Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 22:40:08 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ужасная распирающая головная боль! Как облегчить состояние? (Прочитано 50770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mavka
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77




« : Февраля 26, 2010, 19:16:49 pm »

У меня практически каждый день ужасная распирающая головная боль, особенно во второй половине дня..Давит на вески, глаза, переносицу...Никакие таблетки и обезбаливающие не помагают...МРТ головы делала ничего не обнаружили, даже не выявили внутричерепного, а у меня ощущение что сейчас череп лопнет...тяжело двигать глазами все как свинцом залито. Просто нет сил это терпеть, когда такой приступ, ищу пятый угол, усиливается шатание в глазах, иногда накрывает тошнота, затем предобморочное состояние на несколько секунд , и так повторяется...скорую не вызываю, так как толку от нее никакого..пока само не успокоится не проходит...приступы почти каждый день...У кого похожия ситуация, отзовитесь?!! Может есть какие-то способы облегчить состояние. просто уже нет сил и оптимизма все это терпеть...
Записан
Mavka
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77




« Ответ #1 : Февраля 26, 2010, 19:22:14 pm »

Болею ВСД  пол года....лечилась в больнице в неврологии, куча анализов, обследований, снимков, вообщем все по сценарию и безрезультатно...ничего серьйозного не обнаружили, только  шейный остеохондроз и скалиоз...ну и гастрит
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #2 : Февраля 26, 2010, 19:32:10 pm »

Папробуйте пазаниматься спортивныме упрожнениями на свейжем восдухе заодно праверите как влийает приток этаго самог воздуха на кровабращенийе... патаму што галавная боль часче всего изза праблем  приттока и отока крови в сосудистай сестеме ...
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #3 : Февраля 27, 2010, 07:57:52 am »

плавать надо идти укреплять мышцы, в голове же боль не просто так, видимо что то спазмируется, а все из за напряженности мышц, шеи и воротниковой зоны...
Записан

MIGERA
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586
Дневник: Читать>>


ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ!!!


« Ответ #4 : Февраля 27, 2010, 09:02:43 am »

Попробуй массажем убрать головную боль,некоторым помогает.А мигрени у тебя быть не может?!
Записан

Алия
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 223




« Ответ #5 : Февраля 27, 2010, 11:40:23 am »

Знакомая ситуация. Бывает периодами такое. Даже ходить трудно... У меня это случилось впервые когда произошло защемление .это было ужасно.что только не делали как только не лечили. Началось всд. Стало лучше но каждый пол года у меня стало с головой то что вы описываете. Прямо один в один. Невролог поставила "головная боль напряжения " "всд" и хондроз есть. Всё симптомы с головой как у вас сказала от головной боли натяжения. Вот буквально недавно тоже самое сново было и у меня. Пошла в сотый раз к неврологу. Выписала лечение сказала каждый пол года нужно проходить лечение. Помогает :актовегин (снимает спазм за счет улучшения кровообращ.) ну и подобные препараты. Очень помогает массаж(но только если делает очень хорош. Специалист. Еще выписали пантокальцин.пила. И грандаксин.но его не пила, так как он относится к транкам .не хочу.  так вот после уколов актовегин 10 штук и пантокальцин мне стало лучше. Вот ищу хорошего массажиста.у вас всё это очень и очень похоже по симптомам именно на головную боль напряжения (тоже от нервов конечно). Вот.
Записан
Алия
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 223




« Ответ #6 : Февраля 27, 2010, 11:46:56 am »

И еще . А у вас нет такого что как-будто в шее где то или в затылке потрясывает и ощущение что если голову не будешь держать она будет прястись? При этом предобморочное состояние . У меня так при защемлении было. Но мне его определили как-то.невролог вроде. Просто тогда жизнь как во сне была. Еле ходила и вызывали скорую постоянно
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #7 : Февраля 27, 2010, 12:12:55 pm »

топором облегчить состояние можно.. у меня тоже в последние дни голова трещит.. но пью чаи, ибуметин.. и норм..  roga
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
dr.House
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127




