Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 15:17:42 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дыхательная гимнастика от InFiNiTy))))))) (Прочитано 20981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
InFiNiTy22
Гость
« : Февраля 23, 2010, 14:45:48 pm »

Дыхательная гимнастика, придуманная для себя, по информации разных методик.


1.   Нужно лечь, вместо подушки я сворачиваю полотенце и кладу под шею
2.   Сделайте несколько полных вдоха и на выдохе постарайтесь немного втянуть грудь, не напрягаясь.
3.    Делаем глубокие медленные вдохи и выдохи, в движении только живот. Грудь не подвижна. 10-15 раз. Следите, чтоб тело было расслаблено, в особенности плечи.
4.   Далее дышим оставляя не подвижным живот, медленно наполняем  легкие в движении только грудь. Так же 10 – 15 раз
5.   Следующее упражнение, при вдохе, сильно втягиваем живот, а при выдохе надуваем.10-15 раз.
6.   Затем делаем много мелких вдохов до упора и медленный и очень сильный выдох. 5-10 раз.
7.   И заканчиваем упражнения обычными глубокими вдохами.
8.   Полежите спокойно 5 минут, только потом вставайте.


Тем кто ранее не занимался никакими дыхательными упражнениями, советую начинать с минимума.


   Мне помогает и надеюсь еще кому нибудь поможет. ulibka
Записан
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #1 : Марта 17, 2010, 20:21:23 pm »

А вот мою дыхательную гимнастику так никто и не оценил  plaksa
Записан
andreyka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188



« Ответ #2 : Марта 18, 2010, 05:05:04 am »

А вот мою дыхательную гимнастику так никто и не оценил  plaksa

Ну так подожди, сначала попробовать надо. Знаешь, на работе как то не разляжешься rgach
Записан
Chichikov
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 87



« Ответ #3 : Марта 18, 2010, 06:41:05 am »

Даже распечатал ещё в феврале и дома лежит на месте для любимой литературы. Спасибо - просто и понятно. Как тебе добатить плюсик (+1) не знаю ...
Записан
эксперт
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22



« Ответ #4 : Марта 18, 2010, 09:26:26 am »

практикую эти и еще другие упражнения регулярно на протяжении года-от чувства нехватки воздуха не избавился, но небольшое облегчение ощущается, так что рекомендую всем, не зависимо от симптоматики.
Записан
♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #5 : Марта 18, 2010, 10:19:47 am »

~InFiNiTy~ молодец, попробую ulibka
Записан
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #6 : Марта 19, 2010, 12:37:52 pm »

Даже распечатал ещё в феврале и дома лежит на месте для любимой литературы. Спасибо - просто и понятно. Как тебе добатить плюсик (+1) не знаю ...

Главное чтоб не просто лежала)))
Записан
Цветочек
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27




« Ответ #7 : Марта 21, 2010, 16:59:44 pm »

тоже возьму на заметку...
Записан
Krizolin
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #8 : Марта 21, 2010, 18:20:59 pm »

Очень НЕ советую применять данную технику! Это самодеятельность. Я уже 9 лет своей всд практикую много разных техник и поверьте знаю толк. А это просто набор совершенно не сочетающихься не сбалансированных методик, которые ничего хорошего не принесут. это как пить лекарства совершенно несочетающиеся друг с другом. Займитесь лучше Цигун.
Записан
sertod
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Мая 03, 2011, 06:47:55 am »

Есть люди которым помогает. InFiNiTy умничка.
Записан

акуна матата
smallfry
Гость
« Ответ #10 : Мая 03, 2011, 09:27:45 am »

А мне Стрельниковская гимнастика помогает. А Инфинити - молодец, человек нашёл способ улучшить своё состояние. Правильно-не правильно, сбалансировано-не сбалансировано...Главное - хвост...простите,  ulibka главное, чтобы помогало.
Записан
smallfry
Гость
« Ответ #11 : Мая 03, 2011, 09:32:53 am »

Очень НЕ советую применять данную технику! Это самодеятельность. Я уже 9 лет своей всд практикую много разных техник и поверьте знаю толк. А это просто набор совершенно не сочетающихься не сбалансированных методик, которые ничего хорошего не принесут. это как пить лекарства совершенно несочетающиеся друг с другом. Займитесь лучше Цигун.
9 лет - это да-а, это показатель. Видимо, сбалансированные методики того..., с большого разгону действуют.
Записан
sertod
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Мая 04, 2011, 06:07:38 am »

smallfry +
Записан

акуна матата
натусичка
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 344




« Ответ #13 : Мая 07, 2011, 19:00:04 pm »

