Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 07:30:47 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Если сердце здорово, почему помогают лекарства? (Прочитано 13378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сашка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45
Дневник: Читать>>



« : Февраля 18, 2010, 07:00:53 am »

Или я что-то не понимаю.
Сердце ноет постоянно и бывают ЭС противные..ЭКГ показывает что все в норме. После принятия пустырника+корвалол через сорок минут ощущения дискомфорта в сердце пропадает.  Получается что все таки проблема находится там, если лекарства так положительно на него влияют и его успокаивают?
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #1 : Февраля 18, 2010, 07:02:47 am »

Или я что-то не понимаю.
Сердце ноет постоянно и бывают ЭС противные..ЭКГ показывает что все в норме. После принятия пустырника+корвалол через сорок минут ощущения дискомфорта в сердце пропадает.  Получается что все таки проблема находится там, если лекарства так положительно на него влияют и его успокаивают?
проблема находится в нервах, сосудах.
Записан

trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #2 : Февраля 18, 2010, 07:26:49 am »

нервы.. хотя и проблемы с сердцем тоже есть, ибо после того как оно неправильно поработает, ему нужны витамины и допинг.. у меня, когда аритмия начинается, я неделю отпиваю магне Б6, каких-то капелек и всё проходит.. витамины группы Б нужны.. для нервов и прочего очень нужные..   roga
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #3 : Февраля 18, 2010, 07:37:20 am »

Крвалол например лекарство не только для сердца, а действует как успокоительное. Почитай анатацию.
Записан
Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #4 : Февраля 18, 2010, 07:39:44 am »

корвалол и есть успокоительное....и нет там ничего от сердца....нервы у вас.ноет сердце(ну...так кажется)таблеточку глотнете и хоп...успокоились..представили,что щас лекарства помогут и.....помогают...только это своеобразное внушение...
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #5 : Февраля 18, 2010, 07:40:17 am »

да.. для пищеварительной системы действует тоже как успокоительное..  я бы его не назвал лекарством..  ulibka
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #6 : Февраля 18, 2010, 14:19:05 pm »

почитай курпатова корвалол и валокардин успокоительные средства а не сердечные)))))))хочешь книжку напиши на мыло я вышлю))))))
Записан

InFiNiTy22
Гость
« Ответ #7 : Февраля 18, 2010, 17:25:05 pm »

да.. для пищеварительной системы действует тоже как успокоительное..  я бы его не назвал лекарством..  ulibka

Ну да, если учитывать чем мы лечились, то корвалол это детская шалость))))))))
Записан
Calcium
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 108



« Ответ #8 : Февраля 19, 2010, 12:34:44 pm »

Попробуйте выпить персен или новопасит,если сердце отпустит,то нервы.
Записан
kurschowa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5




« Ответ #9 : Февраля 19, 2010, 17:21:03 pm »

Как правильно подчеркнули многие - эти лекарства успокаивают нервы и снимают спазм сосудов. Аналогично -валидол, в котором сод. валерьянка и ментол(который снимает  мышечный спазм). Больному сердцу такие лекарства не помогут, но больное сердце выявит первая же кардиограмма. ЭС и у меня раньше были... ВСД вообще много разных отклонений выдает по очереди, а иногда и одновременно. особенно если внимание обращать). Пройдите обследование, которое назначит терапевт в бесплатной поликлиннике и успокойтесь) Почитайте Курпатова "Паническая атака и невроз сердца"
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #10 : Февраля 19, 2010, 19:55:56 pm »

Спорим, если кто-то незаметно подменит твою таблетку на пустышку, тебе также полегчает.
Мне в свое время почему-то помогал папазол, хотя никакого отношения к лечению моих симптомов он не имел... Я его даже носил с собой долгое время (его близость придавала мне сил) - а потом он истерся в порошок, и я его выкинул. Так кончилась наша с ним любовь...
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #11 : Февраля 19, 2010, 20:06:11 pm »

