Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 00:07:07 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Гипертония, фобия анафилактического шока. (Прочитано 26328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тутти
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


Хорошо было до ВСД...


« Ответ #20 : Февраля 09, 2014, 18:04:02 pm »

И как вы боритесь?
Записан
veeam
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 449
Дневник: Читать>>


no woman, no cry


« Ответ #21 : Февраля 09, 2014, 18:25:45 pm »

И как вы боритесь?

секс и рок-н-ролл  tease
Записан
Masha500
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #22 : Февраля 09, 2014, 19:03:08 pm »

Ну надо же чего то бояться? Правда?  ulibka У каждого свои страхи. Я знаю мужчину, капитана корабля, который плавает, далеко )) Так  он жутко боится сдавать кровь из пальца, не поверите, каждый раз, а ему приходится это делать часто, он падает в обморок)) Вот как-то после этого рассказа жить стало легче) Уж  мы то готовы на любые медицинские манипуляции) Самовнушение - это сила!
У вас такая кошка прикольная , учитесь у нее))
« Последнее редактирование: Февраля 09, 2014, 19:05:52 pm от Masha500 » Записан
Долька
Гость
« Ответ #23 : Февраля 10, 2014, 11:31:25 am »

Вы правы. Мне лень, но  я все же вас послушала и решила заняться скандинавской ходьбой.  уже ищу палки. Думаю вы правы. Ведь бросить всегда можно. Надо  начать.

Палки опять предлог. Не нужны они вам, начинайте ходить по 3-4, а потом и по 5-7 км средним темпом. Потом переходите на бег.
Но представьте, что когда человек идёт без палок, никто на вас не будет обращать внимание, идёте да и идёте себе по делам...
 1_004 А вот решиться с палками ходить или бегать сложнее. Ежедневная ходьба изменить ваше состояние в лучшую сторону.  1_004

В теме дайте обещание себе ходить и вперёд, ещё будете делиться своими успехами и хорошим самочувствием!   wink2  27_sm
Записан
Маркиза
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


« Ответ #24 : Февраля 13, 2014, 14:02:28 pm »

И как вы боритесь?
Старавюсь представить как я описываю симптомы врачу и рассказываю какой контакт был с животным - и представляю лицо врача  lol2, во время приступа не помагает сильно, но после ПА быстрее отпускает. Пью спиртное или корвалол, веду прощальные беседы с близкими. Я каждый раз когда отпускает клянусь себе что пойду к ПТ, а потом думаю что все - это было в последний раз, я все поняла. А во время приступа не иду конечно к ПТ, я ж свято уверена, что это уже Оно  skull. А вообще я уже готова налысо побриться или палец отрубать, только б стать такой как прежде. Вот уж воистину "так хорошо было до ВСД".
Записан

«А время — оно не лечит, не заштопывает раны.Так и ползем по жизни, как израненные солдаты..."
Долька
Гость
« Ответ #25 : Февраля 13, 2014, 14:10:41 pm »

И как вы боритесь?
Старавюсь представить как я описываю симптомы врачу и рассказываю какой контакт был с животным - и представляю лицо врача  lol2, во время приступа не помагает сильно, но после ПА быстрее отпускает. Пью спиртное или корвалол, веду прощальные беседы с близкими. Я каждый раз когда отпускает клянусь себе что пойду к ПТ, а потом думаю что все - это было в последний раз, я все поняла. А во время приступа не иду конечно к ПТ, я ж свято уверена, что это уже Оно  skull. А вообще я уже готова налысо побриться или палец отрубать, только б стать такой как прежде. Вот уж воистину "так хорошо было до ВСД".

