Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 06:56:43 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Бег и остеохондроз не совместимы (Прочитано 73198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Makc
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« : Марта 25, 2010, 08:38:32 am »

Тут вот все рекомендуют бег в качестве лекарства, при этом у 90% остеохонроз.... по-моему общеизвестно что бег в этом случае только вредит! Вибрация, нагрузка на позвоночник и т.д. разве я не прав?
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #1 : Марта 25, 2010, 09:16:25 am »

Не прав, ерунда все это.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
CISCO
Гость
« Ответ #2 : Марта 25, 2010, 09:28:19 am »

Тут вот все рекомендуют бег в качестве лекарства, при этом у 90% остеохонроз.... по-моему общеизвестно что бег в этом случае только вредит! Вибрация, нагрузка на позвоночник и т.д. разве я не прав?

Главное, чтобы бег приносил тебе удовольствие.
Записан
Makc
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #3 : Марта 25, 2010, 15:10:59 pm »

Бег вместе с удовольствием может принести и вред, знаю по себе, я в свое время добегался - до этого вобще не знал что такое остеохондроз...

вот цитата из первой попавшейся статьи

"....При этом нужно иметь в виду, что есть упражнения, очень полезные для здоровья. Это, к примеру, занятия йогой, спортивная ходьба. Бег тоже полезен для сердца и сосудов (консультация кардиолога в данным случае обязательна!). Но при остеохондрозе бег способен только нанести вред. Объясню, почему. В беге существует фаза полета, когда при приземлении позвоночник принимает на себя вес тела, увеличенный в пять раз. Если нет явных патологий позвоночника, можно посоветовать человеку настольный теннис, волейбол, лыжи. Очень полезно плавание, преимущественно на спине...."

Так что на вашем месте я не стал бы сильно пропогандировать этот вид спорта.
Записан
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #4 : Марта 25, 2010, 18:01:42 pm »

Тут вот все рекомендуют бег в качестве лекарства, при этом у 90% остеохонроз.... по-моему общеизвестно что бег в этом случае только вредит! Вибрация, нагрузка на позвоночник и т.д. разве я не прав?
От остиохондроза еще никто не умирал и инвалидами не становились. Поэтому однозначно бегать, хотя бы трусцой.
Записан
Тесс
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62




« Ответ #5 : Марта 30, 2010, 16:10:59 pm »

У меня остеохондроз шейного отдела ,так вот мне врачи бегать запретили,только быстрая ходьба и желательно скандинавская (с палками в руках) ulibka
Записан

Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь!




http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1303.msg8589#msg8589
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #6 : Марта 30, 2010, 16:39:29 pm »

У меня остеохондроз шейного отдела ,так вот мне врачи бегать запретили,только быстрая ходьба и желательно скандинавская (с палками в руках) ulibka

Поэтому я и не люблю врачей)))
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #7 : Марта 30, 2010, 17:37:31 pm »

Бегать желательно в кроссовках с мягкой подошвой. А выполнять все рекомендации врачей, так проще застрелиться...)))
Записан
Тесс
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62




« Ответ #8 : Марта 31, 2010, 05:44:15 am »

Да,нет на самом деле мне от бега фигово в голове становится,а вот быстрая ходьба,еще и в горку самое то ulibka
Записан

Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь!




http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1303.msg8589#msg8589
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #9 : Марта 31, 2010, 06:09:00 am »

Да,нет на самом деле мне от бега фигово в голове становится,а вот быстрая ходьба,еще и в горку самое то ulibka

Фигово вам становится не из-за того, что у вас остеохондроз, а совсем по другим причинам.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #10 : Марта 31, 2010, 06:10:07 am »

Тесс, а как тебе езда на велосипеде, как альтернатива бегу?
Записан
Тесс
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62




« Ответ #11 : Марта 31, 2010, 06:22:05 am »

Ну,может и по другим причинам ulibka.Только я стараюсь прислушиваться к организму,может постепенно и попробую переходить на бег ulibka

Не велосипед не катит,я на нем ездить не умею rgach,мне после беговой дорожки хорошо,она у меня еще подъем в гору имитирует.
 