щас смотрю нтв программу лекарства надеюсь большинство пользователей этого сайта употребляющие корвалол, валокардин и валосердин перестанут это делать, в программе профессор четко сказал что эти лекарства запрещены во всем мире и содержащийся там фенобарбитал считается наркотиком!!!!! и к сердцу сие лекарства не имеют никакого отношения!!!! вообщем  то уже это у курпатова читала, но он еще пишет что они плохо влияют на мозги!!! так что выбор за вами утешаться байками или начать боротся против всд без этих псевдо лекарств!!!!! hmuro hmuro hmuro
Записан

Lencheg
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 148
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Февраля 19, 2010, 23:17:34 pm »

Спорим, если кто-то незаметно подменит твою таблетку на пустышку, тебе также полегчает.
Мне в свое время почему-то помогал папазол, хотя никакого отношения к лечению моих симптомов он не имел... Я его даже носил с собой долгое время (его близость придавала мне сил) - а потом он истерся в порошок, и я его выкинул. Так кончилась наша с ним любовь...

Стопудов. У меня когда врачи в очередной раз "находили" какую-то фигню до того, как поставили ВСД (лечили то горло, то инфекции, то грибки) тоже любое новое лекарство сразу приносило облегчение, но через пару дней... начиналось все по новой
Записан
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #13 : Февраля 20, 2010, 06:54:52 am »

щас смотрю нтв программу лекарства надеюсь большинство пользователей этого сайта употребляющие корвалол, валокардин и валосердин перестанут это делать, в программе профессор четко сказал что эти лекарства запрещены во всем мире и содержащийся там фенобарбитал считается наркотиком!!!!! и к сердцу сие лекарства не имеют никакого отношения!!!! вообщем  то уже это у курпатова читала, но он еще пишет что они плохо влияют на мозги!!! так что выбор за вами утешаться байками или начать боротся против всд без этих псевдо лекарств!!!!! hmuro hmuro hmuro

Тоже эту передачу вчера смотрела...
У меня реакция на волокордин странная, мне врач выписывал. Так после приема систематического, появился туман перед глазами. Как бросила пить его сразу все прошло...
Записан
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #14 : Февраля 20, 2010, 17:31:03 pm »

м главное кто выписывает врачи как ни в чем не бывало....лишь бы отвязаться.....
Записан

Сашка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Февраля 20, 2010, 19:26:48 pm »

щас смотрю нтв программу лекарства надеюсь большинство пользователей этого сайта употребляющие корвалол, валокардин и валосердин перестанут это делать, в программе профессор четко сказал что эти лекарства запрещены во всем мире и содержащийся там фенобарбитал считается наркотиком!!!!! и к сердцу сие лекарства не имеют никакого отношения!!!! вообщем  то уже это у курпатова читала, но он еще пишет что они плохо влияют на мозги!!! так что выбор за вами утешаться байками или начать боротся против всд без этих псевдо лекарств!!!!! hmuro hmuro hmuro
А другие АД значит полезны как витаминки???? По моему лучше уже фенобарбитал. rgach
Записан
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #16 : Февраля 20, 2010, 20:39:24 pm »

щас смотрю нтв программу лекарства надеюсь большинство пользователей этого сайта употребляющие корвалол, валокардин и валосердин перестанут это делать, в программе профессор четко сказал что эти лекарства запрещены во всем мире и содержащийся там фенобарбитал считается наркотиком!!!!! и к сердцу сие лекарства не имеют никакого отношения!!!! вообщем  то уже это у курпатова читала, но он еще пишет что они плохо влияют на мозги!!! так что выбор за вами утешаться байками или начать боротся против всд без этих псевдо лекарств!!!!! hmuro hmuro hmuro
А другие АД значит полезны как витаминки???? По моему лучше уже фенобарбитал. rgach
так в том то и дело...я вот отказалась от все талеток, хотя чего только не пила, просто у меня с головой больше проблемы а мне валосердин помогал, но как только я узнала что он всего лишь снимает смптоматику а в ощем дело только усугубляет сразу бросила пить эту гадость и кстати было тяжело, но в итоге я и без лекарств стала чувсвовать себя намного лучше...чем с ними yzik
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.444 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8