Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 12:28:20 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Меня шарахнуло!!! Но я не сдамся!!! Мой план борьбы (Прочитано 20488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гирш
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« : Марта 08, 2010, 18:12:38 pm »

Всем привет , меня зовут Женя мне 21 год я из Перми стардаю ВСД с Октября 2009 , вот уже как полгода...
Все произошло с жуткого бадуна , подскачило давление до 180 я бегал в панике с мольбой о помощи , приехала скорая ЭКГ все в норме ... Я решил больше не пить не курить и так далее
Но через 2 недели меня накрыло занова давление 200 ПА чувство обморочного состояния , меня у везли на скорой в больницу  калбасило сильно аж 2 дня пока не подошел врач и не обьяснил что со мной происходит и тут я почувствовал такой кайф , меня сразу отпустило ... Но не надолго ... мысли о моем здоровье лезли мне в голову Па были вновь и вновь... мне обследовали сердце , и отправили домой ...
Кароче говоря все как у всех !!! Вообщем изучая просторы интернета я разработал свой собственный распорядок дня ... Я хочу оповещать вас ежедневно  о своем состояние  ...
Распорядок дня на 2 месяца после вношу изменения... Я опишу вам какие у меня сейчас бывают симптомы и каждую неделю буду описывать что изменилось . Итак на данный момент меня беспокоят , Навязчивые мысли , тревога по утрам , скачки давления до 160 , Экстросистолы , Чувства сонливости , усталости , страх смерти  ( коронарной остановки сердца ), разные зрачки бывают эпизодами пожалуй все .

Подьем 6-30
Чтение молитвы (отче наш) !!!
бег 20 минут  7-00
стойка на голове(Ширшасана) 2 минуты  
контрастный душ 8-00
Завтрак 8-30 + холодный чай каркаде
(Далее время не указываю т.к. заканчиваю учится в разное время)
Учеба
Отжимания 30 раз 3 подхода
Обед + Каркаде
Дэнас  процедуры каждая точка 5 минут Цзю сан ли , хэ гу , мизинец(сердечная точка) и от неврастении Между последним позвонком шейного и первым позвонком грудного отдела позвоночника  .
Бег 30 минут
стойка на голове(Ширшасана) 2 минуты
Готовлю кушать.
теплая ванна.
легкий ужин После  18-30  не есть !!!
Читаю лекции, смотрю кино
Читаю Книгу Сытина "Животворящая сила" , главы на здоровый сон, от сердцебиения (от неврастении) и на устойчивость в жизни !
сон на валике из гречихи  .
В интернете сидеть не больше 1 часа в день читать аутогенную тренировку !!!
не больше одного матча в день в фифу(это компьютерная игра и когда я в нее играю мне приходиться нервничать, но я очень люблю в нее играть) !

Правила:
 
1) Не думать о всд (не мерить давление , и т. д. ).
2) Не говорить не кому о всд.
3) Выполнять все что задумал на день !!!
4) Любить себя и всех своих близких !!!
5) Стараться не бояться ничего !!! (В пределах разумного конечно это не значет что под машины прыгать ...)
6) Не каких лекарств , я сам себе болезнь , значит и лекарством буду...
7) Сказать нет страстям , нет зависимостям ...
8) Не давать себе слабину проити 2 месяца обязательно не смотря не на что ...


Ну с богом !!!  Пишите спрашивайте . Буду очень рад если своими ответами чем то смогу помочь !
« Последнее редактирование: Октября 06, 2014, 05:16:32 am от Диб » Записан

Не думай о плохом , не чувствуй себя лохом !!!
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #1 : Марта 08, 2010, 19:00:28 pm »

Молодец, Гирш! Даже нечего добавить. Все у тебя получится.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #2 : Марта 08, 2010, 20:02:22 pm »

вместо фифы лучше поизучай грамматику. а в остальном график замечательный - выдержишь больше недели - молодец!
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Марта 09, 2010, 08:06:40 am »

Молодец, ты скоро поправишься! У меня в свое время тоже такая тема тут была, она мне очень помогала. ulibka
Записан
MIGERA
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586
Дневник: Читать>>


ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ!!!


