Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 07, 2024, 13:48:09 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Обследование сердца (ЭХОкг ЭКГ УЗИ) (Прочитано 85799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #80 : Мая 06, 2010, 12:59:37 pm »

приступы мерцалки не всегда заметны на простом ЭКГ.. нужен холтер для полной картины..  ЭКГ с нагрузкой..
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #81 : Мая 06, 2010, 13:02:16 pm »

мерцалка видна на экг.это уже желудочковая аритмия с изменениями сердца,как ее можно не заметить то?

Так как не заметили, если в кардиологии две недели пролежал, вводя врачей в недоумение отсутствием каких-либо предпосылок для возникновения аритмии.

А вообще не вводите в заблуждение общественность :)
МЕрцательная аритмия - это не желудочковая аритмия, хотя желудочки и работают неравномерно. А под изменениями сердца вообще непонятно что имеется ввиду - оно постоянно меняется у всех.
Записан
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #82 : Мая 06, 2010, 13:03:22 pm »

приступы мерцалки не всегда заметны на простом ЭКГ.. нужен холтер для полной картины..  ЭКГ с нагрузкой..

У меня ни одно обследование ничего подобного не показало. Просто один раз проснулся с мерцалкой и все.
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #83 : Мая 06, 2010, 13:06:25 pm »

Мерцательная аритмия - это нарушение ритма сердца, при котором из-за нарушения проводимости происходит хаотическое сокращение мышечных волокон предсердий, но предсердия в целом не сокращаются, продолжительность сердечных циклов значительно колеблется и носит случайный характер, возбуждение не передается своевременно желудочкам, желудочки сокращаются неритмично, с частотой 250-300 уд. в 1 минуту, нарушается координация между сокращениями предсердий и желудочков.

Мерцательная аритмия может иметь более или менее постоянный характер или проявляться в виде приступов.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #84 : Мая 06, 2010, 13:08:15 pm »

приступы мерцалки не всегда заметны на простом ЭКГ.. нужен холтер для полной картины..  ЭКГ с нагрузкой..

У меня ни одно обследование ничего подобного не показало. Просто один раз проснулся с мерцалкой и все.

Причины возникновения мерцательной аритмии и ее распространенность

Мерцательная аритмия может возникнуть при таких тяжелых поражениях сердца, как пороки развития митрального клапана (клапана между левым предсердием и желудочком), ишемическая болезнь сердца, повышенная функция щитовидной железы (тиреотоксикоз), хронический алкоголизм и т.д. Приступы мерцательной аритмии могут возникнуть на фоне инфаркта миокарда, при остром отравлении некоторыми лекарственными препаратами (сердечными гликозидами, кофеином) или алкоголем. Иногда приступ возникает на фоне напряжения и хронического стресса.

стресуешь? пьёшь? наркоман? старик? просто так нечего не бывает  rgach
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #85 : Мая 06, 2010, 13:08:47 pm »

250-300 это черезчур. Бывает при любой ЧСС. У меня 110 было, если не ошибаюсь.
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #86 : Мая 06, 2010, 13:26:09 pm »

насколько я понял, то пульс здесь нечистой воды.. предсердия и желудочки несостыкованно работает, поэтому и пульс неособо понятен.. типа хаотичные удары..  ну у меня тоже самое бывает, но пока еще не жалуюсь..
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #87 : Мая 06, 2010, 13:47:42 pm »

110 - это после снятия ЭКГ сказали врачи и добавили, что это очень немного...
Записан
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #88 : Мая 06, 2010, 15:18:30 pm »

вот блин начитаешься тут всего нафиг надо....я примерно то и имела ввиду,что мерцалка возникает обычно из за поражений сердца,которые видны если не на экг,то на эхо,холтере и т.п...да ну нафиг,все,больше не читаю форум,итак одни нервы,а тут еще оказывается и мерцалка может быть незаметной "опытным"глазам врачей(
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #89 : Мая 06, 2010, 15:21:33 pm »

Мерцалка не может быть незаметной - ЭКГ ее наличие покажет.
Другой вопрос - причины мерцалки.
Записан
Артемка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #90 : Мая 15, 2010, 16:02:56 pm »

