Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 13:56:44 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головокружение и шаткость (Прочитано 49659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
qwertyu
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« : Марта 25, 2010, 15:40:39 pm »

Привет! от ВСД это или нет но каждый день в течении 7 лет пириодически кружится голова,сильная шаткость! ходить,сидеть не могу,как будто кидает в разные стороны! голову в сторону не могу повернуть,думаешь что можно упасть! обостряется все где то в марте и до самого лета! в ушах шумит тоже! делал МРТ и УЗДГ сосудов шеи,там в приделах нормы,сказали есть конечно проблемы с сосудами из за шейного остеохондроза! выпил ведро таблеток и уколов,был у массажиста,всё это до жопы! сильная шаткость начинается ближе к вечеру и до самого утра,ночью в туалет встать не получается,всего кидает! работа моя за компом,может всё это из за сидячего образа жизни? как избавиться от этого дерьма? неужели это будет всегда?
Записан
Mavka
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77




« Ответ #1 : Марта 25, 2010, 17:20:40 pm »

Уколы, таблетки, массаж....A ты систематически  спортом пробывал заниматься????
Записан
Capfunny
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 212



« Ответ #2 : Марта 25, 2010, 17:34:05 pm »

Уколы, таблетки, массаж....A ты систематически  спортом пробывал заниматься????

Во-во  ulibka
Записан
Кузьмич
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 77
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Марта 25, 2010, 17:48:20 pm »

Похожая фигня .Сам сижу большую часть суток за компом ( занимаюсь компьютерной графикой).Поверь это все комп и всякие физические излучения от процессоров,монитора и прочего оборудования которое находится тут же где ты работаешь.Мне помогло вот что , Во первых сократи по возможности время пребывания за компьютером.Старайся через каждый час потора вставать из-за компьютера и просто пройтись на 10-15 минут желательно по  улице. Купи в помещение ионизатор воздуха это обоготит тот воздух в помещении где ты работаешь( проверенно работает на 100%).Поменьше смотри телек дома. И элементарно старайся соблюдать режим дня.Спать пораньше ,вставать попозже.И больше ходи пешком на улице.Плохо все равно иди ,хоть вокруг дома ходи наматывай круги.И помоги организму витаминами.Скажешь что для всего перечисленного выше нужно не работать!!! Но все же я смог максимально приблизить к этому графику свою жизнь и эта фигня с головакружениями ушла и ушла реально   я перестал помнить о том что  когда то голову порой шатало так ,что хоть по стене иди.И у тебя получится! На это у меня ушел год.Хотя крутит иногда, но очень редко .Движение ,движение и еще раз движение!!!!!Да в бассейн походи  это тоже ускорит избавление от головакружений.
Записан
Святая
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #4 : Марта 25, 2010, 19:40:27 pm »

если есть возможно - едь в отпуск)) отдых, море, загар, веселье, хорошая компания, дискотеки, пляжный волейбол... Когда приедешь обратно- главное не залипай дома надолго. И старайся из графика не выбиваться. Выезжай на выходные и т.д.
Записан
Святая
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #5 : Марта 25, 2010, 19:42:12 pm »

Сама за компом много сижу и саму заколебали головокружения. хоть трость покупай, чтоб опираться)) иногда прям хочется подойти к кому-нибудь, жалобно так посмотреть и сказать" дяяяденька, доведите до дооооому"))
Записан
clamber3
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #6 : Марта 25, 2010, 20:05:45 pm »

Во во ...та же песня...Утром еще ничего,вроде пока встанешь,пока до работы доедишь,норма более ли менее,начинаешь работать все пипец...встаешь резкий поток крови к голове,потом шаткость начинается,а вечером пока иду до метро...уже предчувствие как будет закидывать...и начинается все самое веселое в самом метро как раз..))Пока едишь на людей опираешься,шатает как будто бутыль выпил не меньше,люди порой шарахаются,но хрен объяснишь ведь...но помогает цель,добраться до дома,так вроде как то и дохожу,пока не падал окончательно,но все же приятного мало....А что посоветуете попить?Какие витамины....беспокоит зажатость и скованность в позвоночнике....начал лечить колю..Мильгамму,плюс таблетки Сердалуд....пока смотрю,но эффект мал вроде не знаю...и давление скачет...140/90 примерно такая вот ситуация(((
Записан
Святая
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #7 : Марта 25, 2010, 21:47:23 pm »

я не спец, кроме валерьянки и аспирина в жизни ничего не пила)
чтоб не шатало лично мне помогает алкоголь) клин клином видимо)) я когда выпью - кайфую))) хоть на одной ноге скачи- нифига не кружится)
естественно я заливаться не советую) просто отвечаю на вопрос, что помогает)

мальчикам ещё повезло) по тому что в отличае от девочек у них нет определённых дней в месяце, когда чувствуется слабость во всём теле истерическое настроение и + ещё боли )) вот тогда хоть на четвереньках ползи или скорую вызывай) а если ещё и гололёд кругом - то вообще ппц))

Записан
Натусик
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277




« Ответ #8 : Марта 26, 2010, 03:05:07 am »