Записан

Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь!




http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1303.msg8589#msg8589
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #12 : Марта 31, 2010, 07:05:31 am »

на себе исследовано...мне от бега хуже((( и вообще от черезмерных нагрузок на позвоночник( хотя я просто жажду заниматься спортом!! тем более, скоро лето и надо быть в форме( но боюсь, что только хуже себе сделаю( кому я тогда нужна буду - такая красивая, стройная, но полумертвая?))
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #13 : Марта 31, 2010, 07:12:41 am »

И еще вчера читала о клиническом тесте мази Хондроксида, от остеохондроза, так там тоже подчеркнули, что бег не желателен при ОСХ
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
molott
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 265



Красный Змей


« Ответ #14 : Апреля 04, 2010, 13:01:39 pm »

А я люблю быстрый размашистый бег.А остеохондроз-награда нам из школы(9 лет)-бронзовая медаль,11-серебряная,с институтом-золотая , с послед. работой сидясей -пожиз,платиновая,с бриллиантами и титулои впридачу.В среднев. ни хондроза,ни всд не было и в помине.
Записан

нам нужно  действовать - и мы победим!
ольгаS
Гость
« Ответ #15 : Апреля 07, 2010, 00:45:29 am »

При Всд бег супер полезная штука, а когда всд и хондроз за ручку-тогда какой нафик бег?Там и так все стерто между дисками и усохло.а вы такую жесткую нагрузку даете.В любой гимнастке для ходрозников от восточных до европейский написано-движения плавные.Суставы запускать нельзя,полностью согласна,разрабатывать и нагружать нужно,но мозги при этом тоже желательно иметь.У меня при ходьбе простой каждый шаг ,как удар в глазницы болью,а от бега последнее сознание уходит от боли.Это смотря у кого какая форма этой как там выше написали неинвалидной болячки))).А когда хондрозец маленький и никаких сильных защемлений нет.а ВСД долбит атаками,тогда те кто при этом суетным становится,вот тем бег-лекарство,а кто пластом лежит и ноги не держаттем подолгу и много ходить ,а если могут тогда и бежать в кайф.
Записан
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #16 : Апреля 07, 2010, 07:25:20 am »

При Всд бег супер полезная штука, а когда всд и хондроз за ручку-тогда какой нафик бег?Там и так все стерто между дисками и усохло.а вы такую жесткую нагрузку даете....
Ну это еще надо было себя так до ручки довести... Тут все основывается на могу- не могу, больно - не больно. Естественно, кто передвигается пластом бегать не будет, но таких мало.
Записан
Люлек
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #17 : Мая 26, 2010, 07:55:12 am »

Гм. А катание на роликах? Очень люблю, но периодически при этом начинают болеть плечи, (видимо, из-за стойки с наклоном вперед) и прямо на ходу отекать правая рука. И плечи потом еще дня три болят вместе с шеей.  Правда это не всегда происходит. Никто по поводу роликов у врача не спрашивал? А то я никак не дойду. А Остеохандроз шейного отдела еще 2 года назад поставили. Правда тогда спросить не додумалась.
Записан
Assailant
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


Поехали!


WWW
« Ответ #18 : Мая 26, 2010, 11:48:50 am »

Бег, бег... А вот с хондрозом и рюкзаком весом под 40 кг на плечах слабо? Всё фигня. Бегать можно. Я понимаю, если грыжа позвоночная, тогда спору нет про бег забыть можно. А простой остеохондроз...
Записан

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
ольгаS
Гость
« Ответ #19 : Мая 26, 2010, 23:50:34 pm »

Слово простой остеохондроз просто умиляет.тогда зачем по такой ерунде такой форум и вопросов куча.Я до 30 лет жила и к хондрозу относилась как  кнасморку приорз,он же простой.и дура что уных людей не слушала.и рукзакаи и тарзанка  и всякий вид отдыха от водки до лодки))),а как накрыло-6 лет тепрь только и вспоминаю и хочу прежей жизни.А на снимках у меня простой хондроз,грыж слава Богу нет,артерии все фурычат,простоя худенькая и вот собственно нестабильность шейного отдела.Потому слабо мне нынче не то что 40 кг или бег,а себя порой в порядок привести.а еще есть семья и ребенок и мне не слабо,чем и горжусь имея простой хондроз.ну и к нему невроз,понос,что там еще в рифму можно и кучу.......прелестей)))).Когда хондроз простой,люди жзнью заняты,им некогда к себе прислушиваться из-за простого,а тут друг у друга поддержки просят и вопросов куча задается по кругу почему ,что и как и страшно!!!Значит не простой!!!
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.302 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8