Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 11:28:27 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Упражнение "Достать звезду"  (Прочитано 7332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zamok
Гость
« : Марта 09, 2010, 10:59:57 am »

Ребяты:), здесь хотел описать упражнение для мышц шеи и спины, которое мне посоветовал в одно время один психотерапевт. Реально помогает при сидячей работе (за компом и т.п.)
Смысл данного упражнения следующий:
1. Необходимо встать так чтобы ноги были на ширине плеч, максимально расслабиться (ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ), в полной тишине пока вы не почувствуете как ваше тело максимально расслаблено и все негативные мысли ушли прочь из головы.
2. Очень очень медленно необходимо поднять сначала одну прямую (тоже очень важно) руку вдоль туловища до конца вверх (обязательно должна быть рука прямой и ноги тоже не должны сгибаться в коленках). Вторая рука находится вдоль туловища
3. Далее необходимо как бы дотянуться этой рукой до неба и максимально зафиксировать в данном положении - при вытягивании не забываем дышать - вдох на вытягивание, потом зафиксировали руку и выдох. Такие потягивания к звездам необходимо выполнить 4 - 5 раз, причем с каждым разом как бы тянуться все выше и выше. ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ - ШЕЯ ТОЖЕ ДОЛЖНА ВЫТЯГИВАТЬСЯ С РУКОЙ ВВЕРХ И ДОЛЖНА ТЯНУТЬСЯ ПАРАЛЛЕЛЬНО РУКЕ.
3. Данное упражнение сделать с другой рукой.
4. Данное упражнение сделать 2-мя руками одновременно.

Помните, спешить никуда не надо. все надо делать медленно, спокойно и правильно ровно дышать при этом.

Данное упражнение выполняется по 3 раза в день. Попробуйте.

Всем здоровья!
Записан
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #1 : Марта 09, 2010, 11:23:33 am »

Я попробую у нас как раз в туалете хорошо такие упражнеия делать))) надеюсь только никому не приспичит пока я там расслабляться буду rgach
Записан

n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #2 : Марта 10, 2010, 08:42:45 am »

Я попробую у нас как раз в туалете хорошо такие упражнеия делать))) надеюсь только никому не приспичит пока я там расслабляться буду rgach
в туалете обычно другим способом расслабляются ))) а вытяжку приятнее делать на ковре в комнате)
Записан
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #3 : Марта 10, 2010, 10:35:38 am »

ну дома я другую зарядку на ковре делаю))) а вот в офисе когда сидишь целый день, как раз самое оно за звездой потянуться))))
Записан

n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #4 : Марта 11, 2010, 04:56:58 am »

ну дома я другую зарядку на ковре делаю))) а вот в офисе когда сидишь целый день, как раз самое оно за звездой потянуться))))
в офисе можно и на раб.месте потянуться...не в WC же за этим идти ))
Записан
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #5 : Марта 11, 2010, 11:20:38 am »

у нас кобинка большая как раз для упражнений и что б не кто не мешал и не глазел))) я все таки звезду буду доставать а не сидеть тянуться в кресле)))))))
Записан

genoveva
Кандидат
***

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #6 : Марта 11, 2010, 14:08:40 pm »

Я попробую у нас как раз в туалете хорошо такие упражнеия делать))) надеюсь только никому не приспичит пока я там расслабляться буду rgach
Ахахахахах!  rgach Я-то думала, только я одна в туалете физкульт-привет делаю!  rgach
Записан

Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8