Такие радикальные меры не нужны. Минимальный спорт изменит ваше состояние, если есть желание переборите лень и займётесь собой.
Записан
Маркиза
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


« Ответ #26 : Февраля 13, 2014, 19:12:59 pm »

И как вы боритесь?
Старавюсь представить как я описываю симптомы врачу и рассказываю какой контакт был с животным - и представляю лицо врача  lol2, во время приступа не помагает сильно, но после ПА быстрее отпускает. Пью спиртное или корвалол, веду прощальные беседы с близкими. Я каждый раз когда отпускает клянусь себе что пойду к ПТ, а потом думаю что все - это было в последний раз, я все поняла. А во время приступа не иду конечно к ПТ, я ж свято уверена, что это уже Оно  skull. А вообще я уже готова налысо побриться или палец отрубать, только б стать такой как прежде. Вот уж воистину "так хорошо было до ВСД".
  Долька,если бы так все было просто, то нас тут так много не было. Я хожу в тренажерку 2-3 раза в неделю, веду активный образ жизни, сама езжу за рулем на большой машине, всем улыбаюсь, но что со мной в этот момент происходит- вы не представляете, состояние постоянной истерики, даже на беговой дорожке я постоянно думаю на фига бегу если все равно умирать, и воду похлебываю - проверяю, глотается ли. Вы знаете как это- не есть и непить по трое суток - просто панический ужас. Самое страшное что я непросто боюсь, а безапеляционно уверена что вероятность заражения была, прям на шизу смахивает. Поэтому автора темы как никого понимаю, ведь наше воспаленное сознание выбрало именно эту беспроиграшную ( если конечно можно так выразиться) тему, состопроцентным плохим исходом. Видать всякие раки, склерозы, инфаркты нас не впечатлили.

Такие радикальные меры не нужны. Минимальный спорт изменит ваше состояние, если есть желание переборите лень и займётесь собой.
Записан

«А время — оно не лечит, не заштопывает раны.Так и ползем по жизни, как израненные солдаты..."
Долька
Гость
« Ответ #27 : Февраля 13, 2014, 19:28:52 pm »

Маркиза , я сама 5 месяцев боролась. Единственное я не голодала по 3 дня, а наоборот заедала свои состояния вкусняшками, теперь худею.

Я осталась на форуме с одной целью помогать людям справиться с этой бедой и поделиться своим опытом. Кому-то нужен пинок под зад, а кому-то достаточно рассказать, что происходит в организме при ВСД и причину возникновения страхов.
Давайте с вами поговорим. С спортом не нужно перегибать палку т.к. у меня есть знакомая, которая регулярно ходила в тренажерный зал, но на фоне личных проблем и стрессов поймала невроз или ВСД.
Когда ВСД  захватило ваше тело, нужно привести сосуды в тонус, для этого важно чередовать кардио нагрузки + упражнения для шеи и глубокое расслабление АТ. Если хотите напишите мне, я чудом ( до сих пор так думаю) преодолела это. И не могу сказать, что я сильно верила, но поняла природу страхов, которые возникают в голове именно при ВСД. Я тоже бегала с идеей онкологии, язвы желудка, а потом поняла, что всё это шутки нервной и сердечно-сосудистой систем. И главное плохо снабжаемым кровью мозгом.
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #28 : Февраля 13, 2014, 19:48:24 pm »

Цитировать
И не могу сказать, что я сильно верила, но поняла природу страхов, которые возникают в голове именно при ВСД
Это основное, что помогло. Спорт это просто тренировка и закалка организма и на фобии ни как не влияет. Не нужно идеализировать его. А вообще полезна физкультура, а не спорт gubi
« Последнее редактирование: Февраля 13, 2014, 19:50:02 pm от oxygen » Записан
Долька
Гость
« Ответ #29 : Февраля 13, 2014, 20:01:57 pm »

Цитировать
И не могу сказать, что я сильно верила, но поняла природу страхов, которые возникают в голове именно при ВСД
Это основное, что помогло. Спорт это просто тренировка и закалка организма и на фобии ни как не влияет. Не нужно идеализировать его. А вообще полезна физкультура, а не спорт gubi

Вы правы это спортом сложно назвать) 1 час в день я либо хожу средним темпом по делам, да выхожу из машины или транспорта и пешочком.... или 15 минут бега на тренажере и упражнения для шеи.
Не могу согласиться, что это основное. Когда организм трусит сам по себе аритмии, тахикардии, онемения, жжения и чесания, то всё же нужно договариваться уже с телом, а не с психикой работать.
Когда из-за проблем с ЖКТ я не могла выйти на улицу...ну да я осознавала, что это всё происки ВСД, но от этого легче не становилось, приходится через физику влиять на разбушевавшийся организм и одновременно менять своё отношение к происходящему.
Вы вероятно правы в этом и заключается тонкая грань - где физика, а где психология. Скорее всего я совмещала и то  и другое. В комплексе это и дало эффект.
Записан
AAV
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39




