Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 22:13:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Психическое расстройство (?) (Прочитано 15494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NoStress
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« : Февраля 24, 2010, 22:52:50 pm »

Всем привет. Не хотелось бы вас загружать  своей грустной историей откуда и что у меня взялось, у всех  присутствующих тут истории схожи, скажу одно ребята полез сюда только потому что  со мной начала происходить какая то ерунда, конкретно обьясню примитивным языком " Вроде все вокруг меня знакомо мне, все как обычно, а вроде и все чужое, по ходу опять гоню" Я не знаю, что это просто, нада выговоритса.  Вообще подобная ерунда началась у меня в 17 лет, сейчас мне 25, чего мне только не мерещилось в первые три месяца, думал кранты, циклился на всем , больше всего боялся что схожу с ума ,родители денег вбухали в мои обследования огромное количество, потом кто то умный заслал меня к невропотологу) а тот  меня в психиатру) Короч выдали мне таблеток типа Галаперидол, фенозепам, аминазин, циклодол) и заставили все это употреблять). Толку было ноль, только в тормоза превратился) Панические атаки так и не прикратились, постоянное отчаяние и прочее уродство этой болезни не проходило. Сделал вывод, пришел к врачам сказал что больше пить не буду) и к ним фашистам не приду). Они сказали что у меня все будет норм и я свободен). Через сутки потекли слюни)) паника )). На следущее утро проснулся  здоровым человеком))) Неделю не мог в это поверить) страха небыло). Думал памятник сделать врачам, но в последствие узнал что подобными таблетками лечить мое состояние было равносильно тому что в ювелирном деле использовать огромную кувалду). Короч сказал что  раз сам себе заработал такую болячку то сам и буду из нее вылазить). С того времени из подобных средств пил 1 раз антидипресанты, вроде что то помогло) но больше пить не хочу, химия долбаная. Вот уже 8 лет пытаюсь сам боротса с этой болячкой, сил уже нет,  постоянно что то новое  появляетса, пытаюсь постоянно ломиться впред чтоб не заострять внимание на всем этом негативе.  Постоянно пытаюсь смотреть только веселые передачи, старые мульты типа том и джери, может это и бред, но помогает очень отвлекатся. Но с каждым днем это труднее и труднее. Я уже как спичка, зажигаюсь моментально, стал нервным до ужаса, я говорить с родителями не могу, все бесит. Стал до ужаса суеверным, Всего боюсь, при этом никаму не могу этого рассказать, очень стыдно, да и не вижу смысла, человек который не знает что это такое, который не ловил панику на ровном месте не поймет. А простое сочувствие мне как бэ и нафиг не нада) так что ребята я в замешательстве, впринципе уже как то привык что  в минуты остановки активной деятельности меня посещает страх, волнение, переживание, но вот тут новая фигня о которой я упамянул в начале поста, такое чувство что " мозг кипит от переживаний, что все знакомое мне кажетса чужим, это уже третий день,  слишком много энергии трачу на борьбу с  этим, это не жизнь а какое то бегство. Должен же быть выход???? Какието препараты??? wallbashЦианид не предлогать). Еще хотелось бы знать, это может  происходить от того что слишком мало сплю??? Работа,отношения, развлечения,времени на сон 3-5 часов, по выходным 7 максимум. Всем крепкого здоровья, здравого рассудка) железных нервов, жду ваших комментов. Извините за орфографию, просто иногда играю в он-лайн игры а там важно быстро писать ) по этому привык уже к полу албанскому).
« Последнее редактирование: Октября 07, 2014, 14:37:29 pm от Диб » Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #1 : Февраля 24, 2010, 23:12:45 pm »

welcome  lodochi

плохой сон, дефицит сна, плохое питание, неподвижность, алкоголь, наркотики, никотин, стресы, депресии, нервозность.. долго перечислять из-за чего крыша едит.. читай форум и много полезного найдёшь..  ulibka
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2010, 23:18:32 pm от trashz » Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
NoStress
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Февраля 24, 2010, 23:19:09 pm »