« Ответ #8 : Февраля 27, 2010, 12:45:26 pm »

Вам нужно сделать РЭГ и ЭЭГ....я тоже мучаюсь с этим же....боюсь что здесь целая цепочка,а головная боль это уже следствие....проблемы с шеей,например ОСХ приводят к нестабильности позвонков ,а значит нарушению работы связачного аппарата...+ ВСД...постоянное напряжение и спазм мышц шейных...всё это неизменно ведет к сдавлению магистральных сосудов головы, а значит к недостаточному обогащению головного мозга кислородом и питательными ве-вами...это 1 причина голоовных болей, вторая причина,что вследствии всего ранее описанного вскоре возникает нарушение венозного оттока от головного мозга, который в свою очередь и приводит к этим распирающим болям,давлению на глаза,переносицу,пульсацию в голове,закладыванию ушей,звону,головокружению и т.д....для подстверждения нужно сделать дуплексное сканирование сосудов головы( с поворотной пробой и определением венозного оттока),а также ЭЭГ,РЭГ(тоже для определения венозного оттока).Назначить все эти процедуры может невропатолог....ВСД..это такая дрянь которая расбалансирует весь сосудистый аппарат...вены не в тонусе..вот и проблемы все...
что касается вашего случая,то для начала измерьте давление,если вс нормально,то для начала выпейте чашку кофе(да,да.чашку кофе) и попытайтесь расслабить шейные мышцы путем принятия горизонтального положения(максимально удобного для шеи  и головы)+ контрастный душ, бассейн(только без фанатизма) и конечно же кислород и побольше и не в Москве,хотя бы за городом...
Ну а так обследуйте всё что я написала,по результатам к неврологу и если есть что лечить,лечитесь....
Удачи!!!
Записан
Mavka
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77




« Ответ #9 : Февраля 27, 2010, 12:46:12 pm »

И еще . А у вас нет такого что как-будто в шее где то или в затылке потрясывает и ощущение что если голову не будешь держать она будет прястись? При этом предобморочное состояние . У меня так при защемлении было. Но мне его определили как-то.невролог вроде. Просто тогда жизнь как во сне была. Еле ходила и вызывали скорую постоянно
 У меня бывает такое ощущение  - шее очень тяжело держать голову, хочется куда-нибудь прилечь, кажется мыщци шеи вот-вот не выдержат и голова упадет, воздух начинает давить со всех сторон, учащается сердцебиение, накатываются предобморочные волны, голова болит и тяжелеет, так может длится от 15 минут до 3-5 часов...В таком состоянии трудно не только ходить, но и лежать и даже думать...Пока не могу найти хорошего массажиста. Хотела еще уточнить,  без допплерографии можно делать мануалку??? Прочитала что если зажата позвоночная артерия то это очень опасно...Актовегин с милдронатом мне капали в больнице, прошла полный курс лечения месяц назад, после капельниц полегчало а после выписки все вернулось с новой силой...Месяц ходила на доску Евминова, но результатов никаких, забросила это дело, сейчас лечусь гирудотерапией в надежде что поможет...
Записан
Алия
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 223




« Ответ #10 : Февраля 27, 2010, 12:56:47 pm »

Думаю, что мануальная это такая вещь тонкая, особенно если дело касается шеи. Нужно сделать думаю допплер. Уже со всеми исследованиями нужно обращаться к очень опытному и смыслящему во всем этом спец. Потому что хуже сделать очень легко. Как говорится одно неверное движение. Даже так. Всетаки с головой связано.
Записан
Mavka
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77




« Ответ #11 : Февраля 27, 2010, 12:58:05 pm »

Из обследований я делала рентген шеи, МРТ головного мозга  и РЭГ. Результаты РЭГ - ангиоспазм сосудов артериоло-прекапилярного русла с двох сторон, умеренного венозного полнокровия с двох сторон, умеренная гиперволемия слева и справа... Спасибо большое за советы, если честно в таком "шатающемся" состоянии с головными болями тяжело даже на улицу выйти,  но я решила прямо сегодня не отлаживая пересилить себя и пойти в басейн...Уже отчаялась если честно, остается одно спасение - спорт !...
Записан
dr.House
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127




