Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 02:37:55 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Это что-то новое :(  (Прочитано 21627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Capfunny
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 212



« : Марта 14, 2010, 16:09:24 pm »

Первая ПА у меня случилась 30-го августа 2009 года. Было ощущение провала в в сердце, как будто оно оборвалось. Потом страх смерти, трясучка, давление 160\100. На следующий день совершенно больная голова. Одним словом все как у всех. Потом было такое еще пару раз, а  после последней ПА добавилась вестибулопатия (здесь ее называют "дереал"). Я посетил хорошего невролога, который мне поставил ВСД  и всякие связанные с ним прелести. На всякий случай сделал УЗИ внутренних органов, МРТ головы и шеи, компьютерную томограмму головы, флюрографию, сдал кое-какие анализы,- все в норме. По назначению невропатолога пил конкор, фенибут и успокоительные (валериану, пустырник форте). В принципе чувствовал себя не плохо. Кроме головокружений (дереала) и легких приступов паники, с которыми я научился справляться, ничего особо не беспокоило. Начал много гулять, делать зарядку, забыл про лифт. В основном все проявления ВСД усиливались, когда случалось какое-нибудь ОРВИ, а в здоровом состоянии почти исчезали. Около месяца назад прошли головокружения и дереал,- я почувствовал себя почти здоровым. Одновременно я решил постепенно отказываться от лекарств: уменьшил в двое конкор, исключил фенибут. Неделю прожил почти как здоровый человек. Это был эпиграф, а теперь рассказ.

Пару дней назад начались несильные спазмы шеи сзади, в затылочной области головы - обычный симптом ВСД-шника,- не обратил внимания, т.к. обычная ситуация. Вчера спазм стал сильней, и повысилось давление: вместо стандартного 120\70 стало 130\80, а вечером - даже до 140\80 - не придал этому значения,- я ведь уменьшил дозу конкора, ну мало ли. Чуть повысился пульс. Пропал аппетит. А вот сегодня я получил по полной, так сказать :(
С утра было чуть повышенное давление, чуть ломило шею, была легкая слабость и повышенный пульс - решил не делать зарядку. Перед прогулкой с детьми кратковременно закружилась голова. Выпил четвертушку анаприлина, что бы чуть расслабится, и пошел гулять. Чем дальше я отходил от дома - тем сильнее проявлялась какая-то слабость, как будто упало давление. Потом начала кружиться голова. С каждым шагом становился все слабее. Начало давить в области сердца: не болеть, а именно как-то давить. Пульс стал слабый. Потом я перестал чувствовать подошвы ног, похолодели руки, появился озноб - шел, как на автомате. Несколько раз было ощущение, что все, вот сейчас упаду - и все,- состояние перед отключкой. При этом я не задыхался, не было плохо, ничего не болело. Просто отключался. Появилось чувство страха, но притупленное. Кое-как поймал такси и поехал с детьми домой. Был в полной уверенности, что у меня серьезно упало давление. Кое как дошел до дома, и сразу к тонометру: давление 150\90, пульс 90. То есть ни о каком падении нет и речи. В груди все так же давит + появился кашель. Выпил корвалола и отключился на час. Проснулся - вроде лучше, слабость частично ушла, давление чуть ниже (130\80), голова не кружится. В груди давит, но по ощущением - скорей невролгия. Правда температура 37.5, но в целом - терпимо.

Коллеги по несчастью,  что это было? На типичную ПА совсем не похоже. Для меня это что-то новое! Совершенно не понятно, чего ждать, и чем лечиться :(
Может кто-то чего-нибудь подскажет?
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #1 : Марта 14, 2010, 16:25:29 pm »

Я в ближайшие пару дней ощущаю то же самое. При этом ещё неприятные ощущения в животе и непонятный привкус во рту.
 
Записан
Гирш
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Марта 14, 2010, 16:37:28 pm »

У меня такое тоже раза два подряд было ... мое мнение это тоже что то типо внутренних загонах о здоровье...
Записан

Не думай о плохом , не чувствуй себя лохом !!!
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #3 : Марта 14, 2010, 16:49:58 pm »

Я удивлена что вам конкор невропатолог выписал, это лекарство выписывает только кардиолог и то после полного обследования сердца... У вас постоянно повышено давление, если не секрет какой у вас вес? Если вы крупного телосложения то все не так и страшно... Если вы понимаете что у вас ПА обращались к психотерапевту? К кардиологу? А спазм мышц это реакция на ту самую па.
Записан
Pino
Гость
« Ответ #4 : Марта 14, 2010, 17:08:12 pm »

Сердце надо проверить, если давно не проверяли (для собственного успокоения). У меня было похожее. Очень гадское состояние. Мой кардиолог сказала, что такое в моем случае может вытворять шейный и грудной остеохондрозы, когда корешок защемляется. Но в твоем случае возможно что-то другое, так как больно размытая симптоматика (может к чему угодно относиться).

