Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 04:26:09 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД по кардиальному типу. Диагностика. (Прочитано 35509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
asten
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 30



« : Марта 27, 2010, 19:10:18 pm »

Вам поставили такой диагноз или вы считаете, что это ваше?
Я вот к чему. Какие критерии диагностики используют, чтобы исключить
заболевания (в том числе на начальной стадии), под которые маскируются симптомы ВСД.
Их оочень много, и не все из них лечатся. Поэтому типичный дистоник должен полноценно развеять свои страхи.
Иначе повторы ПА + безысходнось без надежды на выздоровление от ВСД.
Пройти обследования, получить консультации докторов.
Как это было в вашем случае? Некоторые врачи работают по шабонам 10-20-30 летней
давности и, к сожалению, на пациентов с подозрением на ВСД смотрят косо как на "отнимающих время, нерациональных".
И за больных не считают.
Поэтому мы платим деньги за всякие обследования.
Как я понимаю нужно исключить патологии:
-миокарда
-нарушения проводимости
-клапанов (их аж 4), их функцию и анатомию
Что знаю я:
-рентген позволяет оценить размеры сердца и состояние лёгких (для исключения сердечной недостаточности)
-ЭКГ показывает электрическую активность миокарда и его отделов. Информативен для диагностики уже
имеющихся изменений функции миокарда.
-Холтер записывает суточную ЭКГ, как следствие ловит всякие-разные аритмии, которые можно не увидеь на ЭКГ, считает пульс
-ЭКГ с нагрузкой позволяет исключить ИБС
-ЭХОКГ  даёт визуальную картину сердца, его отделов и клапанов. Допплер позволяет оценить
скорость, направление и интенсивность тока крови.
Может быть кто ещё что делал. Какой был результат??
Дают ли приведённые мной вполне стандартные и не очень дорогие виды обследований информацию,
необходимую, чтобы успокоиться (если результаты хорошие) или вы делали что-нибудь ещё??
Есть ли особые обследования клапанов сердца??
Про симптомы кардиальные свои тоже пишите, делитесь.
Никак не могу успокоиться после той ночи ПА...
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #1 : Марта 27, 2010, 19:28:13 pm »

Аха, еще можно то кардионеврозом назвать (если я все правильно понял)
Вообще, тонкости диагностики заболеваний ССС - это к врачу-кардиологу, не думаю, что на форуме есть такие.
А вообще, чего ты больше боишься? Болезни или умереть?
Записан
asten
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #2 : Марта 27, 2010, 19:40:16 pm »

Не то чтобы боюсь чего.
В данный момент неопределённость пугает.
И что когда говорят "нормально всё". Мне-то не нормально. Вот Холтер не показал ничего. 3(три) ЖЭС за сутки.
Что я тогда постоянно ощущаю?? Какие-то толчки в сердце. И призвуки после систолы типа глухого хруста.
Ложусь - в кровать отдаёт. Не каждый удар. То есть, то нет.  Задолбало это.
Как поверить? Чтобы жить дальше и менять образ жизни, раз уж так вышло...
 
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #3 : Марта 27, 2010, 19:51:57 pm »

хмм... ну вот минут 5 назад сидел, курил, и ощущал сердцебиение.
Ничего страшного.
Это было всегда, просто потом стало пугать. Сейчас уже полегче к этому отношусь.
3 экстрасистолы на холтере - это ерунда. Не страшно. У некоторых их сотни в сутки или тысячи.
Ты уже проверил, холтер - один из самых эффективных способов диагностировать заболевания сердца.
Тебе же уже сказали, что все ок? Поверь, так и есть.
У меня вообще в пик всей этой эпопеи в области сердца УРЧАЛО как в желудке, но только как то потоньше.
Да, страшно было, типа а что это за фигня такая?!))
Сейчас прошло почти - видимо СРК был, + я еще и на диету присел, вот отдавалось так.
А чтобы жить дальше, надо расслабиться и оставить эти замороки. Поверить в то, что ты здоров.
Неопределенность... Ну, вот представь. Сейчас все ок, т.е. тебе сказали, что с сердцем все в порядке.
А если бы сказали, что нет?
Т.е. все таки вопрос я повторю, ты боишься заболеть чем нибудь или боишься умереть? Честно?
Записан
asten
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #4 : Марта 27, 2010, 20:04:32 pm »

Т.е. все таки вопрос я повторю, ты боишься заболеть чем нибудь или боишься умереть? Честно?

