Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 05:15:49 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Волнует ли вас биение сердца (Прочитано 55513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« : Февраля 26, 2010, 22:03:53 pm »

Народ,кого парит ощущение биение сердца?Тоесть пульс норм,а бьеться оно будто под кожей стукает так неприятно,уже год почти так и теперь на левом боку неудаеться заснуть,кто знает это неопасно?Меня это волнует даже больше чем мой 500 приступ от которого иногда хочиться на стенку лезть.
Записан

M@xx
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 193




« Ответ #1 : Февраля 26, 2010, 23:10:28 pm »

У меня постоянно так.Для меня вообще норм пульс 60-70.Если больше,особенно ночью-я уже НЕ СМОГУ СПАТЬ!Буду постоянно вздрагивать,просыпаться.Вот сейчас,у меня пульс больше 80,достаточно быстрый и хаотичный.Спать я уже НЕ могу.Иногда бывает нормальный,но бьет сильно,именно как ты описываешь.Тогда чувствую его.Тоже весьма неприятно.Но это нестрашно,не переживай.
Записан
MIGERA
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586
Дневник: Читать>>


ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ!!!


« Ответ #2 : Февраля 27, 2010, 05:52:24 am »

У меня тоже вечно дёргается,как сумашедшее.Ощущения,конечно неприятные!Раньше боялась каждого стука,а теперь бывает страшно,когда очень сильно"веселится"моё сердце!
Записан

MEAGOL
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #3 : Февраля 27, 2010, 06:42:05 am »

у меня такая же фигня :( и как её убрать?
Записан
MIGERA
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586
Дневник: Читать>>


ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ!!!


« Ответ #4 : Февраля 27, 2010, 07:01:18 am »

Многие говорят,не обращать внимание,и всё пройдёт!
Записан

drunia
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134



Dum spiro, spero


WWW
« Ответ #5 : Февраля 27, 2010, 07:10:17 am »

Тоже самое(...
Я предполагаю это из-за усиления интенсивности систолы.
А она в свою очередь возникает из-за повышения медиаторов (катехоламинов) в крови или из-за сверхчувствительности наших ВСД-шных адрено-рецепторов к ним.

Предположительно для устранения нужно:
а) Понизить содержание медиаторов (катехоламинов) в крови (седативные препараты, самоуспокоение).
б) Залочить (заблокировать, понизить) чувствительность адренорецепторов к медиаторам ([ά,β]адреноблокаторы).
Записан

В нас много плохого из-за того, что многое нам дано просто так. ©Я
Lyuda
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Февраля 27, 2010, 16:58:32 pm »

Волнует! Либо не ощущаю совсем сердцебиения, либо бьется, но, кажется, что слабо. Если сосчитать пульс, то будет в норме. Но ощущение, что слабый.  Раньше, очень давно были тахикардии, теперь наоборот,  на вроде брадикардии, и боюсь всяких там сердечных недостаточностей. Кардиолог говорит никакой брадикардии и близко нет. А вот  ВСД по кардиальному типу есть. Так что биение сердца, конечно волнует. Знаю, что все это нервы и вегетатика, соответственно и успокаиваюсь.   
Записан
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #7 : Февраля 27, 2010, 17:00:33 pm »

ААА меня оно просто достало,нет бы стучись спокойно,нет блин как будто я бегаю постоянно!!РРР
Записан





вперед не смотря не на что...
Lencheg
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 148
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Февраля 27, 2010, 17:35:47 pm »

Трикардин (пустырник, боярышник, валериана) не помогает?
Записан
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #9 : Февраля 27, 2010, 17:41:09 pm »

Трикардин (пустырник, боярышник, валериана) не помогает?
я пью только боярышник и валерьянку а пустырниз зараза давление снижает,помогает,ну хочется что бы без этого все было хорошо
Записан





вперед не смотря не на что...
olga.M
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 250




« Ответ #10 : Февраля 27, 2010, 19:31:47 pm »