Мерцательная аритмия возникает из-а появелния дополнительных точек возбуждения в предсердиях, они начинают хотично возбуждать предсердия получаются неравномерные, хаотичные соокращения предсердий, но в то же время правильные импульсы которые идет от предсердий к желудочкам продолжают правильно выполнять свою задачу, желудочкам ничего не угрожает , значит вряд ли произойдет что-то опасное для жизни
Единственная опасность мерцательной аритмии, что в предсердиях при хаотичном сокращение может появиться тромб , потом он прорветься в кровеносную систему и если доходит до головного мозга , то можно поймать инсульт, это единственная опасность при мерцательной аритмии
Она эффективно лечиться, проводят электрофизиологическое исследование, находят очаг мерцательной аритмии фиксируют его и с помощью абляции уничтожают эти точки, теперь начинают работать только лишь правильные точки возбуждения предсердий, мерцательная аритмия исчезает. операция проходит 15-20 минут под местным наркозом , еще дополнительно вводят внутривенно анестезию, короче избавиться в наше время от мерцательной аритмии не сложно
Записан
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #91 : Мая 15, 2010, 16:11:06 pm »

Мерцательная аритмия дает в первую очередь ощутимый дискомфорт, выбивающий из нормального ритма жизни. Во вторых она ограничивает активность (для меня очень тяжело это - был достаточно активным молодым человеком).

Тромбоз и инсульт - это не в моем возрасте, думаю, правда много летаю, сама по себе опасность тромбообразования велика.

Эффективность же РЧА (выжигания очагов аритмогенных) достаточно невелика, а процент побочных эффектов (выжигают не то и надо вшивать кардиостимулятор) достаточно велик. Все это стоит порядка 10 тыщ долларов в РФ и выше. Более того. РЧА эффективна только при наличии таких очагов. В моем случае после рекомендации одного врача сделать РЧА, другой развел руками - "что они там собираются прижигать"...
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #92 : Мая 15, 2010, 16:11:51 pm »

Она эффективно лечиться, проводят электрофизиологическое исследование, находят очаг мерцательной аритмии фиксируют его и с помощью абляции уничтожают эти точки, теперь начинают работать только лишь правильные точки возбуждения предсердий, мерцательная аритмия исчезает. операция проходит 15-20 минут под местным наркозом , еще дополнительно вводят внутривенно анестезию, короче избавиться в наше время от мерцательной аритмии не сложно

Если бы все было так просто! Такие операции противопоказаны, если сердце уже сильно изношено.
Записан
Артемка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #93 : Мая 17, 2010, 17:22:08 pm »

А что тогда делать?
Кстати кедрослав говорят при мерцательной аритмии помогает, не знаю правда или нет, но его хвалят
Записан
Леля хулиганка
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 90




« Ответ #94 : Мая 17, 2010, 18:28:45 pm »

А кто нибуть черезпищеводную электро физиологическое иследование сердца делал.?
Записан
Артемка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #95 : Мая 17, 2010, 19:37:56 pm »

Чреспищеводное более приятней переноситься говрят , чем обычное эфи
Записан
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #96 : Мая 18, 2010, 04:27:52 am »

А что тогда делать?
Кстати кедрослав говорят при мерцательной аритмии помогает, не знаю правда или нет, но его хвалят

А что делать...Жить с аритмией, препараты жрать для профилактики инсульта...
Записан
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #97 : Мая 18, 2010, 04:31:04 am »

Чреспищеводное более приятней переноситься говрят , чем обычное эфи

Обычное ЭФИ - это через вены?
Записан
Артемка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #98 : Мая 28, 2010, 14:51:22 pm »

ага через вены вводят )
да и вообще эфи последствий тоже побочных может быть, аритмии еще жещще станут или не дай бог занесут туда инфекцию)
Записан
Леля хулиганка
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 90




« Ответ #99 : Мая 28, 2010, 15:38:24 pm »

а от черезпищеводного тоже побочки могут быть?????????? slezek slezek slezek slezek slezek slezek slezek slezek slezek slezek slezek блин я на 9 июля записана. вот думаю идти или нет
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.192 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8