Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 12:00:26 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и заболевания ЖКТ (Прочитано 23324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Den
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« : Сентября 10, 2006, 13:46:33 pm »

Ребята, всем привет. Видно, что собрались здесь товарищи по несчастью. У всех оно проявляется по разному, но суть одна - всем эта зараза мешает жить нормально. У меня ВСД(НЦД во всяком случае такой диагноз был поставлен) началось классической панической атакой 04.01.2006, помню точно. Сделал кучу анализов. Диагноз врачей - жить должен. Но жить как прежде уже не получаеться.
Позже, анализируя ситуацию нашел три возможных причины ее возникновения.
1. Хронический 2-х летний стресс связанный с работой.
2. В течение 6 месяцев низкая физическая активность, связанная опть же с завалами на работе.
3. Реальный страх за жизнь, после того как чуть не погиб в августе.
Думаю на фоне этого - и обострение язвенной болезни, гастрита, эзофагита, ДЖВП и т.д., которое как я думал успешно пролечил в течение месяца.
С тех пор ВСД проявляет себя приступообразно, но на ее фоне постоянно проявляються проблемы с желудком: постоянные боли, тошнота, дискомфорт и т.д. Шланг глотал - уже раз семь за это время.
Химии выпил уже на две жизни хватило бы, но улучшение не наступает.
У кого-нибудь еще бывают такие проблемы, и вообще есть ли связь ВСД(НЦД) и проблем с желудком.
Записан
Fila
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #1 : Сентября 11, 2006, 08:29:29 am »

И такое бывает. Главное убедись точно что это у тебя с нервами связано. В этом случае хорошо что ты это осознал довольно быстро а ведь некоторые себя годами мучают (как я ) травят отравой и только потом до них доходит  - стоп так дальше нельзя надо за себя браться совсем с другой стороны
Записан

сем здоровья
Den
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #2 : Сентября 11, 2006, 14:06:42 pm »

Да, вообще где-то читал, что ВСД бывает нескольких типов. Кардиальный тип - если беспокоют проблемы с сердцем и смешанный тип ВСД, когда на фоне всем известных проблем с сердцебиением и нехваткой воздуза, головокружением могут вылезать другие болячки. Один из моих лечащих врачей ставил мне такой диагноз. Самое главное, что думаешь всегда о худшем. Во время приступов мне например может казаться, что у меня рак желудка, СПИД или что-то в этом роде, вообщем "поминайте как звали". :lol:
Записан
nata14
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Сентября 14, 2006, 20:04:29 pm »

У вегето-сосудистой дистонии может быть массу причин. Например: травма головы, копчика, гормональный сбой, болезни ЖКТ, почек, стресс и тд, и тп. Если всего этого нет и не было, то лечим голову. Все "просто". :roll:
Записан
Ольга
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #4 : Декабря 10, 2006, 23:01:20 pm »

У меня обострились все болезни ЖКТ, которые обнаруживали до этого... Такое ощущение, что внутри бомба медленного действия заложена и когда приступы она взрывается. Но иногда бывает и так. что сначала появляется боль в эпигастральной области и она провоцирует приступ. Только вот заметила, что в таких случаях прситуп проходит, а боли по всему животу, под ребрами остаются еще на пару дней. Таблетки уже замучилась пить, ничего не помогает.
Записан
durnamk
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #5 : Декабря 11, 2006, 15:38:22 pm »

У меня задолго до развития невроза было частое ощущение вздутия в низу живота. Тогда я не обращал на это внимания, думал застудил, или несварение, но потом узнал что и это тоже психосоматика :) Я традиционно не склонен придавать значения телесным ощущениям, видимо поэтому болезнь пошла по пути психическому :(
Записан
natysik
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 57




« Ответ #6 : Марта 24, 2010, 16:09:51 pm »

До поставления диагноза всд у меня с 13 лет ДЖВП после лечения болезнь исчезла но в 19 лет все вернулось сейчас мне 26 ДЖВП прогресирует постоянные боли в правом боку тошнота делала узи раз 6 биохимию все в норме а тут еще добавились головокружения и сердцебиение храническая усталость врачи говорят все это следствие невроза т.е.ВСД
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.214 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8