« Ответ #12 : Февраля 27, 2010, 12:58:59 pm »

Доплер никакк не связан с мануальной терапией...доплер показывает состояние ваших магистральных сосудов, а для того чтоб пойти к мануалу нужно как минимум МРТ шейного отдела и головы...если там все в поряде,то можно и к мануалу.но не забывайте что мануалов от бога единицы,которые всё таки соблюдают клютву "не навреди"....актовегин в вашем случае ерунда...и вообще все сосудистые препараты....если у вас нарушен венозный отток..нельзя курить ,пить крепкие спиртные напитки,сосудорасширяющие препараты,  также противопоказана баня....
Записан
tommy
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95




WWW
« Ответ #13 : Февраля 27, 2010, 13:15:59 pm »

на днях тоже самое началось ...этому прешествовало 3 дня головной боли. Но я сплю по 9 часов сейчас и боли уже прошли  я отдохнул(

Но началось тем не менее - головокружение на 1-3 сек и онемение частей лица...левого виска и кожи на теменной части. Пару раз сильно прошивало висок. Предобморочное состояние постоянно и волны какие-то которые вызывают сердцебиение. Не волноваться при это тяжело...кажется что инсульт или вот-вот упадешь, но справлялся и подавлял волнгение - мерял давление - почти не поднимается. Т.е. это не просто приступы сердцебиения и давления которые раньше были. Что-то возможно действительно пережато. Больше всего хочется от этого избавиться.
Записан

в целом уже здоров...
свои мысли о ВСД потихоньку отписываю тут: http://tommyvsd.blogspot.com
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #14 : Февраля 27, 2010, 14:36:42 pm »

У меня тоже голова болела целыми днями с утра до вечера и давленеи то низкое то высокое,потом пошла в больницу мне прописали мексидол, вот после купса месяц голова болит ,но редко тьфу тьфу..проконсультируйтесь с врачем может вам стоит его попить....
Записан





вперед не смотря не на что...
Lencheg
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 148
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Февраля 27, 2010, 14:51:07 pm »

А ты на гирудо куда ходишь? В 8 больницу? Я тоже думала на пиявок походить. Там вроде дешевле всего.
Как бассейн? Осилила?
Записан
Mavka
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77




« Ответ #16 : Февраля 27, 2010, 16:14:25 pm »

Гирудо в 8 уже не работает , так мне сказали, я звонила туда... гирудолог приезжает на дом... с бассейном было все намного проще чем я думала))) хорошо что он напротив моего дома, буду продолжать)))
Записан
Lencheg
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 148
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Февраля 27, 2010, 17:23:14 pm »

Помогает бассейн? А мне ездить далеко:(((
Записан
Mavka
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77




« Ответ #18 : Февраля 27, 2010, 17:25:49 pm »

пока не знаю....но самочувствие бодрее)))
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #19 : Февраля 27, 2010, 17:53:35 pm »

Цитировать
Доплер никакк не связан с мануальной терапией...доплер показывает состояние ваших магистральных сосудов, а для того чтоб пойти к мануалу нужно как минимум МРТ шейного отдела и головы

 Не знаю как доплер (он показывает только скорость кровотока), а вот дуплексное сканирование сосудов шеи должно быть обязательным ! обследованием перед мануалкой, ведь многие проблемы с артериями, такие как извитость, аномальных ход и зажим артерий - являются строжайшими, иногда даже и смертельно опасными, противопоказаниями к мануалке. Например, может возникнуть  диссекция (расслоение) стенок артерий. И если врач кроме МРТ или рентгена шеи у Вас ничего не попросит, то можете смело уходит от него.
Я это знаю точно, т.к. у меня аномальный ход артерии и проконсультировавшись со множеством специалистов выяснилось, что мануальная терапия мне категорически запрещена.
В общем, перед мануалкой, сосуды шеи проверять обязательно!
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.291 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8