Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 12:33:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд симптомы. ПА, астения. Большие проблемы с ЖКТ (Прочитано 20007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
жужу
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108
Дневник: Читать>>



« : Марта 28, 2010, 18:17:10 pm »

Здравствуйте все читатели и участники форума . Напишу о себе .Кто-нибудь для себя полезное подчеркнет , а кто-нибудь посоветует .     Родилась я в 1971 году здоровым ребенком . Росла доброй не агрессивной девочкой . Была послушна , но и родители строго воспитывали к томуже. Ремень , порка , угол - все для того чтобы добиться от меня ежесекундного послушания. В школе училась тяжело , так как способностей не было , целый день сидела над уроками , чтобы получить 3 или 4. После школы родители решили отдать меня в институт на экономиста. Я сопротивллась , четко понимала что не моя это планка .Мне бы техникум , но меня даже слушать ни кто не стал. При моступлении я так тряслась и переживала ,жуть. Думала , что если не поступлю, то мир рухнет. Поступила . ВОТ после этого у меня начались первые проблемы с ЖЕЛУДКОМ. После каждой сессии опять БОЛИ . ГАСТРИТ принял храническую форму . Оценки тогда не покупались , а надо было самой все делать. Родители этому не придали значения , я тоже. Пила табл. ездила в санаторий. После института вышла замуж , родила. Начались скандалы , слезы. С маминой подачи решила развестись. В душе продолжала любить мужа , короче наступала себе на горло. Через 3 месяца выяснения отношений с супругом опять заболел желудок . Сперва совсем не много . Я даже не испугалась. Ну думаю , попью лекарства , поем кашку и все пройдет. А ВОТ ТУТ самое интересное . Желудок болит уже 14 лет . Всю аптеку перепила , уже и с мужем помирилась .Прошла всех гастроэнтерологов города и области . Самое интересное ,            что чем бы я не лечилась , желудок ведет себя так , как буд то он сам по себе. Диагноз : поверхностный гастрит .                           Появление ДИСТАНИИ  , а вот 2 года назад помогала родителям собирать и продавать абрикосы. Работа с 4 утра до 6 вечера на полщем солнце . Вот тут то я наверно окончательно скопытнулась . Я в эти дни неимоверно уставала. А через неделю СО МНОЙ СТАЛО ПРОИСХОДИТЬ  что то не понятное .1. Появилась слабость во всем теле . 2. Стали подкашиваться ноги . 3. Исчез апетит. 4. Появились приступы ( потом узнала я про ПА) озноб , страх , частое мочеиспускание , ревела и со всеми прощалась . 5 . Во всем теле такое ощущение , что не иначе кажется раком заболела.              Так вот когда это все случилось , ЖЕЛУДОК стал болеть просто нестерпимо   , я вливала в себя все обезбаливающие , что были под рукой. Анальгин , новокаин прямо из ампулы пила , ношпу . Скорая приезжла , даже не поняли , что это у меня .    Так как сердце выпрыгивало , вызвала еще кардио скорую , мне сказали , что сердце в норм . Укололи СЕБАЗОН и во только здесь меня на часик отпустило , я заснула.
Тогда я поняла , что наверно надо идти к нервопотологу . Я была в шоке , думаю как обьяснить ей , что со мной творится. Ведь симптомы как у психбольной , но врач сразу же поставила правильный диагноз . ЛЕЧИЛАСЬ уколами , капельницами с СИБАЗОНОМ . АКТОВЕГИНОМ . ЦИТОФЛАВИНОМ , ПИРАЦЕТАМОМ. Восстановление шло очень долго . Массаж шеи и плеч тоже помагал предотвратить ПА.
САМОЕ НЕ ПРИЯТНОЕ , что желудочные боли как усилились вот тогда при ПА , так до сих пор остались сильными . Конечно по пол я не катаюсь , но работать не могу , пришлось одну работу отдать мужу . А на другой я работаю сама на себя , хожу еле еле.
На данный момент пью новопасит 2 месяца , глицын , травы . Дистония слабо выраженная ( потливость , руки мерзнут , плаксивость ) . Антидепресанты пила 4 месяца .  Сейчас нет . АД не лечат все равно , а всю жизнь пить их нельзя.  Врачи говорят , что это от нервов . Я знаю !!!!!!!!!!!!
Но может у кого нибуть  такое было , хочу вылечиться , работать . ЖЕЛУДОК болит не переставая , раньше хоть после еды боль чуть притуплялась , а вот после ПА теперь даже еда не помогает , только тяжесть добавляется .  П О С О В Е Т У Й Т Е .  
« Последнее редактирование: Октября 07, 2014, 05:01:54 am от Диб » Записан
Vic
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 68
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Марта 28, 2010, 19:26:33 pm »

