Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 17:49:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Я сегодня сделал... (Прочитано 28424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« : Февраля 19, 2010, 16:59:29 pm »

Всем привет :)

Я заболел и сегодня пол дня смотрел данный форум. Все сообщения это сплошные жалобы, "у меня это болит", "а у вас так было?", "как вам такой симптом?". Конечно было и не только это.

Вообщем эта тема для того, чтобы писать, что каждый из форумчан сегодня сделал для того, чтобы избавиться от ВСД. Какую работу над собой провел и каких результатов, возможно, уже добился. Помните как в детстве на стенке делали зарубки о ва шем росте. Эта тема как раз об этом.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Плаксаа
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73



Мечты сбываются!!!!!!


« Ответ #1 : Февраля 19, 2010, 17:08:14 pm »

 уже 2 месяца не вспоминаю про острые симптомы!
Начала зарядку по утрам делать!
Кушаю мёд - это вообще лекарство от всего.
Отогнала плохие мысли, и препятствую их возвращению!
Радуюсь мелочам: воробушку за окном, снежинке на перчатке, луже в виде сердечка, заботе от близких, даже иногда и ссорам радуюсь домашним...бытовым, таким глупым и наивным, типа: мама опрокинула пакет  молока мне в сапоги...ура, молочная обувь, ни у кого такой нету! :)
Побольше позитива, народ!!!!!
Записан
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #2 : Февраля 19, 2010, 17:19:34 pm »

Приветики!ну вообще я чуть не согласна с вами,то что жалуются люди,да не спорю есть люди которые просто выносят своими жалобами,но в том то сам форум и заключен,что бы люди общались делились методами и т.п.и так же поддержки в трудную  минуту,т.к все же не все люди на столько сильны ,что бы самостоятельно справиться .Тем более что некоторые люди просто одиноки,или на данный момент в одиночестве...так что просто не стоит равнять всех людей по себе!Если вы сильны бороться с ВСД это просто прекрасно и я думаю было бы более красиво помочь тем кто чуть слабее духом,чем добивать их говоря_Что достали ныть!!!
А насчет темы весьма оригинальна и поучительна,я вот в течении месяца пью Мексидол!относительно помогает голова практически не болит!настойки боярышника и валерьяны когда тахикордия,а морально меньше внимания уделяю всд,даже если достает выпиваю лекарство  и занимаюсь своими делами))))раньше на мост поднималась ух как тяжко было сейчас практически бегаю по ступенькам,а когда любимым делом занимаюсь и вовсе из головы всд уходит))))надо идти вперед не смотря не на что!
Записан





вперед не смотря не на что...
Lencheg
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 148
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Февраля 19, 2010, 18:16:57 pm »

Второй день делаю контрастный душ - и днем ВСД уже нет, только иногда темп-ра колеблется. Уяснила для себя истину, переосмыслила ценности, перестала нервничать и воспринимать негатив, страх закопала. Благодаря форуму и всем эти жалобам нашла и свои симптомы и поняла их природу - врачи всего этого не рассказывают.
Но ОНО меня находит, когда я сплю - во сне я себя не контролирую. Как только начинаю засыпать - начинает поклывать все тело, просыпаюсь каждые час-полтора и потом долго не могу заснуть и когда просыпаюсь, сначала все тело покалывает, потом пульс учащается и кидает в пот. Учащается даже когла просто ложусь. Когда в движении, физ нагрузки и даже после контрастного душа - как у космонавта 70-80 уд.
И еще есть спазм ЖКТ и горла, не могу достаточно кушать
Записан
guf333
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #4 : Февраля 19, 2010, 20:19:34 pm »

всд почти пол годабросил курить, пить, веду здоровый образ жизни,последнии два месяца тягаю не тяжёлые гири по 30 минут понед,ср,пт. около з-х недель во вторник среду четверг хожу в бассейн плаваю по 40 минут,принимаю контрастный душ правда не регулярно как придётся,в сауну не хожу так как давление высоковато.бегом и турником пока не занимаюсь так как холодно.,принимаю через день ванны с морской солью. колеса никакие не жру так как понту нет,успокоительные никакие не пью так как мать сказала больше не купит уже наверно ведро новопассита выпил толку нет. 
ПОЛОЖИТЕЛЬНО:1)избавился от дереала 2)избавился от па 3)в разы уменьшилась головная боль ,но все равно остается ежедневной и уже вполне терпимо 4)выносливость медленно увеличивается но все равно устаю очень быстро в обед с ног валюсь,а с утра и вечером нормально.5)хожу гулять восстанавливаю общение с друзьями.

НЕ ПРОХОДЯТ:1)постоянные боли в мышцах спины и шеи 2)Мерцания в глазах(герцовка) ,плавающие мухи,и рябь по типу iso 1600 3)внутренняя дрожь 4)мокрие и холодные руки и ноги 5)ну и ещё много мелочей на которые уже не обращаю внимание hmuro

PS:в принципе динамика положительная но очень медленно. ulibka
Записан

Спасение утопающих,дело рук самих утопающих.
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Февраля 19, 2010, 20:31:07 pm »

всд почти пол годабросил курить, пить, веду здоровый образ жизни,последнии два месяца тягаю не тяжёлые гири по 30 минут понед,ср,пт. около з-х недель во вторник среду четверг хожу в бассейн плаваю по 40 минут,принимаю контрастный душ правда не регулярно как придётся,в сауну не хожу так как давление высоковато.бегом и турником пока не занимаюсь так как холодно.,принимаю через день ванны с морской солью. колеса никакие не жру так как понту нет,успокоительные никакие не пью так как мать сказала больше не купит уже наверно ведро новопассита выпил толку нет. 
ПОЛОЖИТЕЛЬНО:1)избавился от дереала 2)избавился от па 3)в разы уменьшилась головная боль ,но все равно остается ежедневной и уже вполне терпимо 4)выносливость медленно увеличивается но все равно устаю очень быстро в обед с ног валюсь,а с утра и вечером нормально.5)хожу гулять восстанавливаю общение с друзьями.