« Ответ #4 : Марта 09, 2010, 08:47:40 am »

Настрой хороший,продолжай в том же духе!!!
Записан

Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #5 : Марта 09, 2010, 10:45:19 am »

сдаваться ни в коем случае нельзя!!! а то будешь как растение дома сидеть, кстати на счет стояния на голове, вот этот момент у меня вызывает сомнения....очень серьезная нагрузка на шею + у тебя давление скачет, я вот тоже делала упражнение, лежа на спину ноги за голову запрокидывала(не помню как в иоге называется) и могу сказать мне реально хуже после этого упражнения было...вообщем ты посоветуйся со знающими людми на счет стояния на голове ulibka
Записан

trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #6 : Марта 09, 2010, 10:50:51 am »

а как можно сдатся? с моста спрыгнуть? здесь никто не мирится, а все только и борятся.. как кто умеет.. некоторые ноют, вторые нет, но все как-то борятся.. как плохо бы не было  Russian пати
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #7 : Марта 09, 2010, 10:57:29 am »

а как можно сдатся? с моста спрыгнуть? здесь никто не мирится, а все только и борятся.. как кто умеет.. некоторые ноют, вторые нет, но все как-то борятся.. как плохо бы не было  Russian пати
Для меня лично сдались те люди...котрые дома сидят боятся выйти или выходят то за ручку с родственниками...таким образом они только себя еще больше в угол загоняют...и борьбы с всд тут никакой нет...
Записан

trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #8 : Марта 09, 2010, 11:10:07 am »

я сам как скот  стал.. не сижу дома вообще.. всюду лажу и не волнует..   rgach
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #9 : Марта 09, 2010, 11:14:59 am »

я сам как скот  стал.. не сижу дома вообще.. всюду лажу и не волнует..   rgach
ну кто ж про тебя говорит  rgach ты еще умудряешься водку пить курить и по клубам ходить rgach rgach rgach для меня лично это самоубийство сразу же...я с подругой тут пива напилась, на след день вообще встать не могла, а если бы еще покурила, итак со мной наверно вообще кома случилась бы rgach
Записан

mult
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Марта 12, 2010, 21:44:22 pm »

Гирш, после такой программы не то чтобы ВСД попустит, там терминатором станешь ! krutoi  - красавец  )))
Записан
rnj-nj
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Марта 13, 2010, 19:48:37 pm »

Чел - ты реальный мен. Так держать и не сдаваться. Молодец.  ochki
Записан
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #12 : Марта 15, 2010, 07:32:33 am »

А я вчера на футбол ходила Спартак-Динамо в Лужу lodochi и про всякие всд забыла, состояние супер было...замерзли правда как суслики, но ушли довольные до нельзя, правда Спартак проиграл plaksa но все равно так потом хорошо было, сразу энергия откуда то появилась))) вообщем еще раз убеждаюсь вся эта бяка сидит у нас в голове...так что товарисчи ни в коем разе не сидите дома, надо выходить искать в жизни положительные эмоции и ничего не бояться!!!
Записан

InFiNiTy22
Гость
« Ответ #13 : Марта 15, 2010, 07:52:30 am »

Не плохо, но жестко... Почему то мне кажеться не дольше месяца выдержишь.
Записан
ironmir
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #14 : Марта 19, 2010, 10:20:14 am »

У меня все начиналось почти так же.
Возвращаясь с пьянки домой заболело сердце.
На следующий день первая атака.
Через неделю - вторая АД>200.
Болею 3-ий месяц. Иногда наблюдаются улучшения.

