Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 21:12:33 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: А как вы ходите к зубному? (Прочитано 7213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lencheg
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 148
Дневник: Читать>>


« : Февраля 23, 2010, 20:44:29 pm »

У меня по жизни одна фобия - зубной. В детстве когда-то злая зубничка нодо мной поиздевалась без наркоза, потом в 2-х перезних зубах нервы удаляли без наркоза - я сознание от боли теряла. Почему-то родители это допустили. Вобщем я и до ВСД испытывала ПА даже при виде стоматологического кабинета. А тут еще на фоне улучшения решила пойти к стоматологу. Даже просто консультация вызвала жуткий стресс, с которого опять все началось.
Мне тут психолог поможет или надо чемто обколоться перед походом? Боюсь я не боли, не уколов, а стоматологического кабинета и кресла glaza
Записан
ZebrRra
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32




« Ответ #1 : Февраля 23, 2010, 20:58:31 pm »

Ну конечно самый крайний и лучший вариант, мне кажется, :) это психолог, он ведь профессионал)) а можно попробовать метод самоубеждения))) выбрать хорошую поликлинику и врача, внешность которого будет вам приятна....ну во всяком случае мне помогает, не с зубными правда))
поставить себе установку, что еси уж я смогу сходить к зубному врачу, то мне ничего нестрашно)))пообещаь себе за это аодарок)))
Записан

Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #2 : Февраля 23, 2010, 21:01:38 pm »

Мне помогло то, что врач, которого мне порекомендовали (хирург,  выдерал мне  сложный зуб с разрезаниями десны и т.д.) короче, врач по рекомендации большой професионал, руки золотые, пришла к нему сначала познакомиться, потом еще раз познакомиться, была не готова, а на третить раз предупредила, что у меня всд, страх, может быть плохо, как препудпредила-сразу полегчало и он сказал, что понял и будет за мной следить, если че, сделает остановку. В общем даже без валерианки и др. успокоительных удачно минут за 40 вырвал зуб. Медсестра-помощница волновалась больше чем я и гладила меня по руке))))))
Записан
Белочка
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 281



Не ждите чуда-чудите сами!


« Ответ #3 : Февраля 23, 2010, 21:23:46 pm »

У меня тоже проблема с походом к зубному. В ноябре лечила зуб и у меня случилась ПА прямо в кресле у стоматолога-после обезболивающего укола. Очень сильная ПА была, испугалась не на шутку. Теперь не знаю как идти, а зубы лечить надо. В подсознании всегда мысль, что будет опять тоже самое. Что делать-то? wallbash
Записан

Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #4 : Февраля 23, 2010, 21:30:52 pm »

Хорошо поможет положительный настрой и самовнушение. Перед приемом можно принять валериану. Я,обычно, когда в кресло сажусь,сразу стоматологу говорю о своих возможных проблемах связаных с ВСД. Обычно к таким людям подход более бережный, тем более если клиника частная))) Все будет хорошо))
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #5 : Февраля 23, 2010, 21:41:41 pm »

С детства лечил зубы без наркоза. В нашей малобюджетной школе на него просто не было денег. Так и сейчас иногда прошу врачей не вкалывать анестезию, мол, потерплю. Чем не мало их удивляю. Чего только не вытворяли школьные зубне врачи с моими зубами на допотопной бормашине с механическим приводом...

Измени отношение к зубному.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Lencheg
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 148
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Февраля 24, 2010, 07:55:20 am »

Еще у меня паника начинается от небной анастезии, когда немет небо и часть горла, мне кажется, что я задыхаюсь. Это было и до ВСД.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.259 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8