Конечно я почитаю форум, просто за раз много информации много, пару тем пролистал для начала норм)
Записан
NoStress
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Февраля 24, 2010, 23:27:53 pm »

и еще один момент, я просто даже не знаю своего диагноза,  читая литературу я понял что у меня Невроз, а тут на форуме из того что я прочитал некоторые симптомы похожи на ВСД.
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #4 : Февраля 24, 2010, 23:38:45 pm »

Добро пожаловать в наш коллектив rgach Вместе мы сила!И пока мы едины-мы не победимы! У тебя классическая вегетососудистая дистония+ПА, так что бери себя в руки начинай менять режим дня! Для начала, приводи в порядок тонус сосудов. Будь готов к тому, что поменять придеться не мало. Лечение ВСД предполагает долгую и упорную работу над собой...
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2010, 23:40:58 pm от Z.H.E.N.Y.A » Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #5 : Февраля 24, 2010, 23:58:43 pm »

невроз и всд - два брата акрaбата..  ochki
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Натусик
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277




« Ответ #6 : Февраля 25, 2010, 00:35:21 am »

Привет)))) Жаль конечно что ты присоединился к нашим рядам, лучше бы мы тебя не знали, был бы ты здоровым и счастливым. Я тебе этого желаю от всего сердца. То что ты описываешь как все знакомое мне кажется чужим это очень похоже на деперсонализаци/дереализацию. Есть очень большая тема на форуме посвященная этому. Почитай поймешь. Через это состояние прошли очень многие-это своего рода защита твоей нервной системы и психики. У меня тоже самое было около 5 месяцев, думала схожу с ума. Все прошло. И у тебя пройдет. Постепенно ты привыкнешь к этому и скоро перестанешь замечать, от тогда и пройдет. У меня вместе с этим состоянием ушли и ПА. Удачи и терпения. И конечно занимайся собой не сиди сложа руки. Кроме тебя самого никто тебе не поможет.  ulibka
Записан

Aelita
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Февраля 25, 2010, 04:22:14 am »

Мой тебе совет, бросай ты эти комп. игры......лично у меня это евлялась одлной из самых основных причин возникновения нервозов, я этими играми все нервы свои расшатала.
А еще придеться начинать вести здоровый образ жизни. Именно так я избавилась от панических атак, без всяких "колес". Удачи тебе.
Записан

NoStress
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Февраля 25, 2010, 12:32:54 pm »

Ух, спасибо всем кто ответил, даже не ожидал что столько напишут) Постараюсь прислушаться к вашим советам, и что то менять.  Кстате приводить в порядок тонус сосудов это  с помощью таблеток я так понимаю? Очень не люблю жрать таблетки. hmuro
Записан
MIGERA
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586
Дневник: Читать>>


ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ!!!


« Ответ #9 : Февраля 25, 2010, 13:37:20 pm »

У меня тоже дереал,иногда паникую по этому поводу,а бывает надоедает заострять на этом внимание,и отходит.
Записан

alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Февраля 25, 2010, 15:40:45 pm »

А у психотерапевта вы были? У нормального психотерапевта, которые не просто выпишет таблетки и отпустит?
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
NoStress
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Февраля 25, 2010, 16:06:34 pm »

к сожалению  я был у двух психотерапевтов,  и не очень в восторге) hmuro один непонятно  почему просто посмотрев на меня, без всяких анализов а просто послушав историю что и как  сказал что у меня органическое поражение мозга))и помоч он мне не сможет). я ему посоветовал самому полечится), Вторая  видимо была чем то сильно занята, сказала что у меня денег не хватит на  нужное мне лечение) хотя я не выглядел какчеловек малоимущий), и сказала пить фенозепам и все норм будет) кстате ее уволили) нехорошо обижать людей). После этого  у меня  что то доверия  к врачам оконьчательно пропало, во всяком случае в психотерапевтах), несмотря на то что в моем городе куча врачей санаториев и частных лечебных центров еще не разу не сказали типа "вот тот врач к которому стоит обратится"
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #12 : Февраля 25, 2010, 18:40:51 pm »

