Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 02:16:46 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Предрасположенность с детства. Ухудшение с озрастом. (Прочитано 18006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
oblachko89
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



« : Марта 15, 2010, 11:55:00 am »

Сейчас нахожусь в отчаянии, и сама себя за это ругаю. Началось все еще в школе. Тогда мне и поставили этот "диагноз". Я о нем тогда даже не слышала, и не понимала вообще, что это такое. Но мне было тяжело учиться, я все вечера учила уроки, боялась принести домой тройку, хотя меня за нее никто дома не ругал бы. Постоянно болела голова. Была очень скромной, замкнутой. Почти не было друзей. Гуляла я одна в огороде, или с соседской девочкой. Позже, уже все ходили на дискотеки, гуляли с мальчиками. Я так и сидела дома. Поступила на бюджет в техникум, закончила первый семестр на 4 и 5. Потом меня начало колбасить... Боялась выйти на улицу, похудела до 45 кг. Боялась вообще людей, занятий. вобщем учебу я бросила.. Маме сказала что не могу учиться, не могу жить в городе. Она меня конечно не поняла, но ругать не стала. В то время я влюбилась, и уехала в деревню с мужем. Забеременела сразу там,  была постоянно в слезах, опять же боялась выйти на улицу, боялась незнакомых людей. Родных никого не было в этой деревне. Муж приезжал поздно. Былы постоянно одна, часто лежала в больницах. Поднималось давление, слабость была страшная, головные боли. Рожала тяжело, в итоге была операция кесарево. ...
« Последнее редактирование: Октября 07, 2014, 06:44:41 am от Диб » Записан
oblachko89
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Марта 15, 2010, 12:02:02 pm »

Потом опять деревня, никаких условий. Меня это стало очень раздражать. Каждый день топить печку, ходить за водой.. мылись 2 раза в неделю в бане. Началась опять жуткая депрессия. Ребенок родился нервный, больной. Я находилась в кошмарном состоянии. Ребенок подрос, стало легче в физическом плане. Так стали появляться новые симптомы. Тахикардия, головокружения, трясучка.. Всего не перечислить уже. С телефона стала заходить в инет, и тогда я только узнала что это у меня всд. Стало как-то легче в том плане, что я теперь знала, что со мной. Тахикардию я победила Конкор, спасибо местному терапевту. Остальное наоборот прогрессирует... Недавно мы переехали в город. Была очень рада, на неделю забыла про свое всд. Потом снова и сильнее.... Сейчас ребенку почти 2 года.
Записан
oblachko89
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Марта 15, 2010, 12:08:54 pm »

А я иной раз не нахожу сил выйти с ним на улицу гулять. Бывают дни, я как будто не болею. Но потом опять безжизненное состояние. Перестала уже давно мерять давление и следить за пульсом. Просто пытаюсь ничего не замечать. Но бывает совсем плохо, как сегодня. Мне кажется надо к психотерапевту. Я не выношу психов ребенка, мне хочется убиться об стену иногда. Сидим потом ревем вместе сыном. Думаю зачем же я тебя родила, если с собой даже справиться не могу, бедный малыш....... Жалко что у него такая больная мама. После родов еще появился букет женских болезней, периодически сижу на антибиотиках.... Горло стало болеть каждый месяц, чем только не лечила уже... Нахожусь в совершенно безрадостном состоянии. Смотрю на счастливых мам с детьми, и думаю, почему я не могу испытывать это счастье. Почему мне все в тягость...
Записан
oblachko89
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Марта 15, 2010, 12:10:54 pm »

Не знаю вообще с чего начать... Как мне вернуться к жизни... Хотя я никогда не жила нормально..
Записан
oblachko89
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Марта 15, 2010, 12:13:39 pm »

Недавно проходила тестирование на каком-то сайте, все тесты показывают депрессию. Сказала мужу, он ответил что просто надо ко всему относиться проще, да, жизнь тяжелая, но надо жить и радоваться. Я говорю меня наверно уже лечить надо, я не могу справиться сама с собой.. Он сказал что мне просто нужен отдых...
Записан
oblachko89
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Марта 15, 2010, 12:15:49 pm »

