Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 21:37:15 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Начало всд. ПАнические атаки (Прочитано 9825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rnj-nj
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« : Марта 10, 2010, 22:06:36 pm »

Вот мой рассказ.
Ближе к концу 2009 года у меня испортились отношения со своей девушкой, я не мог (и не могу по сей день) найти подработку. При этом я получаю новую специальность, так свободен не весь день. К этому поругался с 2мя своими хорошими знакомыми...
И вот, после на удивление отличной встречи нового года и отличного начала 2010, вначальных числах февраля в одно "прекрасное" утро, после резкой побудки у меня началась новая жизнь. Сначала холодеют руки, нет, все-таки еще первее пересыхает во рту, а потом холодеют руки-ноги, начинаю ощущать сердцебиение, его учащение (я раньше занимался спортом, для нормальный пульс 59-60), тяжесть за грудиной, аппетит пропадает напрочь и все мои мысли начинает обвалакивать необъянимый иррациональный страх. В общем, почитал литературу (а по образованию я еще и врач к тому же) - здраствуйте панические атаки.
Борьба идет с попеременным успехом. Сегодня (на момент написания этого сообщения) к вечеру началось снова (вспомнил кошмар ночной). Добавилась дрожь в руках, пропала тяжесть за грудиной. Во время приступа стало подниматься давление.
Ну а после приступов - тогда и сейчас приходят сильные головные боли.
Очень надоело это состояние. Хочу выкарабкаться...
« Последнее редактирование: Октября 06, 2014, 15:20:45 pm от Диб » Записан
васильева елена
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #1 : Апреля 06, 2010, 09:46:32 am »

А к врачам обращался? Чего говорят, чего прописали?
Записан
Rada
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 06, 2010, 10:07:58 am »

хм..дата 11 марта. Сначала подумала новое.
Интересно как борьба проходит.
У меня те же симптомы. Но психиатр твердит - депрессия. Их, врачей, не поймешь. Вообще не буду к ним обращаться.
К ним только зайди и всё.. кранты. всю жизнь будешь себя инвалидом чувствовать.
Записан

-как правильно писать "паправелась" или "выздаравила"?
-пиши "нипадохла"..
Gest
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 55



То что нас не убило, еще пожалеет об этом...


« Ответ #3 : Апреля 06, 2010, 10:20:54 am »

хм... я например к остеопату сходил по совету. остался доволен по самые гланды. симтомы стали более тусклые что ли... вобщем остались, но по качеству меньше стали, о как  rgach
Записан

Не пытайтесь спорить с идиотом...
Иначе вы опуститесь до его уровня...
Где я задавлю вас своим авторитетом...

Rada
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Апреля 06, 2010, 10:31:58 am »

хм... я например к остеопату сходил по совету. остался доволен по самые гланды. симтомы стали более тусклые что ли... вобщем остались, но по качеству меньше стали, о как  rgach
Мне кажется всё дело в самовнушении. Поверив в волшебную силу заварочного чайника - можно излечиться лишь дотронувшись до него rgach Я смутно представляю себе, что на самом деле такое ВСД и с чем её едят, но кажется мне - это психика. А она может чудеса творить и напротив. Вот скажут иди к стоматологу и всё пройдет - пойдёшь ведь и правда пройдёт rgach Или к проктологу yzik
Ежегодно люди свершают поломничества к каким-то там костям(якобы святым) и излечиваются. Но из за веры в них. Год копили деньги, ждали, надеялись и вот оно чудо.
Записан

-как правильно писать "паправелась" или "выздаравила"?
-пиши "нипадохла"..
Gest
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 55



То что нас не убило, еще пожалеет об этом...


« Ответ #5 : Апреля 06, 2010, 11:01:01 am »

да не то что бы самовнушение. он мне суставы некоторые вправил. в общем по физике подлатал мальца. а психику я сам себе выправляю. иначе никак.пока сам не сделаешь так и будешь в вечном загоне rgach
Записан

Не пытайтесь спорить с идиотом...
Иначе вы опуститесь до его уровня...
Где я задавлю вас своим авторитетом...

