Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 14:50:35 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: помогите с ответом (Прочитано 14893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ДЭН
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« : Марта 21, 2010, 22:21:15 pm »

Здравствуйте. Меня очень интересует один вопрос. Когда моей дочери было 13 лет,она играла дома и споткнувшись очень сильно ударилась головой.Сразу после этого у нее начался припадок с потерей сознания. Пены небыло. Увезли в больницу,через быстрое время выписали.Поставили на учет и выписали какие то лекарства (я название не знаю,жена ими занимается). При первой проверке,энцифолограмма ыбла как бы не очень хорошая.Далее начали принимать лекарства и наблюдаться у спецов.даже в онкоцентре были,ничего не выявили.сейчас прошло уже больше 2х лет,ничего небыло плохого.у дочери иногда болит голова от чрезмерного переутомления,а врачи уже начали говорить что и сами не знают что и от чего это было. Ставят ВСД и заставляют есть таблетки.Энцифолограммы и прочие проверки показывают норму. Меня волнует вопрос,все же препараты эти наверняка не полезные,а прекращать их принимать тоже не хотелось бы,врачи ничего путного не говорят,сами не знаем типа,скорее всего подростковое.Может кто что подскажет.
Заранее спасибо.
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #1 : Марта 21, 2010, 22:35:06 pm »

К сожалению в Вашем случае нужно слушать врачей. На ВСД не сильно смахивает. Можете конечно поподробнее симптомы описать.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Кто_то
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126




« Ответ #2 : Марта 21, 2010, 23:31:40 pm »

МРТ надо бы сделать.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #3 : Марта 22, 2010, 04:44:43 am »

Честно говоря, я встречал людей, которым ставили ВСД после травм головы. Со мной один такой тип работает - в детстве получил сотрясение, а позже врачи поставили ВСД. Периодически у него болит голова, но он заедает ее цитрамоном.
Понятно, что врачи в растерянности, если объективных причин не найти, а диагноз хоть какой-нибудь поставить надо.

Далее исключительно мои размышления о ситуации, не претендующие на врачебные:
1. Попробовать научить ребенка методам саморегуляции (это и аутогенная тренировка, и легкие медитации, и даже метод "ключ"). Особенно актуально это будет для перетуомлений.
2. Головные боли от переутомлений бывают не только у тех, кто получал травмы. Я после восьмичасового рабочего дня в своей конторе вообще не вижу смысла жизни. Может, не стоит жестко связывать один факт с другим.
3. Возможно, повторяю, ВОЗМОЖНО, в психологии ребенка отрицательную роль играет факт возни родителей и их тревога по поводу этой травмы. Вы до сих пор пичкаете ребенка таблетками и кудахчете над ним? Я так понимаю, дочь уже почти взрослая - может, ей уже пора самой решать: пить или не пить?
4. Мой брат в детстве навернулся со школьных перил с потерей сознания и огромной шишкой на пол лба. Прошел обследование, получил диагноз: сотрясение мозга, отлежался и до сих пор чувствует себя нормально. Прошло уже лет пятнадцать. Не забывайте что организм человека не такой слабый как кажется. Все мы падали и стукались. Даже если это как-то сказывается на нас сейчас, это не повод мутить воду и считать, что все плохо.
ЗЫ: в детстве упомянутый выше мой брат зарядил мне по башке куском кирпича. Некотрые считают, что после этого я стал хорошо учиться и вообще именно поэтому я такой умный.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
ДЭН
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #4 : Марта 22, 2010, 10:07:11 am »

Кто_то  Всё это делали в спец.центрах.Ничего серьезного не показали,везде норма.

Дмитрий,спасибо большое,дело в том что я сам служил в афгане и было ранение,после чего я получил травму позвоночника и стал немного горбиться.А в детстве была травма и сотрясение мозга после чего головные боли-неотемлимая часть моей жизни после спиртного,переутомления,сильных стрессов и прочего.При наклоне головы голова начинает отекать кровью и вообще не могу находиться в положении вниз головой. у моего друга сын,та же ситуация,после школы,когда много уроков,болит голова и даже иногда рвота.

Моей дочери назначили остеопата,который сказал что у нее смещение позонков и нужно делать массаж.Ходили пол года к специалисту и он массажировал спину.Далее назначили бассейн.Все это ладно.меня заботит,что за припадок был после удара головы.
на данный момент никаких симптомов нет,кроме головных болей после сильных нагрузок умственных и переутомлений.Ну это как мне сказали у многих.
« Последнее редактирование: Марта 22, 2010, 10:08:56 am от ДЭН » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #5 : Марта 22, 2010, 10:43:52 am »

Еклмн, ну бывает - сам рассуди, почему бы не случиться припадку после сильного удара? Все-таки живой организм. Вполне возможно, что это была нормальная реакция, связанная с шоком.
Если сейчас все нормально, то не заостряйте внимание ребенка на этом. Сами же и запрограммируете на будущее. Если уже это не случилось - кто знает, может головные боли уже от частого напоминания, типа все ли в порядке? Подумай, не даете ли вы с женой дочке установку на будущее, мол, ты неполноценная, у тебя в любой момент может случиться приступ и еще тысячи бед от того удара. Вот так и создаются ВСД-шники. Посмотри, сколько здесь таких, уверенных, что их жизнь сломана родовыми травмами и прочей недоказанной фигней. А на деле обычные нытики. Меня в детстве убеждали, что я болезный. От физкультуры освобождали - а надо было бы отправить в спортивный лагерь. Да еще под зад поддать, чтобы не ныл...
И еще раз: головные боли после нагрузок это нормально. Научи ребенка правильно отдыхать и расслабляться.
« Последнее редактирование: Марта 22, 2010, 10:49:28 am от Дмитрий » Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Pino
Гость
« Ответ #6 : Марта 22, 2010, 10:48:58 am »

