаю инструкцию, чтоб не передозить. И боюсь тоже именно аллергической реакции, хотя у меня один-единственный раз была сильная алл.реакция на укус пчелы- в больнице откачивали. С тех пор боюсь всяких жужжащих тварей и аллергии. Если уж пью лекарства- стараюсь строго следовать инструкции.
Записан
швейк
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #33 : Апреля 17, 2010, 06:36:50 am »

нет,реакций не было,просто страх.Недавно приняла безобидную таблетку ГАСТРОФАРМ(в инструкции написано ПБ нет,противопоказаний нет!),а я видимо от страха стала задыхаться... roga
Записан
ЕленаРнД
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Апреля 17, 2010, 11:46:31 am »

Да, видимо, точно от страха.
Записан

...Тот, кто лишь пытается начать, никогда не начнет...
...Тот, кто считает себя правым, не может быть лучше...
...Тот, кто жалеет себя, не может совершенствоваться...
                                              Лао-цзы. Дао дэ цзин.
ljaljka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22



« Ответ #35 : Мая 20, 2010, 12:24:41 pm »

ого, сколько вас таких)) у меня просто был случай,когда у меня бабушка была очень больная и соседка угостила меня успокоительным. и я вечером не могла уснуть, решила выпить. не знаю, от таблетки или нет, но после минут 2-3 после приёма случился сильный приступ ВСД (тогда у меня ВСД било уже, но очень себя не проявляло, и я еще не знала,что такое жосткая аритмия при ВСД),визвали скорую и тд. после этого боюся таблеток,уколов, вообще как-либо мед препаратов. я даже есть пищу боялася некоторое время:) вот-так вот
Записан

хто може краще лікувати людину, ніж Той, Хто її створив...
kurschowa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5




« Ответ #36 : Мая 20, 2010, 15:09:41 pm »

Читаю и душа радуется... Я думала, я одна такая "со странностями"))) Последнее время вынуждена была начать пить Андипал после 3,5 месяцев ПА с 150/100. И давление теперь оччень редко бывает. и проходит само)) а помогает мне вовремя вспомненная фраза "от Судьбы не уйдёшь"
Записан
olga_krotova
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #37 : Июня 01, 2010, 15:18:08 pm »

А у меня на грандаксин возникла аллергия - все руки до локтя и выше пошли крапивницей и чесались, слегка поднялась темпратура. Помог тавегил,но только не сразу. Вторая попытка (а вдруг это не на него была аллергия) привела к аналогичным результатам. Так что я больше к транквилизаторам не прикасаюсь. Буду искать другие способы
Записан
AMOR
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #38 : Июня 01, 2010, 15:35:48 pm »

амитриптилин это вообще сила ночью просыпся как будто сердце остановилось или падаю с высоты и об пол бабах писихотерапевт пей дальше ничего страшного,теперь фобия на таблетки
GOSPODI .SPASIBO TEBE ZA ETOT SAIT!!!U MENYA VSD UGE 10 LET,PEREBOLELA VSEMI SIMPTOMAMI:-(CHEGO TOL`KO U MENYA NE BILO,FOBIA PIT` LEKARSTVA TOGE EST`,POSLE VIPITOI TABLETKI OT PROSTUDI NAPRIMER,YA NACHINAYU ZADIHAT`SYA,GOLOVOKRUGENIE.LYUDYAM U KOGO NET VSD NAS NE PONYAT`,OCHEN` GAL`:-(  SEICHAS MNE VRACH PROPISAL PIT` GORMONAL`NIE(U MENYA ZBOI GORMONAL`NII),A YA BOYUS`,HOTYA LEKARSTVA UGE KUPILA.KOGDA GE ETO VSE PROIDET?!VRACHI TOL`KO I PROPISIVAYUT CLONAZEPAN,ALPROZALAM.....TAK OT NIX ESHE XUGE POTOM STANOVITSYA!YA NADEYUS`,CHTO VSE RAVNO ETO KOGDA NIBUD` PROIDET,PROSTO NADO USPOKOIT`SYA I NE PRINIMAT` BLIZKO K SERDZU!GELAYU VSEM ZDOROV`YA! сс8
Записан
Leona-ice
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #39 : Июня 02, 2010, 09:36:22 am »

 Я довольно быстро осознала, что мои проблемы в голове, а не других местах. Методом самовнушения научилась контролировать (в большмнстве соучаев) сердцебиение и одышку. Но после того как моя жизнь стала немного более похожа на здоровую, у меня появилось сразу две фобии... Во первых я поняла, что самое ценное в жизни это здоровье, что привело меня к боязни заболеть (регулярно пытаюсь найти у себя какую-то болячку, но ничего не получается, врачи уже у виска крутят). Вы не представляете как жудко мне было этой зимой во время эпидемии свинного гриппа glaza. К слову - работаю я в больнице научным сотрудником, так что избавиться мне от этого страха вряд ли получится.. Кроме этого я обзавелась еще и страхом перед таблетками, которые сами по себе опасны осложнениями. Вобщем теперь у меня целая аптечка препаратов, хоть на рынок продавать иди, но они не начаты даже. Я оооочень долго решалась начать принимать Кратал, несмотря на то, что он состоит из того же набора трав и таурина, которые по-отдельности я с удовольствием поглащаю.
Вот это ужас.. Я даже подумываю работу сменить, чтобы не загоняться, но боюсь что мое медицинское образование все равно не даст мне покоя. Меньше знаешь - лучше спишь...devochkam
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.422 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8