Ну насмешил)))) Разве бывают такие врачи-психотерапевты!?
Ух, спасибо всем кто ответил, даже не ожидал что столько напишут) Постараюсь прислушаться к вашим советам, и что то менять.  Кстате приводить в порядок тонус сосудов это  с помощью таблеток я так понимаю? Очень не люблю жрать таблетки. hmuro
Не только таблетки. Скорее физическая нагрузка(плавание, ходьба, зарядка и т.д)+свежий воздух! Еще неплохо курить бросить и пить(ограничить потребление), если есть такие привычки. Все это plaksa овредно для сосудов и сердца...
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
NoStress
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Февраля 25, 2010, 21:15:12 pm »

Я думаю такими бывают  не только психотерапевты) но надеюсь это еденичные случаи.
Записан
NoStress
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Февраля 25, 2010, 21:20:59 pm »

Сейчас в одной из тем один из ребят ник VVV написал такую фразу
Цитировать
Причем здесь невроз. Этот форум посвящен ВСД.
я теперь в замешательстве, ведь у меня скорее Невроз чем ВСД, по ходу я не туда забрел  hmuro
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #15 : Февраля 25, 2010, 23:16:10 pm »

к сожалению  я был у двух психотерапевтов,  и не очень в восторге) hmuro один непонятно  почему просто посмотрев на меня, без всяких анализов а просто послушав историю что и как  сказал что у меня органическое поражение мозга))и помоч он мне не сможет). я ему посоветовал самому полечится), Вторая  видимо была чем то сильно занята, сказала что у меня денег не хватит на  нужное мне лечение) хотя я не выглядел какчеловек малоимущий), и сказала пить фенозепам и все норм будет) кстате ее уволили) нехорошо обижать людей). После этого  у меня  что то доверия  к врачам оконьчательно пропало, во всяком случае в психотерапевтах), несмотря на то что в моем городе куча врачей санаториев и частных лечебных центров еще не разу не сказали типа "вот тот врач к которому стоит обратится"

Если тебе не сложно, в двух словах расскажи о чем вы говорили с психологом. В часности интересует мужчина, который сказал что у тебя поражение мозга. Очень интересно))
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
NoStress
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Февраля 26, 2010, 00:17:48 am »

Это была женьщина))) ОН - Психотерапевт-Женьщина). Сори , просто немного не ясно изьяснился). Нет не сложно. Я ей рассказал  историю как это у меня произошло) она подумала и сказала) у вас органическое поражение мозга). Вывод она видимо сделала из моей истории) . Вообще вся эта херня произошла со мной из за того что  в один прекрассный день я  дико перекурил травы, а там имхо была какая то хрень намешана) от обычной травы  с 10 утра до 7 вечера не стегает), мне реально  было очень плохо) думал кранты) перенервничал очень, такого со мной еще небыло) в течение 9 часов  думал что вот вот сдохну). А недели через полторы накрыло , сорвало крышу, начал боятся, начались эти панические атаки,  уродливые мысли типа " ВОт и Кранты" Боялся что становлюсь дураком). В попытке поправить ситуацию бросил курить, пить не помогло. Попал психиатру был накормлен галоперидолом и прочей дрянью, об этом писал выше, год  все было нормально потом потихоньку все начало возвращатся. Но таблетки старался не пить.
Потом была камандировка с кучей трудностей, нервы ушатал в край, а когда приехал домой меня встретил мой соскучевшийся невроз и начал наверстовать упущеное). Через дня три со мной  случилось что то , что я не смог обьяснить но это было жутко, думал THE END. Мое я стало не моим, тело каким то чужим, короч ПА по полной, но вокруг были люди при которых не должен был этого показать., пришлось терпеть весь день, ужс, ночью это дало о себезнать. Думал у меня раздоение личности началось) было страшно аж до кашля с рвотой) Щас знаю что было со мной, тогда не знал от чего еще было хуже. Утром поехал к врачу в другой город, рассказал то что  рассказал сейчас вам, та подумала , и сказала что типа ничем особым  мне не поможет так как органическое поражение мозга , дала рецепт на какие то таблетки, сказала пить, как выяснилось АД не помню названия, выпил на ночь одну таблетку и часа через два  меня так вштырило что я среди ночи звонил родителям,  чтобы поговорить пока еще не до конца сошел с ума, даж толком и не мог вспомнить что со мной тварилось, выкинул эти таблетки в мусорник и понял что ВРАЧ "серьезный, знающий)" Такие думаю в конц лагерях работали) помогали людям как могли))) Вот такая история, кстате самый долгий промежуток без всяких ПА навязчивых мыслей и прочей  гадости был 18 месяцев.   Но дай Бог  нам всем вылечиться от этого оконьчательно и жить  нормально) Еще у меня есть мнение что это не стошлько Болезнь сколько Намек на то что нас несет не в ту сорону, я считаю что получил это за свои выходки и за свой образ жизни. Конечно немного  тяжело, но еслиб это не произошло то может быть уже и снаркоманился или сбухался как  те с которыми я это начинал). Все что не делается все к лучшему , как говорится.
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2010, 00:21:00 am от NoStress » Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #17 : Марта 03, 2010, 22:11:43 pm »

