Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 01:30:12 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Депрессия. Обострение после ОРВИ (Прочитано 12733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bor
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1
Дневник: Читать>>


« : Февраля 21, 2010, 20:23:48 pm »

Здравствуйте уважаемые участники форума. Вот хотел так сказать проконсультироваться с вами по поводу симптомов ВСД. Понимаю конечно что через форум диагноз ставить глупо, но всё же...Перечислю здесь основные присутствующие у меня симптомы. Хотелось бы понять ВСД у меня или может ещё какая-нибудь нехорошая болезнь...
Мне 24 года. Не курю и практически не пью. Началось всё с декабря 2009 г. Переболел вроде бы ОРВИ, после чего держится субфебрилитет. Да, до этого были и сильные стрессы и депрессии, собственно депрессия и сейчас присутствует...
Итак, симптомы:
1. Субфебрилитет 3 месяца (собственно с него всё и началось). Причём очень интересного характера. Утром, после пробуждения (не важно во сколько проснулся в 7 или 12 дня) t=36,6-36,8 град. Через час - 37, через 2 часа 37,2. К вечеру иногда может подниматься до 37,3-37,5. Но чётко за 1-1,5 часа до сна (тоже не важно во сколько ложусь) температура опять становится 36.6-36,8.
Бывают перерывы по 4-5 дней, когда t не поднимается.
2. Тяжесть в голове. Голова как бы "свинцовая". Чем выше t, тем больше тяжесть (но не всегда). Иногда граничащая с болью.
3. Сонливость. Когда t, то постоянно хочу спать. Встал допустим в 10 утра, к часу опять тянет спать.
4. Утомляемость. Быстро устаю, но опять же в те дни, когда температура.
5. Депрессия, но опять же как следствие плохого самочувствия при t и тяжёлой голове.
6. Лёгкие покалывания в конечностях. Бывают редко  еле-еле заметные. Именно в кистях рук и стопах ног.
7. Ощущение пульсации в висках, когда ложусь на подушку. Я так понимаю повышенное внутричерепное давление.
8. Снижение остроты зрения. Но может это и не связано с предполагаемой ВСД. Просто последнее время стал больше за компьютером сидеть. В детстве была лёгкая близорукость, потом зрение практически нормализовалось. Сейчас стал замечать что опять плохо вижу ценники в магазинах - прищуриваюсь...
У врачей был у терапевта, ЛОРа, пульманолога, делал флюорографию. Сдавал общий анализ крови и ещё на серомукоид и всякую там инфекцию...Естественно анализы идеальные...Помогите советом, а то уже измучился...
Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: Октября 07, 2014, 06:42:33 am от Диб » Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #1 : Февраля 21, 2010, 20:50:39 pm »

ВСД. Читай мою подпись и действуй.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
king
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 210
Дневник: Читать>>


Помогает))


WWW
« Ответ #2 : Февраля 21, 2010, 22:33:03 pm »

Все может быть, но мы не экстосенсы..Лутчший диагноз чем вреч не кто не скажет
Записан

У меня есть скайп priges! Cтучите в асу звоните в скайп, Зделаю вокцину от сраха)))
sergey_kvy
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Марта 18, 2010, 16:46:45 pm »

Вот у меня что то подобное, тоже вроде как с ОРВИ началось. И симптомы теже, только температуры вроде как и нет, но ощущение что она есть. И у меня пока только месяц, ну и анализов я побольше сдал. Дело в том, что диагноз ВСД ставят методом исключения, ну это в идеале конечно. Но вот как я думаю, много было реальных примеров, обычно болячки физические вызывающие субфибрилитет проявляются к вечеру, то есть утром встал температуры нет и состояние боль мень, а к вечеру кумарит, а у тебя как я понял тоже наоборот к вечеру лучше. Так что конечно советую хотябы для себя сделать к общему анализу крови УЗИ органов брюшной полости, Сдать общий анализ мочи, так как почки могут давать субфибрилитет, если анализ мочи в норме узи почек можно не длать. И УЗИ Щитовидной, она тоже может поршивое состояние вызывать при сбоях. И температуру мерить лучше хорошим электронным градусником во рту. У меня ртутный китайский тоже 37,2 показывал, а электронный во рту показал тут же 36,8, что считается нормой.
Записан
PANIKA
Гость
« Ответ #4 : Марта 18, 2010, 19:33:35 pm »

Во-во.. Знакомые все действия, перекупила всевозможные варианты градусников, перемерила везде, даже в подколенной ямке и так 3 года. Потом появился новый симптом, про темп забыла и теперь огна выше 36,4 никогла не подымается...
А мысли были теже
А вдруг это то... а может это...
Если анализы в норме, прекращаем париться и  не то что покупаем новый термометр, а срочно выбрасываем старый!!!!
И лечим нервишки.... ulibka
Записан
Lencheg
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 148
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Марта 18, 2010, 20:26:30 pm »

Диагноз ВСД - это врачи шифруют как "ничего из болезней не подходит, и все равно не понятно что за хрень". Вот почему у многих это появляется после перенесенной инфекции? И у меня тоже после фарингита. тут уже мне кажется не психологическая природа, не из-за стресса, а именно из-за инфекции. Нельзя всех ВСДшников под одну гребенку.
Записан
Lencheg
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 148
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Марта 18, 2010, 20:34:25 pm »

Мы с вами ровесники. Меня тоже в декабре начало колбасить. Скажите, а у вас это все прогрессирует? Или на одном месте, не лучше, не хуже?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #7 : Марта 19, 2010, 04:28:45 am »

См. мою историю. Классика жанра.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
sergey_kvy
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Марта 19, 2010, 06:12:42 am »

У меня вот например месяц ни в перед ни назад......каждый день утром просыпаешся с надеждой что все...... стоит только подняться и сделать первые несколько шагов до кухни и понимаеш, что началось по новой. Утром даже если ночью спал ощущение что вобще не спал!
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #9 : Марта 19, 2010, 06:19:30 am »

У меня вот например месяц ни в перед ни назад......каждый день утром просыпаешся с надеждой что все...... стоит только подняться и сделать первые несколько шагов до кухни и понимаеш, что началось по новой. Утром даже если ночью спал ощущение что вобще не спал!
ага с всд очень чуткий сон это точно...перед сном попей успокоительных, ну или молочка с медом at(оно помогает), а если нет противопоказаний к лекарству феназепам по 1 т на ночь(не больше 4 дней)..и сон будет просто классным.
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.223 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8