Я в ближайшие пару дней ощущаю то же самое. При этом ещё неприятные ощущения в животе и непонятный привкус во рту.
 

Такие же ощущения дня 4 назад были.
Записан
Capfunny
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 212



« Ответ #5 : Марта 14, 2010, 17:30:14 pm »

Сосед у меня - очень хороший кардиолог. Вернулся я только что от него. Он выслушал мою печальную повесть, послушал пульс, спросил про давление, послушал легкие и вывел предварительное заключение:
 - скорей всего к сердцу это не имеет никакого отношения
 - в межсезонье нечего было самостоятельно отменять себе такие лекарства, как конкор - пить нужно так же, как и пил
 - то, что со мной было - скорей всего одна из разновидностей ПА

Сердце таки проверю, да и анализы еще раз сдам, но в целом - думаю, что сегодня я столкнулся с еще одним замысловатым проявлением ВСД :(
Записан
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #6 : Марта 14, 2010, 17:33:02 pm »

У меня подобная история с сердцем и оно по сути не причем. Выписывали конкор, сама его отменила, так как толку от него не было. Пить конкор - лечить симптом, смысла нет. Лечите нервы, голову и все наладится.
Записан
Capfunny
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 212



« Ответ #7 : Марта 14, 2010, 17:45:52 pm »

У меня подобная история с сердцем и оно по сути не причем. Выписывали конкор, сама его отменила, так как толку от него не было. Пить конкор - лечить симптом, смысла нет. Лечите нервы, голову и все наладится.

Конкор в данном случае - как адреноблокатор. Без него адреналин прет - просто  ::
Записан
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Марта 14, 2010, 18:54:42 pm »

ну а что вы хотите,я неделю пила самую маленькую дозу адреноблокатора(конкор-в вашем случае,в моем-эгилок),ито потом было тоже самое после отмены,теперь принимаю только когда ну совсем невмоготу,они вызывают привыкание,блокаторы,хоть это многие и отрицают-а результат на лицо..отменяйте,но осторожненько,не резко,а долго не стоит их пить,если нет проблем именно с сердцем,хоть это и сложно,по себе знаю
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
ариша
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Марта 14, 2010, 19:05:38 pm »

Capfunny, у меня подобное состояние часто присутствует. точнее редко отсутствует. я устала от этого. врачу толком обьяснить не могу, кроме того что мне плохо, дурно, как будто отключусь сейчас. тоже далеко с детьми двумя не рискую идти, хотя ни раз не падала в обморок. часто это состояние сопровождается сильной слабостью. в животе дискомфорт, частые боли. после обследования, сказали что варикозное расширение вен в малом тазу и в почке добавочный сосуд что то там пережимает, влияет на кровообращение. но почка сама не болит. врач предположил, что возможно моя всд от этого добавочного сосуда. если честно, не стала заморачиваться, потому что пошла к врачу с головой, а добавилась еще почка. так что поиски причины  привели в тупик.
Записан
SuperNatural
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11



« Ответ #10 : Марта 14, 2010, 19:22:45 pm »

Да вы везунчик, у меня такие приступы каждый день бывают. Обычно начинается все вечером - кружится голова, слабый пульс, повышенное давление, странные ощущения в груди (не то давит, не то жмет), становится тяжело дышать - глубокие вдохи, ну и конечно страх что вот вот и копыта двину  ulibka

Я тоже пил фенибут, но не пропив его и недели, убрал на дальнюю полку, т.к. не помогут таблетки если проблема в голове (я проходил обследование, проверили все что могли, но диагноз - здоров). Это у вас скорее всего опять наплыв, я все больше убеждаюсь, что с этой болезнью мы уже никогда не расстанемся, но в этом только положительные стороны - она заставляет нас постоянно меняться, не оставлять все так как есть иначе прийдут па.