Если вы его полностью обследовали и это точно не органика, то может того, поголодать дня 3?
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #2 : Марта 28, 2010, 19:59:59 pm »

Нужно понимать что желудок у вас болит от нервов это раз,почему бы не сделать гастроскопию, возможно нужно будет попить что нибудь для желудка.гастрит разыгрался.
А еще это  может быть дисбактериоз. Вы столько пропили таблеток, что вполне и это возможно.я больше кстати к этому варианту склоняюсь.
Записан

senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #3 : Марта 29, 2010, 02:56:12 am »

Кто о чем думает,то и беспокоит больше всего!
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
жужу
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Марта 29, 2010, 05:12:26 am »

Если вы его полностью обследовали и это точно не органика, то может того, поголодать дня 3?
голодала , за это время похудела еще больше , а после вес так и не востановился.
Записан
жужу
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Марта 29, 2010, 05:20:36 am »

Нужно понимать что желудок у вас болит от нервов это раз,почему бы не сделать гастроскопию, возможно нужно будет попить что нибудь для желудка.гастрит разыгрался.
А еще это  может быть дисбактериоз. Вы столько пропили таблеток, что вполне и это возможно.я больше кстати к этому варианту склоняюсь.
Пила омез , париет , гастрофарм , гастроцепин , желудочные сборы , бифидумбактерин , ношпу . И многое др. несколько раз. Лампочку глотала (ФГС) по 2 раза в год. На кафедре семейной медицины  у меня обнаружили "стеноз чревного ствола" и сказали , что кровь из за этого плохо поступает в желудок . В кардиоцентре мне сделали полостную операцию . Стеноз убрали , а боли остались прежними .
Записан
oksanapersik
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #6 : Марта 30, 2010, 19:47:45 pm »

     Привет, у меня, когда началась дистония, сразу же обострился гастрит (я им давно страдаю и никогда не обращала на него должного внимания, да он и не тревожил), а тут так накрыло... я есть ничего не могла-тошнило, похудела почти на 10 кило за 2 недели и все думала, что медленно помираю. Желудок болел постоянно.
     У меня, как в прочем и у всех здесь, начались мытарства по врачам и больницам... я их пожалуй пропущу, Когда я более или менее поняла что со мной начала лечение с желудка. Не хотела правда химией, но всетаки пропила  кажется омепразол, но и еще конечно диета - кашки, никаких овощей (мне это тяжело далось) а еще мне народный рецепт сказали: взбиваешь белок одного яйца (желательно настоящего деревенского) с чайной ложкой сахарной пудры и столовой ложкой нерафинированного оливкового масла и по ст. ложке с утра на тощак за 30 мин. до еды 10 дней через 20 дней еще повторить.
      Короче, желудок не болит, гастроскопия норм, правда когда ПА в области желудка все равно неприятные ощущения, но я уверена, что это все психика, поэтому не зацикливаюсь, но все же диетку легкую соблюдаю.
         
Записан
Lencheg
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 148
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Апреля 01, 2010, 09:40:31 am »

Что сказать... Найдите хорошего классического гомеопата и забудете о своем желудке.
Записан
жужу
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Апреля 01, 2010, 11:30:14 am »

Ходила к одному гомеопату 3 месяца , заставляла она меня вести дневник самочувствия в течении дн я. Я ходила , хогдила. Ни на грам ни каких изменений. Бросила гомеопатию. Да если бы я почувствовала хоть чить чуть изменения в лучшую сторону да я бы землю ела , на все готова . Да я одно время уринотерапией занималась . Тоже где то 3 месяца . Пила мочу , делала клизмы , чистила печень оливковым маслом . Самочуствие не изменилось , а вот камни выходили зеленые такие их еще называют билирубиновые. Прикольно.
Записан
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Апреля 04, 2010, 17:42:11 pm »

