Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 07:55:08 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Картина проясняется (Прочитано 8315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Guest88
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 80



« : Марта 11, 2010, 21:25:26 pm »

Невропатолог говорит: "Вегето -сосудистая дистония"

Если у кого-то наблюдалась схожая картина, прошу отозваться!!!

Возможно нынешняя ситуация, о которой я расскажу далее, корнями уходит глубоко в детство:
Сейчас мне 21, но, помню, ещё будучи ребёнком и обладая довольно таки худощавым телосложением отличался чрезмерным потоотделением при даже незначительных физических нагрузках(тем не менее, всегда был очень вынослив), также постоянно дрожали руки, особенно по утрам, часто конечности были холодными, давление пониженное из-за чего в детстве страдал головными болями. Но, будучи человеком не мнительным, не обращал на это никакого внимания, пока и вовсе не забыл. Наоборот, в более старшем возрасте усиленное потоотделение всегда помогало мне в спорте быстро скидывать массу. Прошлым летом стал замечать, что стали потеть ладони и грудная клетка(ну, мало ли, бывает, я ведь поправился немного, после того как бросил спорт.) Стал хрустеть грудной и шейный отдел позвоночника. В конце сентября появилось наинеприятнейшее ощущение, будто в мои бёдра вкалываю иглы, что длилось недолго. И уже в начале октября после нескольких стрессов заболел фарингитом. Причём в лечении фарингита помогли только антибиотики. Всё бы хорошо, но, температура не проходит по сей день(читал, что эта проблема мучает многих посетителей этого сайта). Главное, что температура мной совершенно не ощущается. Утром после ночного сна всегда 36.3, но стоит лишь немного подвигаться по квартире, как она моментально взлетает до 36.9-37.3 (Нет, это не моя нормальная температура, в чм пытались меня убедить многие врачи, ибо нормальная для меня - 36.6), после дневного сна она тоже снижается до 36.6. Хватило ума мне в октябре начать самостоятельно ставить себе диагнозы на основании данных , найденых мною в интернете. Начались скачки давления даже до 160\100, головные боли и боли в мышцах,  похожие на миалгию (в области рёбер). Сначала я подозревал лейкоз, но, всё это время сдавал общ.анализ крови и тот постоянно был хорошим. Затем я решил, что у меня ВИЧ, на этой почве я реально чуть не рехнулся. Способ вероятного заражения можно причислить к фантастическим(тем не менее 1 человек в мире всётаки заразился таким способом - как и я прокусил губу инфицированной девушки и заразился. Хотя, я не знаю статуса своей девушки. Прежде как-то не приходила в голову мысль спрашивать девушку насчёт её ВИЧ статуса ulibka ulibka ulibka) . По прошествии 10 или даже 11 месяцев, я изрядно потрепав свою нервную систему пошёл и сдал тест на ВИЧ, он был отрицательным. Сначала облегчение, затем его сменило сомнение, а вдруг........Затем обнаружил под мышкой лимфоузел и решил, что у меня лимфома (хотя врачи говорят, что это просто узел не пришёл в норму после какой-то болезни или от токсоплазмоза, но об этом позже). Затем я решил, что у меня туберкулёз........ Проба на туберкулёз не подтвердила моих опасений. Затем обратился к терапевту. Как раз на кануне появилось ощущение отёка кисти левой руки. После обследования и многочисленных анализов было установлено, что у меня снижен тонус сосудов левой руки и затруднён отток крови, также в организме высокое  содержание лямблий и токсоплазмоз IGg50. ЛОР же после осмотра сказал, что причина моего состояния - гланды, которые нужно удалить, т.к. в горле был найден гнойный стрептококк. В конце концов, терапевт, невропатолог, эндокринолог и ЛОР пришли к выводу, что это гланды дали осложнение на вегетативную нервную систему и сказали, что гланды нужно удалять, пока не поздно. А лимфоузел может быть из-за токсоплазмоза. Невропатолог прописала мне успокоительные, как не странно, после их приёма моя температура начала падать, сон, который уже 5 месяцев был поверхностным нормализовался. Прошёл ЭЭГ, по результатам которой мне сказали, что реакция на все пробы очень хорошая, тем не менее заметно моё перенапряжение и есть признаки дистонии. Ещё предстоит сделать КТ... Как же всё таки раздражает, когда не можешь понять что с тобой происходит.... Но, до сих пор не покидает страх, что у меня какое-то смертельное заболевание.Примерно таким вот образом прежде спокойный, уравновешенный человек начал сходить с ума ulibka ...
Записан
Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Марта 11, 2010, 22:30:41 pm »

ЧУВАК Я К ТЕБЕ ПРИСОЕДИНЯЮСЬ,у меня тоже до сих пор страх что я здохну и что меня разрушает что то страшное,так как я мучаюсь практически каждый день непонятно от чего и давление до 160 доходило  и глючит и крючит вздохи  замучали то пройдут не надолго то пипец как запарили.с сердцем бох знает что боли в левой части груди разнообразнейшие и в разных точках что кажеться что это сердце и все это уже больше года.Че делать и как лечить не знаю так не чего еще не помогло травы надоели,таблы не хочу жрать и самая жопа что толком не что мне из врачей и не сказал,меня и трясет как нарика и мышцы подергиваються каждый день,сердцебиение громкое тоесть стукает бум бум.Чувак я стобой))))блин мы такие молодые вот это обидно.Я еще шизик тот)))))
« Последнее редактирование: Марта 11, 2010, 22:33:09 pm от Илюха » Записан

Guest88
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #2 : Марта 11, 2010, 23:09:17 pm »