Я также поначалу думал что все, отпустило (после занятий в спорт зале, и др.), но когда привык к этому всему опять пришла родная всд. И вот постоянно нахожу новые увлечения, бываю в разных местах, читаю новые книги и жить-то стало лучше  ulibka А вот без нее наверно скучнее было бы.
Записан
Anna123
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102



Внутренние проблемы внешними заплатками не исправи


« Ответ #11 : Марта 14, 2010, 19:28:03 pm »

У меня постоянно такое состояние...в сердце тяжесть или слабость...дрожь, иногда даже перебои...меня это тоже очень испугало...поэтому к врачу обратилась, он мне назначил процедуру одну...ну там аппарат один в теч суток носишь...а потом результат они смотрят...ну вот...поставили они мне этот самый диагноз ВСД...причём сердце у меня здоровое...но только вот давление при этом в норме...только если понизится немного...Конечно состояние поганое...ничего не скажешь... devochkam
Записан
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #12 : Марта 14, 2010, 19:35:41 pm »

Capfunny, у меня подобное состояние часто присутствует. точнее редко отсутствует. я устала от этого. врачу толком обьяснить не могу, кроме того что мне плохо, дурно, как будто отключусь сейчас. тоже далеко с детьми двумя не рискую идти, хотя ни раз не падала в обморок. часто это состояние сопровождается сильной слабостью. в животе дискомфорт, частые боли. после обследования, сказали что варикозное расширение вен в малом тазу и в почке добавочный сосуд что то там пережимает, влияет на кровообращение. но почка сама не болит. врач предположил, что возможно моя всд от этого добавочного сосуда. если честно, не стала заморачиваться, потому что пошла к врачу с головой, а добавилась еще почка. так что поиски причины  привели в тупик.

как будто отключусь...это все наши страхи!есть хорошая пословица-волков бояться-в лес не ходить.!!
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
PANIKA
Гость
« Ответ #13 : Марта 14, 2010, 19:51:25 pm »

У меня такое было где то полгода.
Постоянно. И, действительно, мне сказал психиатр и потом я это сама ощутила, что это действительно одна из разновидностей ПА.
А вот насчет давления... Ты знаешь, когда ты находишься в состоянии стресаа,  повышенно давление- это нормальная реакция организма. Как только ты успокоишься и твое давление прийдет в норму.
У меня было так же и естественно мне невропатологи выписали таблы, которые я должна пить постоянно, чтобы поддерживать давление. Я их пила, мне было хреново, а потом когда я попала к психиатру он тут же все это отменил, назначил АДы и я уже год вообще про давление не думаю. Оно у меня всегда в норме. У меня даже сейчас сломался давленометр ulibka и я не покупаю другой!! Прикинь, если раньше я с ним ходила везде, на работе ныкалась меряла, а теперь на это не обращаю внимания никакого, давление всегда- космос. Вот так.
Ну ато появилась новая мулька- прдергивания.... slezek
Так что не надо пить раньше времени такие тяжелые препараты, нужно привести в норму свою нервную систему.
Записан
Pino
Гость
« Ответ #14 : Марта 14, 2010, 20:14:22 pm »

Capfunny, не знаю где живешь, но если в Москве, то можешь позвонить в скорую (там есть специальный телефон для консультаций) и спросить по своей проблеме.  С подобным симптомом нужно посетить невролога и кардиолога. К первому можешь смело идти сразу, а дальше он подскажет что и как.
Записан
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #15 : Марта 14, 2010, 20:21:20 pm »

Не плохо было бы посетить кабинет психотерапевта.
Записан
ГеоМагнитный
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92



- Милый,что с тобой?


« Ответ #16 : Марта 14, 2010, 20:28:44 pm »

При таком состоянии действительно есть ощущение что давление маленькое,-ему не хватает раскачать кровь.У меня такое бывает.Ужасная слабость даже дрожь появляется.И конечно чувство что сейчас потеряешь сознание.Раньше думал кофе выпить для поднятия тонуса-но это не верно.Корвалол помогает снять психическое и соответственно физические проявления.Еще отчасти помагает нашатырь-бодрит сознание.Что еще..У меня ночью при просыпании такое состояние может быть.Первый раз оно появилось после марихуаны))Мне лет 20 было.Так хреного было.Тогда и не знал что такое всд.Спустя годы вспомнилось))
Будет еще -пиши ,анализируй.Обсудим.
Записан

olga.M
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 250




« Ответ #17 : Марта 14, 2010, 20:31:40 pm »

у меня так же было.жуткая слабость дрожь..что вот вот сознание потеряешь..это 4 часа длилось.тоже не знала что это. значит это ПА такая roga
Записан
jamini71
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Jamini


« Ответ #18 : Марта 14, 2010, 20:40:11 pm »

Да очень знакомо все один в один - корвалол мой друг , и давление при этом не такое и низкое .
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #19 : Марта 14, 2010, 20:45:30 pm »

В какой-то теме девушка писала, что после выброса адреналина через время появляется ощущение шероховатости по краям языка. Я такое частенько наблюдаю после сильных "плохо". А как у вас? И вообще, как определить , что причиной "космоса" явился именно всплеск адреналина?
 
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.359 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256