Безусловно все из-за компьютера. Страдает шейный отдел позвоночника отсюда и шатания и головкружения. И на самаом деле помогает, во-первых меньше находится за компьютером и во вторых обычная физкультура. Сама этим страдаю и проверенно как только начинаешь меньше бывать за компьютероми, делать элементраные упражнения, шаткость и головокружения уменьшаются, а потом и вовсе исчезают, главное не лениться и не запускать. А таблетки, уколи и остальная химия только на время улучшат состояние.
Записан

Chichikov
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 87



« Ответ #9 : Марта 26, 2010, 06:32:57 am »

У меня первый приступ произошёл именно за компом. От головокружения невропатолог (очень уважаемый) мне выписал Цитофлавин. Препарат очень эфективный и без побочек (есть отзывы на форуме). Перестал пить потому, что начал проходить другой серьёзный курс лечения, хотя врачи рекомендовали продолжать. Кстати у нас (Украина) этот препарат в аптеках только под заказ и цена соответствующая.
Записан
qwertyu
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #10 : Марта 26, 2010, 07:41:29 am »

спасибо за советы! за компом сижу  сперерывами,прогуливаюсь часа 2 в день всегда! зарядкой тоже занимаюсь,сделал дома турник! Но шаткость не даёт жить,да ещё достаёт постоянная сонливость,хожу сонный! сейчас пью Билобил,думаю може бросить все эти гадости?
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #11 : Марта 26, 2010, 08:04:49 am »

Билобил не такая уж и гадость. Ну в смысле - это наименьшая гадость из всех гадостей.  ulibka Допейте уж курс, хуже не будет. Не бросайте прогулки и занимайтесь шеей, должно стать получше, ну по крайней мере мне помогло от шаткости. И ещё можно приобрести (согласовав, по возможности, с врачом) шейный воротник, я хожу каждый день по 40 миут в нём, тоже немножко помогает, голова чуток просветляется.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Liv
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #12 : Марта 26, 2010, 10:05:58 am »

Привет!!! У меня такие же головокружения начались и шаткость, особенно при ходьбе...иду, как матрос, чтобы не потерять равновесие...кружится земля иногда, хочется руками за воздух схватиться...
за компом много сижу....еще и маленький ребенок, таскаю его на руках, поэтому (наверное по этой причине) смещение шейных позвонков...
« Последнее редактирование: Марта 26, 2010, 10:36:27 am от Liv » Записан

хочу быть здоровой :))
Натусик
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277




« Ответ #13 : Марта 26, 2010, 10:22:30 am »

Привет!!! У меня такие же головокружения начались и шаткость, особенно при ходьбе...иду, как матрос, чтобы не потерять равновесие...кружится земля иногда, хочется руками за воздух схватиться...
за компом много сижу....еще и маленький ребенок, таякаю его на руках, поэтому (наверное по этой причине) смещение шейных позвонков...
Да Liv у меня тоже головокружения и шаткость начались, когда я дочку стала на руках носить. Это было 1.5 года назад. Сейчас она ходит ногами, а шея моя до сих пор не восстановилась. Пытаюсь заниматься упражнениями, но честно сказать, получается не всегда. Лень-матушка.
Записан

Liv
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #14 : Марта 26, 2010, 10:35:09 am »

Натусик , спасибо!!!
Я нашла в инете упражнения при шейном остеохондрозе...делаю ежедневно уже в течение двух недель + контрастный душ + ем пыльцу...
не помогает....не отступают головокружения...что посоветуете еще делать?
Записан

хочу быть здоровой :))
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Марта 26, 2010, 10:41:15 am »

а у меня такая фигня,будто на веки давит и на виски,и зрение притупляется,ощущение,будто сейчас все потемнеет и упаду.вот так как то
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
Liv
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #16 : Марта 26, 2010, 10:44:19 am »

а у меня тоже глаза болят, не могу взгляд частенько сфокусировать...и пятна могут перед глазами мелькать...бывает всякое...
Записан

хочу быть здоровой :))
qwertyu
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #17 : Марта 26, 2010, 11:18:26 am »

у меня тоже в глазах мигает иногда! ходить надо,это правильно! но думаю тут без хорошего спеца не обойтись,это где-то в шее сдавливание сосудов происходит! я человек не женатый,стоит жениться то жена терпеть моего нытья не будет,вот я из за этого больше всего переживаю,что я никому не нужен буду
Записан
Liv
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #18 : Марта 26, 2010, 11:27:52 am »

я человек не женатый,стоит жениться то жена терпеть моего нытья не будет,вот я из за этого больше всего переживаю,что я никому не нужен буду
ulibka глупости какие!!! если любовь будет - будете нужны любимой и любящей женщине!!! а ныть действительно не нужно часто  gubi
Записан

хочу быть здоровой :))
Натусик
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277




« Ответ #19 : Марта 26, 2010, 12:59:05 pm »

Натусик , спасибо!!!
Я нашла в инете упражнения при шейном остеохондрозе...делаю ежедневно уже в течение двух недель + контрастный душ + ем пыльцу...
не помогает....не отступают головокружения...что посоветуете еще делать?
Ну сразу не поможет, надо продолжать, мне когда совсем плохо было пила Бетасерк три месяца по 48мг (кажется) ежедневно, и на всякий случай дома лежала коробка если опять закружит. А то что в глазах мелькает и на виски давит это опять же из-за ОХЗ скорее всего т.к. страдают позвоночные артерии. Мне так мой врач рассказывал.
Записан

Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.502 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8