Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 14:51:13 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: мерзнут руки и ноги (особенно кончики пальцев) постоянно!!! (Прочитано 54887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
andreo_
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« : Февраля 14, 2010, 08:24:30 am »

 Доброго дня, уважаемые форумчане и гости! Проблема беспокоит достаточно давно, лет 10 наверно, если не больше. Но в подростковом возрасте на это как то не очень обращаешь внимание, больше другие вещи волнуют. Ну так вот, а сейчас уже когда идет активная личная жизнь + работа + учеба и т.п. и т.д. мерзлявость эта стала приносить не только огромнейший дискомфорт, то и реально влиять на качество жизни в целом! Я не могу с друзьями пойти кататься на лижах, коньках, сноуборде, да и просто зимой невыносимо уже от одной только мысли, что, выйдя на улицу окоченеешь пржде чем дойдешь до ближайшего меро или маршрутки! Да что там улица! В обычном помещение, где температура ближе к 20С, процесс "замораживания" начинается примерно спустя 30-40 минут неподвижного положения (работа, учеба). И уже,когда руки и ноги замерзли - их практически обычными манипуляциями фиг согреешь! Только если рывков на 1км. дистанцию за 5 секунд. Даже перчатки приходится одевать. Вот и щас печатаю этот текст в них. Ужас! Добавлю еще, что несмотря на мерзлявость кончиков пальцев рук и ног, собственно торс не мерзнет практически никогда. И могу даже в 20-ти градусный мороз выйти на распашку (трезвым) и не замерзнуть (простите за нелепое сравнение).
 Если кто нибудь сталкивался с подобной проблемой - пожалуйтса, посоветуйте как исправить такое заболевание. Читал в разных статьях, что это пожизненное заболевание. Правда ли это? Неужели в наш век новейших технологий нет ничего, что могло бы раз и навсегда исправить этот недуг?
 Буду благодарен за ваши комментарии! Доброго всем здоровья!
Записан
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #1 : Февраля 14, 2010, 08:29:55 am »

Попробуйте контрастный душ. Поможет.
« Последнее редактирование: Февраля 14, 2010, 08:31:27 am от ~InFiNiTy~ » Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #2 : Февраля 14, 2010, 08:33:16 am »

Советы стандартные, как и при ВСД. Читаем в моей подписи.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #3 : Февраля 14, 2010, 08:34:41 am »

ну у меня точно так же, мне летом даже холодно бывает...но у меня дело в том что я в свое время любил ходить без рукавиц, перчаток, зимой когда холодно было, видимо отморозил, теперь вечно холодно.
Записан

andreo_
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #4 : Февраля 14, 2010, 09:22:12 am »

Попробуйте контрастный душ. Поможет.
Спасибо за совет. А на какое время это спасает? Мне необходимо в течение дня избавляться эт негативных последствий злосчастного ВСД.......... А утром и вечером особой нужды не испытываю, т.к. "тепленький" (простите за прямоту сравнений) ulibka
leeroy, ужасто то что вы пишите! вас разве это не отвлекает от дел??? я иногда несколько раз за день выхожу из кабинета руки греть в теплой воде (из под крана). Но это ОЧЕНЬ мешает работе! да и учебе и л.ж, в общем целый букет...
vvv спасибо. Ответил в прикрепленной теме.
Записан
Альфа-центавра
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123




« Ответ #5 : Февраля 14, 2010, 10:52:28 am »

Привет.Всё дело в кровообращение и переферических сосудах,то есть мелких капилляров.Душ вам уже посоветовали,я думаю что обливание ледяной водой и баня соответственно, ваши первоочередные  друзья и помощники.Счастья вам и мира в душе.
Записан

Мой путь-это путь к Богу.
andreo_
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #6 : Февраля 14, 2010, 11:05:53 am »

Привет.Всё дело в кровообращение и переферических сосудах,то есть мелких капилляров.Душ вам уже посоветовали,я думаю что обливание ледяной водой и баня соответственно, ваши первоочередные  друзья и помощники.Счастья вам и мира в душе.
Спасибо за совет! Жаль, конечно, я надеялся что кто нибудь лекарственное средство подскажет... Все таки 21 век, а лечиться предлагают в осн. "дедовскими" методами (простите за сравнение).
« Последнее редактирование: Февраля 14, 2010, 12:45:46 pm от andreo_ » Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #7 : Февраля 14, 2010, 11:08:28 am »

"Дедовские методы "зачастую оказываются лучше новомодных!
Записан

Моя беда, а не вина....
andreo_
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #8 : Февраля 14, 2010, 12:49:17 pm »