А стрельниковой - это что за гимнастика. Как найти?
Записан
smallfry
Гость
« Ответ #14 : Мая 08, 2011, 07:05:19 am »

А стрельниковой - это что за гимнастика. Как найти?
Информацию чисто для чтения можно найти в инете. По описанию самих упражнений разобраться сложно,нужно смотреть. Я заказывала диск через инет. Если будете заказывать,надо,чтобы гимнастику показывал Щетинин, он её последователь, работал вместе с ней. Я бы выложила, не подумайте, мне не жалко - диск не копируется. Я уже пробовала своим знакомым подкинуть эту гимнастику. Даю так всем посмотреть, она не сложная. Результаты - у моей золовки через год регулярного выполнения сняли диагноз ИБС, отцу удалось нормализовать давление, он сейчас пьёт гипотензивные средства очень редко, много работает физически (ему 76 лет).
Записан
volhica
Гость
« Ответ #15 : Мая 08, 2011, 15:46:06 pm »

Гимнастика стрельниковой и на Ютубе есть и вконтакте
Записан
smallfry
Гость
« Ответ #16 : Мая 08, 2011, 19:41:17 pm »

Гимнастика стрельниковой и на Ютубе есть и вконтакте
Тем более ещё лучше, у кого инет нормальный. У меня скорость никакая, поэтому диск заказала. Её нужно делать минимум месяц, а вообще лучше постоянно. Я вот никак не дисциплинирую себя, делаю через раз. Но даже после разового выполнения самочувствие хорошее, бодрое. Единственное, что в ней запаривает - это счёт.
Записан
Алёна5
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 144



« Ответ #17 : Мая 09, 2011, 08:00:17 am »

Smallfry, а Вы выполняете этот комплекс полностью или некоторые упражнения? У меня вот тоже лежит книга, ника не соберусь, мне кажется, что это долго и что обязательно собьюсь со счёта. А ещё, у меня голова кружится даже когда меня врач слушает и просит дышать глубоко. Хотя сестра вот тоже хвалит этот комплекс.
Записан
Елочка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 183



« Ответ #18 : Мая 09, 2011, 08:12:31 am »

Занималась стрельниковской гимнастикой с нового года.Чувствовала себя замечательно.Даже когда атмосферное давление прыгало,у меня было все ОК!Потом заболела мама,мотались по больницам,все забросила.Месяц мучений,потом-похороны.Начались головокружения.Здесь уже не до гимнастики!!Сейчас опять начинаю ее делать,т к реально чувствую себя лучше.Может действительно нашла,то,что МОЕ.Только иногда-лень.Но надо ее преодолеть и делать каждый день утром и вечером!!Если неважно себя чувствуешь,делай сидя,но делай.Я еще принимаю паксил,без него крышу бы точно снесло,но надо с него слезать,хватит уже.
Записан
smallfry
Гость
« Ответ #19 : Мая 09, 2011, 10:30:08 am »

Smallfry, а Вы выполняете этот комплекс полностью или некоторые упражнения? У меня вот тоже лежит книга, ника не соберусь, мне кажется, что это долго и что обязательно собьюсь со счёта. А ещё, у меня голова кружится даже когда меня врач слушает и просит дышать глубоко. Хотя сестра вот тоже хвалит этот комплекс.
Полностью, по 32 каждого упражнения. В течение дня,если не лень и не забываю, делаю 3 раза. В остром периоде надо делать чем больше, тем лучше. Глубокое дыхание вызывает гипервентиляцию, поэтому у Вас кружится голова. Стрельниковская гимнастика исключает глубокий вдох. Она наоборот снимает гипервентиляционный синдром, нормализует газообмен в лёгких, соотношение кислород-углекислый газ.  Я один раз довентилировалась так,что задыхаться начала,из-за неполного вдоха. Через 'не могу' сделала дыхательную, и начала дышать спокойнее.
Я тоже думала, что это долго, муторно считать, но с третьего раза уже втянулась. Считаю 'восьмёрками', на каждую 8-ку загибаю палец. Поверьте, это просто. На весь цикл (12 упр. по 32 раза каждое) у меня уходит максимум 15 мин.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.318 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8