Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 23:13:02 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: "Спазмы" желудка (Прочитано 86136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SOBR
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50
Дневник: Читать>>


Нормализуемся


« : Марта 19, 2010, 13:01:57 pm »

у кого такое проявляется, что неприятные ощущения в области желудка, но не болит, а как будто желудок или остановился или газы скопились, или просто дискомфорт (как будто сжимает). это от нервов или нет? и  КАК вылечить данный недуг  ulibka?

P.s: ФГДС прошёл всё гуд!  на учёте по гастриту стою уже 2 года ;)
Записан

Хочешь жить - умей вертеться!
Chichikov
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 87



« Ответ #1 : Марта 19, 2010, 13:25:32 pm »

У меня такое было, ненадолго исчезало, если что-то пожевать. Прошло само через месяц.
Записан
andreyka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188



« Ответ #2 : Марта 19, 2010, 13:39:32 pm »

Не знаю от нервов или нет, но чувствую себя так же, только при этом еще отрыжка просто воздухом. При этом если правильно себя чувствую, все давит на средце. Поделаю упражнения, повороты влево вправо, как бы скручивая тело, воздух уходит и становится легче. Не могу никак поймать от чего это. Думал с определенной едой связано, но нет не подходит. Пока в поиске hmuro
Записан
Julic
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #3 : Марта 19, 2010, 14:33:29 pm »

Привет, вот и у меня так же. Все проверил. А воздух постоянно собирается слева под ребрами, и на сердце давит. Поделаю наклоны, приседания воздух выйдет, сразу легче.
Записан
andreyka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188



« Ответ #4 : Марта 19, 2010, 15:27:01 pm »

Давай вместе искать, что то ни один врач мне так и не сказал, что воздух может от нервов появляться. У меня как такая фигня начинается, супруга говорит, откуда вобще у тебя столько воздуха, "рыкаешь" по 5 минут
Записан
эксперт
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22



« Ответ #5 : Марта 19, 2010, 15:35:03 pm »

И у меня в последнее время такие же проблемы с желудком, тяжесть какая то ,как будто остановился, хочется отрыгнуть (пардон),а не получается, еще во рту как то кисло,2 года назад мне ставили диагноз -гастродуоденит, поэтому,я думаю  дело скорее всего не в нервах, а именно в желудке, может обострение.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #6 : Марта 19, 2010, 16:39:52 pm »

Ребята, да у вас весеннее обострение гастрита. Посидите на овсянке неделю. Попейте желудочных таблеток (мотилак) и все будет ок. На себе испробовала.
Записан
andreyka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188



« Ответ #7 : Марта 19, 2010, 17:17:57 pm »

Нет Лена, у меня это с самого начала ВСД, скоро уже год, мотилиум пил, не очень то помогает hmuro
Говорят еще эспумезан неплох, если попробую отпишу результат
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #8 : Марта 19, 2010, 17:35:07 pm »

А на овсяной каше сидел?
Записан
andreyka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188



« Ответ #9 : Марта 19, 2010, 17:46:37 pm »

А на овсяной каше сидел?

Не-а, не могу я без мяса, майонеза опять же. Скажешь наверное, не припекло еще? zloi
Самае интересное, ка мы тут все написАли, желудок то не болит, а воздух, зараза, откудато берется.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #10 : Марта 19, 2010, 19:13:24 pm »

Периодически такая гадость возникает, не могу избавиться от лишнего воздуха в желудке. Но спасалась диетой и овсянкой на воде. Но возникали эти симптомы, после стрессов.
 Что нам гадать, тебе надо сделать гастроскопию.
Записан
Lencheg
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 148
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Марта 19, 2010, 20:20:16 pm »

У меня тоже вместе с ВСД началось. До этого не знала где у меня желудок. Это невроз желудка (кишечника). 80% всех болезней ЖКТ от нервов и язва в том числе.
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #12 : Марта 19, 2010, 22:58:38 pm »

у кого такое проявляется, что неприятные ощущения в области желудка, но не болит, а как будто желудок или остановился или газы скопились, или просто дискомфорт (как будто сжимает). это от нервов или нет? и  КАК вылечить данный недуг  ulibka?

P.s: ФГДС прошёл всё гуд!  на учёте по гастриту стою уже 2 года ;)

Избавитесь от ВСД и этот симптом пройдет.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
molott
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 265



Красный Змей


« Ответ #13 : Марта 20, 2010, 21:22:52 pm »

у меня такое было и есть, сбиваю проблему кашами и омепразолом 1 т в день
Записан

нам нужно  действовать - и мы победим!
ТАТТИ
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 88



« Ответ #14 : Марта 21, 2010, 12:05:41 pm »

Мне от гастрита и рефлюкса помогает семя льна. Еще очень хорошо прополис сваренный в оливковом масле. если лень заваривать лен то можно так -  200 гр. сливочного масла , 200 гр меда, 200 гр семени льна перемолотого на кофемолко. смешать  и в холодильник, рассасывать во рту по десертной ложке перед каждым приемом пищи в течении месяца, повторить через месяц
Записан
oduvanchik
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274




WWW
« Ответ #15 : Апреля 03, 2010, 12:58:44 pm »

