Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 11:09:23 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Подросток. ВСд. Ипохондрия, фобии. Настрой на борьбу. (Прочитано 4889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SOBR
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50
Дневник: Читать>>


Нормализуемся


« : Марта 26, 2010, 14:36:33 pm »

Всем привет! Мне 17 лет. Вот моя история:

1.  Как всё начиналось

Все школьные годы жил не тужил, постоянно был активен, но активным спортом после 4 класса особо не занимался, только ходил в спорт.зал (тренажёрку) тягал железо. В 9 классе перед экзаменами из-за волнения появился недуг - темнело в глазах, очень нервничал, не мог усидеть на месте. В это же время вылез гастрит, т.к. очень много любил покушать (жирного, острого). Назначили мучение - ФГДС. Ну да ладно, всё прошёл вылечился, теперь стараюсь себя контролировать в еде. 10-ый класс учился и + регулярно (практически каждый день) ходил в тренажёрку - разряжался. Кароче 10-ый класс вытянул хорошо, но недуги с желудком появлялись в периоды  обострений (осень-весна). я начал зацикливаться на желудке, а вскоре на общем здоровье. В 11-ый класс пришёл практически нормальным, но вдруг (смерть 2-ух дедов) после чего был как мне кажется очень сильный депресняк.. В школе начал опять беспокоить желудок. Кароче прямиком направился к педиатру, она отправила на ФГДС, и тут пошло-поехало. Пока сидел утром натощах ждал своей очереди (человек 10) у меня появился впервые страх.. А страх заключался в боязни проглотить этот шнур на ФГДС. У меня как я сейчас думаю была паническая атака,я несколько раз выходил на улицу и хотел уже уйти домой, но подошла моя очередь, и я зашёл «никакой» на процедуру. Еле как сделали мне её, после чего появилась нехватка воздуха, потемнение в глазах, головокружение и прочие симптомы. Я вскоре успокоился и всё прошло, как пришёл домой. Результаты показали что желудок в полном порядке и я зашёл в тупик. Вдруг в школе начало становиться иногда плохо, и я не мог понять что со мной, ведь желудок здоров, а больше ничем же не болею! Я начал пропускать уроки, и быстрее шёл домой.. Но к своему удивлению когда выходил на улицу со школы всё становилось хорошо. Вскоре такое состояние меня сильно достало и через месяц, два, меня «клинануло» прямо у бабушки дома. Она вызвала скорую, мне поставили уколы, я успокоился и они сказали что это большой выброс адреналина. И сразу посоветовал фельшер направиться к психотерапевту.

2. Лечение

Первый визит к психотерапевту закончился выпиской лекарств и диагнозом - невроз+фобии. Я купил лекарства (атаракс, флуоксетин), пропил 2 курса, но эффекту очень мало было. И вдруг этот психотерапевт оказался в отпуске и я попал на другого. Он то и "открыл мне глаза".. Он направил съездить к «профессору-доктору наук-неврологу» и пройти там ЭХОэг, ЭХОрэг и еще чето подобное. Профессор рассказал от начала до конца что со мной, и диагноз был более утвердителен (невроз.ВСД) по гИпертоническому типу. Назначил мне (грандаксин, седуксен) и сказал больше заниматься физкультурой и контрастный душ.  + еще недавна сделал УЗИ щитовидки, почек и надпочечников. Слава Богу отклонений не нашли. Таблетки я почти не принимаю  ,но от ПА пил . На днях Пошел вставать на учет к неврологу в поликлиннике (по указанию ПТ). Она мне выписала 2 недели капельниц и уколов + таблеток для расширения сосудов и пустырник. Пока ничего не делал и не пил.
Сейчас благодаря режиму и ЗОЖу слава Богу симптомы особо не проявляются, только каждый день типа ПА только без страха, а именно мучает ГиперВентиляция Легких, или как её там. Кароче воздуха не хватает, задыхаюсь, глубоко и часто дышу, что провоцирует частенько ПА.
Вот в общем и всё что хотел рассказать.

Р.S.: ещё мучают нервишки, дома обстановка не ахти, из-за младшего брата (1 год) столько конфликтов, все "никакие" друг на друга орут. Кароче сказал им хоть чуть чуть сдерживаться и по другому смотреть на мир, может тогда невроз и пройдёт..

Коменты приветствуются, кто что думает по всему этому?!
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2014, 17:00:01 pm от Диб » Записан

Хочешь жить - умей вертеться!
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Марта 26, 2010, 18:16:04 pm »

Молодец, на правильном пути. Только всякие капельницы и таблетки для сосудов не советую.
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8