Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 05:02:24 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: помощь мануального терапевта (Прочитано 54734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vaskularis
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« : Марта 16, 2010, 10:29:22 am »

Всем добрый день! Я страдал от ВСД почти 2 года своей жизни! Я думаю каждый из вас меня поймет, что это жизнь от приступа к приступу!
ВСД у меня начала проявляться после того,как меня укусила собака и мне начали делать уколы от бешенства! Я по природе аллергик и поэтому мне делали прививки под прикрытием преднизалона - именно он спровоцировал первый приступ, резко скакануло давление и пульс после первого приема. И начались ПА и все эти дела. Естественно все анализы и исследования показывали, что я здоров, но мне от этого легче не становилось! Никакие лекарства не помогали, они могли только немного сократить количество приступов и все. И тут совершенно случайно я познакомился с мануалистом, хотя больше он внешне был похож на костоправа:) он прощупал позвоночник и спросил не было ли у меня каких-либо травм шейного отдела, и я вспомнил, что несколько лет назад я попал в аварию и ударился головой, после чего в шее что-то хрустнуло! Я походил на сеансы, он мне начал ставить позвонки на место, сказал, что у меня был зажат нерв, он воспалился и от этого шло раздражение вегетативной нервной системы! После его сеансов, все пошло на поправку, остаточные явления конечно иногда проявлялись, но их стало легче контролировать!
Если кому-то это интересно, то с радостью отвечу на вопросы и помогу чем смогу, как говорится:)
Помимо помощи от мануала, нужно много работать над своими страхами и понять причину их возникновения при какой жизненной ситуации они первый раз возникли... вообщем жду комментариев
Всем здоровья и удачи!!:)
Записан
Mavka
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77




« Ответ #1 : Марта 23, 2010, 21:35:21 pm »

Да очень важно найти хорошего мануальщика, я такого к счастью нашла, хотя в другом городе....после поездок к нему чувствую себя значительно лучше...правильная мануальная терапия очень эффективна  при ВСД (если нет противопоказаний ) а у кого проблемы с шейным отедлом так и подавно (сново-таки повторюсь если нет противопоказаний)
Записан
sergey_ap
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #2 : Марта 24, 2010, 06:02:53 am »

А прекомендуйте тогда в Питере мануальщика хорошего, который особенно хорошо разбирается в посттравматическом лечении шейного отдела. 12 лет назад "сломал" шею, и через 4 года пошло - поехало.
Записан
nataly
Гость
« Ответ #3 : Марта 24, 2010, 10:07:13 am »

Мне мануальный терапевт совсем не помог, а считался одним из лучших в городе. Видимо это не мое.
Записан
Артем
Гость
« Ответ #4 : Марта 25, 2010, 06:56:06 am »

Для того что бы идти к мануальщику необходимо понять свое эмоциональное состояние, тревожно-депресивное!!! Потому ка кмануальщик начнет Вас мягко сказать мять а Вы все рано будете в жестком напряжении и его действия не окажут долного эффекта!!! ulibka
Записан
Vaskularis
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #5 : Марта 26, 2010, 08:24:57 am »

Смотря какого характера у вас ВСД! Если вы себя довели по из-за стресса, то мануальный терапевт тут ничем не поможет! В этом случае проблема "сидит" у вас в голове, и только вы сами можете с ней справится, Справится со своими страхами и.т.д.! Но если у вас была какая- то травма и при этом защемлен какой-то нерв, который воспаляется и дает реакцию в виде ВСД, то мануальный терапевт как раз может помочь, либо если у вас остеохондроз в неимоверно запущенной стадии.... Смотря какая у вас проблема... ВСД может возникнуть даже после интоксикации организма, тут опять же мануалист совсем не поможет! 
Записан
dircell
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3




WWW
« Ответ #6 : Марта 27, 2010, 16:55:38 pm »

Из личного опыта: мануал не помог, помогла гимнастика
Записан

Вышел из себя. Буду через 10 минут   
Iriso4ka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63



Господи, научи меня искусству маленьких шагов.


« Ответ #7 : Апреля 21, 2010, 07:21:54 am »

В моем случае мануальщик не помог, хотя проблемы в шейном отделе, а также в грудном и поясничном были и есть. 12  сеансов на много денег. 
Сначала говорил: "Ой как у вас все тут запущено, и киста, и нарушение обмена веществ и т.д. и т.п.", а в конце "Вы здоровая женщина на вас пахать можно" rgach
Эффекта 0.
Пытаюсь помочь себе сама.
Записан
Marianet
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21




« Ответ #8 : Апреля 23, 2010, 04:32:07 am »

dircell, а какую именно гимнастику ты делаешь?!! я вот тут занялась по видео Ваш здоровый позвоночник, но мне кажется тока хуже становится hmuroхотя я тока несколько раз сделала.Ну и может я чего неправильно делаю..
Записан
Iriso4ka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63



Господи, научи меня искусству маленьких шагов.