у меня тоже пульс в норме а сердце как бы колышется или стучит сильно так... я проверяла сердце..холтер носила. и узи..всё в норме только врач сказала что толчки сильные и всё...тахикардии нет. неволнуюсь а всё равно стучит как бешеное.. hmuro
Записан
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Февраля 27, 2010, 19:46:55 pm »

круглосуточно считаю пульс((у меня минимум 80 в покое,при ходьбе,или когда просто стою-не ниже 110.это много?????????у кого как в покое и при ходьбе?????????напишите плиз,загоняюсь жутко(((((((((((((((
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #12 : Февраля 27, 2010, 20:02:28 pm »

круглосуточно считаю пульс((у меня минимум 80 в покое,при ходьбе,или когда просто стою-не ниже 110.это много?????????у кого как в покое и при ходьбе?????????напишите плиз,загоняюсь жутко(((((((((((((((
у меня прыгает ппц как то 83 то сразу 98......так что понимаю я тебя,чем лечишь,что принимаешь?
Записан





вперед не смотря не на что...
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Февраля 27, 2010, 20:39:35 pm »

нуууу,невролог сказал-не лечится,так что эксперементирую,пью  успок.сбор,боярышник(траву),вчера купила зверобой,говорят единственный природный антидепрессант,когда очень частит,например 160 даже сидя-эгилок,корвалол,но стараюсь реже,дабы не привыкнуть,физ нагрузки боюсь,ребенку полгода,выйду я,пробегусь-потом как накроет сердцебиение,а мне лялика нянчить,поэтому боюсь.я даже одна боюсь в поликлиннику идти,в пн на монитор,а я не знаю,как дойти((((((((

а самое интересное,что до первого приступа,7 января,я только в метро не ездила,плохо там было,а так жила вроде нормально,а теперь считаю пульс постоянно и боюсь,а ведь скорей всего он и всегда таким был....сложно все,не знаю как в себя прийти,бояться перестать,у меня еще и аритмия,говорят-не страшно,но хз((вот сейчас сижу-явно пульс 85 где то,может это и нормально,я просто запуталась,что нормально,что нет,и чего стоит бояться,чего нет(

а в положении стоя какой пуль у вас???????тоже около110 и более?или меньше должен быть?в НЭТЕ не нашла,какой норма,вот очень интересуюсь данным вопросом.вдруг в покое 80-90,и стоя более 110-норма,а я паникую,и следовательно вызываю пульс вообще 160?

а вы чем лечитесь?что помогает?
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #14 : Февраля 27, 2010, 20:45:39 pm »

нуууу,невролог сказал-не лечится,так что эксперементирую,пью  успок.сбор,боярышник(траву),вчера купила зверобой,говорят единственный природный антидепрессант,когда очень частит,например 160 даже сидя-эгилок,корвалол,но стараюсь реже,дабы не привыкнуть,физ нагрузки боюсь,ребенку полгода,выйду я,пробегусь-потом как накроет сердцебиение,а мне лялика нянчить,поэтому боюсь.я даже одна боюсь в поликлиннику идти,в пн на монитор,а я не знаю,как дойти((((((((

а самое интересное,что до первого приступа,7 января,я только в метро не ездила,плохо там было,а так жила вроде нормально,а теперь считаю пульс постоянно и боюсь,а ведь скорей всего он и всегда таким был....сложно все,не знаю как в себя прийти,бояться перестать,у меня еще и аритмия,говорят-не страшно,но хз((вот сейчас сижу-явно пульс 85 где то,может это и нормально,я просто запуталась,что нормально,что нет,и чего стоит бояться,чего нет(

а в положении стоя какой пуль у вас???????тоже около110 и более?или меньше должен быть?в НЭТЕ не нашла,какой норма,вот очень интересуюсь данным вопросом.вдруг в покое 80-90,и стоя более 110-норма,а я паникую,и следовательно вызываю пульс вообще 160?

