Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 00:18:56 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Всем привет! Похоже, что я один из вас... Помогите плз с диагностикой ВСД. (Прочитано 16275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
asten
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 30



« : Марта 22, 2010, 12:44:30 pm »

Кратко излагаю свои симптомы:
в один день в 2001 году понял, что у меня подкруживается голова, типа как всё равно не моя...
И так продолжалось где-то до лета 2008. Там присоединилось: почти постоянная усталость, спи-не спи всё равно.
Головные боли с самого утра. ухудшилась переносимость нагрузок. В марте 2009 болел у гастроэнтеролога. Хр. гастрит, дуоденит и
так, по мелочи. С матрта по декабрь не капли не пил алкоголя. Лечился таблеточками и диетой. До этого пил алк. не то что много, 1 раз в 2 недели где-то и не много (грамм 100 в этаноле).
Тут вот в конце февраля принял грамм 150. Утром как обычно встал, попил водички, походил - пострадал. Потом дня 3-4 чувствую какие-то посторонние толчки в грудной клетки в области сердца. 2 марта шёл с работы домой  - как кольнёт в сердце! Секунд 10 не отпускало. Остановился. Испугался. Пошёл дальше. Вечером случилось нечто ужасное... Ложусь спать и ЗАДЫХАЮСЬ. Пульс 160. Давление 140 на 100. Знобит. Голова кружится.
Как будто петля на шее. Думал всё. Пора. Почему так рано? Мне вот-вот только 30. Не курю, почти не пью. Не конфликтный. Рост 185 вес 79.
Вызвали скорую в 4 утра. Экг - норма чсс 85. Приступ тахикардии к тому времени прошёл. Удушье осталось. Дальше был Реланиум. Дальше - не помню.
Утро. Плохо. Приехал терапевт. Говорит - ничего страшного - ВСД. Пей анаприлин и глицин. Я побежал повсяким - разным врачам. Платным и бесплатным.
Почти все как один говорят - нет органической патологии...
Больше приступа такого пока не было. Но плющит постоянно. Толчки в сердце сохранились.
Что скажите??
Если нужна дополнительно инфа, пишите.
Записан
ILYA
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #1 : Марта 23, 2010, 08:20:58 am »

Всем привет. Я только сегодня зарегистрировался на форуме, хотя живу с ВСД уже с 2006 года, надеюсь вы мне поможете ulibka.
Толчки в сердце это экстраситолия - мой давний спутник по жизни. Собственно вся ВСД началась у меня именно с нее. сначала были редкие - около 40 в день, потом по нарастающей, доходило до 1500 в сутки по монитору (хотя по моим ощущениям бывало и больше). Каждую чувствуешь как последний удар сердца  ulibka. Много раз обследовался в кардиоцентре - органики никакой, кроме ложной хорды (есть  у половины населения). В итоге подсел на аллапинин (антиаритмик), подобрал себе минимальную дозу, 1/2 табл. утром, 1/2 вечером, вроде жить стало лучше, хотя бывает по разному.
Плюс все перечисленные симптомы с форума у меня есть каждый день. В частности это: нехватка воздуха, подъем давления, непереносимость нагрузки, шаткость походки, головные боли, головокружения, холодные конечности, закладывает уши, нос ulibka. Короче бред полный! И так я живу уже с 26 лет, скоро тридцатник. Только начинаешь привыкать - тут как даст организм такую встряску, что мама не горюй! Вчера были такие карусели, что даже пришлось вызывать скорую, хоть давно этого не делал (около года) вышел вечером с собакой - назад думал не вернусь.
По врачам ходил первые два года. Был у кардиологов, неврологов, психотерапевтов, массажистов и т. д., сделано очень много анализов, рентгенов,узи - все в пределах нормы. Были антидепрессанты, транквилизаторы, конкор, реланиум, и еще куча всего, а этой болячке хоть бы хны - знай себе веселиться! Не курю 7 лет, не пью 3 года, контрастный душ каждый день.
Теперь просто живу и надеюсь, что рано или поздно все это пройдет - все равно я буду сильнее
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #2 : Марта 23, 2010, 08:37:27 am »

Да уж ты один такой))) больше тут ни у кого таких уникальных симптомов нет)
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
CISCO
Гость
« Ответ #3 : Марта 23, 2010, 08:43:47 am »

Флуд офф. А симптомы действительно, обычные. Старайтесь думать не о них, а чем-то другом, приятном. В конце концов, помрем все, так зачем мучиться всю жизнь в ожидании?
Записан
dr.House
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127