Но дай Бог  нам всем вылечиться от этого оконьчательно и жить  нормально) Еще у меня есть мнение что это не стошлько Болезнь сколько Намек на то что нас несет не в ту сорону, я считаю что получил это за свои выходки и за свой образ жизни. Конечно немного  тяжело, но еслиб это не произошло то может быть уже и снаркоманился или сбухался как  те с которыми я это начинал). Все что не делается все к лучшему , как говорится.

Это ты верно подметил! Вобще история у тебя "веселенькая"конечно))) Пережил ты не мало. Только диагноз все-таки странный...органическое поражение мозга. Врачи иногда просто диагноз поставить не могут и несут всякую чепуху, лишь бы что-нибудь нести! А жить нам. Искать тебе нужно грамотного врача-психотерапевта. Даю гарантию, что как только ты его найдешь твое состояние улучшиться во много раз! И с таблеток тошнить не будет ulibkaСудя по твоим симптомам, у тебя точно невроз и ВСД. Это не опасно, но ужасно неприятно и лечение достаточно продолжительное. Главное стремиться к выздоровлению, а не загонять себя в узды страха! Сума ты всеравно не сойдешь, раз осознаешь ситуацию, бояться этого смысла нет. И "кранты" настанут вряд ли rgach Возьми себя в руки в конце концов, встряхнись,ты здоровый человек, просто нервная система слегка вышла из строя и это поправимо в конце концов!)Я бы посоветовала тебе в любом случае пить фитоседаны-это такие сборы, в аптеке продаются(я пью №2 и№3)Только пить их надо регулярно и каждый раз как начинает "нактывать"волнение, страх. Мне очень помагает! Конечно это все временно, но существование облегчает порядком. Я вот траву не курила, алкоголем не злоупотребляла, но ВСД все равно схватила+невроз, куда уж без него-то ulibka А все почему??? Из-за неправельного образа жизни. И если бы не хорошая встряска в виде ПА, возникшая на пустом месте и повлекшая за собой все прелести и радости онного недуга, вряд ли бы я опомнилась и пробудилась от вечной лени и угнетенного состояния. Оказывается ВСД-то у меня с детства! А я думаю, почему я такая пессимистка по жизни, мнительная и нервная...теперь понимаю откуда ветер дует. ВСД вобще заставила пересмотреть многие вещи, взгляды на жизнь и ценности...Все будет хорошо!
« Последнее редактирование: Марта 03, 2010, 22:14:10 pm от Z.H.E.N.Y.A » Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
rnj-nj
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Марта 10, 2010, 22:25:16 pm »

Сочувствую автору. У самого панические атаки начались месяц назад (впервые в жизни, зато скоко новых ощущений!)  ulibka
Что завязал с вредными привычками - молодец. Держись. Продолжай работу над собой.  ulibka
Записан
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Марта 11, 2010, 15:20:45 pm »

На самом деле всд это основной симптом невроза, и в большинстве случаев всд вызвана неврозом, но почему то многие это не догоняют или не хотят догнать и продолжают пить таблетки и изнурять себя физическими нагрузками.
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.248 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8