Ооо...Про желудок я тоже добавлю чуть-чуть...
Никогда на его предмет не обследовался, кушал что хотел и особо не парился. Потом заметил связь экстрасистол и желудка. ЛУчше бы не замечал. Так как висела угроза фибрилляции, обследовался, нашли гастродуоденит и прочее. Ну и сразу же все симптомы появились. Так что влияние нервов очевидно. А еще сразу же вылез лютый СРК, страшное газообразование (типа выпиваешь бутылку пива и потом в носу газы все время, а еще они идут по пищеводу постоянно и экстрасистолы создают). Похудел прилично. Раньше боялся сердечной недостаточности, когда толстел, теперь боюсь рака или еще чего такого, когда худею.
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #10 : Апреля 04, 2010, 18:03:20 pm »

Поробуйте иглотерапию или аутогенные тренировки. Ищите, что то должно вам помочь,  и иногда это какая-нибудь вешь простая, в которую вы даже можете не верить (как АТ например), но она сработает. Или дыхательная гимнастика. А вобще, когда принимаешь ады, которые не лечат, но вот всякие боли они убирают хорошо и быстро. У меня был опыт приема адов и на них вообще ничего не болело, что болело при неврозе, это тоже и желудок и еще правое подреберье болело и вообще никакие таблетки не помгали, кучу обследований прошла и врачей, а вот ады убрали за неделю эту боль. Если это от невроза, то надо перестаь бояться этой боли, тоже помогает.
Записан
ЕленаРнД
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Апреля 04, 2010, 18:48:11 pm »

А если ещё посмотреть на проблему с психологической точки зрения, то возможно стоит попробовать ещё и психотерапию. Часто встречается такое, что подсознание выдаёт сигнал в тело. Болит жеудок - вероятно вам больно от всей сложившейся ситуации вокруг вас и "переварить" её вам очень трудно.
Записан

...Тот, кто лишь пытается начать, никогда не начнет...
...Тот, кто считает себя правым, не может быть лучше...
...Тот, кто жалеет себя, не может совершенствоваться...
                                              Лао-цзы. Дао дэ цзин.
жужу
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Апреля 05, 2010, 05:30:22 am »

Поробуйте иглотерапию или аутогенные тренировки. Ищите, что то должно вам помочь,  и иногда это какая-нибудь вешь простая, в которую вы даже можете не верить (как АТ например), но она сработает. Или дыхательная гимнастика. А вобще, когда принимаешь ады, которые не лечат, но вот всякие боли они убирают хорошо и быстро. У меня был опыт приема адов и на них вообще ничего не болело, что болело при неврозе, это тоже и желудок и еще правое подреберье болело и вообще никакие таблетки не помгали, кучу обследований прошла и врачей, а вот ады убрали за неделю эту боль. Если это от невроза, то надо перестаь бояться этой боли, тоже помогает.
Я рада за вас , что хоть у кого-то положит. результаты. Я пила прозак действует на психику супер. Ходишь абсолютно счастливая, но боли не убирались. и Такой же результат от приема рексетина пила его 4 месяца. 
Записан
Чинаски
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #13 : Апреля 05, 2010, 10:38:38 am »

Вам нужен толковый психотерапевт, приём АД и прочего, физнагрузки ежедневно и через годик всё пройдёт и живот и прочее
Записан
molott
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 265



Красный Змей


« Ответ #14 : Апреля 05, 2010, 11:22:32 am »

Моё мнение-физнагрузки, зверобой(или синюху голубую),кофе(хотя со мной многие не согласятся),диета(больше каш,особо гречки и пшонки,ничего кислого-острого, не есть после 6.00 вечера,не  думать про болезнь ,как будто её вообще нет.
Записан

нам нужно  действовать - и мы победим!
molott
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 265



Красный Змей


« Ответ #15 : Апреля 05, 2010, 11:23:51 am »

ага,забыл -ад не пить ни к коем случае, тк это -отрава чистой воды.
Записан

нам нужно  действовать - и мы победим!
жужу
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Апреля 05, 2010, 13:55:39 pm »