« Ответ #4 : Марта 23, 2010, 08:48:23 am »

Добро пожаловать в АД... zloi
Записан
ILYA
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #5 : Марта 23, 2010, 08:54:24 am »

Понимаю, что все мы тут такие, поэтому и присоединился к вам, чтобы вместе решать все эти проблемы. В нашем случае главное это психологическая поддержка, так что давайте дружить ulibka
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #6 : Марта 23, 2010, 08:56:13 am »

Давайте=) Главное - понять ,что это происки вегетатики, и все это не смертельно. Обязательна к чтению книга Курпатова "средство от ВСД"
Записан
ILYA
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #7 : Марта 23, 2010, 09:11:15 am »

Читал года два назад, в принципе успокаивает. Видимо пора перечитывать ulibka
Записан
asten
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #8 : Марта 23, 2010, 12:18:26 pm »

А могло ли вливание алкоголя спровоцировать вегетативный криз?
Ложусь спать, сердце стучит полноценно, чётко. Потом полноценные
удары начинают чередоваться с как бы "холостыми" и их становится всё больше.
 Утром просыпаюсь пульс еле-еле щупается. ЧСС 90,
каждое шевеление ногой-рукой поднимает до 120-130. Что за хрень.. И началось это именно с того самого вливания
алкоголя.. Что это за ощущения?? Может есть у кого такое?? Проводимость?? Клапана??
Точно не фантомы. Я чувствую это очень хорошо. Напишите, что показали обследования.
Я вот думаю ЭКГ и ЭХОКГ сделать в полном покое, после сна, пока сердце "не вышло на нормальный режим".
Но как. спать ложиться в УЗИ кабинете что ли. wallbash
Я думал раньше, что ВСД это когда голова у меня кружится. А тут теперь вот приплыли..
Теперь наверное закончу обследования и буду начинать жить по-новому...
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #9 : Марта 23, 2010, 12:29:14 pm »

А могло ли вливание алкоголя спровоцировать вегетативный криз?
Ложусь спать, сердце стучит полноценно, чётко. Потом полноценные
удары начинают чередоваться с как бы "холостыми" и их становится всё больше.
 Утром просыпаюсь пульс еле-еле щупается. ЧСС 90,
каждое шевеление ногой-рукой поднимает до 120-130. Что за хрень.. И началось это именно с того самого вливания
алкоголя.. Что это за ощущения?? Может есть у кого такое?? Проводимость?? Клапана??
Точно не фантомы. Я чувствую это очень хорошо. Напишите, что показали обследования.
Я вот думаю ЭКГ и ЭХОКГ сделать в полном покое, после сна, пока сердце "не вышло на нормальный режим".
Но как. спать ложиться в УЗИ кабинете что ли. wallbash
Я думал раньше, что ВСД это когда голова у меня кружится. А тут теперь вот приплыли..
Теперь наверное закончу обследования и буду начинать жить по-новому...
УЗИ сердца в покое тебе ничего не даст. Физиологически оно у тебя в покое такое же, как и в активном режиме.
Сделай холтер (суточный монитор ЭКГ), если есть отклонения - они на нем будут видны.
Вообще т.н. ВСД может вызвать чуть ли не все, что угодно, но это уже не важно. Важно то, что до сего момента ты зарабатывал то, что так называют, а фактически тревожное расстройство или депрессию.
Если с физиологией все ок, то однозначно на прием к психотерапевту.
Записан
asten
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #10 : Марта 23, 2010, 12:44:47 pm »

Serg-023 , терапевт меня уже туда сводил. Ещё до окончания обследования организма (я на дневном стационаре)...
Конечно психотерапевт заподозрил у меня что-то неладное. Говорит - тревожишься за своё здоровье?
Я говорю да. А как по-другому? Он говорит, что можно тревожиться разумно, а можно быть одержимым типа.
Он, видимо человек с опытом. Попробовал эму поверить.
Прописал мне:
Алпразолам
Пиразидол
Пока не доообследуют, не буду психотропы есть.

