Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 21:48:29 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Проблемы с давлением. (Прочитано 6045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
drug1983
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« : Марта 12, 2010, 22:03:45 pm »

Здраствуйте, мне 26 лет.М.180см,100кг.

Все началось примерно год и три месяца назад, до этого были боли в правом боку и плохой сон. Прихожу к терапевту говорю про боли, он замеряет давление и говорит что у меня повышенное давление, направляет на разные анализы, заставляет мерить давление в течении недели утром и вечером. Боли происходили от желудка, назначили лечение, эпикур и фамотидин, плюс от давления энап 5 мг утром и вечером.
   Через некоторое время я как обычно не могу уснуть плюс неприятные ощущения в области груди(которые раньше были совсем незначительные),иду мерить давление, первый замер показал 100-90/60-50, а второй ничего просто аппарат пикает и ничего не кажет, потом третий также, чувствую поплыл, голова кружиться, теряю сознание , мне подруга кричит голову между ног наклоняй, я успел наклонить, чувствую кровь побежала в голову потом чаек горячий, таблеточки. Подняли давление. Стал думать что передозировка энапа. Перестал пить его. Состояние
Примерно через год ситуация повторилась один в один, только я чуть раньше    понял что мне херова, померил давление сначала норм. потом 100/60 и наклонил голову между ног.
Пошел к врачу рассказал все как есть, а она мне: яж тэбе говорила энап пей.
Я: дак я пил до первого приступа..    
Вообщем анализы посдавал:экг,мочу, кровь, ей не понравился мой анализ мочи,
а у меня небольшие затруднения начались с мочеиспусканием последнее время.
Выписала терапевт мне опять Энап 2,5мг , фитолизин, и палин и говорит идти к урологу. Молчат как партизаны ничего не говорят. Щаз пью энап потихоньку, палин есть не стал. К урологу не пробиться.
Сейчас не курю уже три недели, по утрам стараюсь залесть на беговую дорожку, диета, вроде состояние меняется а вроде нет, нипонятно.
У меня к Вам несколько вопросов:
 как называется это, что со мной происходило 2 раза;
правильно ли я зашел или мне на форум гипертонии;
Извините за сумбур!
« Последнее редактирование: Октября 07, 2014, 05:26:15 am от Диб » Записан
drug1983
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Марта 12, 2010, 23:10:23 pm »

Добавлю симптомы свои: Плохой сон(в любое время ложусь два часа минимум ворочаюс),учащенный пульс,боли в груди, ну мыслишки всякие про смерть и все такое, судороги бывают, нехватка воздуха, слышу пульс правым ухом(Правда как курить бросил, неслышал),нервы (сидишь или лежишь ножкой дрыгаешь чтоб успокоится) ну и бывают редко такие приступы как-будто все ускоряется шум в ушах(правда они были раньше когда ничего остального не было)
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #2 : Марта 13, 2010, 16:31:57 pm »

Я думаю, что к нам. Мы тоже любим прислушиваться к биению своего сердца.
И давление может повышаться на нервной почве.
Начинай ка ты со здорового образа жизни, почитай КМБ.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #3 : Марта 13, 2010, 16:48:02 pm »

Не стал бы спешить с выводами.
Тут, однако, случай с падением давления, как я понял.
Да плюс еще непонятно какой диагноз ставят.

drug1983, ты в каком городе живешь?
Я бы советовал сначала кардиолога и уролога нормальных посетить, и соответственно чтобы они пояснили тебе диагноз.
Потом, вес, как я понимаю, лишний есть - диета не помешает, и режим питания. + в рационе должно быть всего. Мясо нежирное, рыба, овощи, ягоды.
Если были проблемы с ЖКТ - соответственно и с этой стороны разобраться надо как следует.
Дело в том, что ВСД - набор определенных симптомов с в основном нормально работающим организмом.
Чтобы сказать, что это ВСД - нужно убедиться, что нет других заболеваний, порождающих подобные симптомы.
Давление пару-тройку недель померь утром и вечером. Но не зацикливайся на этом.
Если в основном держится в пределах 110-130/60-80 то о гипертонии рано говорить. Уровень холестерина в биохимическом анализе крови, норма - 5,1, если больше - надо понижать.
По поводу физнагрузок - тоже с кардиологом стоит поговорить, я думаю, что лучше умеренные или очень умеренные.
По поводу фитолизина - обычно им лечат заболевания почек типа пиелонефрита, во время которого давление повышенное.
Но чтобы точно сказать - общего анализа мочи мало.
В общем сначала обследования, потом выводы.
Записан
drug1983
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Апреля 01, 2010, 21:02:38 pm »

Ну вот я и сходил к кардиологу, и получил классическое "Вы здоровы"
 ulibkaЭКГ и УЗИ сердца показали, незначительную гипертрофию 1мм. и фсе.
+ до визита к врачу прочитал Курпатова, и после прочтения больше боли в груди не было. wallbash(недели 2 уже не болит)
Вобщем запланировал Уролога, анализ крови и мочи, УЗИ сосудов гол.мозга и брюшной полости.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8