И того и того боюсь. Честно.
Жить хоцца и жить полноценно.
Думаю 99.9% меня поддержат.
Ты поддержишь?
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #5 : Марта 27, 2010, 20:09:25 pm »

Т.е. все таки вопрос я повторю, ты боишься заболеть чем нибудь или боишься умереть? Честно?

И того и того боюсь. Честно.
Жить хоцца и жить полноценно.
Думаю 99.9% меня поддержат.
Ты поддержишь?
Естесна!!!)
Фишка тут в том, что страх смерти отравляет жизнь иногда на столько, что становится страшно жить.
Первые недели с этой хренью - это нечто, особенно когда идешь какоенить узи делать, жутко страшно, а вдруг что то не так... и что тогда потом?
По крайней мере, я думаю, что мое всд и тревожное расстройство по большей части вызвано именно этим страхом.
Пытаюсь пересмотреть свой взгляд на смерть вообще и на свою в частности.

Записан
sergey_ap
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #6 : Марта 27, 2010, 20:17:18 pm »

Существует ещё КТ миокаода, стресс-эхокардиография, чреспищеводная эхокардиография, ЭФИ сердца. Но это всё уже не такие простые методы диагностики, проводятся либо в стационаре, либо в крупном диагностическом центре, так же являются наиболее точными и информативными методами по сравнению с обычными ЭХОКГ или Холтером.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #7 : Марта 27, 2010, 20:22:10 pm »

Существует ещё КТ миокаода, стресс-эхокардиография, чреспищеводная эхокардиография, ЭФИ сердца. Но это всё уже не такие простые методы диагностики, проводятся либо в стационаре, либо в крупном диагностическом центре, так же являются наиболее точными и информативными методами по сравнению с обычными ЭХОКГ или Холтером.
Ты считаешь, автору топика стоит это все сделать?
По моему ему (как и многим здесь, в т.ч. и мне) стоит просто заняться своей психикой.
Это наиболее реальная причина всех этих расстройств.
Записан
sergey_ap
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #8 : Марта 27, 2010, 20:26:06 pm »

Нет. Автор спросил, я ответил. А делать или нет решает кардиолог.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #9 : Марта 27, 2010, 20:36:06 pm »

Нет. Автор спросил, я ответил. А делать или нет решает кардиолог.
Ну в принципе логично, просто я вот думаю, что слишком много знать - вредно, в каком то смысле)
Вот сейчас автор почитает и рванет делать все эти исследования, хотя они, скорее всего, ему не нужны)
Если что - пардон, не обижайся, ответ действительно по существу.
Записан
sergey_ap
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #10 : Марта 27, 2010, 20:53:39 pm »


что слишком много знать - вредно, в каком то смысле)
[/quote]
 Эт точно.
Записан
Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Марта 27, 2010, 23:45:32 pm »

А можно поинтересоваться,что за па у тебя была той ночью?
Записан

asten
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #12 : Марта 28, 2010, 06:28:31 am »