НЕ ПРОХОДЯТ:1)постоянные боли в мышцах спины и шеи 2)Мерцания в глазах(герцовка) ,плавающие мухи,и рябь по типу iso 1600 3)внутренняя дрожь 4)мокрие и холодные руки и ноги 5)ну и ещё много мелочей на которые уже не обращаю внимание hmuro

PS:в принципе динамика положительная но очень медленно. ulibka
Ну прямо один в один как у меня симптомы. Было то же самое и не проходит то же самое, лечусь почти так же, только хожу ещё к психотерапевту.  ulibka. Почти уверен что у меня невроз.
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
Iriso4ka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63



Господи, научи меня искусству маленьких шагов.


« Ответ #6 : Февраля 21, 2010, 09:40:48 am »

До морозов бегала каждый день, теперь катаюсь на коньках, плаваю раз в неделю, контрастный душ пару раз в неделю, солевые ванны, засыпаю на апликаторе Ляпко, пропила курс витаминов группы Б, прошла курс мануальной терапии, посетила психотерапевта. Регулярно уже 7 мес. пью успокоительное, 5 мес. пила б-блокаторы (до фени, пьешь тахикардия меньше, не пьешь - все на круги своя).

+ ушли панические атаки
+ перестали неметь по ночам руки
+ иногда бываю нормальные дни, я кое-что успеваю сделать

- все равно остаюсь калекой, любое нервное напряжение вызывает откат на исходные позиции ((

прошла уже все этапы от "боже, я умираю", до "ничего мы это поборим".
Записан
any
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Февраля 21, 2010, 20:32:04 pm »

очень хорошая тема, дождалась!!!! veselo
Сейчас гриппую, бездельничаю. Выздоровею, буду отписываться каждый день.
 
Записан
guf333
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #8 : Февраля 23, 2010, 18:51:13 pm »

я думал это будет самая популярная тема и все будут хвастаться своими достижениями и методами,ан нет.значит надо делать вывод что не многии занимаются своим выздоролением,ну и пусть значит им это по кайфу.при улучшении самочувствия или при внесении в свой график изменений обязательно отпишусь.
Записан

Спасение утопающих,дело рук самих утопающих.
NEMESIS
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101



« Ответ #9 : Февраля 24, 2010, 08:07:45 am »

я думал это будет самая популярная тема и все будут хвастаться своими достижениями и методами,ан нет.значит надо делать вывод что не многии занимаются своим выздоролением,ну и пусть значит им это по кайфу.при улучшении самочувствия или при внесении в свой график изменений обязательно отпишусь.

Не верно.
Большинство людей, кто себя стал хорошо чувствовать перестал сюда заходить и если и заходит сюда, то только когда снова хренова сделается или от избытка времени (что маловероятно).
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #10 : Февраля 24, 2010, 09:24:03 am »

Здесь не нужно звастаться, здесь нужно писать о том кто что сделал.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Aelita
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Февраля 24, 2010, 11:44:43 am »

уже месяц хожу на йогу, научилась делать "складочку", "мостик", работаю над шпагатом и другими сложными штуками :)
курить бросила.
стало легче......
Записан

Lost
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88



Самое тёмное время перед рассветом.


« Ответ #12 : Февраля 24, 2010, 14:29:37 pm »

Два месяца хожу в спорт зал, сауна, контрастный душ( Нерегулярно),ходьба ( стараюсь ежедневно), соблюдаю режим дня.
Записан

Помоги себе сам.
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #13 : Февраля 24, 2010, 15:02:40 pm »

Привет,народ!!меня колбасило не слабо сегодня!связываю с тем что бросил АД,транки,нейролептики.поехал к неврологу,думал не доеду)..доехал,и домой возратился живой,сам на машине ездил!вобщем она посоветовала:
1.мексидол в/м
2.мильгамму в/м
3.пиратропил в/м
4.цераксон в/м и грандаксин 2р в день.чувствую ж..а будет как решето!но укрепиться надо,весна,обострение..
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
vitkras
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #14 : Февраля 24, 2010, 15:10:32 pm »

Неправильный подход. Если трясет и в жуть бросает, то вы просто не долечились. Транки - да, слезать, нейролептики вообще не знаю надо ли пить, а на АД сидеть до упора.
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #15 : Февраля 24, 2010, 15:41:52 pm »

Да, до конца жизни :)
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
vitkras
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #16 : Февраля 24, 2010, 15:44:54 pm »

Не обязательно. Но несколько лет - вполне.
Записан
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #17 : Февраля 24, 2010, 15:53:21 pm »

Отказалась от ВСЕХ таблеток и послала психотерапевта
Записан
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #18 : Февраля 24, 2010, 16:15:36 pm »

Вот и правильно!!я тоже хочу ваще их бросить,просто травили меня долго-5лет ,трудно соскочить!эт уже кажись 4 раз бросаю!но те разы было хуже:в жар бросало,ломало всего,короче ломка натуральная!ппц..!сейчас терпимо
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #19 : Февраля 24, 2010, 16:23:41 pm »

Инфи почему??? :)
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.311 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8