Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 14:29:55 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Невроз с детства. Ипохондрия, фобии, кардионевроз. (Прочитано 11794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Abbey_Raugh
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>



« : Февраля 25, 2010, 12:21:34 pm »

Привет-привет )
Вот и я теперь с вами ) послушайте, что расскажу...
ВСД мне поставили лет в тринадцать. Так же являюсь "счастливым" обладателем таких штук, как пролапс и астенический синдром. Когда была маленькой, в семье были проблемы и меня ругали и наказывали куда чаще, чем хвалили. Может, отсюда и взялись мнительность и пугливость.
Постоянно боялась чем-то заболеть. Классе в шестом позвонила на работу маме в панике, т.к. мне казалось, что у меня "сердце останавливается". Постоянно следила за ритмом дыхания, любыми болями и "странными ощущениями" в теле. Очень боялась рака, туберкулеза, энцефалита и т.д. Обычно дети не думают о таких вещах, а я вот заморачивалась, да еще как...
Классе в восьмом начала мучать одышка (хотя я всегда была тощей, лишним весом не страдала), постоянно казалось, что воздуха не хватает. Колотье в сердце, головокружения... давление часто поднималось, остро реагировала на смену погоды, голова трещала почти каждый день. На жаре больше пятнадцати минут - и все, пиши пропало...
ПА первый раз схватила в автобусе - стало трудно дышать, затошнило, захотелось убежать неизвестно куда... страшно было. Потом это несколько раз повторялось. Страшнее всего было, когда первый раз дереал накатил - слышу мамин голос, а он кажется каким-то чужим... и все вокруг - вроде и знакомое, но жутко чужое... и деперс тут как тут (( Тело собственно кажется не моим, в зеркало смотреть страшно - вдруг себя не узнаю...
Это со мной случилось в 14. С тех пор накатывает часто. Дереала не боюсь, это забавно даже бывает... но деперс - штука страшная! Будто ты - не ты... вопросы эти философские еще - где я, кто я... это приобрело характер навязчивых идей - мысли лезут и деперс накрывает... поначалу паника такая была, сейчас - привыкла более-менее. Если отвлекаться - вполне себе нормальный человек, как все. Но стоит случиться побыть одной без дела долгое время - снова начинается...
Нервничаю из-за этого. Все кажется, что с ума сойду и в зеркале себя узнавать перестану, всех друзей и родственников позабываю и вообще, "потеряю себя", свое Я. Так все довело, что решилась наконец на визит к психотерапевту. Пойду на следующей неделе... roga
Головные боли до сих пор мучают каждый день. Головокружения и дереал - тоже частенько. Давление бывет подскакивает, но теперь уже реже.
Неприятная штука ВСД. Давит и морально, и физически... plaksa
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2014, 16:44:31 pm от Диб » Записан
NoStress
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Февраля 25, 2010, 12:44:16 pm »

Привет, у меня когда начинается страх того что я  начну не узнавать себя или близких или там амнизия накроет и стану психом я делайю такую вещь что бы полегчало, в том месте где я нахожусь, в мыслях быстро прокручиваю дорогу до дома или более отдаленного участка) в зависимости от того где находишся)) знаимает это секунд 10 максимум ты поймеш что с головой и памятью у тебя все норм) . Жаль конечно что это временное облегчение) но пока не найдеш верный способ оконьчательно избавится от этих проблем  можно пользоватся если тебе от этого будет легче.
Записан
Abbey_Raugh
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Февраля 25, 2010, 13:42:34 pm »

оо, класс ))
надо будет взять на вооружение  ulibka
легче, когда знаешь, что такие страхи не только у одной тебя бывают!
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2010, 14:08:59 pm от Abbey_Raugh » Записан
Настасья
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>


все плывет, и все кружится,и мальчики кровавые...


« Ответ #3 : Февраля 25, 2010, 17:01:57 pm »

Помоему начало болезни у всех одинаковое ulibka.У меня тоже такое было. Забила на этот дереал большой и толстый. Конечно порой бывает что накрывает, но в эти моменты я стараюсь просто с кем нибудь общаться
Записан

Я как и ты сознанье терял
Но все же не терял надежды.
Не бойся падать, бойся что жизнь твоя
Унылой станет и не интересной
[u
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #4 : Февраля 25, 2010, 17:08:19 pm »

Поменьше читайте всякий бред в инете и па меньше будет. Страхи мы сами себе создаем.
Я вот сократила информационное поле до этого форума и психотерапевта. Стало полегче)))
Записан
NoStress
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Февраля 25, 2010, 17:29:37 pm »

Инфинити +стопицот в репутацию)))  чем больше забиваеш себе  мозг тем больше об этом думаеш и тем быстрее приходит СТРАХ, нада это аккуратно дозировать, иначе  даже такой замечательный форум станет одним из источников твоих проблем! ! ! Даже хорошее полезно только в меру, в больших количествах ЯД.
Записан
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #6 : Февраля 25, 2010, 17:35:06 pm »

