Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 09:38:29 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Это что-то новое :(  (Прочитано 21702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #20 : Марта 14, 2010, 20:47:10 pm »

Shermetel а что вы имеете ввиду в фразе "причина космоса"
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #21 : Марта 14, 2010, 21:20:49 pm »

Shermetel а что вы имеете ввиду в фразе "причина космоса"
"Космосом" я называю состояния, когда голова "улетает", когда каждый поворот головы смазывает картинку перед глазами, когда тело как в невесомости.
Записан
Алия
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 223




« Ответ #22 : Марта 15, 2010, 08:31:11 am »

У немя последнее время тоже сжимаем в области сердца, голову сжимаем тоже в затылке. Мне кажется это всё весна.из-за нее всё обостряется     
Записан
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #23 : Марта 15, 2010, 09:58:37 am »

могу поспорить,не найди мы все в y'nt этот сайт,не знай мы,что такое ВСД, мы б чувствовали себя лучше,думали б,ну поплохело,наверно временно,сейчас пройдет,а ведь зная столько информации,мы на подсознании ожидаем очередных симптомов,т.к знаем,что они появятся,а не знали б,может и не заметили их
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
Capfunny
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 212



« Ответ #24 : Марта 15, 2010, 10:19:28 am »

В какой-то теме девушка писала, что после выброса адреналина через время появляется ощущение шероховатости по краям языка. Я такое частенько наблюдаю после сильных "плохо". А как у вас? И вообще, как определить , что причиной "космоса" явился именно всплеск адреналина?
 

По поводу выброса адреналина,- то с "космосом", мне кажется, это никак не связано. Когда выбрасывается в кровь адреналин, у меня возникает ощущение, что с низу, от поясницы к шее поднимается какая-то энергетическая волна, сразу просыпаешься, и даже мысли проясняются, но энергия эта "нездоровая", как будто внутри струны перетянули. Слегка повышается сердечный ритм и поднимается давление. Все это терпимо, и на ПА не похоже. Ком в горле небольшой может быть, но вот с языком ничего не замечал.
Записан
ГеоМагнитный
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92



- Милый,что с тобой?


« Ответ #25 : Марта 15, 2010, 10:24:36 am »

C другой стороны знаем как с этим справлятся.Если состояние хренаты разовое и редко-переодическое,например в пол года-это одно.Когда оно систематическое -тут уже врач и диагноз.
Конкретно в этом случее с пафосом темы нет ничего нового.Корвалол 100%.Если автор темы не хочет травится корвалолом- 60-80 грамм коньяка и вуаля-чистое здоровье.
« Последнее редактирование: Марта 15, 2010, 10:26:09 am от ГеоМагнитный » Записан

Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #26 : Марта 15, 2010, 10:26:11 am »

могу поспорить,не найди мы все в y'nt этот сайт,не знай мы,что такое ВСД, мы б чувствовали себя лучше,думали б,ну поплохело,наверно временно,сейчас пройдет,а ведь зная столько информации,мы на подсознании ожидаем очередных симптомов,т.к знаем,что они появятся,а не знали б,может и не заметили их
Я бы сказала, что наоборот многие из нас успокоились, узнав, что у них не смертельная болезнь, а дисбаланс. А по поводу того, что мы на подсознании ожидаем очередных симптомов, так это правда. Но от незнания не заметить их невозможно, иначе это вовсе и не "плохо", а надуманно.
Я , например, морально справилась со своими страхами и переношу симптомы в спокойствии. Но когда меня накрывает по полной, то это явно не от знания инфы о ВСД, а от того, что у меня такой организм.
« Последнее редактирование: Марта 15, 2010, 10:28:54 am от Shermetel » Записан
Capfunny
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 212



« Ответ #27 : Марта 15, 2010, 10:32:15 am »

Коллеги, всем спасибо за Ваши ответы. Был сегодня в очередной раз у невролога,  - ничего нового не услышал. Назначила она мне какой-то АД, послала сделать Холтер, и порекомендовала сходить таки к психотерапевту. Одним словом все как у всех. Холтер непременно сделаю, а вот с остальным - поглядим по ситуации.

Сегодня, кстати, чувствую себя вполне нормально (тьфу,тьфу,тьфу), чего и Вам желаю. Вот и подиж таки разберись, что вчера было  plaksa
Записан
oblachko89
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Марта 15, 2010, 11:40:42 am »

У меня постоянно такая слабость. А я один на один целыми днями с маленьким ребенком. Порою в отчаянии жалею что родила.. slezek
Записан
Capfunny
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 212



« Ответ #29 : Марта 15, 2010, 11:57:49 am »

У меня постоянно такая слабость. А я один на один целыми днями с маленьким ребенком. Порою в отчаянии жалею что родила.. slezek

Очень сочувствую Вам! Вчера держал себя в руках только из-за детей, боялся за них. Держитесь и берегите себя!  pivo
Записан
^Тю-тю^
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Марта 15, 2010, 13:53:25 pm »

Пару дней назад начались несильные спазмы шеи сзади, в затылочной области головы - обычный симптом ВСД.
                                                                                                                                                                                                    скажите, где про это можно прочитать? у меня на затылке справа, ближе к уху.. тянет так сек. 30 и отпускает. Делала ЭЭГ - ничего не обнаружили. Может продуло?
Записан

Не плачь... Счастье обязательно придет...Ему ведь тоже интересно...
Capfunny
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 212



« Ответ #31 : Марта 15, 2010, 14:52:01 pm »

Пару дней назад начались несильные спазмы шеи сзади, в затылочной области головы - обычный симптом ВСД.
                                                                                                                                                                                                    скажите, где про это можно прочитать? у меня на затылке справа, ближе к уху.. тянет так сек. 30 и отпускает. Делала ЭЭГ - ничего не обнаружили. Может продуло?