« Ответ #30 : Февраля 14, 2014, 04:53:15 am »

Хочу поддержать Дольку. Тоже долгое время протянул не занимаясь бегом, рассуждая что это на ПА никак повлиять не может. Хотя много советовали мне этим заняться. Но мне проще бы было найти какую то серьезную болезнь в организме, которая бы все объясняла, чем подвигать мослами, поделать зарядку. Да и вообще какая тут зарядка, когда так накрывает. ВСЕ находятся в поиске чудо врача, который ответит на все вопросы, и найдет все таки больной орган. Так думают многие. Но почитайте внимательно форум. Люди проходят все мыслимые и немыслимые обследования, отваливают кучу денег. Многим, подчеркиваю многим, говорят, что нет серьезных патологий. Почитайте людей, которые преодолели этот недуг. Я в свое время читал все, что может пролить свет на этот вопрос. Люди медленно, но восстанавливаются от вышесказанных потрясений. А причину (физическую) так и не нашли. Делайте то, что вам сегодня возможно. Если не нашли серьезную патологию которая могла бы это состояние вызвать, делайте то, что в ваших силах. Укрепляйте организм от этой немощи. Укрепляйте сосуды. Есть "выстрелы" беспроигрышные. Бег, зарядка для позвоночника это беспроигрышные выстрелы при таких проблемах. Эффект будет однозначно, нужно только терпение и постоянство. Параллельно будете работать над собой и психологически. Начнете сегодня, через пол года вы будете на лучших позициях, чем сейчас. Не начнете, через шесть месяцев, возможно, будете задавать такие же вопросы.
Записан
AAV
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39




« Ответ #31 : Февраля 14, 2014, 05:37:03 am »

Хотел бы ещё добавить к предыдущему сообщению. Читаю некоторые "умные" мысли на форуме, что типа че спортом заниматься то, спорт влияет типа только на симптом. Вызывает улыбку. Хотелось бы спросить так думающих. Вы когда килограммами едите антидепрессанты и транквилизаторы, вы влияете этими таблетками на ЧЁ! Причину что ли устраняете. Или пытаетесь воздействовать на симптом. Я феназепама съел  наверно килограмм, реланиума проколол литр. Сейчас с тоской думаю о своей печени. И о потерянном времени и силах. Тот же симптом, только медленней (но уверенней) устраняется 1 Бег 2 Упражнения на позвоночник 3 Очень бы рекомендовал баню в щадящем режиме (если так можно сказать). Печень ослабленную поддержите, сосуды сильно укрепите. Эмоционально ПОТИХОНЬКУ восстановитесь. Характер закалите. Могу продолжать и дальше. Ни одного минуса. Организм выдаст зарплату хорошим самочувствием, постепенным снижением ПА. Такие вещи за один день не проходят. Как то так. wink2
Записан
Долька
Гость
« Ответ #32 : Февраля 14, 2014, 07:15:26 am »

AАV, мы такие ярые сторонники спорта, людям может хочется годами болеть))) Есть же люди, которые любят жаловаться и стенать.
Жалко людей, которые не слышат. Иногда невозможно достучаться к некоторым, возможно не судьба или не пришло ещё их время.
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #33 : Февраля 14, 2014, 16:25:47 pm »

Да замечательно что вам спорт помог я же не против, но на форуме не мало спортивных людей которым не удалось избежать ВСД. Взять например Гладиатора - очень спортивный даже человек, но только Ад и нейролептики поставили на ноги. Все в комплексе должно быть и тренировки и работа с психологическими траблами и препараты если врач назначил.   
Записан
unreal555
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454
Дневник: Читать>>


ВЫ САМИ ФОРМИРУЕТЕ ВСЕ СОБЫТИЯ СВОЕЙ ЖИЗНИ!


