Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 17:19:18 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Советы для тех кто хочет и что то делает чтоб выздороветь. ПСИХОЛОГИЯ. (Прочитано 11548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
InFiNiTy22
Гость
« : Марта 03, 2010, 08:58:14 am »

Такой темы не нашла. Давайте каждый от себя напишет совет для тех кто только позднакомился с ВСД.

Первое что я советую, это называть все своими именами.  К примеру если у вас врачи не нашли серьезных заболеваний сердца, то не надо себе придумывать, экстрасистолы, аритмию или тахикардию. Либо, ваши ошушения похожи на дереал или деперс но врач вам диагноза такого не ставил, не говорите что у вас дереал!

Второе, запомните вы не одни такие, это не проклятье и не удача вашей жизни а всего лишь ступень, какая бы она сложная не была.

Третье, прекратите ныть и жаловаться, а посмотрите на все что с вами происходит или произошло с высока, лучше дайте совет или поддержите кого нибудь кто находится в подобной ситуации. Это все про симптомы ВСД)))

КОГДА ПЛОХО, ПОМНИ ЧТО БЫВАЕТ ХУЖЕ...

Все время плохо быть не может, как не может быть все время хорошо.
« Последнее редактирование: Марта 03, 2010, 09:11:49 am от ~InFiNiTy~ » Записан
Rusalo4ka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3




« Ответ #1 : Марта 03, 2010, 12:07:31 pm »

Да уж, хорошие советы. Только от них легче не станет. Вообще лучше врача никто не поможет. С этой болезнью тяжело и простыми советами по психологии тут не всегда поможешь
Записан

InFiNiTy22
Гость
« Ответ #2 : Марта 03, 2010, 13:49:59 pm »

С ВСД только сам себе помочь можешь))) от врачей толку мало.
« Последнее редактирование: Марта 03, 2010, 13:55:25 pm от ~InFiNiTy~ » Записан
Lost
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88



Самое тёмное время перед рассветом.


« Ответ #3 : Марта 03, 2010, 14:20:22 pm »

Полностью согласна с с Infinity! За год борьбы с этим чудо-недугом roga- я тоже пришла к такому выводу-только сама -методом тыка, так сказать, учусь и привожу свой организм в норму. Ну и конечно опыт некоторых форумчан мне очень помогает!!!
Записан

Помоги себе сам.
Sergio
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Марта 30, 2010, 20:47:59 pm »

InFiNiTy~ )))))))))))))Прикольно)) rgach
Записан
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #5 : Марта 30, 2010, 20:55:02 pm »

полностью согласна,но все же это трудно...сначал надо понять это а объяснить не каждый смоет своему организму,а насчет нытья,вот например слезы иногда помогают
Записан





вперед не смотря не на что...
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Марта 30, 2010, 21:04:44 pm »

  К примеру если у вас врачи не нашли серьезных заболеваний сердца, то не надо себе придумывать, экстрасистолы, аритмию или тахикардию.
[/quote]

ну,у меня не нашли заболеваний сердца,но экстрасистолы,аритмию и тахикардию я не придумала,а это обнаружилось по холтеру....может ты как то не так сформулировала???просто никто не придумывает последнее,но это не заболевания сердца))
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #7 : Марта 30, 2010, 21:11:46 pm »

во во и у меня почему эта тахикордия несчастная
Записан





вперед не смотря не на что...
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #8 : Марта 30, 2010, 21:24:14 pm »

у меня хрен поймёшь что болит.. то спина, то грудь.. но я понял, что не сердце.. и я уже себе это настолько вбил, что только при больших нагрузках нервничаю.. берите быка за рога и борите свой страх.. я столько нехорошего наделал и это так мне помогает в последнее время.. главное не желейте себя как щенки и не нойте.. это явно делу не поможет! Нервная система как плохой ребёнок, нужно, твёрдо настаивая, перевоспитывать.. иначе никак  zloi
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #9 : Марта 31, 2010, 01:49:19 am »

Треш молодец. ВСД прогнется под тебя :)
Записан
zoomer
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 19



Ничто не бывает хорошо во всех отношениях


« Ответ #10 : Марта 31, 2010, 03:55:52 am »

Да,правильно ,надо перевоспитывать.Осознать ,понять,и перестать обращать внимание на то-же сердце. Я,например,как только
осознал,что это не сердце,а мозги такие фортеля откидывают, сразу же лишился всех панических атак,тахикардий,и пр...
Единственное ,что осталось - расколбас,но с этим уже можно жить.
Записан
Iriso4ka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63



Господи, научи меня искусству маленьких шагов.


« Ответ #11 : Марта 31, 2010, 18:52:48 pm »

Надо идти на встречу своим страхам. У меня после 3-х мес. ПА страх смерти притупился настолько, что по сравнению с ПА  смерть уже не так ужасает.
А коли так, то и бояться особо нечего.
Но самое главное научится себя принимать и любить как есть. Заботится о себе: вовремя поспать, поесть, прогуляться, принять душ, сходить в бассейн.
Мне кажется наше тело протестует против нашего образа жизни. Придется менятся - если не хочешь стать слабым звеном, ипохондриком, развалиной.

В общем потребуется мужество и сила воли. И самое главное надо себя хвалить за то, что смог сделать для себя прямо сегодня- от этого поднимается настроение.))

Хорошо к психотерапевту пойти, на тренинг поехать. Это дешевле, чем частные сеансы. Друзья редко чем могут помочь в нашей ситуации, это не прошедшему понять сложно.
Записан
MIGERA
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586
Дневник: Читать>>


ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ!!!


« Ответ #12 : Декабря 16, 2010, 12:32:15 pm »

За три года войны с ВСД,я избавилась от многих симптомов!!!Устроилась на работу!!!С предыдущей ведь уволилась именно из-за ВСД!!!Думала никогда больше работать не смогу!!!Борюсь как могу!!!Конечно бывают и неудачи,в борьбе,но я все-равно настойчиво иду к цели!!!И Вам всем этого желаю!!!Не сдавайтесь!!!
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.27 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8