Не знаю что жду здесь... Любых слов наверно. Никто меня никогда не понимал. Или я не так обьясняла.. Просто нужно было это кому-то рассказать...
Записан
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #6 : Марта 15, 2010, 12:17:16 pm »

Если нужно лечение и вы это знаете обратитесь к психотерапевту. Я почувствовала на сколько серьезно депрессивное расстройство, это правда надо лечить...
Записан
Майка
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Марта 15, 2010, 12:21:03 pm »

Облачко, как я тебя понимаю! Прям про себя читаю в твоих постах. Тоже тяжело, тоже созрела сегодня для написания в этой ветке. Ты держись, когда есть малыш- есть для чего жить и бороться и стараться. Не замыкайся, почаще общайся с друзьями, родными, так легче. А к врачу конечно необходимо обратиться, раз такая депрессия.
Записан

Дважды два- уже четыре, а будет еще лучше!
oblachko89
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Марта 15, 2010, 12:23:13 pm »

Сегодня думала про психотерапевта... опять же страх какой-то. Нужно чтобы кто-то пошел со мной. А некому. Не знаю как решиться и пойти... И к кому... Меня уже от одной мысли трясет, что кому-то надо будет все рассказать. До того боюсь, что чувствую как поднимается "родная"37.2 температура..
Записан
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #9 : Марта 15, 2010, 12:26:48 pm »

Вам нужно только до кабинета дойти а дальше врач вам поможет, у него профессия такая. Поверьте мне, вы не пожалеете... Я впервый раз когда пришла, тоже тряслась и боялась, разревелась прям у врача... После визита как на крыльях вылетела, стало намного легче, появилась надежда что все это скоро закончится и будет по другому...
Записан
Майка
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Марта 15, 2010, 12:32:35 pm »

Только бы врача тебе найти хорошего, а  не такого, который назначит пить таблетки и отправит восвояси. От такого врача только еще хуже станет.
Записан

Дважды два- уже четыре, а будет еще лучше!
firelady
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35




« Ответ #11 : Марта 15, 2010, 12:35:14 pm »

Облачко, могу сказать, ты не одна такая...И наверное даже хорошо, что  ты тут оказалась...как я понимаю, друзей у тебя особо нет, муж(и это нормально ) не поймёт наверное твоего внутреннего состояния  из-за навалившихся страхов, комплексов и растройств...Да и частично я тебя понимаю, меня тоже с этой ВСД особо общительной не назовёшь...Когда симптомы начались, как-то зажалась в себе, оно и понятно....ведь те, кто не испытает на себе все тягости ВСД, не поймёт почему тебе не здоровиться.
Правильно Инфинити, посоветовала....если есть с кем оставить сына, лучше сходить к психотерапевту....Думаю тебе есть что рассказать...Не забывай, что все твои переезды, учёбы-неучёбы, рождение ребёнка...Это колосальный стресс..а у тебя как я понимаю, ещё ко всему прочему и нет особой возможности кому всё-всё выссказать, поплакаться к конце концов(что нам девочкам иногда полезно)...
А так к специалисту сходишь, он возможно тебе таблеточки пропишет, невную систему подуспокоишь....Да и сама успокоишься, если поверишь в положительный результат )
Ты главное ничего не бойся. от того что сидишь дома и плачешь, тебе только хуже будет....Почаще старайся находить повод порадоваться(сама себя порадуй тем, что любишь)...Перемены приятные тоже полезны...Элементарно, причёсочка там, поход с мужем в кино...настрой сама себя  на позитивные мысли и всё получится у тебя...
Искренне тебе этого желаю. Ты слишком молодая, что б себя заживо хоронить в депрессиях, слезах и неприятных мыслях и страхах_0)))
Good Luck ! ulibka
Записан
oblachko89
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Марта 15, 2010, 12:36:23 pm »

Майка, а у тебя есть дети? И где найти такого врача... Иногда так все хорошо, думаю все, теперь так всегда будет радостно, хорошо. Начинается новый день, и как будто не было того радостного дня... становится зло на себя, почему я такая слабая, такая ненормальная...
Записан
Майка
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Марта 15, 2010, 12:40:50 pm »