Илюха
Да, мышцы тоже подёргивает иногда, но, хоть аппетит хороший.
Я знаю, что нам поможет - просто перестать об этом всём думать и тогда всё пройдёт!!!! Но, к сожалению, сказать гораздо более легко, чем сделать!
Записан
Kot159
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Марта 11, 2010, 23:44:05 pm »

Илюха
Да у меня такие же страхи,и горло это зажимается когда глотаю,ем мало,голодный хожу чаще чем сытый,и страхи долбят,сегодня пошёл к психиатру,поговорили,объяснила мне всё,диагноз такой - Панические атаки,вегетативные приступы,невроз,депрессия.Выписала релиум пить на ночь чтобы спать нормально,одну дражже на ночь,а утром выписала пить антидепрессант стимулотон,сказала сначала пить первый раз пол таблетки 25 мг.Посмотреть на эффект,а дальше уже по одной таблетке один раз в день утром после еды пить,и направила к психотерапевту,но сначала сказала попить лекарства и придти к ней на приём через 3 дня,а после этого идти к ПТ лечить страхи.Объяснила что это вегетативные приступы что они щас у 80% молодых людей бывают,сказала что это не опасно и лечится,и в таком возврасте рано думать о плохом,это просто нервы,невроз,нужно не нервничать и не принимать так всё сильно,от стрессов оно ж возникает.А ещё лучше пройти все обследования по возможности и не парится.
Хотя чесно я ещё не пил релиум,что то боюсь я,сам не знаю чего,страхи тоже.Хотя когда мне скорая вколола элзепам страхов не было ну может так чуть чуть,больше состояние опьянения и того что тебе хорошо,я уснул.А вот щас надо пить релиум а я боюсь. ulibka
Записан

qip номер 495399552
Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Марта 12, 2010, 00:52:12 am »

Kot159
Я тоже чувак надеюсь что это неврозы и все такое,блин а как же мучительно делаеться когда плохо настает,знаеш будто и не ляжеш так нереально в таком состояние лечь,тупка ужасная и волны эти волны мучинтельных ощущений и самое интересное что в голове мысль что щас здохну от очередного приступа не уходит,чувак вообще у меня нет фобий и страхов к метро и всему такое,у меня страх к моим состояниям от каторых я мучаюсь год я их боюсь повторения.С другой стороны их у меня было раз 300 точно и скорая раз 10 точно за год приезжала,я звонил им так меня охватовал жуткий страх смерти будто все + эти ощущения долбешки трясучки особенно рук ваще такой треш немог не че поделать и давление всегда поднимаеться когда прступ вот чего я больше всего боюсь 150 головное,сердце 70-80,зато долбит как мотор когда крючит,но был прикол что я встречал сам скорую даже)))сам вызвал и сам пошел встречать ее так к нам тяжело путь найти на улицу,но в этот момент меня крючело,после волшебного просто божественного укола феназепама  все отпускало сразу и я засыпал под таким приятным кайфом будто так все хорошо и меня не когда не крючело.))Я очень надеюсь что я вернусь как прежне нормальное состояние,что б когда я сидел и смотрел фильм или еще чего я не держал руку на сердце и что б оно не билось громко,а как раньше все хочу что б было я же не знал раньше сколько давление считаеться норм,а щас изучил чуть ли не инопланетный вирус))))(шучу) ulibkaДА есть один плюс,я бросил курить сразу когда все началось и вот год не курю это дерьмо at at at at но выпиваю и то боюсь много.
« Последнее редактирование: Марта 12, 2010, 00:57:25 am от Илюха » Записан

Kot159
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Марта 12, 2010, 02:33:13 am »

Если укол фенозепама помог значит это нервы,у меня такие же мысли страхи и я вызвал скорую,они вкололи элзепам мне и стало лучше я хорошо поспал,нервы это.
Записан

qip номер 495399552
rnj-nj
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Марта 12, 2010, 21:01:46 pm »

Вы описываете классические примеры неврастении.
ХВАТИТ МАЯТЬСЯ ДУРЬЮ И ПРИДУМЫВАТЬ СЕБЕ БОЛЯЧКИ.    zloi
Записан
volcheg
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #7 : Марта 13, 2010, 19:55:01 pm »

Прошел через все это...месяца три наверно придумывал и выискивал в инете себе болячки.Мой совет,принимать успокоительные средства и самое главное перестать читать медицинские сайты и форумы,и выискивать у себя в аргонизме что-то новое и страшное..так можно себя сделать ипохондриком,а это почти не излечимо. pivo
Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #8 : Марта 14, 2010, 09:20:34 am »

Блин, я читаю все это и прямо успокаиваюсь. Нет ничего лучше групповой терапии, так что все это гоны и все это от невроза. У меня был период , когда я три месяца просто лежал на диване, не выходя из дома. Утомляемость ужасная, никакого тонуса, ваще ж..па. Только саможалость, обливание слезами и думы о том, что скоро умру от непонятного заболевания и жизнь закончена. Потом прочитал книгу Леви "средство от лени", он там описал парня, который 4 года лежал на диване, оказалось у него щитовидная недостаточность. После месячного курса гормонов щитовидки парень воскрес, ожил и зажил полноценной жизнью. Кароче/прошел я полное обследование - терапевт-эндокринолог-невропатолог - оказалось , что полностью здоров!. Действительно, лучшее лекарство это - "ХВАТИТ МАЯТЬСЯ ДУРЬЮ И ПРИДУМЫВАТЬ СЕБЕ БОЛЯЧКИ. ". После этого я пошел сам - с кряхтеньем, скрипом и руганью - никаких таблов, контрастный душ, прогулки, физуха, дыхалка и .т.д. Вроде оживаю).
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.301 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8