Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 11:45:28 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Онемение рук во сне (Прочитано 69760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дейзи
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« : Марта 21, 2010, 15:35:38 pm »

Люди. добрый вечер? Укого-нибудь во сне немеют руки? У меня иногда праВая. Что это?
Записан
Дейзи
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #1 : Марта 21, 2010, 16:25:48 pm »

С П А С И Б О !
Записан
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #2 : Марта 21, 2010, 16:54:40 pm »

Люди. добрый вечер? Укого-нибудь во сне немеют руки? У меня иногда праВая. Что это?

 Признаки онемения
 Что такое онемение конечностей?
Онемение (гипестезия) - это потеря чувствительности и гибкости конечности. Онемение конечностей сопровождается покалыванием, жжением и стягивание.
 Онемение конечностей возникает при нарушениях на пути прохождения нервного импульса от кожных рецепторов до головного мозга. То есть гипестезия обусловлена сдавливанием нерва. Чаще всего онемение конечностей появляется во время сна из-за неудобной позы. Но при смене положения тела чувствительность возвращается в течение нескольких секунд. Однако в других случаях онемение рук и ног может свидетельствовать о серьезных заболеваниях.
Причины онемения конечностей:
 - Карпальный тоннельный синдром - сдавление нерва в узких местах его естественного пролегания, связано с монотонной и неподвижной работой суставов;
 - Сахарный диабет может вызывать онемение рук или ног, так как повреждает нервные окончания;
 - Дефицит витамина В сопровождается не только онемение конечностей, но и общей слабостью, повышенной утомляемостью, раздражительностью, нарушениями ЖКТ, головокружениями и так далее. Требует срочной диагностики и лечения;
 - Транзиторные ишемические атаки могут поражать руку, ногу или все конечности;
 - Ревматоидный артрит деформирует суставы, вызывая поражения нерв. Заболевание проявляется в утренней скованности суставов, сопровождающейся болью;
 - Наследственные заболевания, связанные с поражением нервов;
 - Микроинсульт сопровождается параличом и нарушение зрения, без надлежащего лечения может привести к серьезным повреждениям мозгового кровообращения;
 - Гипервентиляция - учащенное поверхностное дыхание, вызванное тревогой или страхом;
 - Множественный склероз - затвердевание тканей головного или спинного мозга, которое провоцирует онемение конечностей;
 - Нейропатия - патологическое состояние, связанное с поражением нервов (например, полиневрит);
 - Синдром Рейне - нарушение циркуляции крови при низкой температуре воздуха, сопровождается посинением конечностей;
 - Заболевания позвоночника, в том числе остеохондроз, всегда вызывают защемление нервов и онемение конечностей.
При каких признаках онемения конечностей следует обратиться к невропатологу за консультацией?
 - Онемение ног или рук носит постоянный характер;
 - Онемение конечностей сопровождается болью, слабостью, утратой подвижности;
 - Онемение вызывает нарушения координации движений;
 - Снижается чувствительность к разным температурам;
 - Параллельно с онемением рук и ног возникают психические расстройства и нарушения зрения.

сходите к неврологу

Хорошая информация, но не для нашего народа на форуме. Вот почитают и придумают себе инсульт))))))
Записан
Chichikov
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 87



« Ответ #3 : Марта 22, 2010, 06:27:36 am »

У меня тоже немеют руки во сне. Стараюсь не заморачиваться. А на вопрос "Что это?" думаю правильный ответ ВСД. А из-за каждого симптома (а их у нас около 150) бегать к врачам? пусть решает каждый сам.
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #4 : Марта 22, 2010, 07:43:24 am »

А я просто люблю руки во сне под подушку класть, вот и немеют   ulibka Это естессвенно, у кого угодно занемеет, если спать на ней в течение хотя бы часа  ulibka Просыпаюсь, опускаю её вниз с кровати, она кровью наливается и дальше дрыхну.
пы.сы. И ноги немеют если их отсидеть. Это совершенно нормально, у всех так.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
natalija
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 118



« Ответ #5 : Марта 22, 2010, 08:59:51 am »

У меня раньше не было.Нормально спала.Это понятно,что можно отлежать,это одно,а если сами по себе немеют?Что за гадость?Врач тоже ничего кроме ВСД не ставит .А мне уже страшно.Весь день руки не свои ,да и в стопах бывают неприятные ощущения.
Записан
drunia
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134



Dum spiro, spero


WWW
« Ответ #6 : Марта 22, 2010, 18:25:53 pm »

Ну списать это на ВСД врядли получится, потому, что ЦНС у нас почти спит.
А вот банально отлежать руку - это скорее всего ulibka

Я раз в таком "кипише" проснулся думал и мула напущу в кровати,
когда начав поднимать руку сначала ничего не поняв где моя рука,потом увидев,
что она как колбаса деревянная я чуть опять не напустил мула в кровать.
Но слава Богу начало попускать (кровообращение восстановилось).
Но я теперь примерно представляю как это у тех кто испытал инсульт не чувствует конечности.
Записан

В нас много плохого из-за того, что многое нам дано просто так. ©Я
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Марта 22, 2010, 18:32:14 pm »

хахаааааа,я помню проснулась(одна спала) от того,что меня кто то обнимает!!!!!!!!во я кипишнулась тогда,а оказывается это рука занемела и лежит на мне,я ж ее не чувствую,чувствую обнимает кто то))))))))))))))
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
Kashtano4ka
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


Когда нибудь всё встанет на свои места..


« Ответ #8 : Марта 22, 2010, 20:02:06 pm »

хахаааааа,я помню проснулась(одна спала) от того,что меня кто то обнимает!!!!!!!!во я кипишнулась тогда,а оказывается это рука занемела и лежит на мне,я ж ее не чувствую,чувствую обнимает кто то))))))))))))))
rgach точно такая же история была)
а по теме:автор,не волнуйся,это же со всеми бывает, когда от неудобного положения конечности немеют.Если же это происходит ОЧЕНЬ часто,сходи к неврологу,который скорее всего направит на МРТ шейного отдела позвоночника
Записан
noviiparen
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Марта 23, 2010, 06:06:55 am »

У меня тоже немеют руки часто и что? У меня теперь каждую ночь по микро-инсульту что ли?  rgach
Пфф... БРЕД!!! Просто либо где-то что-то защемлено, либо с кровообращением проблемы.
А как-то вообще мизинец онемел так, что в течении 3-х часов не отходил! Рука отошла, а вот мизинец один - нет.
Записан
Mavka
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77




« Ответ #10 : Марта 23, 2010, 20:34:17 pm »

У меня тоже немели во сне руки, когда было сильное обострение ВСД...потом прошло...
Записан
Ирга
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 152




« Ответ #11 : Марта 24, 2010, 04:08:25 am »

У меня немели и ночью и днём. Покалывания-мурашки и т.д. Прошло почему то само. чуть позже для закрепления результата поделала массаж 10 сеансов.  Тьфу..тьфу..тьфу..
Записан
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #12 : Апреля 22, 2010, 08:30:16 am »

А у меня сеня обе онемели,села думаю ну и че мне с вами делать то?!ну потерла вроде прошло,мало приятного это же много всего может быть
Записан





вперед не смотря не на что...
Rada
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Апреля 22, 2010, 08:41:00 am »

 rgach Было дело, даже описала ощущения. Вот уж испужалась: думала всё, паралич roga Хотя левая была впорядке, решила в доли секунды переучивать руку. rgach Пока тьфу тьфу не было больше.
Записан

-как правильно писать "паправелась" или "выздаравила"?
-пиши "нипадохла"..
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.323 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8