« Ответ #9 : Апреля 28, 2010, 09:33:19 am »

я делаю по ссылке из форума вот эту гимнастику
http://smotry.info/index.php?option=com_content&task=view&id=83&Itemid=219
 + плуг, березка, змея (асаны)

размяться всегда приятно, но особого эффекта пока не вижу, правда и делаю только неделю. Наверное это маловато для изменений.

Записан
SafDascha
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67




« Ответ #10 : Мая 13, 2010, 05:46:22 am »

А мне интересно, как вы определяете-помог вам мануал или нет?тут ведь и его труд, и ваш.Ну вправили вам позвонки-думаете всё?это только начало.нужно заниматься дома, периодически показываться мануалу, чтобы он корректировал ваши действия, возможно ещё подправлял позвонки.привычки менять-не сутулиться и т.д. и т.п. Сама сейчас хожу к мануалу. Да, кстати и симптомы, такие как головокружение, шаткость походки уйдут не моментально, а постепенно.
Записан

"Поймите: если у вас есть время ныть и жаловаться - значит, у вас найдётся время и что-то сделать с этим." - Энтони де Анджело
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #11 : Мая 16, 2010, 01:22:55 am »

попробуем.. тоже спина достала
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Мойша
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #12 : Мая 16, 2010, 09:27:13 am »

В четверг был у мануального терпавевта. Полчаса перед сеансом, был допрос с пристрастием, буд-то он не мануальщик а психолог какой-то. Спрашивал меня про все мои болячки, про приступы, про панические атаки, операции и.т.д, всё записывал в компьютере. Потом говорит - я знаю в чем у тебя проблема. В первую очередь это расшатанная нервная система и переизбыток отрицательной энергетики, которая не может выйти наружу, потому, что я не умею расслабляться. Мол к 40-ка годам, природные рессурсы человека, данные ему генетикой или окружающей средой, постепенно иссякают, тобишь "батарейка" садиться и организму уже тяжело автоматически её заправлять, как раньше в юности, поэтому нужно её заправлять вручную, предварительно опорожнив всю скопившуюся энергию. А у меня в этом как раз и проблема. Энергия накапливается, но не выходит или выходит очень медленно (неделями) и заправляется так же медленно. Отсюда и все проблемы со здоровьем.   И в этом он 100% прав! Я себя знаю. Мне расслабиться очень тяжело. Я как губка впитываю все отрицательные моменты, а выплеснуть это мне тяжело. Так уж я устроен. Застой энергии, вызывает нервные спазмы (глюки в системе). Эти нервные спазмы зажимают мне все мышцы, напряженные мышцы сдавливают кости, в их числе и позвоночник, ну аж позвонки защимляют нервы и сосуды. Сколиоз как оказалось у меня не сильный, остеохондроза и грыж вообще нет, но позвонки в шее и в грудном отделе немного сдвинуты. А пришёл я к нему как раз по причине шеи. Она стала плохо поворачиваться (как чугунная), хрустеть и болеть и затылок стал давить. Такого вообще никогда у меня не было раньше. Раньше позвоночник и мышцы болели только в грудном отделе. Три недели промучился, разволновался конечно сильно, к четвергу шея вообще так давила, что голову не мог держать нормально, ну и решился сходить к мануалу. Полтора часа он меня обрабатывал всеми способами, шея хрустела, спина хрустела. На точки разные нажимал, да ещё так, что я орал на весь кабинет. Я даже плакал. Даже не знаю от чего. Через полчаса сеанса, к боли уже привык, а слёзы сами льются как у ребёнка. Мануал сказал, что это очень хорошо. Мол так мой организм расслабляется и это его положительная реакция на воздействие. Дал мне тонну салфеток и сказал что-бы я продолжал плакать без стеснения. К концу сеанса он заметно расслабил мне мышцы, но сказал, что нужно ещё 2 сеанса, что-бы доправить позвонки и расслабить меня полностью. В следующий раз должен показать мне какие-то упражнения из йоги, ну и сказал, что-бы я себе подобрал вид спорта для расслабления, например бег, или плавание или йогу или что угодно. Отрицательную энергетику нужно выводить иначе будет ещё хуже. Моя нервная система оказывается быстро напрягается, но так же и быстро расслабляется, если задать ей правильную программу. До следующего сеанса, приказал мне отмечать для себя все отрицательные и любые другие ощущения, которые я буду испытывать и потом рассказать ему подробно. Пока что отрицательных ощущений больше. В первый день после сеанса, у меня всё болело, как буд-то я под каток попал или меня били палками. Живого места не мне не было. Вчера, в субботу, опять шея была чугунной почти весь день, правда почти не болела. Сегодня боли вообще нет, но тяжесть ещё сохраняется. Опять всякие мысли в башку поползли, страхи, пессимизм, что не фига не поможет, что шея на всю жизнь теперь останется ватной. Но как только отвлекаюсь и не зацикливаюсь на шее, становится легче. Так что нервы это всё, 100% !
« Последнее редактирование: Мая 16, 2010, 09:37:49 am от Мойша » Записан
SafDascha
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67




