Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 23:53:59 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите разобраться у меня ВСД или это что то другое? (Прочитано 13572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Makc
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« : Марта 20, 2010, 15:43:35 pm »

Сейчас мне 26 лет. Симптомы начались где-то лет с 22-23(может раньше, просто уже не помню).
Признаюсь честно до этого возраста вел не всегда
здоровый образ жизни,позволял себе вечером 2-3 бутылки пива + пачка сигарет в сутки.
Постепенно стал замечать что алкоголь перестал приносить расслабление -
только головную боль и адское похмелье. Дошло до того что от 2-х бутылок пива похмелье
могло длиться неделю а то и больше. Пришлось завязать с этой привычкой.
Какое то время чувствовал себя неплохо, но недолго - та же история повторилась с сигаретами
- 1 сигарета вечером = дикое похмелье с утра(!) - завязал и с этим. Естественно помогло
ненадолго.

Далее начал пытаться заниматься спортом - бассейн,бег,зарядка по утрам - чем интенсивнее
я занимаюсь - тем хуже мне становиться, организм очень тяжело восстанавливается - иногда 30 минут
упражнений - и я на весь день разбитый, иногда всетаки чувствую себя лучше(хоть и ненамного).

Был у врача - печень, почки, желудок- все боле менее в норме - прописали капельницы - кавинтон,азонотерапия еще что то... первое время помогало, потом
стало хуже, меня это уже даже не удивило ;)

Симптомы:последние полгода почти каждый день просыпаюсь с тупой головной болью, вялость, дрожат руки,
какое то чувство беспокойства, тошнит, слабость в руках и ногах, глаза как стеклянные и т.д.
Больше всего напоминает все то же пресловутое похмелье.

Сейчас я просто в тупике, незнаю что делать дальше. Наверное скоро потеряю работу, т.к. уже
не в состоянии с ней справляться (занимаю руководящую должность).

Однако ж сдаваться пока не собираюсь, надо только определиться в каком направлении двигаться дальше.
Что это вобще за болезнь такая?
Всем заранее спасибо!
 
Записан
Iriso4ka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63



Господи, научи меня искусству маленьких шагов.


« Ответ #1 : Марта 20, 2010, 17:54:51 pm »

А как у вас с режимом дня, переутомляетесь? Вовремя ли ложитесь спать? Если ваши симптомы на фоне хронического переутомления- возможно у вас нервишки шалят (ВСД тобиш), у а если нет - то я бы проверила сердце и щитовидку.
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #2 : Марта 20, 2010, 17:58:29 pm »

ВСД
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Lencheg
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 148
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Марта 20, 2010, 18:47:22 pm »

Сдайте все возможные анализы, проверьте гормоны щитовидки, сахар. Если никаких отклонений - ВСД
Записан
vitkras
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #4 : Марта 20, 2010, 19:00:26 pm »

ихмо двигаться вам лучше всего в направлении антидепрессантов
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #5 : Марта 20, 2010, 19:04:24 pm »

ихмо двигаться вам лучше всего в направлении антидепрессантов
Антидепрессанты естественно после назначения психотерапевта, и желательно специализирующегося на подобных расстройствах. + психотерапия. Естественно, если все анализы и тесты проведены и отклонений нет.
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #6 : Марта 20, 2010, 20:58:49 pm »

Нужно двигаться подальше от любых таблеток! Если конечно есть желание избавиться от ВСД.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Makc
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #7 : Марта 21, 2010, 07:57:33 am »

Антидепресанты думаю не помогут, т.к. считаю что депрессия это всего лишь следствие головной боли и прочего... какой смысл лечить депрессию? надо как то наладить кровообращение в организме, только вот как?! вот в чем вопрос.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #8 : Марта 21, 2010, 08:15:42 am »

Нужно двигаться подальше от любых таблеток! Если конечно есть желание избавиться от ВСД.
В целом, я, конечно, согласен с этим.
Но имхо не всегда это возможно.
Когда процесс болезни уже неконтроллируемый, то как то не всегда получается настроить себя на нужное русло.
Если сначала просто случается что то с настроением, или приходят какиенить негативные мысли, а потом начинается колбасня - это одно дело.
А вот когда сначала соматика торкает а потом уже только все остальные проявления - то не каждый сможет обойтись без лекарств, это когда уже все запущено основательно.
В случае с АД и транками - они помогают избавиться от нервного напряжения. Снять стресс, депрессию, убрать симптомы нервного расстройства.
А дальше в любом случае работа над собой, ну и здоровый образ жизни.
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #9 : Марта 21, 2010, 08:17:34 am »

Антидепресанты думаю не помогут, т.к. считаю что депрессия это всего лишь следствие головной боли и прочего
Не правильно считаешь..депрессия это не головная боль.
И не просто так таблетки называют АНТИдепрессантами...
не думаю что но-шпа поможет тебе в лечении депрессии.
Записан

vitkras
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #10 : Марта 21, 2010, 13:15:11 pm »

Антидепресанты думаю не помогут, т.к. считаю что депрессия это всего лишь следствие головной боли и прочего... какой смысл лечить депрессию? надо как то наладить кровообращение в организме, только вот как?! вот в чем вопрос.
Скорее наоборот. И головная боль и  ухудшение состояния утром - это классические симптомы депрессии. Вообще, у вас, судя по описанию классический случай, хоть в учебники записывай. И несмотря на хорошие результаты обследований и здорового образа жизни вам все равно плохо. И чего вы хотите тогда еще улучшить? На сыроедение перейти? :)
Записан
Makc
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #11 : Марта 21, 2010, 14:37:20 pm »

А я вот наоборот чем больше читаю этот форум - тем больше мне кажется что это не ВСД:

1.У меня не бывает никаких особых приступов (то что здесь называют "накрыло")
2.Давление почти всегда в норме
3.Повышенной потливости нет
4.Особых страхов за свое здоровье не испытываю, просто осознаю что чувствую себя не очень хорошо
5.Не бывает ускоренного сердцебиения, пульс стабильный в интервале 60-80
6.Иногда бывают светлые дни, когда голова не болит - настроение в эти дни просто прекрасное, никаких страхов нет и в помине. Поэтому я и считаю что депрессия - это следствие головной боли а не наоборот.

Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #12 : Марта 21, 2010, 14:52:11 pm »

А я вот наоборот чем больше читаю этот форум - тем больше мне кажется что это не ВСД:

1.У меня не бывает никаких особых приступов (то что здесь называют "накрыло")
2.Давление почти всегда в норме
3.Повышенной потливости нет
4.Особых страхов за свое здоровье не испытываю, просто осознаю что чувствую себя не очень хорошо
5.Не бывает ускоренного сердцебиения, пульс стабильный в интервале 60-80
6.Иногда бывают светлые дни, когда голова не болит - настроение в эти дни просто прекрасное, никаких страхов нет и в помине. Поэтому я и считаю что депрессия - это следствие головной боли а не наоборот.

Вот как раз у тебя ВСД, а то что здесь некоторые пишут, это уже проблемы с головой, а не ВСД. ВСД может вполне отлично существовать без единой ПА. То что у тебя не скачет пульс и давление, говорит о том, что у тебя не очень сильно загнана ВНС. Следовательно тебе не сложно будет восстановиться. У меня в подписи написано, что делать.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Makc
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #13 : Марта 21, 2010, 15:04:36 pm »

один из врачей (невролог) говорил мне что то про нарушение венозного оттока головного мозга...  сейчас изучаю этот вопрос - очень похоже что у меня как раз это и есть. Это тоже проявление ВСД?
Записан
vitkras
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #14 : Марта 21, 2010, 15:07:42 pm »

А я вот наоборот чем больше читаю этот форум - тем больше мне кажется что это не ВСД:

1.У меня не бывает никаких особых приступов (то что здесь называют "накрыло")
2.Давление почти всегда в норме
3.Повышенной потливости нет
4.Особых страхов за свое здоровье не испытываю, просто осознаю что чувствую себя не очень хорошо
5.Не бывает ускоренного сердцебиения, пульс стабильный в интервале 60-80
6.Иногда бывают светлые дни, когда голова не болит - настроение в эти дни просто прекрасное, никаких страхов нет и в помине. Поэтому я и считаю что депрессия - это следствие головной боли а не наоборот.
ВСД - это вообще не диагноз. Нет такой болезни как ВСД. Есть депрессии с соматическими проявлениями и есть что-то чисто соматическое из за проблем со щитовидкой, например. Поэтому, если вы исключите все иные диагнозы и врачи это подтвердят, то остается только одно  -депрессия. Что касается выяснения того, что было в начале - депрессия или головная боль, то возьмите  аспирин или анальгин и избавьтесь хотя бы на день от головной боли.  Посмотрите как при этом изменится ваше настроение. Кстати, если анальгин или аспирин не помогут, то это еще один аргумент в пользу депрессии. Был бы феназепам можно было и  ним такой же эксперимент провести.
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #15 : Марта 21, 2010, 15:23:58 pm »

ВСД - это вообще не диагноз. Нет такой болезни как ВСД. Есть депрессии с соматическими проявлениями и есть что-то чисто соматическое из за проблем со щитовидкой, например. Поэтому, если вы исключите все иные диагнозы и врачи это подтвердят, то остается только одно  -депрессия. Что касается выяснения того, что было в начале - депрессия или головная боль, то возьмите  аспирин или анальгин и избавьтесь хотя бы на день от головной боли.  Посмотрите как при этом изменится ваше настроение. Кстати, если анальгин или аспирин не помогут, то это еще один аргумент в пользу депрессии. Был бы феназепам можно было и  ним такой же эксперимент провести.


АБСОЛЮТНО не согласен. Соматические расстройства зачастую возникают через несколько месяцев после окончания стресса. По сути стресса уже нет, а организм начинает колбасить. Это и есть ВСД.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Makc
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #16 : Марта 21, 2010, 15:43:16 pm »

В общем я здесь понял пока только одно - никто толком не знает что вобще такое этот ВСД  ulibka
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #17 : Марта 21, 2010, 15:59:18 pm »

В общем я здесь понял пока только одно - никто толком не знает что вобще такое этот ВСД  ulibka

ВСД это расстройство работы вегетативной нервной системы, которая в свою очередь управляет всеми процессами в организме.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
vitkras
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #18 : Марта 21, 2010, 17:14:09 pm »

АБСОЛЮТНО не согласен. Соматические расстройства зачастую возникают через несколько месяцев после окончания стресса. По сути стресса уже нет, а организм начинает колбасить. Это и есть ВСД.
Это называется постстрессорное травматическое расстройство или постстрессорная  депрессия. Вообще, вот если бы я ставил диагнозы, и если бы ко мне пришел человек и сказал, что у него после стресса начались проблемы со  здоровьем, то я бы в первую очередь думал о наличии у него депрессии. Даже если и действительно в соматике будут какие-то непорядки у него, все равно -  надо лечить нервную систему, потому что она не справилась  со стрессом позволила ему расстроить саморегуляцию организма. Вопрос - как лечить? У меня очень большие сомнения, что это можно излечить закаливанием или здоровым образом жизни. Как дополнение - возможно, но как основа - нет. У человека просто нет способов, чтобы повлиять на работу тех отделов мозга, которые отвечают за вегетатику. На то она и вегетатика, что не зависит от нашей воли. Поэтому основу лечения я все таки вижу лекарственную.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.196 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8