"Дедовские методы "зачастую оказываются лучше новомодных!
я не спорю! но нужно учитывать их применимость в реальной жизни!... Таблетку (капсулу) вы можете взять с собой куда угодно! И выпить в любых практически условиях. А вот контрастный душ - максимум утром и вечером, хотя в эти периоды почему то все более - менее нормально, и конечности почему то не мерзнут. А как только рабочий день разгориться - начинается!.......  hmuro
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #9 : Февраля 15, 2010, 08:31:49 am »

А работа наверное сидячая,малоподвижная?  А замечали ,что если  двигаться больше, то ноги руки становятся тёплыми ? Делайте выводы.
Записан

Моя беда, а не вина....
andreo_
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #10 : Февраля 28, 2010, 08:49:24 am »

А работа наверное сидячая,малоподвижная?  А замечали ,что если  двигаться больше, то ноги руки становятся тёплыми ? Делайте выводы.
Вы знаете - нет! Взаимосвязи явлений не наблюдаю. Конечно, если бегом на 1 км, - согреюсь, но это как бы и без ВСД можно сделать. А как быть в рабочих условиях? Тренажер под ноги не подложишь, в смысле, беговую дорожку. Но самое главное - у меня полно коллег, которые не испытывают такого дискомфорта, находясь в совершенно одинковых условиях что и я.
По этому прошу Вас - подскажите - К КАКОМУ ВРАЧУ ОБРАЩАТЬСЯ?
Спасибо!
Записан
Vitalis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16




« Ответ #11 : Февраля 12, 2011, 00:32:48 am »

Может автор темы худощав ? Я ранше был полон , похудел специально , держу теперешний вес , но стали конечности и руки мерзнуть . Заметил когда сьем сало пару кусков руки теплеют , попробуйте добавить калорийность может за счет сала , масла , но надо расчитывать что бы в день не было больше 80 грам сала .
Записан

Андреева Кристина
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48




« Ответ #12 : Февраля 12, 2011, 20:27:24 pm »

Смотрю, что против мерзлявости конечностей активно рекомендуют контрастный душ...Ерунда это! Контрастный душ принимаю давно и регулярно, а с оледененем конечностей справиться до сих пор не удалось. Душ, разумеется, приносит свои положительные коррективы в течение ВСД, но от этого не избавляет...Жаль...
Записан
domark
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #13 : Ноября 14, 2011, 19:44:11 pm »

Добрый день.

Прошло почти 2 года с начала этой темы, возможно, что появилась какая либо новая информация?

Про способы лечения ВСД прочитал, но советы ко мне применимы с трудом - бегаю часто, пешком гуляю по 1,5-2 часа в парке (сына выгуливаю), с общим кровообращением всё хорошо, но вот парадокс: во время бега на природе при низкой температуре, у меня всё тело горит от жара, а пальцы ног и рук мерзнут. Перчатки не помогают.
Я худощавый.

Пару лет назад пробовал лечиться контрастным душем. Штука очень понравилась, до сих пор бывает для поднятия настроения приму контрастный душ. Но от мерзлявости пальцев ну ни как он мне не помогает.
Записан
Grace
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


no panic!


« Ответ #14 : Ноября 14, 2011, 20:21:21 pm »

тоже все мерзнет
и руки и ноги---ужасно---как старая бабушка триста носков вечно натягиваю-пока сижу за компом от холода рука на мышке просто неметь начинает))даже пальцы с трудом двигаются))
иногда бывает так что жарко телу-прям жар-лицо горит и красное-а руки -ноги ледяные-и не согреть никак
пока контрастный душ не помогал от этого((

скажите плз а контрастный душ надо как прально делать? нужно чередовать прям ледяную воду с сильно горячей?или какие должны быть перепады?
Записан
Андреас
Гость
« Ответ #15 : Ноября 14, 2011, 20:52:20 pm »

У меня с утра мерзнут ноги сильно.
Потом когда покушаешь - всё проходит.
Ешьте больше:)
Записан
Максим 34
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Ноября 15, 2011, 07:46:55 am »

У Вас руки не синеют при этом? Ну нету такого фиолетово-синего оттенка?
Записан
Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #17 : Ноября 15, 2011, 11:37:29 am »

а может вы превращаетесь в моржа?)))
Записан

Olese4ka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19




« Ответ #18 : Ноября 15, 2011, 17:36:24 pm »

У меня постоянно мерзнут руки и ноги... особенно во время "приходов" plaksa
Записан
Imperatrica
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #19 : Ноября 22, 2011, 12:45:40 pm »

У меня тоже с детства ноги и руки постоянно холодные) Летом еще ничего нормально, а зимой на холоде быстро коченеют, но я вообще не обращаю на это внимание, ну холодные и холодные...... подумаешь....
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.361 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8