« Ответ #13 : Мая 16, 2010, 13:39:47 pm »

Мойша, здорово что Ваш мануал еще и психологическим состоянием интересуется - это большой плюс. Вот мой только физической стороной проблемы занимается. А ведь известно что психологическое состояние человека и ведет к нарушениям физического характера.
Записан

"Поймите: если у вас есть время ныть и жаловаться - значит, у вас найдётся время и что-то сделать с этим." - Энтони де Анджело
Мойша
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #14 : Мая 17, 2010, 05:21:46 am »

Мойша, здорово что Ваш мануал еще и психологическим состоянием интересуется - это большой плюс.

Он просто специалист достаточно широкого профиля - мануальный терапевт, вертебролог, психолог и медиум (например кодирует от курения, алкогольной зависимости, выводит отрицательную энергетику), может ещё что-то, что мне неизвестно, я к нему как к мануальщику шёл. В нашем городе (я из Иерусалима), он считается одним из лучших специалистов в этих областях.
Честно сказать, сегодня состояние стало намного лучше. Шея стала крутиться свободнее, ничего не давит, не болит, не хрустит, спину могу держать ровно по-долгу, голова (!) лёгкая - не горит, не зудит, не сдавливает. Красота! Давно не чувствовал себя на столько хорошо. У меня знакомая тоже с ВСД, ходит к этому мануальщику каждые 3 месяца на один сеанс и чувствает себя прекрасно. Берёт он конечно не дёшиво по нашим израильским меркам (где-то 70$ за сеанс), но так и ходить к нему часто не надо. Для профилактики, раз в полгода вполне достаточно я думаю.
« Последнее редактирование: Мая 17, 2010, 05:27:22 am от Мойша » Записан
Kitsune
Гость
« Ответ #15 : Мая 25, 2010, 18:27:08 pm »

Ой, я уже устала каждый день клянчить маме: мануальщик, мануаааальщииик!!!!!!! Не могу докричаться(((
А интуитивно чувствую, что мне нужен именно он!!!!!! Вместо этого хожу к психотерапевту за 9 тысяч...... не помогает пока, даже хуже стало.
Денег жалко, жизнь жалко.
Тьфу.
Верю в костоправа... потому что остеохондроз шейный и грудной и постоянно болит сзади и как будто черви внутри груди, ааааааа, хочу к ману((((((
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #16 : Мая 25, 2010, 22:31:02 pm »