« Ответ #34 : Февраля 14, 2014, 16:43:19 pm »

Да замечательно что вам спорт помог я же не против, но на форуме не мало спортивных людей которым не удалось избежать ВСД. Взять например Гладиатора - очень спортивный даже человек, но только Ад и нейролептики поставили на ноги. Все в комплексе должно быть и тренировки и работа с психологическими траблами и препараты если врач назначил.   
+1
Записан

Научитесь принимать мир таким, какой он есть!
Долька
Гость
« Ответ #35 : Февраля 14, 2014, 18:03:54 pm »

Да замечательно что вам спорт помог я же не против, но на форуме не мало спортивных людей которым не удалось избежать ВСД. Взять например Гладиатора - очень спортивный даже человек, но только Ад и нейролептики поставили на ноги. Все в комплексе должно быть и тренировки и работа с психологическими траблами и препараты если врач назначил.   

Вы так и не поняли принцип излечения. Всё чаще понимаю, что для некоторых вероятно ещё не время, а может и не судьба.
Записан
AAV
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39




« Ответ #36 : Февраля 14, 2014, 18:12:51 pm »

Вопрос можно к двум предпоследним сообщениям? Пишите что "всё в комплексе должно быть". В вашем личном комплексе есть регулярные ежедневные пробежки , ну упражнения какие то, да и вообще что то..... Какие то усилия направленные на восстановление. Я как то уже писал, что из регулярно (ежедневно) бегающих ВСД шников крайне мало. По крайней мере я не встречал. Не от случая к случаю. Бег трусцой это не панацея. Но в случае с ВСД прописывал бы это в первую очередь. Причем до полного решения вопроса. А то подозреваю что написанное выше больше как самооправдание.
« Последнее редактирование: Февраля 14, 2014, 18:17:30 pm от AAV » Записан
AAV
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39




« Ответ #37 : Февраля 14, 2014, 18:14:38 pm »

Во! Пока писал, Долька написала! 27_sm
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #38 : Февраля 14, 2014, 18:30:12 pm »

Вопрос можно к двум предпоследним сообщениям? Пишите что "всё в комплексе должно быть". В вашем личном комплексе есть регулярные ежедневные пробежки , ну упражнения какие то, да и вообще что то..... Какие то усилия направленные на восстановление. Я как то уже писал, что из регулярно (ежедневно) бегающих ВСД шников крайне мало. По крайней мере я не встречал. Не от случая к случаю. Бег трусцой это не панацея. Но в случае с ВСД прописывал бы это в первую очередь. Причем до полного решения вопроса. А то подозреваю что написанное выше больше как самооправдание.
Начнем с того что мифического ВСД у меня уже давно нет. К физ нагрузкам приучен с юности но без фанатизма. Сейчас это турник в школе по соседству с домом + орбитрек дома,гантели. Бег не люблю так как привык заниматься силовыми видами.
« Последнее редактирование: Февраля 14, 2014, 18:32:47 pm от oxygen » Записан
Долька
Гость
« Ответ #39 : Февраля 14, 2014, 18:39:52 pm »

Вопрос можно к двум предпоследним сообщениям? Пишите что "всё в комплексе должно быть". В вашем личном комплексе есть регулярные ежедневные пробежки , ну упражнения какие то, да и вообще что то..... Какие то усилия направленные на восстановление. Я как то уже писал, что из регулярно (ежедневно) бегающих ВСД шников крайне мало. По крайней мере я не встречал. Не от случая к случаю. Бег трусцой это не панацея. Но в случае с ВСД прописывал бы это в первую очередь. Причем до полного решения вопроса. А то подозреваю что написанное выше больше как самооправдание.
Начнем с того что мифического ВСД у меня уже давно нет. К физ нагрузкам приучен с юности но без фанатизма. Сейчас это турник в школе по соседству с домом + орбитрек дома,гантели. Бег не люблю так как привык заниматься силовыми видами.

Странный вы человек. Орбитрек даёт кардио нагрузки и его достаточно для излечения от ВСД, если не хотите бегать на улице + упражнения для позвоночника. Вы сами себе противоречите.
При тех физ. нагрузках, которые описаны вами выше ВСД уходит прекрасно и АД не нужны, достаточно подождать, а если не ждать, то конечно можно таблетками закидываться.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.332 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8