Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 01:30:14 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Онемение ног, рук и головы (Прочитано 15038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Frau S.
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« : Марта 25, 2010, 09:34:42 am »

Здравствуйте!
Вот уже неделю меня беспокоят следующие симптомы: чувство, что слегка немеют ступня, кисть и щека. Все с левой стороны. Как будто мурашки бегают
Еще ощущение, что ступня левой ноги холоднее, чем правая
Что это может быть?
ВСД, или...?
Сама себе я уже навскидку три стнрадартных диагноза поставила:)
« Последнее редактирование: Марта 25, 2010, 10:05:30 am от vvv » Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #1 : Марта 25, 2010, 09:41:05 am »

Переименуйте тему! "Онемение ног, рук и головы".

Пройдите обследования, если ничего нет, значит ВСД.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Frau S.
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #2 : Марта 25, 2010, 09:48:01 am »

Сегодня собираюсь пойти к невропатологу, только даже не знаю, с чего начать свое повествование. Может быть с того, что у меня зажата шея с левой стороны? Может это быть связано с онемением?
Записан
Pino
Гость
« Ответ #3 : Марта 25, 2010, 09:53:48 am »

Начните с первого, что написали в этой теме, т.е. про онемение. Ведь оно в первую очередь беспокоит, а потом остальное подключай. Свои догадки что и почему болит врачу говорить не стоит. Можно потом поинтересоваться. Иногда у хороший врачей со своими догадками мы больше похоже на что-то ищущих идотов.
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #4 : Марта 25, 2010, 10:00:04 am »

Цитировать
только даже не знаю, с чего начать свое повествование

С подробного описания всех жалоб.
Цитировать
Может быть с того, что у меня зажата шея с левой стороны?
С жалобами на онемение, на МРТ-то он Вас точно направит, а там уж всё понятно будет, где и что зажато  ulibka
« Последнее редактирование: Марта 25, 2010, 10:02:55 am от Otli4niЦа » Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Frau S.
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #5 : Марта 25, 2010, 10:02:11 am »

А еще у меня голова болит при наклоне вниз. То есть даже не болит, а чувствуется какое-то напряжение в одном участке
Записан
Губин
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #6 : Марта 25, 2010, 19:02:05 pm »

А еще у меня голова болит при наклоне вниз. То есть даже не болит, а чувствуется какое-то напряжение в одном участке

похоже на шейный остеохондроз
Записан
Святая
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #7 : Марта 25, 2010, 19:36:00 pm »

я думаю, что терапевт вас отправит не к одному какому то врачу, а к нескольким и возможно велит сдать анализы. так что не беспокойтесь, и диагнозы себе не ставьте)
Записан
clamber3
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #8 : Марта 25, 2010, 19:57:50 pm »

Всем вечер добрый!
У меня как и у автора темы,точно такие же симптомы наблюдаются уже на протяжении второго месяца...все только с правой стороны,немеет правая скула,плюс рука правая кисть и чуть выше, и правая нога у ступни,как будто немного покалывает,при этом идет давление на голову и постоянно высокое давление в районе 140/90...Да и еще периодически идут прострелы в груднйо отдел и выше,то с левой,то с правой стороны и зажимает спину в районе грудного отдела...вообщем не состояние ,а просто жуть и еще при этом приходится интенсивно работать(((начал вот уже проходить врачей,сдал кровь...сделал снимок спины грудного отдела,правда не МРТ а простой,врач сказал,что вообще спина в норме,небольшой сколиоз,но это ерунда...вообщем прописал таблы и направил к кардиологу сейчас  проверяю сердце,сделал кардиограмму вроде все в норме,но давление замучало каждый день высокое,приходится сбивать!((
Вообщем я к вам,что посоветуете,жду и надеюсь на помощь,всем откликнувшимся спасибо!
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #9 : Марта 26, 2010, 08:34:02 am »

clamber3, к сожалению, очень мало инормации, чтобы Вам что-то посоветовать. (возраст, что говорят врачи, ставили ли вам уже всд и т.п.) Как я поняла, Вы сейчас обходите врачей и пока вердикт никакой не вынесен. Причин высокого давления и всевозможных онемений много. Желательно конечно всё-таки не рентген, а МРТ спины и головы сделать, дуплексное сканирование сосудов шеи и ЭхоКГ (УЗИ) сердца. Я не врач и это не рекомендации к действию, а просто моё вИденье. Это наистандартнейшие обследования при "подозрении" на ВСД  ulibka
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
clamber3
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #10 : Марта 26, 2010, 21:17:35 pm »

clamber3, к сожалению, очень мало инормации, чтобы Вам что-то посоветовать. (возраст, что говорят врачи, ставили ли вам уже всд и т.п.) Как я поняла, Вы сейчас обходите врачей и пока вердикт никакой не вынесен. Причин высокого давления и всевозможных онемений много. Желательно конечно всё-таки не рентген, а МРТ спины и головы сделать, дуплексное сканирование сосудов шеи и ЭхоКГ (УЗИ) сердца. Я не врач и это не рекомендации к действию, а просто моё вИденье. Это наистандартнейшие обследования при "подозрении" на ВСД  ulibka
Да вы правы как раз сейчас всех врачей и обхожу...Лет мне 28,скоро 29 исполнится...врачи пока все контролируют,диагнозы ставят различные.но толком ни каких(((ВСД тоже кстати ставили и гипертензию 1 степени,остеохондроз не значительный,по большому счеты беспокоят 2 вещи,это скачки давления постоянно в последнее время высокое и боли в области грудного отдела позвоночника,если понервничаешь боль сразу в спину за ним повышается давление,сильное сердцебиение вобщем начинается ПА по полной...((
Да вот еду сегодня уже к Гастроэнтерологу чтобы исклюситьь причины по ЖКТ....МРТ тоже обязательно проойду в ближайшее время...
Да может и сосуды жмет..((Вообщем изучаю пока себя...за поддержку огромное спасибо!)) vipem
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.209 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8