А можно поинтересоваться,что за па у тебя была той ночью?
Кратко излагаю свои симптомы:
в один день в 2001 году понял, что у меня подкруживается голова, типа как всё равно не моя...
И так продолжалось где-то до лета 2008. Там присоединилось: почти постоянная усталость, спи-не спи всё равно.
Головные боли с самого утра. ухудшилась переносимость нагрузок. В марте 2009 болел у гастроэнтеролога. Хр. гастрит, дуоденит и
так, по мелочи. С матрта по декабрь не капли не пил алкоголя. Лечился таблеточками и диетой. До этого пил алк. не то что много, 1 раз в 2 недели где-то и не много (грамм 100 в этаноле).
Тут вот в конце февраля принял грамм 150. Утром как обычно встал, попил водички, походил - пострадал. Потом дня 3-4 чувствую какие-то посторонние толчки в грудной клетки в области сердца. 2 марта шёл с работы домой  - как кольнёт в сердце! Секунд 10 не отпускало. Остановился. Испугался. Пошёл дальше. Вечером случилось нечто ужасное... Ложусь спать и ЗАДЫХАЮСЬ. Пульс 160. Давление 140 на 100. Знобит. Голова кружится.
Как будто петля на шее. Думал всё. Пора. Почему так рано? Мне вот-вот только 30. Не курю, почти не пью. Не конфликтный. Рост 185 вес 79.
Вызвали скорую в 4 утра. Экг - норма чсс 85. Приступ тахикардии к тому времени прошёл. Удушье осталось. Дальше был Реланиум. Дальше - не помню.
Утро. Плохо. Приехал терапевт. Говорит - ничего страшного - ВСД. Пей анаприлин и глицин. Я побежал повсяким - разным врачам. Платным и бесплатным.
Почти все как один говорят - нет органической патологии...
Больше приступа такого пока не было. Но плющит постоянно. Толчки в сердце сохранились.
Записан
M@xx
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 193




« Ответ #13 : Марта 30, 2010, 21:22:16 pm »

Ребят,у меня ПОСТОЯННЫЕ ПРОБЛЕМЫ с сердцем.и болит,и дискомфорт,и колет и жмет и давит каждый день!на протяжении года.задыхаюсь,как правило после еды и физ нагрузки.в груди будто ком слева и боль.отдает и в лопатку и в руку!пульс учащенный,задыхаюсь,аритмия.ночами сплю плохо,сердце замирает будто и я вздрагиваю просыпаюсь или же наоборот резко учащается ни с того ни с сего. Так вот и живу,в мучениях.В том году проверял сердце,ничего не нашли.сказали ВСД.Лечите нервы,господа!
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #14 : Марта 30, 2010, 21:33:52 pm »

у меня тоже самое всё.. если не в моготу, то пей АД и учись спокойствию.. если бой хочешь страху дать, то душ контрастный, бег.. или скакалка хотя бы.. ну у меня сердце здоровое, хотя и были все твои проблемы.. оказалось, что это остеохондроз.. я потом научился боли отличать и сердце потихоньку начало успокаиваться, т.к я на нём уже более не зацикливался  ochki занимайся физкультурой лечебной, если спина виновата.. просто при ОХЗ боли на 90% идут именно в левую часть тела.. не пойму почему, но это так..
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Ульяночка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #15 : Августа 14, 2010, 10:06:09 am »

Всем привет) у меня такие же симптомы как писали ранее молодые люди. мне поставили диагноз ВСД по кардиальному типу. каждый день болит и давит сердце , это невыносимо, и вздохнуть глубоко не могу, сердце сразу же колит. приписывал врач пить рибоксин, фито ново-сед, глицин. как лечитесь вы?
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #16 : Августа 14, 2010, 15:02:26 pm »

Ульяночка,вздохи на сердце  не влияют.Это проблема с позвоночником,возможно межреберная невралгия...
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #17 : Августа 14, 2010, 15:07:57 pm »

Ульяночка,вздохи на сердце  не влияют.Это проблема с позвоночником,возможно межреберная невралгия...
да, именно так.. не переживай и лечи позвоночник.. плаваньем займись, лечебной физ-рой для позвоночника.. всё пройдёт, это не сердце
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
двс
Гость
« Ответ #18 : Августа 14, 2010, 17:45:38 pm »

Примерно тоже самое и у меня. Это еще раз доказывает что это всд. Другими словами кардионевроз. Скоро пройдет.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.254 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8