У меня тоже такое. Уже пол года. Что делаю я.
1. Я завариваю ромашку в пакетиках и пью. Она хорошо снимает спазмы..сразу идет зорошая отрыжка и прям легче становится.
2. Можно выпить уголь активированный.
3. Я ложусь прямо вырубаю ком и телевизор остаюсь в тишипе и по часовой стрелке глажу себя в том месте где я чувствую спазм...можно надавливать. Таким образом я снимаю себе блок в том месте. Так делает мой остеопат и я сама научилась этот процесс контролировать. Когда гладишь по животу сразу начинают бульканья значит процесс пошел, ступор и спазм уходит.
4. Еще бывает ощущение сдавливания в животе...тогда я просто давлю на то место где давит и опять же начинаются бульканья и я чувствую как спазм уходит.
5. Чтобы это все не повторилось больше я правильно питаюсь. Утром каша, в обед суп и так далее. Я перестала есть продукты где Е и всякие добавки. Стараюсь только натуральное...если возможно.
 Страдаю я этим пол года потому что все время сбиваюсь. Тот метогд кот я описала реально помогает! Особенно если правильно питаться.  стоит сойти с диеты и все завоно!
Записан

Дорогу осилит идущий
oduvanchik
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274




WWW
« Ответ #16 : Апреля 03, 2010, 13:08:28 pm »

Это 100% нервы! ну и больной желудок. А больной желудок у всех! потому что мы питаемся гадостью. У кого еще не прихватило от этого еще прихватит. У меня с детства гастрит и гастродуоденит. Обострение было в 7 классе, сейчас мне 23. И я вам скажу, что все таблетки это бред. Диета только диета. Я вылечила свой желудок практически полностью...ела только здоровую пищу и ездила три года подряд в ессентуки пила водичку. Но когда у меня началось обострение ВСД после нервного стресса (естественно) желудок тоже начал войну против меня и моего образа жизни. Конечно ежедневно есть чипсы и ложиться в 5 утра. Так что здоровье это постоянная борьба со своими слабостями и ленью. Куда проще съесть пельмени чем сварить супчик.
Поэтому я связываю проблемы с желудком с ВСД потому что именно при ВСД подвержены все органы. У симптомы у всех схожи но отличаются. У кого с детства какой орган был более слабым через то и проявляется ВСД. У меня например желудок и горло. Вот пожалуйста. я страдаю спазмами и кашлем который никто не может понять откуда берется.Ну и естественно у меня тоже нехватка воздуха - это стандарт)
Странные мы..то страдаем от нехватки воздуха то страдает от того что его слишком много и его отрыгиваем))))) rgach
Записан

Дорогу осилит идущий
жужу
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Апреля 03, 2010, 15:03:19 pm »

Это 100% нервы! ну и больной желудок. А больной желудок у всех! потому что мы питаемся гадостью. У кого еще не прихватило от этого еще прихватит. У меня с детства гастрит и гастродуоденит. Обострение было в 7 классе, сейчас мне 23. И я вам скажу, что все таблетки это бред. Диета только диета. Я вылечила свой желудок практически полностью...ела только здоровую пищу и ездила три года подряд в ессентуки пила водичку. Но когда у меня началось обострение ВСД после нервного стресса (естественно) желудок тоже начал войну против меня и моего образа жизни. Конечно ежедневно есть чипсы и ложиться в 5 утра. Так что здоровье это постоянная борьба со своими слабостями и ленью. Куда проще съесть пельмени чем сварить супчик.
Поэтому я связываю проблемы с желудком с ВСД потому что именно при ВСД подвержены все органы. У симптомы у всех схожи но отличаются. У кого с детства какой орган был более слабым через то и проявляется ВСД. У меня например желудок и горло. Вот пожалуйста. я страдаю спазмами и кашлем который никто не может понять откуда берется.Ну и естественно у меня тоже нехватка воздуха - это стандарт)
Странные мы..то страдаем от нехватки воздуха то страдает от того что его слишком много и его отрыгиваем))))) rgach
  Я  за вас рада !А что делать тому у кого Фиброгастроскопия показывает " поверхностный гастрит вне обострения " а боли в желудке постоянные , после еды тяжесть , отсутствие апетита , большая потеря веса ? Особенно меня умиляют слова " попейте ромашковый чай , хорошо помогает от гастрита" Я эту ромашку уже видеть не могу , как и валериану, зверобой и др.
Записан
oduvanchik
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274




WWW
« Ответ #18 : Апреля 03, 2010, 15:14:57 pm »

 я не знаю что такое поверхностный гастрит...
Я говорю о том что у меня такие же симптомы как и у всех тут и мне реально помогает ромашка и правильное питание.
Записан

Дорогу осилит идущий
oduvanchik
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274




WWW
« Ответ #19 : Апреля 03, 2010, 16:07:38 pm »

Нужно обратиться к психотерапевту. Я например раньше вообще глотать пищу не могла...Мне казалось что я подавлюсь. Пища застревала в горле у меня была паника. Я оч похудела из-за этого. Потом это прошло. А потеря аппетита...нужно заставлять себя кушать. Главное руки не опускать и бороться. Все это пройдет обязательно. Это временно
Записан

Дорогу осилит идущий
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.322 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8