Скорей всего Вас продуло. Ну и лимфоузлы проверьте.

Спазмы шеи и затылочной области при ВСД носят постоянный характер, то есть не отпускает через 30 сек. Кроме того дислокация - где-то сзади, внутри шеи (спазм шейных мышц), и постоянное ощущение сдавливания в районе основания черепа (такой бугорок, где шея входит в череп).
Записан
Нюта
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10



« Ответ #32 : Апреля 12, 2010, 20:57:09 pm »

Первая ПА у меня случилась 30-го августа 2009 года. Было ощущение провала в в сердце, как будто оно оборвалось. Потом страх смерти, трясучка, давление 160\100. На следующий день совершенно больная голова. Одним словом все как у всех. Потом было такое еще пару раз, а  после последней ПА добавилась вестибулопатия (здесь ее называют "дереал"). Я посетил хорошего невролога, который мне поставил ВСД  и всякие связанные с ним прелести. На всякий случай сделал УЗИ внутренних органов, МРТ головы и шеи, компьютерную томограмму головы, флюрографию, сдал кое-какие анализы,- все в норме. По назначению невропатолога пил конкор, фенибут и успокоительные (валериану, пустырник форте). В принципе чувствовал себя не плохо. Кроме головокружений (дереала) и легких приступов паники, с которыми я научился справляться, ничего особо не беспокоило. Начал много гулять, делать зарядку, забыл про лифт. В основном все проявления ВСД усиливались, когда случалось какое-нибудь ОРВИ, а в здоровом состоянии почти исчезали. Около месяца назад прошли головокружения и дереал,- я почувствовал себя почти здоровым. Одновременно я решил постепенно отказываться от лекарств: уменьшил в двое конкор, исключил фенибут. Неделю прожил почти как здоровый человек. Это был эпиграф, а теперь рассказ.

Пару дней назад начались несильные спазмы шеи сзади, в затылочной области головы - обычный симптом ВСД-шника,- не обратил внимания, т.к. обычная ситуация. Вчера спазм стал сильней, и повысилось давление: вместо стандартного 120\70 стало 130\80, а вечером - даже до 140\80 - не придал этому значения,- я ведь уменьшил дозу конкора, ну мало ли. Чуть повысился пульс. Пропал аппетит. А вот сегодня я получил по полной, так сказать :(


С утра было чуть повышенное давление, чуть ломило шею, была легкая слабость и повышенный пульс - решил не делать зарядку. Перед прогулкой с детьми кратковременно закружилась голова. Выпил четвертушку анаприлина, что бы чуть расслабится, и пошел гулять. Чем дальше я отходил от дома - тем сильнее проявлялась какая-то слабость, как будто упало давление. Потом начала кружиться голова. С каждым шагом становился все слабее. Начало давить в области сердца: не болеть, а именно как-то давить. Пульс стал слабый. Потом я перестал чувствовать подошвы ног, похолодели руки, появился озноб - шел, как на автомате. Несколько раз было ощущение, что все, вот сейчас упаду - и все,- состояние перед отключкой. При этом я не задыхался, не было плохо, ничего не болело. Просто отключался. Появилось чувство страха, но притупленное. Кое-как поймал такси и поехал с детьми домой. Был в полной уверенности, что у меня серьезно упало давление. Кое как дошел до дома, и сразу к тонометру: давление 150\90, пульс 90. То есть ни о каком падении нет и речи. В груди все так же давит + появился кашель. Выпил корвалола и отключился на час. Проснулся - вроде лучше, слабость частично ушла, давление чуть ниже (130\80), голова не кружится. В груди давит, но по ощущением - скорей невролгия. Правда температура 37.5, но в целом - терпимо.

Коллеги по несчастью,  что это было? На типичную ПА совсем не похоже. Для меня это что-то новое! Совершенно не понятно, чего ждать, и чем лечиться :(
Может кто-то чего-нибудь подскажет?

Здравствуйте!Я не ходила к психотерапевтам и другим врачам,но у моей сестры ВСД уже больше 10 лет...сейчас и я с этим мучаюсь(((и все таки об этом я знаю многое....у Вас обычный приступ характерный при ВСД....у меня и у моей сестры и у моего мужа такое происходит очень часто((( помогает клоназепам,но пить его я не советую,очень вредно и быстро привыкаешь....сестра уже 10 лет их принимает и никак не может слезть...сама я справляюсь с приступами самовнушением,правда редко это получается,но все равно получше...нужно отвлекаться,стараться больше говорить....не молчать ни в коем случае и не загоняться.....ведь ВСД -это просто проблемы с Вегетативное нервной системой,которая управляет всем организмом....а короче с головой,поэтому надо учиться ею управлять....Удачи!!!
Записан
Гриша
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 43



« Ответ #33 : Апреля 12, 2010, 21:11:33 pm »

Эм у меня один в один ситуация была)) Нормально шел по улице с другом ..разговаривал смеялся..вдруг бум..и все..остановился даже шевельнуться не мог..и говорить не мог...такое ощущение как будто все..голова сейчас отключается...ноги слабые...почти их не чувствовал...глаза от страха их орбит повылезали..друг помню тоже сильно испугался..) самая настоящая ПА
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.329 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8