У меня было несколько ситуаций когда врачи руками разводили. И до сих пор ответа нет. Пожмут плечами или просто молчат, когда вопрос задаю. Так что приходится самому ориентироваться, исходя из тех данных что имеются на руках. Да, на тот момент мне было плохо, но сейчас ничего не находят, значит все нормально. Понятно, что я взрослый человек и мне так проще, но вот когда дело детей касается, то понятно, что не хочется чтобы они повторяли наши болячки. Проверяйте ребенка сами для собственного контроля, чтобы руку держать на пульсе. Сомневаюсь, что врачи и вам что-то скажут конкретное, а тем более здесь хотите найти ответ.
Записан
Pino
Гость
« Ответ #7 : Марта 22, 2010, 10:52:02 am »

Соглашусь с Дмитрием, что нефиг ребенка терзать своими мыслями и себя не мучайте. Лучше организуйте правильную гигиену отдыха, учебы и работы себя и своего ребенка.
Записан
ДЭН
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #8 : Марта 22, 2010, 13:01:32 pm »

Да что вы,я с ней даже об этом и не говорю.Это я сам уж тут разнылся. Просто часто бывает одна,в школе,лагере и.т.п. Да и лекарства тоже не очень полезны думаю те что врач заставляет есть. Спасибо всем по любому.Груз спал намного.
Записан
Pino
Гость
« Ответ #9 : Марта 22, 2010, 13:09:48 pm »

По поводу лекарств проконсультируйтесь с другим врачом или врачами. Счас меня погонят отсюда, но все же дам совет не полениться и проконсультиваться хотя бы по вопросу назначения таблеток на форуме русмедсерва. Сколько показывает мой опыт хождения по врачам, то редко какому человеку врач не пропишет ничего даже если у пациента все хорошо (первый раз за мою практику мне даже витамины кардиолог не посоветовал, так как сказал, что с сердцем все хорошо и нечего разности глотать), а остальные поступают по принципу: если есть жалоба, то будьте любезны полечиться, т.е. откушать колес.
Записан
ДЭН
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #10 : Марта 22, 2010, 13:56:32 pm »

русМедсервис....а ссылку не дадите?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #11 : Марта 22, 2010, 15:38:08 pm »

Ну прям не знаю... В самом деле посети несколько разных врачей.  Если у всех диагноз будет разный или все скажут, что все зашибись - значит здорова дочка :)  ulibka  ulibka
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
ДЭН
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #12 : Марта 22, 2010, 17:08:18 pm »

Дмитрий,так у нескольких и были.Но они же все смотрят всякие томограммы и прочее и отсель выводы делают.сказали что не знают что это было.Эпилепсия не выявлена,а поставлено ВСД. Но так как все же что то типа приступа было,они говорят мы просто обязаны на учет ставить и таблетками пичкать сколько то лет.Вот и все дела. Говорят подростковое.Даже в Питерском Онкоцентре все смотрели и других центрах.Да мы и не вспоминаем это все,как и небыло.Просто надоело таблетки эти,говорят на печень действуют.
« Последнее редактирование: Марта 22, 2010, 17:11:14 pm от ДЭН » Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #13 : Марта 22, 2010, 17:24:03 pm »

ДЭН, пара вопросов -
1. какой частью головы ударилась дочь?
2. принимаете финлепсин?
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
ДЭН
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #14 : Марта 22, 2010, 17:46:25 pm »

ударилась лбом.а вот на счет лекарства...я просто сейчас в командировке не могу точно сказать.она после него есть хочет очень.Каждый день.В аптеке бесплатно жена получила по рецепту кажется.
Записан
Pino
Гость
« Ответ #15 : Марта 22, 2010, 17:50:27 pm »

http://forums.rusmedserv.com    -  надеюсь Вам там врачи подскажут. Очного посещения конечно никто не отменяет. Прочитайте как правильно писать историю болезни. Надеюсь админы не будут ругать за ссылку.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #16 : Марта 22, 2010, 18:15:18 pm »

ДЭН, по поводу приёма препаратов вам лучше проконсультироваться у специалиста. Меня удивляет что вы не знаете что принимает ваша дочь. Да и вообще соберите информацию в инете, почитайте статьи, форумы по данной тематике.
« Последнее редактирование: Марта 22, 2010, 18:28:40 pm от krolived » Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
ДЭН
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #17 : Марта 22, 2010, 18:25:59 pm »

Дмитрий,ну откуда мне знать названия лекарств,жена у меня ими занимается,а я скорее по спорту с дочерью и досугом.Бассейн,спортзал и прочее. Инфу искал,но там сколько людей столько и мнений и как правило все сводится к одному: приходите и платите,скажем.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #18 : Марта 22, 2010, 18:47:49 pm »

Могу привести свой, семейный опыт приёма противоэпилептических препаратов - мой сын 5 лет их принимает, но для у него  есть явные показания для этого(ЭЭГ и МРТ), при нарушении режима приёма и рекомендованного образа жизни были экcцессы...
P.S. Вообще-то я не Дмитрий.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
ДЭН
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #19 : Марта 22, 2010, 19:20:57 pm »

Простите ради Бога,я просто путаюсь  совсем. Ну вашему сыну по показаниях ставят диагноз,а моей дочери нет.Но говорят мы рисковать не можен,т.к. отсутсвие диагноза тоже не есть гуд,ставим ВСД и ешьте антиэпилептик.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.239 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8