Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 03:16:12 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Обследование сердца (ЭХОкг ЭКГ УЗИ) (Прочитано 85566 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Glamour@
Гость
« Ответ #20 : Марта 20, 2010, 08:44:56 am »

У меня выявляли миграцию водителя ритма. врач сказала что ничего страшного. было это год назад.
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #21 : Марта 20, 2010, 10:43:55 am »

А какая у тебя миграция была? У меня эпизод миграции ритма по предсердиям во время сна.
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Julis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12




« Ответ #22 : Марта 20, 2010, 11:54:48 am »

Мне миграцию суправентрикулярного водителя ритма ещё лет в 19 по ЭКГ ставили (тогда я ещё и не знала о ВСД), а сейчас пишут снижение процессов реполяризации в нижней боковой стенке, нагрузку на левый желудочек.  Говорят ничего страшного, а я все равно гоняю - экг , как у старухи!!! Делала эхо, там только пролапс минимальный. Вот  и думаю, почему на экг  отклонения всегда (сколько не делала)?
Записан
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #23 : Марта 20, 2010, 13:41:26 pm »

а разве желудочковые экстрасистолы не лечат?в смысле,они от ВСД????
а лучше же предсердные считаются,чем желудочковые нарушения,да?
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #24 : Марта 20, 2010, 18:03:45 pm »

Сегодня ездила с мужем к врачу, он астматик. Врач к.м.н. , научный сотрудник у  гл. терапевта России Чучалина. Прием проходил в блоке интенсивной терапии кардиологии. Мужу выписали еще разных лекарств, а я увидев на полке книгу про аритмии, решила спросить про себя и обрисовала общую картину своей болезни. На что врач, выслушав меня сказала, что желудочковая экстрасистолия не лечится, что это у меня все от нервов , и пока я не вылечу голову, результата не будет. И при любом сильном волнении пить валерьянку  и корвалол. До пяти Э. в минуту это не опасно при моей аритмии. Если в дальнейшем начнет болеть сердце, появятся отеки, тогда надо начинать пить таблетки против аритмии или делать операцию.
А еще добавила, что самые лучшие кардиологи в Бакулеве.
Потом я как осведомленный человек говорю, что у здорового человека  тоже есть Э., а она говорит, что не должно быть перебоев.
Экстрасистолия-Это моя особенность организма. Вообщем ничего нового я не услышала.
В конце беседы говорю, что у моей свекрови мерцательная аритмия, врач сразу оживилась после этих слов и говорит: вот эту аритмию мы лечим.
Не нужны мы врачам, будем сами вылезать.
Записан
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #25 : Марта 20, 2010, 19:35:51 pm »

мерцательную?????она ж не вылечивается
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #26 : Марта 22, 2010, 06:48:36 am »

Врачи знают, что мерцательная аритмия возникает при больном сердце, здесь есть где им  развернуться.
А желудочковая э. возникает в молодом возрасте  после нервного напряжения, и кардиологам она не подвластна. Зато хорошо лечится психотерапевтами.
Но конечно везде бывают исключения.
Записан
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #27 : Марта 22, 2010, 09:41:52 am »

вот и меня прикалывает,что то не опасное на данный момент у нас не лечат,зато то,что уже не вылечивается,лечить пытаются))логика?)))

эс у меня предсердные какие то,уже по поводу их не парюсь,первый раз помню испугалась,думаю,куда то сердце в желудок грохнулось)))))))
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #28 : Марта 22, 2010, 10:24:59 am »

Мне миграцию суправентрикулярного водителя ритма ещё лет в 19 по ЭКГ ставили (тогда я ещё и не знала о ВСД), а сейчас пишут снижение процессов реполяризации в нижней боковой стенке, нагрузку на левый желудочек.  Говорят ничего страшного, а я все равно гоняю - экг , как у старухи!!! Делала эхо, там только пролапс минимальный. Вот  и думаю, почему на экг  отклонения всегда (сколько не делала)?
Эхо выявляет структурные нарушения, а ЭКГ у вас показывает нарушения в электрической активности сердечной мышци.

Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #29 : Марта 22, 2010, 10:27:54 am »

А у меня ЭХО в порядке, на ЭКГ - недостаточное нарастание зубца R, некоторые кардиологи ставят вместо этого "Неполная блокада правой ножки пучка Гиса". В общем, ничего серьезного. Холтер не делал, хочу сделать, ибо с ритмом странные вещи порой творятся :)
Записан
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #30 : Марта 22, 2010, 10:32:21 am »

да ну нафиг,я вот сделала и паникую теперь,по экг не особо аритмию видно,а тут во всей красе блин,лучше б не знала))ну зачем мне информация,что у меня экстрасистолы бывают?ни разу их не чувствовала,пока не сказали))
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #31 : Марта 22, 2010, 10:36:03 am »

Та ну, экстрасистолы - фигня, я бы даже не парился по этому поводу. Я когда злоупотребляю кофе или крепким чаем, они проскакивают и я их чувствую.
Записан
Jull
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56



« Ответ #32 : Марта 25, 2010, 14:06:34 pm »

У меня на Холтере - от 800 до 1200 ЭС, инверсия зубца Т по А и В каналам при увеличении ЧСС. Это меня очень напугало на последнем Холтере, раньше не было такого. Я обошла снова кучу кардиологов, а они меня к психотерапевту отправляют.
На ЭХО только ПМК 1-2 степени.
А ЭС все-равно боюсь ужасно, тяжело их очень переносить.
Записан
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #33 : Марта 25, 2010, 14:16:53 pm »

жесть конечно.. я прошёл тоже экг, эхо, велик и вроде всё ок.. пролапс 1 степени..  ну хрен его знает, что и как, но пульс еще странный.. то 60, то 90.. особенно после тусовок и после спорт зала.. но зато через день полное спокойствие.. самое интересное, что я не ощущаю пульсацию, пока не провеpю.. и еще прикольно, что теперь не живот пульсирует, а в пятки отдаёт пульс   rgach
у меня тоже пролапс 1 степени,это не страшно но от этого бывают перебои и тахокордия...я это очень ощущаю т.к. худенькая
Записан





вперед не смотря не на что...
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #34 : Марта 25, 2010, 14:17:31 pm »

Да, тахокордия в особенности.
Записан
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #35 : Марта 25, 2010, 17:15:05 pm »

то есть у меня тахикардия от пролапса.....вот тк новости,пол форума пишет,что не может быть
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #36 : Марта 25, 2010, 18:25:50 pm »

Пролапс с тахикардией вобще никак не связан!
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #37 : Марта 25, 2010, 18:27:58 pm »

то есть у меня тахикардия от пролапса.....вот тк новости,пол форума пишет,что не может быть
Нет конечно, это я подтрунивал над грамотеями )
Записан
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #38 : Марта 25, 2010, 18:36:01 pm »

аааааааа rgach,просто на сайтах про пролапс пишут что может и врач,который эхо делал подтвердил..хз блин что от чего в организме))
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #39 : Марта 25, 2010, 18:38:19 pm »

во я дура,врачам говорю,что у меня тахикардия,а у меня оказывается тахОкордия,блииин rgach rgach rgach
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.277 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8