а вы чем лечитесь?что помогает?
меня вот сеня тоже кроет сердечко,вроде не быстрый пульс а чувствуется пц как,я как магний в6 это витаминки ,и когда кроет настойку боярышника и валерьянки...
Записан





вперед не смотря не на что...
Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Февраля 28, 2010, 00:24:24 am »

Да всеже я не один такой что успокаивает,да и правдо достало как бы это излечить или мож само пройдет,главное что не болит,а вот я тоже мучился пульсом высоким когда начиналось все он у меня скакал то 110 то 100 то 90 и 120 бывал при этом меня крыло еще,щас вот уже пульс не скачит ну максимум 90 бывает,а вот приступы остались да такие бывают что кажеться хуже быть не можит волновые атаки и пульс начинает разгоняться и всякие ощущения такие жуткие+дурно в животе кажеться что сжимается что то,трясет сильно особенно руки,ноги будто мои зжали и неотпускают и весь как на иголках с мыслей неумереть от нехватки воздуха,а вдруг это последний смертельный мой приступ типа я ще не выдержу и крякну и люди меня увидят(когда я в людном месте и если меня прихватило ох держусь незнаю как.Потом потпускает и начинаешь дальше жить с мыслей,что же опять это такое как жить дальше,да и еще я заметил что в памяти очень закрепляються те ощющения которые были в момент приступа их потом как то вспоминаею я начинаю ко всему находить предлог и успокаивать себя мол я не болен все ок,но потом какоето затишье и снова как скрючит(((блин проклятье прям ка кое то.Если это еще не ад то что же там твориться боюсь представить.
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2010, 00:28:41 am от Илюха » Записан

pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Февраля 28, 2010, 08:31:11 am »

люди,ответьте пожалуйста,какой у вас пульс при ходьбе по квартире например?
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Февраля 28, 2010, 08:57:25 am »

люди,ответьте пожалуйста,какой у вас пульс при ходьбе по квартире например?
В те дни когда в покое пульс 70-80, то при ходьбе по квартире бывает то 90-100, то 70-80.
Просто иногда занимаюсь домашними делами и такое ощущение что тахикардия, пощупаю-бьется медленно, а иногда щупаю и правда около 100.
Мне кажется тут играет роль внутренняя напряжнность. Если ходишь и вся напряжена, все мысли и чувства вокуг сердца, то оно так и стучит, а если забыть про него, то норма.
Попробуй неделю не обращать на него внимание. За неделю от тахикардии ничего страшного не случится, просто отвлекись. И под конец недели посмотри. Если будет меньше, то это только нервы. Вот у меня так.
Это конечно очень сложно, но попроуй.
Ты успокоительные пьешь?
Записан
Троллик
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #18 : Февраля 28, 2010, 09:01:47 am »

pumpon!норма 60-80.
я тоже от этого страдаю. особенно перед сном. только лягу  в постель, начинается бешеный пульс.
как я уже поняла-главное отвлечься, выпить успокоительное. мне помогает персен. и пульс придет в норму сам собой. не зацикливайся на этом. у меня тоже малыш и я понимаю что мне еще его воспитывать, и ему нужна здоровая мама.
Записан
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Февраля 28, 2010, 09:12:20 am »

да пью их кучами,одну траву и пбю,забыла что такое чай)

норма 60-80 в покое,а меня очень интересует ваш пульс в движении,в интернэте нет нормы для обычного положения стоя,или в процессе ходьбы,явно когда стоишь-ходишь другая норма какая то,уже не 60-80.меня беспокоит,что только встану,даже не волнуясь-минимум 110

я не могу его в покое оставить,так как боюсь упустить момент,когда оно разгоняется,т.к когда 160 сидя-мне уже не сбить его

а кто знает,резкая слабость в ногах,усталость,связаны с усиленной работой сердца?или от тахикардии не может быть слабости?я их как то взаимосвязываю,но вроде от пульса физ состояние не меняется?
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.332 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8