А в целом будущее пугает меня.. Пока не смирился с мыслью, что "болен"...
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #11 : Марта 23, 2010, 12:54:17 pm »

Serg-023 , терапевт меня уже туда сводил. Ещё до окончания обследования организма (я на дневном стационаре)...
Конечно психотерапевт заподозрил у меня что-то неладное. Говорит - тревожишься за своё здоровье?
Я говорю да. А как по-другому? Он говорит, что можно тревожиться разумно, а можно быть одержимым типа.
Он, видимо человек с опытом. Попробовал эму поверить.
Прописал мне:
Алпразолам
Пиразидол
Пока не доообследуют, не буду психотропы есть.
А в целом будущее пугает меня.. Пока не смирился с мыслью, что "болен"...
Психотерапевт психотерапевту рознь, да и у каждого свои способы лечения тревожных расстройств.
В случае с Вашим назначением я бы тоже не торопился, т.к. обычно назначают титровано АД из группы СИОЗС и транквилизатор + психотерапию.
В принципе для личного спокойствия возможно стоит обследоваться дальше, главное - не превратить это в "охоту на ведьм".
Сердце, сосуды, щитовидка, внутренние органы, и если все ок - искать грамотного специалиста по тревожным расстройствам.
Хотя сама излишняя тревога за здоровье, страх смерти, уже говорят о тревожном расстройстве.
Записан
asten
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #12 : Марта 23, 2010, 13:23:03 pm »

Да уж. Что посоветуете пройти из обследований при подозрении ВСД?
Так чтобы ничего не упустить и в тоже время не переплачивать за бредовые анализы и обследования.

"Хотя сама излишняя тревога за здоровье, страх смерти, уже говорят о тревожном расстройстве."
Всё таки это ненормально?? Я привык уже к этим мыслям. Как образ жизни hmuro.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #13 : Марта 23, 2010, 13:46:46 pm »

Да уж. Что посоветуете пройти из обследований при подозрении ВСД?
Так чтобы ничего не упустить и в тоже время не переплачивать за бредовые анализы и обследования.
"Хотя сама излишняя тревога за здоровье, страх смерти, уже говорят о тревожном расстройстве."
Всё таки это ненормально?? Я привык уже к этим мыслям. Как образ жизни hmuro.
У меня последние пару месяцев такая же засада, после первого приступа ПА.
Причина - тревожное расстройство, которое проявлялось тахикардией, скачками давления, плохим самочувствием, потемнением в глазах, звоном в ущах, хронической усталостью и кучей разных страхов.
Один из основных - страх смерти, страх какого нибудь смертельного заболевания, жуткий, холодный, леденящий душу страх.
И это ненормально. Это надо лечить (что я сейчас и делаю))

По моему мнению для исключения заболеваний тела стоит проверить:
Сердце (холтер).
Щитовидку (УЗИ, кровь на гормоны)
Сосуды шеи и головного мозга
Возможно надпочечники (кт и анализ крови)
Почки (если есть повышенное давление)
Органы брюшной полости УЗИ хватит, я думаю.
Позвоночник на предмет остеохондроза.

Щитовидку и сердце поставил бы в первую очередь, если с ними все нормально, можно начинать успокаиваться.
Записан
asten
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #14 : Марта 23, 2010, 16:25:52 pm »

Сосуды шеи и головного мозга - это какое обследование??
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #15 : Марта 23, 2010, 16:27:32 pm »

Сосуды шеи и головного мозга - это какое обследование??
Если ничего не путаю, то дуплексное. Что то типа узи. Определяют диаметр сосудов, скорость кровотока и пр.
Записан
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Марта 23, 2010, 17:43:37 pm »

Сосуды шеи и головного мозга - это какое обследование??
Допплерография
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
Anna123
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102



Внутренние проблемы внешними заплатками не исправи


« Ответ #17 : Марта 23, 2010, 17:55:09 pm »

Да народ...тяжко конечно со всем этим букетом жить...у меня уже месяц как обострение...мне 22 всего...а чувствую себя как старуха...скоро с палочкой ходить буду втрое согнутой...Когда эта хрень пройдёт... а то мысли задолбали поганые...в том числе эти ПА...скоро в психушку пора будет переселяться ... wallbash
Записан
asten
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #18 : Марта 24, 2010, 07:50:33 am »

Сосуды шеи и головного мозга - это какое обследование??
Допплерография
Надо будет сделать.
Опять же скорее всего результат будет в норме или почти в норме..
Записан
asten
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #19 : Марта 24, 2010, 07:52:05 am »

Да народ...тяжко конечно со всем этим букетом жить...у меня уже месяц как обострение...мне 22 всего...а чувствую себя как старуха...скоро с палочкой ходить буду втрое согнутой...Когда эта хрень пройдёт... а то мысли задолбали поганые...в том числе эти ПА...скоро в психушку пора будет переселяться ... wallbash

Докторов, анализы и обследования прошли уже??
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.313 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8