Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 07:21:13 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Кардионевроз. ПА. Ипохондрия (Прочитано 7816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сашка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45
Дневник: Читать>>



« : Февраля 17, 2010, 09:22:02 am »

Решил и я написать о своем знакомстве с ВСД.  
Как то в мая прошлого года проснулся с легкой болью в левой руке. Первые мысли были : "Может растянул где-то". Послн чего попил чайку, сел за руль и поехал спокойно на работу. Приехав и сев за компьютер, почувствовал что боли появились и в районе сердца.  Так как я всегда был человеком мнительным и впечатлттельным, сразу споймал себя на мысли, что возможно тут что-то не так. Сразу начал вспоминать случайно прочитанную мною информацию об инфарктах и сопостовлять со своими ощущениями пришел к выводу, что как раз у меня все симптомы.  Сразу же после этих мыслей у меня стали потеть руки, начали накатываться волны дрожи в нутри, от которых ненмого кружилась голова. Паника усиливалась. Выходил несколько раз на улицу (не давай повода для беспокойства коллег) дышал воздухом, думал пройдет. Но как говориться паника и страх одолевали меня.  И тут я понял если я  что-нибудь не предпринему, то может произойти плохое. Отпрасился я домой, сказав , что неважно себя чувствую. Сел за руль и поехал.  Конечно ехать в таком состоянии было просто кошмаром.  Мысли просто проносились в голове с невероятной скоростью, и смысл у них был только один: все, пришло время.  Я открыл форточки, чтобы хоть немного дать себе воздуха. Готовился к тому , что если станет совсем плохо остановиться и вывалится из машины, чтобы люди заметили меня и вызволи скорую. А паника и дрож с головокружением все накатывало.  Взяв телефон я набрал жену, которая в тот день была дома. Чтобы сильно ее не пугать , я сказал что у меня что-то борлит сердце и пусть она вызывает скорую домой, а я уже в пути. Были мысли что может сразу рвануть в больницу и умолять спасти меня, ммысли что я еще молодой для Этого. и т д. Приехав домой и кинув машину возле подъезда, побежал домой. От страха меня уже начало трясти. Попросил жену найти валидола (странно, как у нас он окзался дома)  и раскусив его лег на диван и наал ждать скорую. В тот момент она так медленно ехала, что я молился Богу, чтобы она успела. Дрож дошла до того, что тряслось все тело, я аж подпрыгивал на диване. Руки были холодными и мокрыми, сердце билось учащенно и болело все слевой стороны груди и спины.  Наконец то спасители в белых халатах приехали. На этих троих людей я смотрел с такой надеждой, и был им так рад, что принялся говорить про свои симптомы. Мне сразу сделали ЭКГ на месте и померяли давление. давление было 130/90( мое обычное давление 115/75), пульс 100. Налили пустырника, сделали какой-то укол и сказали поспать. Экг по их словам было в норме. Но на тот момент я не верил, и думал что может они не туда посмотрели и хотел чтобы они проверили все еще раз. Уходили они от меня без интереса, как-будто ждали чего-то более экстренного. После укола и нормального ЭКГ дрожь начала проходить и я уснул. Проснулся  вроде бы здоровым человеком, но уже с зачатками паники, что все таки просто так это не происходит. Через пару дней пошел к терапевту и отправился на ЭКГ в поликлиннике. Кардиограмма была тоже в норме.  После этого я совсем успокоился и до нового года у меня не было ни малейших симптомов на ВСД ( о существовании которой я тогда даже и не знал) .
С октября месяца, когда пошел бум на свинной грипп и начитавшись информации о смертях людей от этой заразы,  у меня появилось волнение и страх заболеть. Как раз в этот день я перенес действительно сильный стресс, начал ездить по аптекам чтобы купить какие-нибудь лекарства.... И заболел...Плюс как раз к этому времени оказалось , что моя жена беременна - тут мой страх возрос  втройне!!!  Я лежал с температурой 38 четыре дня. Пил начиная от антибиотиков и Эхиноцея заканчивая Анафероном и разных витамин. Выздоровев, я все равно думал что у меня наверное просто простуда (температура была не выше 38.2) и боялся что у меня еще все знакомство с гриппом впереди. Хотя врач говорил что это ОРВИ либо грипп.
Первый месяц  мы выходили из дома только при необходимости. В поликлиннику жена ходила строго в маске и на работу тоже. Мы мазались  мазью нос. Ели чеснок и лук. Я боялся что первые 12 недель для беременной это основной период для формирования и не мог допустить болезни жены. Так я находился в таком боевом  состоянии и нервном напряжении до конца декабря. Потом почитав, что свинной грип не так страшен, я начал немного успокаиваться, но все равно боязнь заболеть засела у меня далеко.
С 31 на 1 января, у жены был таксикоз очень сильный и она провела все празднование в постели. Я тоже находился возле нее. 1 числа  обрадовавшись, что  жене легче, мы пошли по гостям. Выпив изрядно алкоголя и покатав племянников на санках мы вернулись домой в родителям, у которых тогда праздновали НГ.
И вот наступило утро 2 числа.   Уже утром я проспал больше всех и все никак не мог проснуться. все уже накрывали на стол , а я все валялся в постели. Пересилив себя я попытался встать и понял что как-то странно у меня закружилась голова. Не обратив внимания на это ( и совсем позабыв про майский приход ) я пошел в ванную. Голова опять не оставила меня в покое. В районе сердца опять начало щемить. И тут на злобу дня я блин увидел лежащий рядом электронный тонометр. Закрепив его на руке я начал ждать. Посмотрев на него, меня передернуло всего и дрож пробежала по телу: 140/95 . Это было последней каплей. Я сразу же вспомнил про те ощущения которые были у меня пол года назад. И тут прошла первая волна дрожи с головокружением. Пошла паника и страх. Я позвал отца и рассказал ему. Увидя как меня бюет дрожь и я подпрыгиваю от страха сбежалась вся родня. А мне было не до смеха. Я злор начал говорить им что типо " давайте еще соседей позавем и будем продавать билеты за просмотр" . Первый раз о ВСД я услышал от отца. Он у меня человек очень образованный,  послушав пульс сказал что перебоев нет, пульс ровны, то учащенный. Дал мне валерьянки, анаприлин, пустрыника и сказал что все ок и я должен успокоится. оказывается ему лет 30 назад поставили диагноз ВСД. После выпитого мнестало легче, а еще легче мне стало после его слов что это просто нервы.
После это дня у меня в районе сердца стало болеть постоянно. Появились боли в животе, желудке. Стул менялся постоянно.
Началась фобия заболеть болезнями . Начал себе придумывать что у меня неизлечимые болезни в кишечнике или в желудке и т д. Вдобавок у меня сколиоз и остеохондроз, поэтому может быть боли в сердце связаны с этим.  Опять пошел к терапевту, сделал ЭКГ, но за результатами не пошел. Терапевт уже смотрит на меня как на психа, но она еще не подозревает что я хочу пройти у нее обследование, УЗИ разные. Хотя стыдно как то ходить так вот, неудобно. ochki
На столе начали стоять бутылочки с различными успокоительными. Друзья приходя говорили, что у меня прям как у бабок стареньки все при себе.
И тут я решил прочитат про эту самую ВСД. И к счастью наткнулся на этот форум. Увидев что оказывается я не один и ничего страшного в этом нет, мое сердце начало успокаиваться. Только живот с желудком постоянно давали о себе знать каждый день.
Недавно появились новые симптомы - это ЭС. Неприятная штука оних я уже на форуме спрашивал и писал.
Вот такая моя история. Может много написал пустого, без конкретики
« Последнее редактирование: Октября 08, 2014, 05:36:23 am от Диб » Записан
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #1 : Февраля 17, 2010, 09:31:45 am »