Rada
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Апреля 06, 2010, 13:09:28 pm »

да не то что бы самовнушение. он мне суставы некоторые вправил. в общем по физике подлатал мальца. а психику я сам себе выправляю. иначе никак.пока сам не сделаешь так и будешь в вечном загоне rgach
А, поняла.
" Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" Ваша правда!
Записан

-как правильно писать "паправелась" или "выздаравила"?
-пиши "нипадохла"..
rnj-nj
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Апреля 13, 2010, 18:26:05 pm »

Сейчас ПА практически прекратились. Только вечером слабое беспокойство некоторое время и все. Есть невроз.
А вот сегодня решил позаниматься в спортзале. Делал упражнение на бицепс сидя (локоть в бедро, с гантелью) - на втором подходе нагрянула такая ПА... Связываю с натуживанием - ухудшение оттока крови от мозга. Повернешь шею не так - тоже может начаться непонятно что (близко к ПА).
 
Обследования? Сам врач, поэтому руки не доходят  ulibka. Завтра пойду договариваться на счет проверки надпочечников (КТ или МРТ).
Еще наблюдение: если вести нормальный ритм жизни (ложиться раньше, вставать раньше) все более-менее ОК. Сбился пару дней назад - начинается опять. Невысыпаешься - начинается опять.

Сейчас пишу - в состоянии ПА. Борюсь...
Записан
rnj-nj
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Мая 07, 2010, 21:01:29 pm »

В общем, все более-менее устаканилось. Но тут решил попринимать Пустырник-форте от одной известной компании. Уже после первой таблетки через некоторое время почувтвовал беспокойство. Подумал, что за день напереживался (принимал я вечером, еще посмотрел отзывы в сети - так там написано было, что ПА прошли напрочь  rgach). На второй день успел принять только утром (по инструкции нужно утром и вечером). В общем, через некоторое время меня начало просто крыть. Не было ПА как я привык их ощущать. Было просто немотивированное беспокойство, которое держалось на одном уровне, и полный депрессняк. Ни дрожи, ни похолодания конечностей не было. Чувствовались тока тревога (а не страх), сердцебиение, некоторый "холодок внутри", да во рту пересохло.  Потом прибавились ощущения, будто сдавили голову обручем и пульсация в висках. Решил померять давление - 150/90 с пульсом под 90 (мой нормальный пульс менее 60) Такое АД у меня было в первый раз. Состояние снял Валосердином + Глицин. Как тока отпустила тревога, сразу появилось чувство, будто температура повышена. Но не мерял.
Сейчас мой второй день, точнее вечер (день-то как раз первый был) без пустырника. Вечером опять тревога, но гораздо меньше. И голова болит временами.  hmuro
И причем самое главное - по утрам все просто отлично.  rgach
Записан
rnj-nj
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Мая 08, 2010, 07:07:52 am »

В общем, читаю много литературы нужной и не очень.  ulibka
Есть обсессивно-компульсивное расстройство (все-таки без действий). Точнее было. Не не так. Оно возникло через некоторое время после первой ПА. Эпизодами продолжалось до последнего времени. Нет, опять не так. Обсессивные мысли были и раньше, но очень редко. Сейчас просто пишу и вспоминаю что да как было в жизни, оказывается такое может быть в норме при определенных ситуациях.
Но сейчас, с появлением этой тревоги с подъемами давления, по ощущениям с перепадами температурами тела это расстройство стало реже.
Вот уж в самом деле, лучше мне стало или хуже?  rgach
В общем, моя судьба опять в своем репертуаре (хотя понимаю, что сам виноват): новые симптомы под период праздников  rgach
« Последнее редактирование: Мая 08, 2010, 07:11:34 am от rnj-nj » Записан
rnj-nj
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Мая 10, 2010, 18:47:47 pm »

Более-менее успокоился. Рассторойсво исчезло. Видимо было не расстройство, а один из симптомов ВСД такой.
Господа, кто-нибудь имеет опыт длительного приема Валерианы форте? А то мне она пока хорошо помогает. Планирую пропить месяцев 6... А то и больше.
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #11 : Мая 10, 2010, 18:54:16 pm »

Более-менее успокоился. Рассторойсво исчезло. Видимо было не расстройство, а один из симптомов ВСД такой.
Господа, кто-нибудь имеет опыт длительного приема Валерианы форте? А то мне она пока хорошо помогает. Планирую пропить месяцев 6... А то и больше.
хорошо, что хорошо помогает..даже если это и валерьянка к ней есть свои инструкции, сколько пить, а сколько делать перерыв..
Записан

rnj-nj
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Мая 11, 2010, 18:17:10 pm »

В том-то и дело, что к этой БАД инструкции почти нет. В следующий раз, прежде чем советовать, можно хотя бы изучить суть вопроса? И не писать тут очевидные вещи. ОК?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.209 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8