Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 23:26:41 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головокружение, озноб и тахикардия в одном флаконе. Это ВСД? (Прочитано 21108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Iriso4ka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63



Господи, научи меня искусству маленьких шагов.


« : Марта 26, 2010, 19:12:03 pm »

История как у многих здесь:
когда дочке было 4 мес. у меня пульс подскочил до 120. Обследование ничего не дало кроме незначительно повышенного гормона фт4 норма от 13 до 23 у меня 24. Через 1 мес. с гормоном уже все было ОК. Через 3 еще лучше.
А вот симптомы, ПА, тахикардия, страхи, все это длилось не менее 4 мес. Потом понемногу попустило.

Теперь спустя 10 мес. у меня снова кружится голова, как и в начале всей это истории + тахикардия до 100 лежа + озноб (этого раньше не было). Я не простыла, нет.
Это опять всд или еще что-то? Может это просто от недосыпа легкого? Кто такое переживал, с чем это может быть связано?

РС. Я активно лечилась все это время: психотерапевт, мануальщик, успокоительное, ББ, пробежко, гимнастика.
Сейчас из лечения только: аппликатор Ляпко на ночь, бассейн и контрастный душ, прогулки по 1часу в лесу, ну и успокоительное , когда надо. Т.е. лечение я не бросила.
Записан
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #1 : Марта 26, 2010, 20:11:04 pm »

вот у меня тоже самое с тахикордией дстала уже ппц как,давление бывает прыгает,но у меня пролапс говорит врач он вызывает тахикордию
Записан





вперед не смотря не на что...
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Марта 26, 2010, 21:51:51 pm »

спокойно,люди,у меня в районе 160 стоя пульс,вам есть к чему стремиться)))

пролапс 1 степени не дает оч сильной тахикардии,если дает вообще,его даже не лечат,мне врач который эхо делал сказал дает,а кардиологи говорят нет,посмотрим что аритмолог скажет,потом сообщу
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #3 : Марта 27, 2010, 07:43:27 am »

блин а мне сказали что перебои и тахикордия именно из за пролапса zloi
Записан





вперед не смотря не на что...
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #4 : Марта 27, 2010, 08:49:05 am »

блин а мне сказали что перебои и тахикордия именно из за пролапса zloi
А почему ты думаешь что врачи не правы? Именно из-за этого и перебои..
Записан

Iriso4ka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63



Господи, научи меня искусству маленьких шагов.


« Ответ #5 : Марта 27, 2010, 09:22:55 am »

Цитировать
пролапс говорит врач он вызывает тахикордию

пролапс митрального клапана действительно учащает сердцебиение. У моего мужа пролапс, у его мамы и у его бабушки был. И прожила она  78 лет энергичной жизни, выглядела на 10 лет моложе своего возраста. Муж тоже ни на что не жалуется. А мама его бизнес леди.
Вывод с пролапсом живут  долго и счастливо.

Причина ваших страданий в другом.
Записан
Iriso4ka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63



Господи, научи меня искусству маленьких шагов.


« Ответ #6 : Марта 27, 2010, 09:33:21 am »

Но у меня не тоже самое у меня озноб, особенно к вечеру, часам к 9-ти + тахикардия весь день, но я ее контролирую. Успокоюсь полежу и 75. Активно поработаю дома - 100. Ну а на пробежке я не меряю, там может и 160 и 200  ;-) В конце концов для того и сердце, чтобы кислородом клетки насыщать.

Тревожные мысли бывают конечно, это особенность нашей фигни.

Короче ищу соратников по несчастью. Кого еще знобит? И как с этим бороться?
Записан
Iriso4ka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63



Господи, научи меня искусству маленьких шагов.


« Ответ #7 : Марта 27, 2010, 09:35:24 am »

2 Анастасийка и Помпон

Что-то вы девочки в каждой темке отписываетесь. А на улице весна. veselo  Быстренько на свежий воздух!!!
Записан
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Марта 27, 2010, 09:40:39 am »

ага,я на балкон вышла,меня вообще повело,не понимаю что такое,не было раньше,прямо на уши и голову давит сильно,и темнеет,как перед обмороком,на улице усиливается

Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
asten
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #9 : Марта 27, 2010, 09:43:25 am »

 rogaМеня знобило и колбасило, когда было очень плохо. По всем параметрам была ПА. Тахикардия 150, рукой шевельнул - 180+. Удушье. Капец думал.
Знобило при темературе тела 36.8, в комнате 22. Сижу, не двигаюсь - нет дрожи, стоит какую-нибудь мышцу намрячь - всё тело трясёт. Ужас.
Больше ТАК не было. Только почуть иногда + ледяные руки.
Записан
Iriso4ka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63



Господи, научи меня искусству маленьких шагов.


« Ответ #10 : Марта 27, 2010, 10:07:29 am »

Цитировать
Сижу, не двигаюсь - нет дрожи, стоит какую-нибудь мышцу намрячь - всё тело трясёт.

Может вас от страха трясло?
у меня от переутомления бывает озноб. Но только после старта этой гадости. Раньше не было.
А теперь вроде и отдохнула и с бассейна вернулась и все равно головоружение+ тахи+ озноб.

А так не хочется назад в ад(((.

А эта гадость дает весенние осенние обострения?
Записан
asten
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #11 : Марта 27, 2010, 11:04:46 am »

Цитировать
Сижу, не двигаюсь - нет дрожи, стоит какую-нибудь мышцу намрячь - всё тело трясёт.

Может вас от страха трясло?
у меня от переутомления бывает озноб. Но только после старта этой гадости. Раньше не было.
А теперь вроде и отдохнула и с бассейна вернулась и все равно головоружение+ тахи+ озноб.

А так не хочется назад в ад(((.

А эта гадость дает весенние осенние обострения?

Трясло от озноба точно, страх скорее всего тоже добавил...
Весной мне кажется обострение даёт точно. По себе сужу. 2 марта скрючило at.

Записан
YellowAutumn
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #12 : Мая 20, 2011, 22:11:53 pm »

Привет ребят!
На меня врачи так посмотрели, когда я описывал симптомы, и так ничего не сказали((( Мне так обидно было, шёл в больницу с надеждой, а тут не знают ничего, хоть бы на анализы направили... Видно просто устали от посетителей...
У меня была нервная работа плюс ко всему подсел на пиво, можно сказать плотно. Из дома на работу ходил оглядываясь, хотя ничего плохого с роду не делал, людей остерегался как огня.
В итоге в один прекрасный вечер думал на тот свет оправлюсь. А скорую мне постоянно стыдно вызывать, не могу понять почему.
Сидел за компьютером и начал понимать, что что-то не так и тут накопило удушье, сильная тахикардия, стоять вообще не мог сердце от ритма сильно давило на грудь. Говорил в такт с дрожью во всех мышцах, как заика. Единственная поза при которой мне было чуть легче, это поза эмбриона. Около двух часов меня это мучило. Думал, что ерунда, а потом в течении пяти месяцев приступы были. Употреблять спиртное после первого приступа перестал и не употребляю по сей день.
Следом за всем этим я практически не появляюсь в общественных местах, транспорте, мне становиться не по себе, появляется удушье и небольшая тахикардия.
Как с этим быть? Психолог сказал, что это нервное... Это единственный врач который хоть что сделал...
Не болейте!!!
Удачи...


Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.32 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8