Да, у меня тоже сынуля, 1 год семь месяцев. Почитай соседнюю темку мою, ты не одна такая! А врача попробуй поищи, ты в каком городе живешь? Есть платные клиники, есть интернет, оттуда можно узнать отзывы о врачах. Если хочешь, пиши в личку, пообщаемся.
Записан

Дважды два- уже четыре, а будет еще лучше!
firelady
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35




« Ответ #14 : Марта 15, 2010, 12:41:56 pm »

Майка, а у тебя есть дети? И где найти такого врача... Иногда так все хорошо, думаю все, теперь так всегда будет радостно, хорошо. Начинается новый день, и как будто не было того радостного дня... становится зло на себя, почему я такая слабая, такая ненормальная...

Не наговаривай на себя...Ты не слабая. И ыт нормальная. Просто твой организм устал от мыслей неприятных и твоего настроя "на победу ВСД"....
Сходи, не бойся...Я правда ещё не ходила к психотерапевту(только собираюсь...всё времени не найти)...Но думаю что его не стоит бояться....И от того что ты  ему расскажешь, что тебя беспокоит, поверь..хуже уж точно не станет...Ты ж не дядьке какому-то расскажешь, а специалисту, что бон смог тебе что-то посоветовать и помочь справиться с твоим состоянием, а не тупо послушать очередную историю))))
Вообщем бояться нечего :)
Записан
oblachko89
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Марта 15, 2010, 12:47:34 pm »

firelady , спасибо за отклик. Правда я сейчас редко плачу, стараюсь настраиваться на позитивный лад. Раньше я утопала в слезах, но это прошло. А друзей как таковых нет.. И высказать я ничего никому не могу. Лишь муж временами видит мои слезы, когда уж совсем плохо. Благодаря этому форуму, я узнала, что беспокоясь о своих симптомах, они лишь усилятся. Теперь спокойно пережидаю те или иные проявления болезни. После часа прогулки например, часто бывает начинает болеть сердце, задыхаюсь. Просто пережидаю, спокойно подышу и дальше иду. Даже муж не замечает. Или уже не хочет замечать... Он видит что проблема в моей голове больше, и не относится серьезно ко всем моим симптомам. Что конечно хорошо, но иногда нужна поддержка, когда кружистя сильно голова, и я падаю на стул или стукаюсь об косяк.. или когда мне плохо, а он просит меня что-то сделать.. Иногда очеь обидно становится... Много мыслей... Много хочется написать, но не могу их собрать в кучу и более менее разобрать по полочкам
Записан
oblachko89
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Марта 15, 2010, 12:50:36 pm »

Майка, я живу в Перми. Теперь точно настроюсь на визит к врачу...
Записан
firelady
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35




« Ответ #17 : Марта 15, 2010, 12:57:51 pm »

Не можешь мысли собрать в кучу? Так это нормально...Их просто ооочень много...плохо это всё держать в себе...Не все люди устойчивы перед стрессами. Я например, не держу в себе, у меня есть подруга, которая не сталкивалась с ВСД, но всё-равно старается меня понять и поддержать. Как что, так сразу ей всё высказываю...И легчает сразу)))))
А теперь вот помогаю знакомой(морально естесно) не паниковать...у неё тож все симптомы ВСД повылазили на фоне семейных и личных неурядец...
Записан
oblachko89
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Марта 15, 2010, 12:59:31 pm »

Зайдя первый раз на этот форум, все поверить на могла, неужели таких как я много.... И все симптомы, описываемые людьми, такие до боли знакомые.... Жалко что нет времени читать темы, искать для себя методы.. Но  я буду находить для этого время. Теперь я знаю свою болезнь в лицо. И что можно  с ней нормально жить.... А бороться активно бесполезно. Она будет сильней сопротивляться. Начала недавно читать книгу про Трансерфинг, она кстати очень помогает...
Записан
oblachko89
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Марта 15, 2010, 13:02:12 pm »

firelady , ulibka спасибо тебе!!!! У меня тоже есть одна подруга, но когда мне плохо, она сразу уходит от разговора. Общается со мной только когда я на позитиве и в нормальном состоянии. Она слово депрессия вообще не приемлет.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.283 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8