Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 15:31:32 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Гипергидроз и термоневроз (?) (Прочитано 12215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KVV
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« : Марта 02, 2010, 19:54:15 pm »

Сколько я себя помню потел и потею я сильнее всех, и за долгие годы я приспособился к этому, перестал сильно  беспокоится за мокрую футболку на занятиях физкультуры, ну а жаркую погоду я переносил довольно неплохо, если не бегать или излишне не напрягаться. Но большие проблемы начались с поступлением в институт, не знаю что случилось, но начали дико потеть подмышки и зимой и летом, и в холод и в жару ... но благодаря информации в интернете и спец. средствами добился уменьшения потливости, и чем реже я вспоминал о подмышках, тем меньше они потели, а теперь потливость и вовсе пропала... но если бы всё было хорошо я не писал бы здесь, с победой над подмышками пришла новая проблема, и мне кажется что это психологическое, когда я захожу с улицы в тёплое помещение, меня резко бросает в жар, кажется как будто я сижу в сауне, через несколько минут, всё резко проходит и всё бы ничего если за эти пару минут я бы не успевал хорошенько пропотеть, и самое главное что в помещении даже не жарко, в то же время иногда бывает так что все задыхаются от духоты и жары, а мне вполне комфортно, иногда, когда происходят приступы жара, начинает учащённо биться сердце, и не хватать воздуха... Так же бывают самопроизвольные приступы жара в момент волнения, со всеми вытекающими последствиями, ну и разумеется иногда хоть что со мной не произойдёт, или даже войду с той же улицы в тоже помещение через пару часов, не то что в жар не бросит, даже ладони не вспотеют... Даже не знаю с чем это связано, случайно наткнулся на этот форум решил поделиться с вами и спросит может ли это быть симптомом ВСД.
 
« Последнее редактирование: Октября 07, 2014, 14:50:30 pm от Диб » Записан
Кто_то
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126




« Ответ #1 : Марта 02, 2010, 20:00:44 pm »

Может, может быть симптомом ВСД. А могут быть и проблемы с щитовидкой. Проверял ее?
Записан
KVV
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Марта 02, 2010, 20:04:29 pm »

Ещё в школе эндокринолог указывал на увеличенную щитовидку, но после осмотры не выявили этой проблемы.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #3 : Марта 03, 2010, 06:33:27 am »

Мне кажется что это с психикой связано . Раз щитовидка проверена .
Записан

Моя беда, а не вина....
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #4 : Марта 03, 2010, 06:40:15 am »

Почитай какие здесь у людей проблемы, а потом просто забей. У тебя все хорошо ;)
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #5 : Марта 03, 2010, 07:32:02 am »

Почитай какие здесь у людей проблемы, а потом просто забей. У тебя все хорошо ;)

Вот тоже самое могу и я сказать)))
Записан
KVV
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Марта 03, 2010, 08:32:07 am »

Просто так забивать не собираюсь, я конечно понимаю что бывает и хуже, но эта проблема мне очень сильно мешает, и очень бы хотелось если не избавится то понят что это hmuro
Записан
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #7 : Марта 03, 2010, 08:35:34 am »

Душ контрастный пробовали? Такой чтоб аж кричать хотелось))))) Месяц такого душа и я думаю потоотделение уменьшится. Нормализуется теплорегуляция тела.
Записан
KVV
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Марта 03, 2010, 09:18:28 am »

Контрастный душ пробовал, но не более недели, так как разницы не ощущал, попробую на более длительный срок, вдруг поможет :)
Записан
Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #9 : Марта 03, 2010, 09:41:40 am »

странное название темы и просьба"поставьте диагноз"...здесь же не форум врачей-универсалов.а в больницу с такой же просьбой не обращались?проверьте сердце,щитовидку еще раз....
Записан
Кто_то
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126




« Ответ #10 : Марта 03, 2010, 17:13:49 pm »

Ещё в школе эндокринолог указывал на увеличенную щитовидку, но после осмотры не выявили этой проблемы.

А в школе, это когда было то? Сколько лет назад? Что бы проверить щитовидку, надо для начала кровь сдать, если все ок с ней, то поменьше нервничать и забить, это еще не самое ужасное.
Записан
KVV
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Марта 04, 2010, 04:49:06 am »

школа была 6 лет назад, ну и мне 15 лет было. Проверялся у врачей неоднократно, последний раз пол года назад, причём сдавал анализы как член группы космонавтов, собирал две большие папки с интервалом 2,5 года, чтобы пройти военные сборы, там выявили что я абсолютно здоров. Обращался к эндокринологу с проблемой потливости и в частности потливости подмышек, это было 4 года назад, дальше анализа крови на гормональный состав дело не пошло... и как не удивительно, а помогли мне не в поликлинике, а на форуме, там же я в первые узнал что такое гипергидроз и что именно он ко мне относится и как мне лечиться. И порой у страдающих опыта в этой области больше чем у врача, так что просьба поставить диагноз, произнесена мной не впервые, и надеюсь и в этот раз найду истину :) Да и вообще я здесь хочу выяснить, не почему я потею, а почему приступы жара бывают...
« Последнее редактирование: Марта 04, 2010, 05:14:06 am от KVV » Записан
Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #12 : Марта 04, 2010, 08:28:36 am »

ну как еще объяснить то,что если у тебя со здоровьем се  порядке,то это только твоя особенность нервной системы ..которая вот так "краснеет" и "потеет"...других причин не вижу...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.217 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8