Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 04:11:05 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх повторения ПА (Прочитано 7349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« : Февраля 15, 2010, 08:52:58 am »

Здравствуйте!
Уже не знаю что и делать :-(
(Живем втроем-я, муж и ребенок, родители в других городах и не приезжают особо. Ребенку 3 года, в сад только начинает ходить, но плохо, очень ему там не нравится).
Боюсь очередной ПА. Причем боюсь только когда одна дома с ребенком. Когда есть кто-то дома мне на все плевать, будет ПА, значит будет.
Утром просыпаюсь и сразу мысли, а вдруг... И к середине дня себя так накручиаю, что если не ПА, то просто плохо.
Боюсь, напугать ребенка... Страх смерти опять же присутствует...
Когда долгое время одни с ребенком, настраиваю себя на позитивный лад. Держу хвост пистолетом.. Стараюсь.
Но вот после выходных, а особенно, если ездили к родителям, где было много народа, особенно тяжело. Опять в эти боязни скатываюсь. Вот как сегодня (на выходных ездили на юбилей к родителям).
Этой зимой пошли в сад и 3 дня в саду, 3 недели дома болеем (1,5 недели из них нельзя выходить на улицу).
Буду рада любым советам...
Мужу особо все это не рассказываю, варюсь в этой всд сама.
К психотерапевту могу сходить только в местную поликлиннику-там он принимат1 раз в неделю. Но никак не дойду, ребенка не с кем оставить.
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #1 : Февраля 15, 2010, 09:01:07 am »

Здравствуйте!
Уже не знаю что и делать :-(
(Живем втроем-я, муж и ребенок, родители в других городах и не приезжают особо. Ребенку 3 года, в сад только начинает ходить, но плохо, очень ему там не нравится).
Боюсь очередной ПА. Причем боюсь только когда одна дома с ребенком. Когда есть кто-то дома мне на все плевать, будет ПА, значит будет.
Утром просыпаюсь и сразу мысли, а вдруг... И к середине дня себя так накручиаю, что если не ПА, то просто плохо.
Боюсь, напугать ребенка... Страх смерти опять же присутствует...
Когда долгое время одни с ребенком, настраиваю себя на позитивный лад. Держу хвост пистолетом.. Стараюсь.
Но вот после выходных, а особенно, если ездили к родителям, где было много народа, особенно тяжело. Опять в эти боязни скатываюсь. Вот как сегодня (на выходных ездили на юбилей к родителям).
Этой зимой пошли в сад и 3 дня в саду, 3 недели дома болеем (1,5 недели из них нельзя выходить на улицу).
Буду рада любым советам...
Мужу особо все это не рассказываю, варюсь в этой всд сама.
К психотерапевту могу сходить только в местную поликлиннику-там он принимат1 раз в неделю. Но никак не дойду, ребенка не с кем оставить.
Ну чтобы немного справиться со страхами нужно почитать Курпатова, там вас убедят что ни ПА, ни Дереал(по своему конечно) ни другие симптомы этой всд не страшны и не опасны для жизни,  а потом конечно нужно дойти до доктора.
Записан

nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Февраля 15, 2010, 09:02:37 am »

Ну чтобы немного справиться со страхами нужно почитать Курпатова, там вас убедят что ни ПА, ни Дереал(по своему конечно) ни другие симптомы этой всд не страшны и не опасны для жизни,  а потом конечно нужно дойти до доктора.
Читала. В первый раз помогло. А в это приход всд уже не помогает :-(
Записан
mirt
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #3 : Февраля 20, 2010, 20:22:20 pm »

А когда Вы одна дома, ПА случаются?
Мне кажется, нужно сконцентрироваться не на страхе повторения ПА в присутствии ребенка, а на том как в принципе справляться с ПА. Если Вы будете уверены в том, что справитесь с ПА (именно справитесь, а не переждете), то Ваше беспокойство за ребенка (что Вы его напугаете и т.д.) так же пройдет.

ПА повторяются именно от мысли "а вдруг")
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8