Вам нужен толковый психотерапевт, приём АД и прочего, физнагрузки ежедневно и через годик всё пройдёт и живот и прочее
Спасибо за советы . Психотерапевт - это дело хорошее , если пт. спец. хороший. А у меня на эксперименты уже лишних денег нет. 1. Посоветовали опытного пт. , но дорого берет . Ходила к нему 3 месяца . Доходилась до такой степени , что уже не могла разгаваривать спокойно с родственниками. Яж пришла к нему в стадии депрессии , начала на всех близких жаловаться , он отчасти принял мою позицию и даже стал обнажать скрытые плохие мотивы самого близкого мне человека. Ну то бишь "добрыми намерениями выстлана дорога в ад" . Короче меня это стало еще больше нагнетать , а там и деньги закончились.        2. ПТ из психдиспансера бесплатно по полису. Выслушал мои жалобы , протестировал. Заморачиваться со мной не стал , а просто порекомендовал книгу Литвака " ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ АЙКИДО" . Я ее прочла , а заодно и все книги Литвака . Интересно , но не во всех местах я с ним согласна.
Записан
ЕленаРнД
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Апреля 05, 2010, 17:53:07 pm »

Часто бывает такое, что нужно найти "своего" психотерапевта. Я была сначала у двух и только третий оказался "моим". Я благодарна этой женщине за ту помощь, которую она мне оказала. А два предыдущих лишь на мне заработали. Хотя они делали всё, что они могли. Что касается материального вопроса, то когда я начала посещать врача, деньги мне давал муж, а затем я специально вышла на работу, чтобы не зависеть от него в этом вопросе. Это тоже стало своеобразной терапией. Начиная работать, я даже в маршрутку садилась в полуобморочном состоянии от страха, но знала, что надо.
Может вам попробовать в третий раз?
Кстати психотерапевт была тоже из психдиспансера, но занималась со мной индвидуально по моей просьбе.
Записан

...Тот, кто лишь пытается начать, никогда не начнет...
...Тот, кто считает себя правым, не может быть лучше...
...Тот, кто жалеет себя, не может совершенствоваться...
                                              Лао-цзы. Дао дэ цзин.
жужу
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Апреля 06, 2010, 04:40:43 am »

Часто бывает такое, что нужно найти "своего" психотерапевта. Я была сначала у двух и только третий оказался "моим". Я благодарна этой женщине за ту помощь, которую она мне оказала. А два предыдущих лишь на мне заработали. Хотя они делали всё, что они могли. Что касается материального вопроса, то когда я начала посещать врача, деньги мне давал муж, а затем я специально вышла на работу, чтобы не зависеть от него в этом вопросе. Это тоже стало своеобразной терапией. Начиная работать, я даже в маршрутку садилась в полуобморочном состоянии от страха, но знала, что надо.
Может вам попробовать в третий раз?
Кстати психотерапевт была тоже из психдиспансера, но занималась со мной индвидуально по моей просьбе.
Может вы и правы. Да я уже и к третьем сходила , с диспансера. Он вообще просто выслушал всю мою историю и сказал " прекращайте пить лекарства" , а ходите ко мне на груповой АТ раз в неделю. Я три недели походила , а потом бросила. Мне просто так плохо было , я еле в маршрутку залазила. И нет во мне веры , что 1 занятие в неделю может помочь. Да вы наверно меня поругаете за лень. Но я просто устала лечиться , 14 лет уже хожу к врачам как на работу.
Записан
ЕленаРнД
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Апреля 06, 2010, 08:35:37 am »

Найдите в себе силы не бросать этого психотерапевта. Три недели - это очень маленький срок. Я ходила больше года. И тоже начинала с групповых АТ у неё же, а затем перешла на индивидуальные. И про таблетки она мне сказала то же самое, что нет необходимости их пить. Порекомендовала травяные сборы на ночь и гомеопатические препараты.
Мне тоже было очень плохо. Маршруток я боялась, а состояние было как-будто танком переехало. Ещё и постоянный страх анафилактического шока. Я даже вздохнуть лишний раз боялась и безумно болела голова, но так хотелось вылечиться, что зажмуриваясь, я садилась в маршрутку, держала в руке бутылку с водой и косметичку с таблетками. И после всего ЭТОГО я сейчас спокойно езжу в маршртке, много путешествовала в последнее время и даже летала на самолёте, о чем раньше подумать даже было страшно.
Психотерапевты - это не маги, в них не нужно верить, им нужно идти навстречу, и иметь желание вылечиться, и быть готовой ко всему, что произойдет на сеансе.
Записан

...Тот, кто лишь пытается начать, никогда не начнет...
...Тот, кто считает себя правым, не может быть лучше...
...Тот, кто жалеет себя, не может совершенствоваться...
                                              Лао-цзы. Дао дэ цзин.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.293 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8