Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 12:43:00 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Классические симптомы всд (?) (Прочитано 7160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Владимир83
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« : Февраля 17, 2010, 15:34:51 pm »

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Хочу поинтересоваться вашем мнением.

Для справки: за последние 3 месяца (был сильнейший стресс, полопались сосуды на ногах, появилась сосудистая сетка на ступнях и вылез субфебриолитет) угробил 2 месячные зарплаты на анализы, сдал все что только можно, и ничего серьезного не нашли. Есть только язва 12 перстной кишки, немного увеличит билирубин и есть остеохондроз шейного отдела позвоночника.

За последние 3 месяца я изучил все заболевания настолько досконально, что впору писать докторскую (экономист по образованию)! Сегодня свободно жестикулирую всеми медицинскими терминами и знаю все заболевания, которые дают субфебрилитет.

Диагноз ВСД был поставлен мне 9 лет назад, однако тогда я не чувствовал какого либо дискомфорта от этого заболевания. А температура была всегда немного понижена в районе 36,2-36,4 с заскоками ниже 36.

Сегодня у меня следующая картина:
1) Утром температура 36.2-36.4, встаю с утра очень тяжело (из-за этого часто опаздываю на работу, благо что день не нормирован).
2) Днем с 11-12:00 часов начинается легкое недомогание, зрение садится, поэтому читать могу только распечатанные документы, хотя до этого зрение всегда было как у орла, видел все на дальних расстояниях, а сейчас текст на экране монитора расплывается. При этом чувствую, что немного поднимается температура и сразу потеют руки, становятся пунцовыми и сходу остывают, хотя в кабинете на работе жарко и довольно душно (окна не открываются, а бизнес-центр "*****" экономит на электроэнергии и вытяжка не работает), и мерзнут весь день, тоже самое происходит со ступнями ног.
Но так как я работаю рядом с домом, то на обед езжу домой перекусить и заодно меряю температуру, она колеблется от 36,9 до 37,1.
3) Вечером температура тоже держится на уровне 36,9-37,2, хотя ближе к ночи, после 23-00 чувство наличия температуры исчезает и градусник показывает 36,5-36,8.
Вычитал на одном из сайтов про температуру, что нормальная температура теля для человека в подмышечной впадине – 36,4-36,9, под языком во рту 36,8-37,3. Т.е. разница должна составлять примерно 0,5 градуса, однако у меня следующая ситуация, что температура под языком (занимаюсь такой фигней, как меряю температуру и подмышкой и во рту) равна, а иногда и ниже на 0,1-0,2 чем помышкой, к примеру во рту 36,9 , а помышкой 37,1.
Хочу поделиться своими наблюдениями, последние 2 недели я меряю температуру только после того, как проведу в горизонтальном положении 10 минут, т.е. прихожу на обед, быстро ем и ложусь на диван, завожу будильник на всякий случай (пару раз оказывалось полезным), закрываю глаза и полностью расслабляюсь. Дышу глубоко носом, без резких вдохов, хотя иногда дыхание по началу прерывистое, как будто нервное, но в результате получаю следующую картину:
- температура не поднимается выше 36,8
- руки становятся теплыми и сухими, ноги тоже согреваются (не закутываюсь в одеяло), хотя температура в квартире у меня всегда прохладная в отличии от работы, где душно и жарко.
- настроение становится замечательным
- пульс нормализуется в районе 75 ударов, когда как перед этим бывает АД 135-100, и пульс 95-100 ударов.
- лоб и шея становятся прохладными на ощупь.
В общем-то такая картина повторяется из раза в раз. Стоит мне измерить температуру в стоячем положении, к примеру во время обеда, она зависает на уровне 36,9-37,0. А полежишь, снижается, как и АД.
Вечером тоже температура успокаивается. К примеру вчера лег отдохнуть после работы и случайно заснул на 2 часа, проснулся в 21:00 температура 36,4, АД 118-78, пульс 72.
И еще обратил внимание, сколько бы я не валялся на диване, но если я смотрю фильм и звук на полную, да еще и картинка постоянно прыгает, как это в последние время во всех фильмах, кроме мелодрам, то температура не успокаивается и руки не согреваются, хоть в одеяло заверни.
А и еще! Температура и ледяные конечности у меня только в будние дни, на выходных, я не чувствую температуру (поэтому не меряю) и руки с ногами имеют нормальный цвет и температуру, лоб и шея прохладные и никакого дискомфорта. Но стоит мне заехать в кино в душный кинозал и посмотреть фильм, как выхожу весь мокрый оттуда, да еще и в машине (температура у нас тут была под -26с в городе) печку врубить, чтобы согреть, то полный провал, сразу все как описывал выше руки, ноги и температура сразу оживают.
Так что вот моя картина, и исключений нет, всегда один и тот же результат, стоит мне успокоистся и провалиться в полудрем, как температура становится в пределах нормальной и самочувствие нормализуется.
Хочу услышать ваше мнение о моей ситуации.
С уважением, Владимир. pivo
« Последнее редактирование: Октября 08, 2014, 05:32:05 am от Диб » Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #1 : Февраля 17, 2010, 16:01:12 pm »

ВСД. Классика :)
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8