Самый основной симптом это ПА как я понимаю. Посетите психотерапевта, не мучайте терапевта. Скорее всего ничего серьезного у вас не найдут. Попейте травки успокоительные, витаминки.
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #2 : Февраля 17, 2010, 09:41:37 am »

Цитировать
Готовился к тому , что если станет совсем плохо остановиться и вывалится из машины, чтобы люди заметили меня и вызволи скорую.

Какие же мы всдшники изобретательные  rgach
Я когда страдала ПА, я боялась стоять в пробке и мне становилось лучше, если в пробке неподалёку стояла скорая, я всегда думала - "если что, напрошусь к ним"  rgach

Цитировать
Мне сразу сделали ЭКГ на месте и померяли давление. давление было 130/90
Вот я не первый раз читаю и удивляюсь, как при ПА может быть такое давление. Я даже мерить его при ПА боялась, мне казалось что оно как минимум 160/100.

Сашка, я повторюсь, сделай холтер и если там всё чисто, а скорее всего так и будет, то живи спокойно  ulibka
Проблемы с ЖКТ очень распространнены при ВСД.
А вот к терапевтам ходить не советую, (имхо) лучше уж к неврологу или психотераперту.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Сашка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Февраля 17, 2010, 09:49:35 am »

Инфинити
Да вот пью валерьяночку, пустырничек...... А какие еще травки можно попить?

Отличница
Надо будет сделать хотер.
Да ум у ВСДника изобретателен.  Как только кольнуло где-то или заболело, сразу же лучше разных врачей ставим диагноз . И откуда мы это все знаем????
Записан
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #4 : Февраля 17, 2010, 09:53:51 am »

"Первый месяц  мы выходили из дома только при необходимости. В поликлиннику жена ходила строго в маске и на работу тоже. Мы мазались  мазью нос."

Мне больше всего это понравилось, прям настоящий пример подрожания)))))))))

В аптеке есть сборы  трав а можно попить зверобой. Если бывают скачки давления, хорошо бы мяту по пить или мелиссу.
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2010, 09:55:27 am от ~InFiNiTy~ » Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #5 : Февраля 17, 2010, 09:57:31 am »

Цитировать
мое обычное давление 115/75
Цитировать
Да вот пью валерьяночку, пустырничек......


Пустырничек желательно отменить при таком давлении. Он имеет свойство его понижать.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
ЕленаРнД
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Февраля 17, 2010, 15:09:14 pm »

У меня тоже пониженное давление 110/70, я пила Успокоительный сбор №2 (продаётся в любой аптеке). В пол литровый термос 5 фильтр пакетов, залила кипятком и настаивала с утра до вечера. Вечером за 20-30 мин до сна пол стакана этого настоя. Пить 2 недели. Мне очень помогло!
У меня тоже было такое чувство стыда, когда я ходила очередной раз в поликлинику. И наш терапевт тоже смотрел на меня как на ненормальную. Неужели эти господа, которые получили диплом врача не знают, что такое ВСД и не могут определить это заболевание и сразу подсказать страдающему человеку, к какому врачу ему надо обратиться? А смотрят на тебя как на надоедливое чудо природы, сошедшее с ума. И выписывают очередное направление на ненужные, а порой и дорогостоящие анализы?
Записан

...Тот, кто лишь пытается начать, никогда не начнет...
...Тот, кто считает себя правым, не может быть лучше...
...Тот, кто жалеет себя, не может совершенствоваться...
                                              Лао-цзы. Дао дэ цзин.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.148 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8