Сочувствую тебе и желаю выздороветь поскорее.
Записан
sergey_kvy
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Марта 19, 2010, 12:44:47 pm »

ГИРШ, помогает или нет отпишись плиз!
Записан
Гирш
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Марта 19, 2010, 19:25:27 pm »

Отписываюсь : Значет так сил нет каждый день но потихоньку вхожу в ритм , по поводу симптомов : ПА не наблюдалось , было только какое-то предчувствие что щяс начнется но так и не началось , чай каркаде пить перестал , ибо тошнит уже нахрен- от этой кислятины ,перешел на молоко , что любопытно давление стало 125-130 на 70-80 до этого было 135-140 на 80-90 , сердцебиение как быдо так и есть но внимание я на него почему то оброщать перестал , экстросистолы стали значительно реже , стал нормально засыпать  , но утреннее чувство тревоги осталось неизменным  !  
Изменения в моем расписание были следующие 1) Ванну принимал 3 раза с морской солью и хвоей , читал  духовную литературу книга называется "Флавиан" , сходил 1 раз к психотерапевту.

Значит так ,  решил внести некие изменения в свое расписание ...  1) Бег у меня ежедневный по 3 километра в день при чем темп бега зависит от пульса -130 ударов в минуту ,  2) Контрастный душ обязательно при чем разбег температур- максималка (пока терпит тело) , 3) Исключается полностью алкоголь и курево (хотя и так не пил и не курю ) , 4 ) на ночь приму феназепам (от утренней тревоги) , по мольбам психотерапевта .
5) каждую неделю буду ходить к психотерапевту . 6) один день в неделю разгрузочный , но главное без алкоголя , чтобы просто дать отдохнуть себе физически...
Темпы пока решил не увеличивать и большей нагрузки не давать , организм еще не привык , еще пока тяжело !  
Также хочу сказать что в первое время экстросистолы увеличились и появилась некая боль в области сердца но когда прохрустел костями позвоночника боль прошла , хотя было ппц страшно чуть Па не схватил ...

Давайте народ тоже все подключайтесь , вместе интересней, потом будем отписываться у кого какое самочувствие ...

Короче говоря  очевидные (+) : Пока тьфу тьфу тьфу не было ни одной ПА ,хотя состояние -где то рябом ,было , понизилось давление слава тебе господи  , скачки давления пропали  (хотя может я их и не замечаю),
из сна тревогой не выкидывает . (-) : Тяжело конечно физически , снизилось желание к сексу  . Больше минусов я не наблюдаю , а да , еще чай каркаде -вообще достал нахрен , я не знаю как там в Египте его пили но я в Перми чуть язву не заработал  беее !!!

« Последнее редактирование: Марта 19, 2010, 19:32:25 pm от Гирш » Записан

Не думай о плохом , не чувствуй себя лохом !!!
sergey_kvy
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Марта 20, 2010, 08:13:57 am »

К стати я заметил, когда чегонибудь жуеш, легче становиться. И еще, хорошая штука шиповник, уверяю он лучше чем каркаде, насчет пользы, с каркаде сравнивать не буду. Но попробуйте, тем более сейчас весна недостаток витаминов и тп. Делается так. Термос литра на 2. Берете металлическую кастрюльку диаметром примерно 20-25 см, засыпаете плод высушенного шиповника, так чтобы дно прикрыть, и расталкиваете его, затем в термос и крутым кипятком заливаете и на три часа настаиваться. Сахар по вкусу.
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #18 : Марта 20, 2010, 08:21:33 am »


Гирш, молодец! Идешь к успеху. Сколько уже по времени твой курс идет?
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Гирш
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Марта 20, 2010, 09:29:15 am »

К стати я заметил, когда чегонибудь жуеш, легче становиться. И еще, хорошая штука шиповник, уверяю он лучше чем каркаде, насчет пользы, с каркаде сравнивать не буду. Но попробуйте, тем более сейчас весна недостаток витаминов и тп. Делается так. Термос литра на 2. Берете металлическую кастрюльку диаметром примерно 20-25 см, засыпаете плод высушенного шиповника, так чтобы дно прикрыть, и расталкиваете его, затем в термос и крутым кипятком заливаете и на три часа настаиваться. Сахар по вкусу.
Спасибо попробую !
Записан

Не думай о плохом , не чувствуй себя лохом !!!
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.298 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8