В четверг был у мануального терпавевта. Полчаса перед сеансом, был допрос с пристрастием, буд-то он не мануальщик а психолог какой-то. Спрашивал меня про все мои болячки, про приступы, про панические атаки, операции и.т.д, всё записывал в компьютере. Потом говорит - я знаю в чем у тебя проблема. В первую очередь это расшатанная нервная система и переизбыток отрицательной энергетики, которая не может выйти наружу, потому, что я не умею расслабляться. Мол к 40-ка годам, природные рессурсы человека, данные ему генетикой или окружающей средой, постепенно иссякают, тобишь "батарейка" садиться и организму уже тяжело автоматически её заправлять, как раньше в юности, поэтому нужно её заправлять вручную, предварительно опорожнив всю скопившуюся энергию. А у меня в этом как раз и проблема. Энергия накапливается, но не выходит или выходит очень медленно (неделями) и заправляется так же медленно. Отсюда и все проблемы со здоровьем.   И в этом он 100% прав! Я себя знаю. Мне расслабиться очень тяжело. Я как губка впитываю все отрицательные моменты, а выплеснуть это мне тяжело. Так уж я устроен. Застой энергии, вызывает нервные спазмы (глюки в системе). Эти нервные спазмы зажимают мне все мышцы, напряженные мышцы сдавливают кости, в их числе и позвоночник, ну аж позвонки защимляют нервы и сосуды. Сколиоз как оказалось у меня не сильный, остеохондроза и грыж вообще нет, но позвонки в шее и в грудном отделе немного сдвинуты. А пришёл я к нему как раз по причине шеи. Она стала плохо поворачиваться (как чугунная), хрустеть и болеть и затылок стал давить. Такого вообще никогда у меня не было раньше. Раньше позвоночник и мышцы болели только в грудном отделе. Три недели промучился, разволновался конечно сильно, к четвергу шея вообще так давила, что голову не мог держать нормально, ну и решился сходить к мануалу. Полтора часа он меня обрабатывал всеми способами, шея хрустела, спина хрустела. На точки разные нажимал, да ещё так, что я орал на весь кабинет. Я даже плакал. Даже не знаю от чего. Через полчаса сеанса, к боли уже привык, а слёзы сами льются как у ребёнка. Мануал сказал, что это очень хорошо. Мол так мой организм расслабляется и это его положительная реакция на воздействие. Дал мне тонну салфеток и сказал что-бы я продолжал плакать без стеснения. К концу сеанса он заметно расслабил мне мышцы, но сказал, что нужно ещё 2 сеанса, что-бы доправить позвонки и расслабить меня полностью. В следующий раз должен показать мне какие-то упражнения из йоги, ну и сказал, что-бы я себе подобрал вид спорта для расслабления, например бег, или плавание или йогу или что угодно. Отрицательную энергетику нужно выводить иначе будет ещё хуже. Моя нервная система оказывается быстро напрягается, но так же и быстро расслабляется, если задать ей правильную программу. До следующего сеанса, приказал мне отмечать для себя все отрицательные и любые другие ощущения, которые я буду испытывать и потом рассказать ему подробно. Пока что отрицательных ощущений больше. В первый день после сеанса, у меня всё болело, как буд-то я под каток попал или меня били палками. Живого места не мне не было. Вчера, в субботу, опять шея была чугунной почти весь день, правда почти не болела. Сегодня боли вообще нет, но тяжесть ещё сохраняется. Опять всякие мысли в башку поползли, страхи, пессимизм, что не фига не поможет, что шея на всю жизнь теперь останется ватной. Но как только отвлекаюсь и не зацикливаюсь на шее, становится легче. Так что нервы это всё, 100% !

Класс!!! Бывают же действительно внятные специалисты! А в каком это городе?
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #17 : Мая 30, 2010, 09:49:23 am »

@vvv а там написано ниже, из Иерусалима. Можем по израильским меркам он берет недешево, но вот по московским очень даже ничего :)
Записан
Спасённая
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #18 : Июля 09, 2010, 12:44:53 pm »

Я с вами совершенно согласна, у меня такой же опыт. И такая переназгузка без сбросов вызывает спазмы, сдавливания - боль, это бъёт по нервной, вызывает страх, тревогу - т.е. дополнительный спазм мышц-позвоночника-нервных окончаний и всё большего ореола, и так по замкнутому кругу может довести до психсрыва и тогда так трудно выйти . Мануальный терапевт(ВЫСОКОКЛАСНЫЙ-обычно в городе их 2-3 человека ) + после всех выравниваний физических в позвоночнике нужен аккуратный психотерапевт(транквилизаторы+антидепрессанты в ПРАВИЛЬНЫХ дозировках) +спорт(бассейн, тренажёрный зал,пилатес,аэробика - что близко по духу) и не оставаться один на один с собой(ночуйте у родителей, иногда у друзей, где комфортно -надо выбить нервную систему из однообразия рутины)  и НЕ СДАВАЙТЕСЬ. Таблетки и мануал - хорошо, и стартуйте вперёд, сзади вы были и вы такой НЕ ОДИН. Мой психотерапевт сказал, что это сейчас очень массово, но всё это лечиться(я описала выше как это делала я. а была на грани  ) . Повторяюсь:мануал+психотерапевт+что-то изменённое в образе жизни , и всё заработает. 
Всем успеха, я вас очень понимаю. Держитесь. Монета перевернёться, так устроен этот мир людей  и ЛЮДЕЙ.
Записан
Otto
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 24
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Июля 16, 2010, 09:23:50 am »

Люди, какой у нас просвет позвоночных артерий в шее в норме? У меня 3.1 мм и справа, и слева. Мануальщик сказал, что для моего роста 193 см. это мало (норма для меня якобы 5-7мм). Сижу и думаю как она туда влезет такая?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.382 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8