Может это бред, но где то вычитала что деперс и дереал в основном у достаточно умных и интелектуально развитых людей. Так что видимо нам поменьше читать и думать надо  rgach меньше знаешь крепче спишь)))
Записан
Abbey_Raugh
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Февраля 25, 2010, 17:51:06 pm »

Точно... когда отвлекаешься и не думаешь - вообще про все забываешь ))
А в инете как начитаешься всего... такой страх берет, что, мол, шизофреник!
Записан
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #8 : Февраля 25, 2010, 17:54:39 pm »

Меня все еще трясет от слово шизофрения))))  Хотя врач мой сказал что мне еще очень очень далеко до нее... Еще и смеялся когда я спросила))) Не мучай себя, это невроз. Не один шизик не догодается что он болен, а вот невротик себе придумает все что угодно...
Записан
any
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Февраля 25, 2010, 19:01:13 pm »

Может это бред, но где то вычитала что деперс и дереал в основном у достаточно умных и интелектуально развитых людей.

Могу не согласиться, так как я не считаю себя очень умной. А дереал у меня каждый день.
Записан
Юза
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #10 : Марта 01, 2010, 18:24:20 pm »

Полгода назад мне поставили диагноз ВСД с дреналовым синдромом(или что-то  типа этого,про синдром не очень понятно  было,почерки у врачей сами знаете)..И все.Нормальная жизнь закончилась.Страхи,боли,депрессия.Я уже молчу про встречи с друзьями,когда все гуляют,а ты сидишь и думаешь-вот-вот накатит,или когда ехать надо,особенно если одной-кошмар.Заснуть-это вообще отдельная история,сессию еле пережила,дышу через раз.Пью конечно успокоительное,но не очень помогает,в кармане всегда валидол(я без него даже из дома не выхожу).Тоже не панацея,но сам процесс успокаивает.От головных болей избавилась правда,надеюсь надолго(врач прописал Мемория),после 2 недель постоянной боли как рукой сняло.Теперь вот курить бросаю.Жду весну.Может,настроение улучшится,солнышко,или любовь.Говорят,помогает..
Записан
Abbey_Raugh
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Марта 02, 2010, 16:05:08 pm »

Полгода назад мне поставили диагноз ВСД с дреналовым синдромом(или что-то  типа этого,про синдром не очень понятно  было,почерки у врачей сами знаете)..И все.Нормальная жизнь закончилась.Страхи,боли,депрессия.Я уже молчу про встречи с друзьями,когда все гуляют,а ты сидишь и думаешь-вот-вот накатит,или когда ехать надо,особенно если одной-кошмар.Заснуть-это вообще отдельная история,сессию еле пережила,дышу через раз.Пью конечно успокоительное,но не очень помогает,в кармане всегда валидол(я без него даже из дома не выхожу).Тоже не панацея,но сам процесс успокаивает.От головных болей избавилась правда,надеюсь надолго(врач прописал Мемория),после 2 недель постоянной боли как рукой сняло.Теперь вот курить бросаю.Жду весну.Может,настроение улучшится,солнышко,или любовь.Говорят,помогает..

Помогает, должно помочь )
Когда отвлекаешься, то перестаешь замечать свое состояние. Хотя от тревоги, если она очень сильная, просто так избавиться сложно, иногда и лекарства кушать приходится. Главное - не паниковать. И не оставаться надолго наедине со своими мыслями.
Я себя так загнала. В интернете всего про шизофрении всякие начиталась.
В итоге деперс сам собой появлялся от одних только мыслей -  это ужас какой-то! Иногда к зеркалу подходить страшно, боишься, что опять покажешься себе какой-то "странной" и снова будешь задаваться вопросами "кто я?"..

Кстати, вчера наконец-то заставила себя сходить к психотерапевту! Было страшно, думала, она меня в дурку отправит после всего того, что я ей расскажу. О том, как боюсь себя в зеркале узнавать перестать и всё такое прочее  rgach
ан нет! выслушала, сказала, чтобы я не пугалась, прописала кой чего. диагноз - невроз навязчивых состояний  roga
сегодня начала принимать АД, которые она выписала
голова трещит дико от них и во рту сухо. улучшения ждать минимум через неделю, а пока - "наслаждаться" всеми возможными побочками. я бы хотела сама справиться, как раньше, без колес... но в этот раз меня накрыло так сильно, что страх берет
Записан
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #12 : Марта 02, 2010, 17:46:22 pm »

Abbey_Raugh молодец что пошла к врачу. Это сложно и страшно впервый раз я знаю. Иногда без врача не обойтись.
А какой ад выписали?
Записан
Abbey_Raugh
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Марта 02, 2010, 18:38:43 pm »

Флуоксетин
самый распространенный, кажется... не знаю, кто-то говорит, что он совсем не помогает, кто-то - наоборот.
хотелось бы оказаться в числе последних ))
Записан
alena78
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #14 : Марта 21, 2010, 19:41:58 pm »

Как дела сейчас, как самочувствие? У меня все тоже самое(((
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.18 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8